Что надо для вязки?

  • Автор темы Анна
  • Дата начала

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Svetla ()
Потому что СЛУХИ распускают про любого заметного кобеля в регионе. Вы еще это на себе не заметили?

я наверное неправильно выразилась...это не слухи...Люди говорили с уверенность,которые видели эту собаку.У всех мнения разные..но большинство мнений
я задала вопрос,чтоб развеять мои сомнения,и не только мои.Спрашивать никто не запрещал.
Покажут тесты-извинюсь,если не права.От своих слов не отказываюсь. Кстати,я не считаю Черокки заметным кобелем.
Есть и получше.

Цитата Svetla ()
И я согласна, что надо ужесточить правила форума по подаче подобных объявлений. Минимум требований должен быть.

и я согласна

Цитата Viking ()

Жень ну вот у нас тесты не обязательны и увы.... ничего не поделаешь с этим.

Оксан,к сожалению....

и про возраст тоже к сожалению ничего не ужесточили.....
собаке как исполнилось полтора года,все..ее сразу на поток......жалко собаку...
зато защитников сколько...

Цитата Svetla ()
по-моему, тактично, в этой ситуации спросить тесты.

я задала вопрос тактично....куда еще тактичнее?
Цитата Svetla ()
И я по тебе скучала

я не успела.
Цитата taoren ()
А ВОТ ТУТ ВООБЩЕ БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.....
ЭТО КТО???????? давайте по именам, да по советам..

Лен,у вас в Красноярске мало было отказников?Хватает у вас разведенцев,к сожалению.Если тебя интересует,могу тебе сказать....Это даже как то давно и на Красноярской ветке обсуждалось...копать там не буду,лень...
Цитата gvenblaid ()
Мне кажется надо попросить модератора почистить флуд.

я бы не почистила,а перенесла бы.....
а вопрос оставила бы в теме.....Ничего криминального в своем вопросе не вижу.
А давайте еще тут в ладоши похлопаем,за то что собаку на поток поставили.Не успела собачка вырасти,а ее уже замуж.....С какой целью,и что выдающегося?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
taoren, и кстати,Лен..личных разборок у меня нет......
просто надоело муси пуси...бесит
в ладоши таком разведению я хлопать не буду.
 

Lena-d

Новосибирск
14.03.2011
1 393
Город
Новосибирск
Цитата Евгения ()
Кстати,я не считаю Черокки заметным кобелем. unknown Есть и получше.

Жень, привет!
Знаешь вопрос к тебе раз ты знаешь кобелей нашего региона. Поименно пожалуйста, всех отличных производителей.
А роюсь уже сколько лет и нечего достойного моего внимания не нашла .
За кобеля Чероки заступлюсь, снимки необязательны РКФ их не требует. Так что по желанию, владелец суки сам пусть выбирает для вязки кобеля с тестами или без них. В нашем регионе много лет назад именно я начала их делать своим бернам. А сколько пометов получено за эти годы без них. Ведь некоторые еще только подтягиваются. Максим начинающий владелец это его первая породистая собака, полтора года назад он не знал зачем нужна ринговка.
Максим, привози Чероки к нам, я тебе помогу сделать снимки. Многим помогала правильно уложить на столе. Хотя на эту тему мы с тобой уже говорили на цацибе.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Lena-d, Лен,начинающий владелец не начинает так активно вязать свою собаку....Ты знаешь мое мнение на этот счет.Ты меня не переубедишь,как бы я тебя не любила

снимки в Красноярске делают....это не такая деревня,как наша.Вязать он свою собаку научился,а самое элементарное не научился делать.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Это чубы трещат и ж...ы рвутся из-за того что Понча с данным кобелём повязана?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Йохим ()
Это чубы трещат и ж...ы рвутся из-за того что Понча с данным кобелём повязана?

Наташ,зачем так грубо
Кто еще повязан, мне ,например,абсолютно пофиг...
Просто кого ты чморим тут,низзззя так делать...а тут значицца все можно
Меня сам факт удивляет.....На возраст собаки внимания никто не обращает....Владелец кобеля новичок в породе...а вязать сук всех подряд-уже не новички?
Чего так все активизировались то?Я задала обычный вопрос про тесты,про возраст.....Чего все из этого трагедию сделали?Даже смски хамские начали писать......Очень сильно кого то задело.
Цитата Elefinya ()
Тесты на дисплазию есть.перед вязкой всё проверялось.

Да ладно!
Результаты какие?Где?Кого из родителей проверяли?Если перед вязкой все проверялось,результаты должны быть готовы. Elefinya, почему в полтора года повязали девочку?Не терпелось поиграться в дочки матери?Или для здоровья?Или для продажи?У нас в Сибири берны сейчас плохо продаются,я вас разочарую.
Не терпелось на поток поставить?

а потом сибиряки же удивляются,а почему берны в Сибири
а потому что плодим все что шевелится.....и денюжка нужна

Многие уважаемые заводчики вкладываются в породу,расчитывают вязки,выводят какой о определенный тип......Годами что то выводят...
а потом приходят такие как Elefinya, которые сходили к соседскому кобеля с юной сукой..тяп ляп и все готово....
 

Elefinya

Красноярск
04.05.2012
312
Город
Красноярск
ещё раз папа щенков CHEROKEE BAKOTI(ПОЛЬША) Ю.Чемпион России.Чемпион России.Чемпион РКФ
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Евгения ()
а потом сибиряки же удивляются,а почему берны в Сибири а потому что плодим все что шевелится.....и денюжка нужна

Жень, южане тоже удивляются.. Все аналогично.
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Цитата Евгения ()
Многие уважаемые заводчики вкладываются в породу,расчитывают вязки,выводят какой о определенный тип......Годами что то выводят...

Евгения, Что-то?
Так ведь чтобы что-то выводить - надо выводить!
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Larisa, можно это все куда нибудь перенести?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Ради спортивного интереса прошлась по всем темам данного раздела "щенки на продажу"
И у 50% в теме нет данных о тестах, почему именно этот помет вызвал такой интерес?


Странно.. у одних и тех же форумчан, данный факт в этой теме вызвал негатив, а других темах вызывает восхищение..
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Боризетта ()
в чем собственно проблема, вот честно не понимаю? Исходя из возраста сука повязана на
3ю течку, самый оптимальный возраст для первой вязки.

сами себезаводчики противоречат...То мы говорим,что берны долго развиваются.....то это самый оптимальный возраст...Давайте уже тогда у чему нибудь одному придем...Тестов нет и не будет...Были бы,выложили бы...Ну может быть когда нибудь.....Возможно владелец кобеля скоро сделает тесты,может до него дойдет.....И может быть его кобель перестать вязать,все что шевелится.Перестанет быть наивным мальчиком.
А то что суку повязали рано.....для меня все равно вопрос-не жалко?Ведь она ребенок еще.Подросток.И она не представляет такой племенной ценности,что как исполнилось полтора года,срочняк вязать надо.
Цитата JOY ()
Кобель много раз участвовал в выставках. Судейские оценки ни о чём не говорят? Глаза у разных судей не на том месте ..

глаза не знаю на каком месте...в конкуренции кобель не выигрывает,а получает титулы в одну морду.В Сибири все берны так закрываются,к сожалению.
Цитата JOY ()
Так ведь чтобы что-то выводить - надо выводить

вот многие у нас и выводят
а потом тааам,где то в столице смотрят на сибирских собак,и спрашивают,что у вас за Г...там разводят.....А потому и разводим..что халява.....У нас в Сибири есть хорошие заводчики...и есть непонятно какие,безответственные.У нас мало бернов,все как на ладони...Гроздьями берны по улицам пока не бегают,как допустим за Уралом....Но если мы будем вот вот все спускать с рук,и у нас начнут гроздьями бегать
В Сибе уже по 5-7000 полупокерных бернов продают.
 

ГЕРАКЛ

Москва
25.06.2012
1 194
Город
Москва
Цитата Элвис ()
почему именно этот помет вызвал такой интерес?


Элвис, мне кажется по "территориальному принципу"
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Элвис ()
Странно.. у одних и тех же форумчан, данный факт в этой теме вызвал негатив, а других темах вызывает восхищение.

меня это всегда возмущает
а больше всего..что это в Сибири происходит
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата ГЕРАКЛ ()
мне кажется по "территориальному принципу"

именно так
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Евгения ()
сами себезаводчики противоречат...То мы говорим,что берны долго развиваются.....то это самый оптимальный возраст...Давайте уже тогда у чему нибудь одному придем...Тестов нет и не будет...Были бы,выложили бы...Ну может быть когда нибудь.....Возможно владелец кобеля скоро сделает тесты,может до него дойдет.....И может быть его кобель перестать вязать,все что шевелится.Перестанет быть наивным мальчиком.
А то что суку повязали рано.....для меня все равно вопрос-не жалко?Ведь она ребенок еще.Подросток.И она не представляет такой племенной ценности,что как исполнилось полтора года,срочняк вязать надо.


Евгения, Я за всех заводчиков не отвечаю, и задала тебе конкретный вопрос ответ на него не получила.
Считаю и считала что первая вязка для суки и кобеля это оптимально 1.6 - 2.5 года. От себя добавлю, лучше раньше чем позже.
После 2.5 лет, для меня это, для первовязки позднородящая собака.
Вязок для "здоровья" не приемлю, так как здоровья они ну не как дать не могут.

Цитата Евгения ()
И может быть его кобель перестать вязать,все что шевелится.Перестанет быть наивным мальчиком.


А причем тут ВЛ. кобеля? ВЛ. кобеля не заводчик и разведением он не занимается, кого и с кем вязать решают ЗАВОДЧИКИ (вл. сук!!!).
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Боризетта ()
кого и с кем вязать решают ЗАВОДЧИКИ (вл. сук!!!).

+100
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Боризетта ()
А причем тут ВЛ. кобеля? ВЛ. кобеля не заводчик и разведением он не занимается, кого и с кем вязать решают ЗАВОДЧИКИ (вл. сук!!!).

да ни при чем собственно
делает добрые дела,всем дает


Цитата Боризетта ()
Я за всех заводчиков не отвечаю, и задала тебе конкретный вопрос ответ на него не получила.
Считаю и считала что первая вязка для суки и кобеля это оптимально 1.6 - 2.5 года. От себя добавлю, лучше раньше чем позже.

Юль,ну у меня свое мнение на это счет....Берны собаки поздние....раньше двух лет я не вязала бы...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Евгения ()
.Берны собаки поздние....раньше двух лет я не вязала бы...

если говорить о суке, то наверно- да. Ей вынашивать, рожать.., нагрузка на организм.
А кобель.., вполне половозрелый и на более раннем сроке.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Евгения ()
Юль,ну у меня свое мнение на это счет....Берны собаки поздние....раньше двух лет я не вязала бы...


Евгения, Так в том то и дело, что ты их и не вязала, и как можно о чем-то говорить не имея практического опыта!?

Хочу уточнить, что я пишу о разведение (о регулярно вяжущихся суках и кобелях) , а не о единичных вязках "для здоровья" и
желание владельцев пронянчится с щеночками....

Larisa, Перенеси пожалуйста наш разговор в соответствующую тему.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Евгения ()
да ни при чем собственно
делает добрые дела,всем дает :D


Евгения, Да, именно так, и именно по этой причине основа ПИТОМНИКА это материнская база (СУКИ),
РАЗВЕДЕНИЕ СТРОЯТ НА СУКАХ, не на кобелях. И гордость ПИТОМНИКА, это племенные СУКИ, а не привозные отцы (КОБЕЛИ).
И мне часто смешно читать темки некоторых питомников, где весь упор поставлен на КОБЕЛЕЙ производителей.....
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
Цитата Элвис ()
Ради спортивного интереса прошлась по всем темам данного раздела "щенки на продажу"
И у 50% в теме нет данных о тестах

ага, вчера тем же самым занималась.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Боризетта ()
Хочу уточнить, что я пишу о разведение (о регулярно вяжущихся суках и кобелях) , а не о единичных вязках "для здоровья" и
желание владельцев пронянчится с щеночками..

я могу еще понять раннюю вязку суки,если эта вязка действительно стоит того....Если там крови такие,которые хочется получить....
А тут вязка произошла с тем кобелем,который согласился.....Другой кобель отказал именно этой суке,не захотел портить репутацию...
Тут ситуация Юль,другая.Я по логике тоже могла бы и своего кобеля развязать......просились пару раз....Но он у меня ни о чем
Кобель как кобель,вполне посредственный.Суки просились тоже...еще хуже
Ну а че б не повязать.....деньги,взяла б по минимуму...Он у меня даже тестирован,разводная есть оценка,и по здоровью
Но я его на развязала-он не интересен,ни его крови,ни он сам.Нужно как то более ответственно к этому относится
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата татка ()
ага, вчера тем же самым занималась

ты декретная,тебе делать нечего
 

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Цитата Боризетта ()
Евгения, Да, именно так, и именно по этой причине основа ПИТОМНИКА это материнская база (СУКИ), РАЗВЕДЕНИЕ СТРОЯТ НА СУКАХ, не на кобелях. И гордость ПИТОМНИКА, это племенные СУКИ, а не привозные отцы (КОБЕЛИ). И мне часто смешно читать темки некоторых питомников, где весь упор поставлен на КОБЕЛЕЙ производителей.....

+1000!
Моё личное мнение - пусть у кобеля будут за всю жизнь 3 качественные вязки, чем куча "непонятных"...Такие непонятные всегда найдутся...только зачем??? Породе вред. А вязать без тестов - этого я точно никогда не пойму.
 
A

Ausra

Цитата Боризетта ()
РАЗВЕДЕНИЕ СТРОЯТ НА СУКАХ, не на кобелях. И гордость ПИТОМНИКА, это племенные СУКИ, а не привозные отцы (КОБЕЛИ).

Вот по етому моя мнение,суках надо беречъ , вязатъ от 2 до 8 лет,неболее 6 помётов. Берны позднево развития, и средни возраст жизни 8 лет, нелзя етово забиват.
 
Последнее редактирование модератором:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Ausra ()
вязатъ от 2

Это второй уважаемый заводчик,который рекомендует возраст вязки с 2 лет...

Цитата Ausra ()
суках надо беречъ

Вот именно... Ранние вязки-печальный исход..Было и такое...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
То что для одного считается супер вязкой, для другого может выглядеть совсем не о чем. И с точностью до наоборот.
Я вообще не понимаю этих споров, кто должен вязаться а кто нет и с кем.
Если кто то хочет что то доказать, так делайте, и показывайте примером а не болтовней на форуме.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Лично у меня есть тесты этого кобеля, сделанные еще 17 февраля 2013 года. есть все описания и копии снимков. Результаты предварительные АА-00. не пойму почему не выложат в этой ветке. Может сидят сейчас с попкорном и веселятся...как тут девчонки на г...о исходятся...Вся человеческая суть, зависть, злоба лезет....
Я бы таки с удовольствием посмотрела как извиняться будут
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Боризетта ()
А причем тут ВЛ. кобеля? ВЛ. кобеля не заводчик и разведением он не занимается, кого и с кем вязать решают ЗАВОДЧИКИ (вл. сук!!!).


иные вл. коблов так неопытным вл. сук мозги компостируют, что даже иные бывалые ведутся