Что у нас произошло за день. (продолжение II)

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Пришла на работу, а полфирмы нет
. Нас и так мало по численности, а тут ваще.....кризис пришел.
Трое уволились, типа по собственному желанию, очень многие в отпуске без сохранения з/п, сейчас буду смотреть по заявлениям. Весь стол завален заявлениями
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Maser@ti ()
как Боня?

без изменений, но хотя бы меньше сопротивляется, когда мы ей помогаем передвигаться по лестнице.
к врачу надо, а я в эти дни никак не могу пропустить работу
, и у мужа завал ...
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Бася ()
к врачу надо, а я в эти дни никак не могу пропустить работу , и у мужа завал ...

блин! вот бы кто из безработных помог
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Созвонилась с Ереминым, сказал выходить только на попис,покак(ну мы так и делаем), спросила может быть ей лангету какую надо? сказал,сейчас не трогать,после осмотра будет ясно, что это и как бороться. Спросил про боль и хождения, все сказала, что боли нет, лекарства пьем,наступаем на носок....ответ "не трогайте её и приезжайте в среду".
надеюсь поедем к нему в среду.
Еще мне дали телефон Позябина С.В. вет.академия. Почитала отзывы хвалят его очень, но думаю поедем к Еремину, он нас видел щупал лечит
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Произошло все вчера.
Прелюдия.
Сейчас в госдуме внесли на рассмотрение закон ужесточающий меры против догхантеров. В правительстве Москвы обещают взять на контроль работу МВД по этому вопросу. Что будет дальше... поживем, будем поглядеть.. а пока вот что у нас произошло.
Теперь, собственно, людия...
Гуляли днем наши студенты. Дочка и ее друг выгуливали собаку перед учебой. Заметили, что двое "личностей" чем-то поливают снег. Девушка засняла процесс на видео, а парень, тем временем, позвонил в полицию и сказал о подозрениях на догхантеров. Пары минут не прошло, как появились две машины с дяденьками в форме. Ребята показали им "личностей", которые даже не заметили появление полиции. "Личностей" повязали, в их сумке оказался еще запас жидкости. Дяденьки в форме составили протокол, переписали видео на свой ноут, взяли образец облитого снега и увезли "личностей". Вечером приходил участковый уточнить детали, но ребята еще были на учебе.
Посмотрим...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Foxik ()
Посмотрим...
Ну наконец хоть что-то сдвинулось с мертвой точки!
А в каком районе такая сознательная полиция?
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Ермак, в Чертаново. Уж не знаю откуда такая скорость, но они у нас и впрямь шустрые. Пару лет назад весной решили машинку переобуть. Днем некогда. Вышли ночью. Два колеса открутили и... с трех сторон машины подлетели. Грамотно так заблокировали. Двор тупиковый. Они со въезда во двор и с двух тротуаров подлетели. Видать какая бабка в бессоннице стуканула. Пришлось за доками на машину идти. Поржали вместе. Оказывается какая-то банда орудовала. Они приезжали ночью, снимали колеса с дорогой или новой резиной, а взамен дешевую старую ставили. Люди только через пару дней подмену обнаруживали.
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Foxik ()
они у нас и впрямь шустрые
Напишите им благодарность! Может еще шустрее станут и действительно этих гадов=догхантеров переловят! Ну хоть какую-то часть...
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Foxik ()
чем-то поливают снег.
все таки снег поливают, а собаки почти все едят снег
и даже в наморднике.
Майя, а цвет снега изменился? и в какой? ребята обратили внимание...ну я на всякий случай спрашиваю.
Цитата Foxik ()
Пары минут не прошло, как появились две машины с дяденьками в форме. Ребята показали им "личностей", которые даже не заметили появление полиции.
"личности" заняты были
.......
Ребята молодцы и сфотали, и засняли, и полицию вызвали! Спасибо!
Расскажите потом, что далее последует?
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Бася, Расскажу, конечно. Самой интересно.
Цитата Бася ()
цвет снега изменился?
говорят розоватая жидкость была. Ну и снег, соответственно. Лили на следы от попис.

Цитата Ермак ()
Напишите им благодарность! Может еще шустрее станут и действительно этих гадов=догхантеров переловят! Ну хоть какую-то часть...

Переловят только если мы им помогать будем. Не ныть какие все плохие, а реально действовать. Сейчас все звонки записываются. С прошлого года их обязали регистрировать ВСЕ обращения. Если отказали, идти выше со ссылкой на отказ. Только так мы с ними справимся.
Вон во Владике еще прошлой осенью крупного хантера изловили. Но ведь в каждый двор по наряду не поставишь.
И так во всем. Вон нам прошлым летом подъезд ремонтировали. Стал хуже чем был. Пол подъезда бабок. Все ноют как все плохо стало. Говорю "вы ж не работаете. Долбите ЖЭК, управу, префекта и т.д.". Они: ",Ой да они там все ворюги! да кому это надо! у них все поделено!" А мы квартиру к продаже готовили и загаженный подъезд нам в минус. Ну плюнула и сама пошла по инстанциям. Главный инженер отказался даже сидалище поднять и посмотреть чаво наделали. В управе откровенно послали. Написала в префектуру, приложила фото - ни ответа, ни привета. Написала в мерию со ссылкой на всех предыдущих. Через день захожу вечером в родной подъезд, а там....!!!!!!!!! Все бегают, суетятся. Представитель компании делающей ремонт за мной собачкой бегал "Вас все устраивает? а вот если мы так сделаем хорошо будет? а то? а это?"
Итог: в доме 4 подъезда. Наш вылизан. 3 других в г..не. Жители все ходят ноют, но пальцем так никто и не пошевелил.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Foxik ()
Лили на следы от попис.

Вот!!! В субботу меня в парке очень удивило слишком большое количество " меток"
 

L_a_n_a

Украина,Запорожье
09.07.2013
196
Город
Украина,Запорожье
А мы на выходных были у ветеринара, как оказалось подцепили грибок, но суть не в этом... дико разозлили наши таксисты
Туда ехали общественным транспортом, назад решила на такси. Проливной дождь, мы естественно оба мокрые и нрязные. Вызываю машину, рассказываю как есть: я с собакой, крупной, мы оба мокрые, нужна машина типа минивэна, чтоб спокойно посадить собаку сзади.
Пообещали машину через 10 мин. Через 10 минут звонок-будет другая машина..но еще через 10 минут. Ждем. Звонок водителя - я вас найти не могу (хотя вроде адрес сказала доходчиво, табличка с номером висит на доме, у всех таксистов давно навигаторы, центр города....) Искал минут 15. Пока искал - звонит - а какая у вас собака? БОЛЬШАЯ -ААА..ну ладно..еду
Приезжает. Останавливается рядом. Вылазит из окна и задает гениальный вопрос - а это что?!
Говорю в каком смысле ЧТО? Вообще-то собака.
Так она же грязная!
Так вообще-то ливень идет, да, мокрая, но не в грязи вываленная же..
в это время Берняха радостно прыгает рядом со мной "едем кататься"
Водитель: так она ж у вас вообще дикая и неуправляема!!! Не, мы так не договаривались...

Слов нет
 
01.12.2014
220
Такси - это отдельная песня)
У нас в городе зоотакси всего одно, и представлено оно молодым человеком на микроавтобусе. Он такой..опоздун, в общем, и всегда занят. Поэтому когда мне пару раз вынужденно пришлось везти свою собаку туда, куда общественный транспорт не ходит, я вызывала обычное такси, предупреждая оператора заученной фразой: "Со мной собака, крупная, тихая, неагрессивная, не в багажник, заднее сиденье застелю подстилками, в багажник не дам, салон не пострадает, при необходимости можем надеть намордник. И НЕ В БАГАЖНИК, повторяю!"
Приезжает машинка, выходит дядька, гостеприимно распахивает багажник. Машина - обычный седан (вроде так это называется? я в машинах идиот. В общем, багажник такой, который в салон не выходит). Спрашиваю: "Эт зачем?", он в ответ: "собачке". Я говорю, что собачка в багажнике не поедет, и я три раза предупредила об этом оператора. Многозначительно помахиваю чехлом от дивана, которым застилаю заднее сиденье. Он мне обиженно так: "а мы овчарку друга возим в багажнике и ничего. И ваша посидит".
Вот елки ж палки! Вы овчарку друга можете хоть на крыше возить, ну правда(
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Виллему, очень знакомая ситуация! Мне надо было везти собаку в ветеринарку, срочно, вызываю такси, все объясняю оператору, приезжает машина и дядька открывает багажник, а машина "Волга" седан, на улице жара около 30, ну понимаете, что я сказала, а еще больше не сказала!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Пожалуйста! Завяжите за нас хвостики, в 3 часа оперируемся. Разрыв крестовидной связки, оперирует Ерёмин.
Отредактировала...не написала Пожалуйста!
 
Последнее редактирование:

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Бася, Наташенька, мы всеми мыслями с Вами... зажали кулачки и завязали
хвостики... Бонечке здоровья !!!! Удачи !!!
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Бася,
Ух ты ж Наташик, завязали все хвосты и кулаки зажали.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Бася,
Цитата Бася ()
Разрыв крестовидной связки,
Все-таки так... да....
Зажали, завязали!!! Удачи!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата Бася ()
Разрыв крестовидной связки, оперирует Ерёмин.
Наташа, ттт пусть все будет хорошо! Еремин-спец!
Бонечке быстрого выздоровления!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Бася, Наташа! Мы с вами! !
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Наташа, всё будет хорошо.
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Бася ()
Завяжите за нас хвостики, в 3 часа оперируемся. Разрыв крестовидной связки, оперирует Ерёмин.



Наташ, не переживай! Все будет хорошо!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Спасибо всем, что переживаете и поддерживаете!
С утра приехали в клинику к открытию, были вторыми, за нами пришли 4-5 собак с владельцами и все с такой проблемой.

Еремин предложил варианты дней на операцию - сегодня,пятница и суббота. Выбрали сегодня. Сейчас пока что приехали домой, нам людям перекусить и едем обратно. Переживаю дико ...и наркоз и сама операция и вообще всё.....
все обязано быть хорошо!!!!!!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
а да.....отек и слабый болевой эффект все таки снимает ей метипред, поэтому все так и смазано...ни болей, ни отека. Эффект "выдвижного ящика" врач сразу продемонстрировал
не совсем конечно слово подходит....ну смысл понятен
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Наташа, всё будет хорошо! Ерёмин таких операций переделал немеряно.
Кулачки зажали, хвостики завязали. Удачи!