Что у нас произошло за день

K

kinolog18rus

оооооооооо сначало была водка потом пиво затем вино с коньяком потом коктейли а после этого отравился печененкой

как мне фигово
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Tavy, красивые детки
Здорово вот так собраться дружной семьей. И собашки нарезвились, ну а клумбы чтож...хозяйка нового насадит
 
Т

ТАНА

Берны красивые собаки, а сериал Букины мой любимый сериал! Но наши собачки тоже очень красивые, а чья собака снимается в сериале? мой сайт http://toi-terier.narod.ru/
А вот щенок окрасом Бернский (крохотный крохотный так сказать в миниатюре!)
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
kinolog18rus, Не пей, пожалуйста-а-а!

Tavy, Это счастье! Это рай!

Сколько бернов - выбирай!
Черный, белый, золотой!
Не угнаться за тобой!
 
K

kinolog18rus

мне показалось что я просто сегодня прозрел особенно с утра
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Ira, а ладно...
Это я так , балуюсь...Спасибо!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Селена,Ух ты! Стихи классные получились!
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Tavy, Спасибо! Добрая душа!
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
kinolog18rus, скажи пожалуйста, ты в армии служил? Интересуюсь как мама обормота у которого на носу 18 лет и осенный призыв. Моя мама кричит, чтобы я что-нибудь сделала, а уже сделала все, что могла и думаю. если мирная жизнь не может вернуть его крышу на место, может армейская поможет, любить и ценить дары данные ему Богом и теми, кто его любит без обмана.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Знаешь, там как повезет. Мой брат сам пошел. Хотя медотвод был. Так вот, пока в учебке год служил ему нравилось. Хотя гоняли по-черному и еды не хватало (на соседнем поле сырую картошку выкапывали и ели). Но когда в часть перевели - вот где ужас!!! На 120 солдат 90 коек и 2 ложки на всю часть! Это так, для примера.
Вечером офицеры домой, а деды устраивают полный беспредел. Ладно бы они еще в разуме были, ну хотя бы пьяные, а они обкуренные и обколотые. Брату повезло, что у него до армии медотвод был. Он пришел в госпиталь и сказал, что у него болезнь вознобовилась. Когда мы приезжали в госпиталь и разговаривали с его начальницей, она сказала, что кого только может - сразу списывает. Большой процент смертности. Ей всех жалко, но ничего сделать не может.
А племянники служили - как сыр в масле катались. Сразу же поправились на 2 размера.Так что не угадаешь.
Я за армию, но АРМИЮ, а не полигон для выкачивания денег для генералов, которым начхать на солдат!
Своему сыну на всякий случай медотвод с 2х лет делать стала. Захочет служить - пусть идет, нет и не надо!
 
K

kinolog18rus

Лариса, обязательно служил
я отдал свои 2года Родине под Смоленском и ни капли не жалею
и считаю что год на который идут служить эти призывники это мало хотя бы полтора
Лариса не надо его там отговаривать если сын решил идти служить это надо поощрять как минимум
это его первый самостоятельный осознанный выбор и путь вступления из детства в осознанную жизнь

молодец у вас сын я рад за него ))))))
и вы молодец что воспитали патриота нашей родины

и еще почему бабушка решает за 18 летнию детину
не маленький уже
пусть идет не пожалеете
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Маленькая зарисовка на тему призыва:
Сегодня. 6 часов утра, звонок домофона к моим родителям (там детки прописаны) и требование срочно открыть - милиция. Бабуля (работает в ЖКО) думает, что на её участке какое-то проишествие и нужно составлять очередной акт о заливе соседей каким нибудь пьянчужкой, открывает. Её настораживает требовательный тон, но с просонья не задумывается. На двери у них вместо звонка колокольчик, звонят так, что леска вылетает из гнезда. На вопрос что надо, требуют моего старшего сына. На вопрос " что случилось?" - открой узнаешь! Представляете какой шок и моих родителей!? Пугаются до полусмерти, открывают и отлетают к стенке. т.к. эти трое вламываются будто в логово к бандитам. Требуют выдать искомого, а зачем так и не говорят! Мальчик учится на 2 курсе в Москве, там и живёт, у него официальная отсрочка. Бабулька моя скорее мне звонить в панике. но до меня сразу дошло чего им надо. Вобщем по телефону наругала их, сказала - нажалуюсь! Они совершенно мирным тоном попросили привезти справку из института, извинились и исчезли. А мои бабульки с дедульками завтракали валерианкой. Вот такое вот приключение! Сразу вспомнились облавы в сталинские времена.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Ох, kinolog18rus, ты не совсем понял ситуацию! И, о удивительная вещь, опять про моего сынищу думают гораздо лучше чем он того заслуживает
Quote (kinolog18rus)
Лариса не надо его там отговаривать если сын решил идти служить это надо поощрять как минимум
это его первый самостоятельный осознанный выбор и путь вступления из детства в осознанную жизнь

Да если бы это был его выбор! Он в армию не хочет. Его возьмут под белы руки и отведут.
Крыша то у него сехала не в плане, что он в армию захотел!
Долг Родине отдать это святое дело! А в том, что он туда на словах не собирается, а вследствии своего нынешнего образа жизни идет туда неибежно.
Если бы он хотел!!!!!!! Он бы гарантированно служил в Псковской десентной дивизии под присмотром и вернулся бы оттуда красивый и нарядный. Или в полутора часах езды от дома в живописной лесной части, тоже под присмотром и даже тренировки можно было-бы не прерывать, служи - танцуй - форму поддерживай. Но стоит ли дня него что-то еще делать по жизни, когда он все данное ему прежде швырнул на ветер!?! Может сжать себя в кулак и пусть его угонят куда - нибудь, извиняюсь, на ебеня и только молиться за него, и уповать на то, что кому, как говорится, суждено быть повешенным, тот не утонет.
 
Последнее редактирование:

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Да... история. Кошмар просто.
Мало того что в армии твориться... А потом сокрушаются,что парни служить не хотят идти. Захочешь тут...Представляете, если бы мальчик был дома, а его спросонья хватают, руки заламывают и везут на призывной пункт.... Только такая картина рисуется после описанных событий.
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Лариса,
Почему так все получилось?Боритесь за сына, за его душу молись.Страшно видеть, когда плоть от плоти твоей гибнет...И морально и физически...Может, я неправильно поняла?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Лариса, ну напугала всех. Вот теперь подумают, что у тебя не сын, а монстр какой-то! Это совершенно естественно, что родителям много чего в детках не нравится, особенно в подрощенных, ведь хочется чтобы они были самые-самые, а они такие какие есть. Но ведь у них и достоинств много! А сами мы что, такими уж ангелми были в своё время? Вот так вот всё на место убирали, посуду мыть никогда не забывали, приходили домой вовремя и никогда не грубили взрослым? А в детстве не лазали по заборам, оставляя там подолы юбок ли куски шорт? Не гоняли на великах по обрывам? Разве нами всегда были довольны наши родители?
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Berna, извиняюсь - опять недопонимание. Картина совсем другая. Похоже, я нечетко излагаю. Попробую грубее. Если бы ваш сын ни одного дня не сходил в институт за который было заплачено, имел шанс испарить эту ситуцию и опять все просрал, бросил професиию в которую 7 лет вкладывались немалые средства в тот момент, когда уже можно было начать зарабатывать немалые для 17- ти летнего деньги (5-10 тысяч в неделю работая по 1,5-3 часа 5 дней в неделю) и эти средства вам еще 5 лет пришлось бы выплачивать, если бы почти целый год он только гулял, жрал, (пардон) срал, и спал, а на попытки разбудить "отвали" это средний вектор по которому вас направляют, ГАРАНТИРУЮ вас бы посетило желание чтобы
Quote (Berna)
Представляете, если бы мальчик был дома, а его спросонья хватают, руки заламывают и везут на призывной пункт....
. И Вы бы метались между этим желанием и желанием защитить своего ребенка, не зная, что правильней и лучше для него при таких обстоятельствах.

Добавлено (04.06.2008, 16:28)
---------------------------------------------
Селена,
Quote (Селена)
Боритесь за сына, за его душу молись.
Я не знаю уже как!!!! Только молиться и терпеть. Tavy,
Quote (Tavy)
Разве нами всегда были довольны наши родители?

Смеюсь и плачу наж фразой "любите внуков - они отомстят вашим детям!"
 
Последнее редактирование:

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Свои мозги им в голову не положишь. Они учаться на своих ошибках, как бы мы не хотели их предостеречь, передать свой опыт. Что поделать - это жизнь! Такой сейчас у них возраст, безбашенный и безшабашный!
Лариса, а разве если
Quote (Berna)
Его возьмут под белы руки и отведут.
нельзя будет
Quote (Berna)
Он бы гарантированно служил в Псковской десентной дивизии под присмотром и вернулся бы оттуда красивый и нарядный. Или в полутора часах езды от дома в живописной лесной части, тоже под присмотром и даже тренировки можно было-бы не прерывать, служи - танцуй - форму поддерживай.

Раньше в армии пацаны мужали...., а теперь просто страшно за них.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Berna, можно!!!!!!! Но я не знаю правильно ли это! Армия для него наказание, а если я его и над этой пропастью на руках пронесу, ему опять все сойдет с рук...
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Лариса, я поняла, просто к ситуации описанной Tavy, другого не скажешь. И как бы вы не злились на своего ребенка, такого вы ему не пожелаете.
К сожалению, как бы нам не было горько, каждый делает свой выбор сам.
И сам потом жалеет или нет о своем выборе. Для нас они такие же дети как и раньше, но... они уже взрослые! Именно так они думают.
Добавлено (04.06.2008, 16:50)
---------------------------------------------
пока пишу не вижу что уже появился ответ
Добавлено (04.06.2008, 17:09)
---------------------------------------------
Quote (Berna)
Berna, можно!!!!!!! Но я не знаю правильно ли это! Армия для него наказание, а если я его и над этой пропастью на руках пронесу, ему опять все сойдет с рук...

Я вот смотрю на племянника. Чтобы не идти в армию, он учиться, платно. Сначала техникум, теперь универ. И мать его одна тянет, а он палец о палец не стукнет. Так вот я за то чтобы его забрали в армию, пусть поучиться жизни, начнет ценить хоть что-то. Это с одной стороны. А с другой...у самой два пацана и скоро призывной возраст, так мне страшно. Сейчас они учаться, а потом пойдут в армию. У меня нет возможности все устроить. А если бы была, я наверно бы ей воспользовалась.
Добавлено (04.06.2008, 18:30)
---------------------------------------------
Quote (Лариса)
Армия для него наказание, а если я его и над этой пропастью на руках пронесу, ему опять все сойдет с рук...

с другой стороны-да, когда-то он должен осознать свою ответственность и это будет хороший урок. Но какой ценой? Стоит с ним поговорить действительно как со взрослым и предупредить о возможных последсвиях со всей серьезностью. И пусть он делает СВОЙ выбор. Но это лично мое мнение. Наверняка вы с ним уже обо всем говорили и не раз. Извините, что так много и сумбурно, но вот из головы никак не идет.
 
K

kinolog18rus

Berna, в корне не правы
Quote (Berna)
Представляете, если бы мальчик был дома, а его спросонья хватают, руки заламывают и везут на призывной пункт...

Quote (Лариса)
Если бы ваш сын ни одного дня не сходил в институт за который было заплачено
-значит он хочет а армию

я считаю у нас половина молодежи мягко сказать валенки
лариса отправляйте его в войска да еще подальше от дома чтобы научился ценить все
многие из сегодняшней молодежи кроме как маменькиных щенков больще титулов не заслуживают
иногда так смешно порой становиться за них
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
У нас тут тоже почти анекдот получился с армией

Племянник проходил медкомиссию и признан годным аж в морфлот. Недели через 2 пошел получать справку для института и тут оказалось, что мальчик больной совсем и ему почти никуда нельзя.
При чем не знаю как другие врачи, а невропатолог в обеих комиссиях была одна и таже женщина, она его после менингита в морфлот и записала. Непонятно толи плакать толи ржать от такой ситуации, вот этим людям самим интересно не смешно
 
Последнее редактирование:

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Лариса, мужайтесь - мы все с Вами.Не драматизируйте ситуацию. Больше юмора. То , что Ваш сын отвергал всю заботу и помощь семьи говорит о том, что она ему была не нужна.Как говорил один мой знакомый фронтовик:"Давно пора коленом под зад. Ничего, выживет".Для многих ребят такого плана армия была спасением или наоборот, показывала, что они полное...
На моих глазах избалованные дети , которых "спасали"родители от трудностей, превращались в наркоманов, преступников.
Но не будем о крайностях. Может быть, Ваш сын Вас не хочет слышать.Не ВЕРИТ, ЧТОВЫ СПОСОБНЫ НА КРАЙНИЕ МЕРЫ! И всю жизнь будете все оплачивать и убирать за ним г...о. Скажите, что Вы будете его любить, но за НЕГО ВЫ ЖИЗНЬ НЕ ПРОЖИВЕТЕ!
Извините, если не права.
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Дина, по состоянию здоровья племяш поступить в учебное заведение не может?????????
Но годится для строевой службы?????? Это просто какой-то черный юмор
Вот всегда у нас так через ж.....
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Другой анек с армией

У моих знакомых старший сынуля такие корки мочил, что они не чаяли уже как его в эту армию отдать. Чуть ли не с челобитными в военкомат ходили "Изловите! Забирите!" Ну изловили, забрали. Родители облегченно вздохнули и настроились передохнуть 2 годика. Долго-ли, коротко-ли, а прошло месяца 3 и вернулся их сынуля домой живехонек, здоровехонек, со справочной о психической непригодности к армейской службе и денежной кампенсацией за то, что его в армию забрали. Вернули, короче армейские родителям их горе-зло-счастье: "забирайте". Но крыша у парня чуток на место пристроилась. Купил он себе на компенсамионные деньги костюм и пошел на Мосфмльм на работу устраиваться. Нужно узнать как они там теперь
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Когда-то с мужем делали ремонт у одного совершенно не бедного мужчины. Так вот когда его сыну исполнилось 18, то пенок под зад и в жизнь. Мы спрашивали, но как так ето же сын и все такое. Он отвечал почему он должен сидеть на моей шее и легко жить на мною заработаные деньги. пусть мол тоже начинает все с нуля.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Я бы ТОЧНО отправила бы в армию. Мне, когда я раньше говорила, что мои дети не будут сидеть у меня на шее все отвечали, что мол это ты только пока говоришь, а как время придет все-равно баловать будешь. Свое дите, не купленное. Я отвечала, что буду содержать ребятенка лишь до тех пор пока он учится. Все надо мной смеялись.
Результат: моя дочь начала работать с 16 лет (сама) параллельно учась на одни пятерки на дневном отделении института (ей разрешили свободное посещение). На данный момент ей 20 лет. Она через неделю получает диплом (экзамены уже все позади) и имеет СВОЮ фирму, которой уже год. Да, я помогала ей деньгами, но минимально.
Просто я ей лет с пяти вдалбливала, что не будешь учиться - пойдешь работать.
Праздность пораждает порок!!!
Теперь растет сын. Учится просто ужасно. У него или двойки или пятерки. Других оценок нет. Лень первостатейная. НО! Он знает, что если не будет учиться - пойдет работать. И содержать я его не буду!!!! Даже еду оплачивать не буду. Только жилье. И это не слова. Он знает, что именно так и будет!
Мне нравится в этом смысле американская система воспитания. Захочет стать человеком - станет. Помогать встать на ноги будем, но кормить лентяя, эгоиста и хама - никогда!!! Мне есть кому дать деньги. Я их зарабатываю трудом. Причем сама работать стала с 17 лет, а у мужа стаж аж с 14!
 
Последнее редактирование:

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Иришка, РЕСПЕКТ! Все верно.Абсолютно согласна!
Но у Лорика (Ларисы) упущено время...Мальчик вырос.Плюс, я так думаю, что в семье разные подходы к воспитанию.Беда.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Селена)
Но у Лорика (Ларисы) упущено время...Мальчик вырос.

Ерунда! Я знаю примеры, когда за ум после 30 лет брались. А этот еще юнец сопливый!
Quote (Селена)
Плюс, я так думаю, что в семье разные подходы к воспитанию.Беда.

А вот это действительно беда!
Но я бы его отправила в армию. Смена коллектива иногда ой как помогает мозги вправить!!! Тем более, что он не вникуда идет, а на готовое место. Лишь бы там не продолжали баловать и кохать кровинушку!!!