Чёрный список методов обращения с собакой.

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (klvlev)
Смотря за что и какая порода.Если ротваку вовремя не показать его место и причём вовремя и даже в этом возрасте,когда формируются у него понятия,то потом можно и поплатится за это.Не всё так однозначно.

не согласна
любая собака, как и человеческий детеныш, могут расчитывать на взаимопонимание...
по поводу поплатиться за что-то ...это фигня или миф.... если у человека есть харизма и кураж, то никакая порода это не переплюнет мало того, человек даже не поймет, почему его все слушаются... просто он по другому не мыслит...
Цитата (Ермак)
А помните в фильме Снежные псы, где негр хаски -вожака упряжки за ухо кусал? Для установления взаимопонимания!

помним и недавно еШо раз показывали... единственное с чем я не согласна в фильме, это укусить собаку за ухо... ну а дальше, когда действие пошло на высших эмоциях, я согласна, это обыкновенное чудо, и чудо в отношениях человека и упряжки, это одно целое, чтобы выжить..................................
Цитата (Jara2209)
Ее первая Бернская собака - Арлетта Ханар была привезена ею в 1989 году из Чехословакии.
Она, по видимому, есть в родословных многих российских собак.

ну не надо за всех, точнее мало у кого...

но то что дама пишет, ей бы в жопу засунуть...
вот ты своих в 1.5 ме размажешь по стенке?????????????????????
я в собаководстве с 16 ти лет... и еще не одну собаку я не размазала по стенке.... хотя иногда оч хочется, особливо когда энта сволочь мешок с говном по участку разбросает и что??? иду, матерюсь на нее, собираю говно, спина болит.............. но понимаю, что сама виновата, оставила мешок на пол дня не в том месте

а ведь у ворот, никто ничего не трогает

так что надо иметь мозги, а не слушать идиотов...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (ДмитрийА)
сказать ,битие собак к добру не приводит ,но .... мы же тоже каждый со своими недостатками ,кому то терпения не хватает , кому то опыта и знаний ,да и хочется от собаки добиться послушания быстро! Вот только это быстро чаще всего ни к чему не приводит !

вооооооооооооооооооооот, представляю как вы кусаете свою собаку за ухо
дурдом
по секрету скажу, некоторые гуру, предлагают яйца кусать
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (krokomama)
Ну, совершенно не удивляюсь.

Цитата (krokomama)
Горячий привет доктору Сотникову.

Наталья Анатольевна,я бы с радостью передала привет от вас доктору...Но надеюсь,что Тикуся не будет болеть ,и мне не надо будет к нему обращаться.Иронии не поняла: я высказала мнение врача.Точнее-дословно его процитировала...И он,как любой человек,имеет право на собственное мнение.. А вы,естественно,на своё..Кстати,он мне своё мнение не навязывал..
 

stasya_a

Москва
24.10.2011
112
Город
Москва
Если вернуться к началу темы (для меня очень важный вопрос с поведением собаки): если нет отрицательной реакции на поведение, то как?
С отрицательным подкреплением (окрик, легкий пинок, снежок, прилетевший в бок, и пр.) пес идет рядом, только с положительным подкреплением - кладет на всех... (речь не о берне, а о метисе ретривера). При этом при "перебарщивании" отрицательного (т.е. если снежок попал все таки в него, или пинок попал в 2 см от него, а не в метре), пес "закрывается", изображая из себя глухого страдальца...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Baltika57)
я высказала мнение врача.

А я добавила к этому способ лечения, предложенный другими врачами. Лечение прошло успешно. Это я никого ни в чем не убеждаю, я просто констатирую факт.
Есть еще один факт. Передо мной лежит карта Лейси из клиники Сотникова.Дата приема: 17.12.2011 г. Диагноз : расслаивающийся остеохондрит плечевого сустава правой грудной конечности. Рекомендованное лечение: артроскопия. Хорошо, я с Орловым была, могла повестись. Лесю вылечили с помощью несуществующих хондропротекторов. Это тоже факт.
Я тоже очень желаю Тике никогда не болеть.
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Шанталь)
надо иметь мозги, а не слушать идиотов...

Это просто цитата века! Надо себе в подпись поставить, можно?
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Может быть, выражение "размазать по стене" не нужно понимать буквально, так же как выражение "засунуть в жопу" ?

Если говорить серьезно о воспитании собак, то эта тема настолько неоднозначная, что мы тут все равно ни до чего не договоримся.

У всех собак разная психика, у всех владельцев-людей тоже разная, и цели воспитания собак у людей разные.
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (Шанталь)
если у человека есть харизма и кураж, то никакая порода это не переплюнет мало того,

Это вы кавказелу расскажите про кураж,а он вами закусит.
 

stasya_a

Москва
24.10.2011
112
Город
Москва
klvlev, кто ж его знает -
он потеряшка и нам достался в годовалом возрасте, по повадкам и внешнему виду похож на ретривера, но по "3 девной небритосте на морде" какая-то овчарка явно проходила рядом
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
stasya_a, С метисами сложнее,непонятно чего и у кого он набрался и как всё это сочетается.
 

stasya_a

Москва
24.10.2011
112
Город
Москва
klvlev, что там с чем сочетается - это отдельная тема: как нибудь соберусь и создам отдельную тему о метисах и стае собак
в основе у них у всех есть определенные инстинкты и заложенные модели поведения - вот их-то и хочется понять. Наш метис очень хорошо обучаем, но ему быстро все надоедает - то ли ему нужен постоянный экшн? то ли муштра? хотя команду "принеси мяч" мы с ним выучили за один вечер, а с берном мне не удается это теми же методами месяца 2
но берн пыхтит и старается приносить хоть что-то, а тот лежит и сопит в две сопелки
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (klvlev)
Это вы кавказелу расскажите про кураж,а он вами закусит.

ну да, а ято смотрю, что у меня вмоскве стольк кавказов было знакомых, и хоы с детьми вроде не покусаны...
это ваш настрой такой, и вы же будите жертвой...
уверяю вас, что психологию и кураж ишо никто не отменял...
ну и для инфы...
в бытность совдепии, когда и высшие чины спускались в метро а я была ишо дефченкой, тот кто с лампасами в метро пытался отвоевать себе в давке лишнее местечко, получал должный отпор, и мне насрать было что за звезды у него на погонах и какой ширины лампасы...
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (Шанталь)
ну и для инфы... в бытность совдепии, когда и высшие чины спускались в метро а я была ишо дефченкой, тот кто с лампасами в метро пытался отвоевать себе в давке лишнее местечко, получал должный отпор, и мне насрать было что за звезды у него на погонах и какой ширины лампасы...

Только я не поняла к чему эта инфа......
Тогда да.......кавказелам не позавидуешь...
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (Шанталь)
но понимаю, что сама виновата,


Чаще всего корни непослушания в нас самих... Или пресловутой харизмы не хватает, или усердия, или совсем не понимаем свою собаку... Но порядок у меня в доме и саду именно собаки приучили держать идеальный


Цитата (krokomama)
Диагноз : расслаивающийся остеохондрит плечевого сустава правой грудной конечности. Рекомендованное лечение: артроскопия. Хорошо, я с Орловым была, могла повестись. Лесю вылечили с помощью несуществующих хондропротекторов.


каким образом? если можно. в личку... Очень актуально!

Цитата (Jara2209)

У всех собак разная психика, у всех владельцев-людей тоже разная, и цели воспитания собак у людей разные.


имеется ввиду вообще степень обучаемости, или, наоборот, упертости.
 
Последнее редактирование:

stasya_a

Москва
24.10.2011
112
Город
Москва
Цитата
Вот-вот! Но и живет метис своим умом... (мой лично)
Вот проблема в том что хочется понять его, а моего человечьего ума и пока ума кинологов не хватает

если бы не было окружающих людей и собак в городе, может все и нормально было бы, но до жизни в загородном доме нам еще 2-3 года
 
Последнее редактирование:
Б

барокуда

Цитата (Шанталь)
. если у человека есть харизма и кураж, то никакая порода это не переплюнет мало того, человек даже не поймет, почему его все слушаются... просто он по другому не мыслит...


Жму Вашу руку


Цитата (klvlev)
Это вы кавказелу расскажите про кураж,а он вами закусит.


у меня до бернов больше 10 лет был питомник КО , если бы у меня не было куража .... А так : ни одного покуса ни в семье , ни в миру . Ни один кобель , не разу не попытался по выяснять - кто в доме хозяин .
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата (Шанталь)
по секрету скажу, некоторые гуру, предлагают яйца кусать
опытные кинологи прежде чем другим советовать ,сами проверяют !
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата (Шанталь)
Цитата (klvlev)
Это вы кавказелу расскажите про кураж,а он вами закусит.

ну да, а ято смотрю, что у меня вмоскве стольк кавказов было знакомых, и хоы с детьми вроде не покусаны...
это ваш настрой такой, и вы же будите жертвой...
уверяю вас, что психологию и кураж ишо никто не отменял...
ну и для инфы...
в бытность совдепии, когда и высшие чины спускались в метро а я была ишо дефченкой, тот кто с лампасами в метро пытался отвоевать себе в давке лишнее местечко, получал должный отпор, и мне насрать было что за звезды у него на погонах и какой ширины лампасы...
как вообще такой бред можно на форуме писать ? Что за рекомендация такая всем -быть героем местного рынка, орать громче всех , толкаться локтями и в приступе хоризмы загрысть кавказца ?!
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (klvlev)
Черный список методов обращения с собакой:
Побои (в том числе с помощью поводка, газеты, рукой), шлепки, щипания и т.п.

Цитата (Иришка)
просто вмазала щеночку плюху наотмашь. Щеночек "стёк" по стенке…»

Цитата (Иришка)
Трёхмесячный ротвейлер не переполнится эмпатией. Укусит больно-тресните ему ответную плюху. И как следует, чтоб не раззадорить и не раздразнить ещё больше…, а дайте такую, чтоб пропало желание повторять. Не жалейте и скидок на возраст не делайте! …Треснули, чтоб понял, как НЕ НАДО играть, и снова общаетесь и играете как ни в чем ни бывало».
«И собаку действительно приходится бить, причём всё сильнее…
Боль-универсальный сигнал, понятный каждому-даже тем, у кого только спинной мозг».

Сразу оговорюсь: тоже, как и Лариса, ленивая, не знала, кто такая Раудис, и ещё =полная патология=книжки нету...
Объясните, пожалуйста, все эти цитаты в ОДНОМ ОПУСЕ??? што-то я ничего не поняла... Исходя из первого поста: собаку ваще НЕ НАДО ВОСПИТЫВАТЬ!!!! читаю дальше: собаку надо УБИТЬ В ЗАРОДЫШЕ!
 
Б

барокуда

Цитата (БухЛор)
Объясните, пожалуйста, все эти цитаты в ОДНОМ ОПУСЕ??? што-то я ничего не поняла... Исходя из первого поста: собаку ваще НЕ НАДО ВОСПИТЫВАТЬ!!!! читаю дальше: собаку надо УБИТЬ В ЗАРОДЫШЕ!


Почитайте , занимательное чтиво
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
барокуда, да вот теперь и не знаю... стоит ли ваще открывать енту книженцию?????..... хотя, её ещё и найти/купить надо
 
Б

барокуда

Цитата (БухЛор)
стоит ли ваще открывать енту книженцию?


Цитата (tatctar)
Не знала о такой Ольге, а сейчас тем более расхотелось


Думаю , что ознакомиться - стоит
На случай если вам кто то из начинающих владельцев собак начнёт рассказывать о полученных знаниях из этой занимательной книженции с картинками . Хоть будете в курсе таких метОд воспитания питомцев
Что бы в грязь лицом не ударить
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
барокуда, Почти уговорила, только денег жалко, если в интернете найду, то прочитаю!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
барокуда, а я вот все здешние аннотации почитала... на фига свои собственные мозги засорять??????
Серьёзных собак заводить не собираюсь, бить берна для меня равносильно преступлению, поводок продёргиваю, в глаза своей наглой мордахе смотрю и бывает оч пристально... Мне кажется = я не клиент Раудис
так что... Бог с ней и с её чтивом...
 

stasya_a

Москва
24.10.2011
112
Город
Москва
Цитата
бить берна для меня равносильно преступлению, поводок продёргиваю, в глаза своей наглой мордахе смотрю и бывает оч пристально...

а он в ответ "я тебя ТАК люблю! чего ты ругаешься..."

С бернами, к счастью, проще
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (stasya_a)
а он в ответ "я тебя ТАК люблю! чего ты ругаешься..." :)

хуже! Она ж у меня С.ка!!! и всегда отвечает: Ма!!!!! Ты чё? Меня воспитуешь????!!!!!
= обе лапы на плечи! ЛИЗЬ!
бывает = не успеваю увернуться, или, как недавно, не удачно увернулась = носопырку расквасила... в смысле = мне!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (БухЛор)
Мне кажется = я не клиент Раудис


И мне не судьба.. Я даже не клиент Цезаря Милана.. Прикинь..

Цитата (БухЛор)
на фига свои собственные мозги засорять??????

У меня мозги уже не в состоянии засоряться.. Теперь только конкретика и по делу, и от нормальных специалистов. Потому, наверно, и собаки веселые..
Я даже Донцову перед сном уже лет 5 не читаю, не влезает в мозг.. А раньше - для расслабления после "мозгового штурма" на работе очень помогало.. Донцова и конфетки с мандаринками.
На ночь.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (Наталка)
Я даже Донцову перед сном уже лет 5 не читаю, не влезает в мозг.. А раньше - для расслабления после "мозгового штурма" на работе очень помогало.. Донцова и конфетки с мандаринками. lol На ночь.

мы с тобой не вместе работали?... лет 5 назад?