Чёрный список методов обращения с собакой.

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата (БухЛор)
Это именно тот шарм, который или есть или нет.

Для меня наличие шарма или породность собаки является решающей при её оценке.
такое ощущение что речь о пудельке идет ! Слово шарм к серьёзным породам вообще не применимо !Голова действительно много значит , но вот шарм , я скорее со словом харизма соглашусь ! :)))) А вообще бред какой то , каждая собака кроме породных признаков глубоко индивидуальна ! А мы все пытаемся шаблоном мерять ! Судьи на монках ,но не имеющие своего питомника по этой породе вообще нонсенс !
 
Последнее редактирование:

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Jara2209,
Цитата (Jara2209)
Цитата (Hella)
Jara2209, т.е. Вы считаете, что все нормы стандарта НЕ нужны? 9/10, если не ошибаюсь, рост, спина, хвост = на фиг???? Только голова и ШАРМ??????

Это слова БухЛор, а не мои


Цитата (ДмитрийА)
Слово шарм к серьёзным породам вообще не применимо !

ДмитрийА, если не сложно, поясните, плиз, почему Вы так считаете?
 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Hella, Простите, конечно, не ваши. Техническая ошибка.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата (Hella)
Слово шарм к серьёзным породам вообще не применимо !

ДмитрийА, если не сложно, поясните, плиз, почему Вы так считаете?
слово чисто женское ! Я уже там выше исправил , с харизмой легче согласиться , чем с шармом .... шарм в моем понимании - изысканность , а в некоторых породах грубость ценится ! Какой такой шарм ? У меня чего кангалы вокруг волка танцевать должны ?!
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (ДмитрийА)
в некоторых породах грубость ценится ! Какой такой шарм ? У меня чего кангалы вокруг волка танцевать должны ?

Дима, эти цитаты, которые приведены, = по бернам! Но всё равно, я сама в первую очередь смотрю на характер собаки, но это я... я могу не увидеть 9/10, провисшую спину, или коровину какую-нить... но ПРОФИ??????? ЭКСПЕРТ????????
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата (БухЛор)
но ПРОФИ??????? ЭКСПЕРТ????????
если заменить слово эксперт словом судья ,то все встанет на свои места ! далеко не каждый судья является экспертом !
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
имхо ,от племенных смотров организованных заводчиками старейших питомников толку на порядок больше чем от выставок !
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (БухЛор)
я сама в первую очередь смотрю на характер собаки,

когда что делаете?

Цитата (БухЛор)
я могу не увидеть 9/10, провисшую спину, или коровину какую-нить... но ПРОФИ??????? ЭКСПЕРТ????????

Еще раз повторю, в выдержках, которые Вы приводили, речь идет о собаках, которые выигрывают монопородки под породниками, т.е. недостатки, о которых Вы пишете отсеиваются еще на входе в ринг, они из другой оперы.
Ну сходите на выставку, ну посмотрите своими глазами.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата (ДмитрийА)
Цитата (Larisa)
интересно было почитать о стае, в которой больше чем 2 собаки,сравнить со своими.
Совсем недавно читал очень интересную статью в интернете , мужик держит среднеазиатских овчарок и потом стал держать волков и изучать их и сравнивать с собаками .... очень интересно , если найду ,поделюсь !

как и обещал http://www.irkcao.ru/stat/stat148.html
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (krokomama)
речь идет о собаках, которые выигрывают монопородки под породниками,

Вы ошибаетесь! Там идёт рассуждение: Породная, Породистая... изначально обсуждались даже лошади, кроме разных пород собак...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (krokomama)
Цитата (БухЛор)
я сама в первую очередь смотрю на характер собаки,

когда что делаете?

ОБЩАЮСЬ! я не Эксперт, не профи и т.д.... что я ещё могу делать с собакой?... Когда щенка искала, тоже был главный критерий = ХАРАКТЕР! я агрессивную породу не заведу, потому как меж глаз кулаком = это не для меня! и не для моей семьи.... Я просто пытаюсь трезво оценивать СВОИ силы, возможности и желания... Муж хотел ротвейлера.... я боялась, что с такой собакой мы не справимся...
 

Орлов

Санкт-Петербург
16.09.2009
1 008
Город
Санкт-Петербург
Каркамама! Забей!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
БухЛор, Вы в плену стереотипов ! если
Цитата (БухЛор)
потому как меж глаз кулаком = это не для меня!
,то эта собака уже будет не для кого ! Её можно будет только держать на цепи у будки !
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (ДмитрийА)
Вы в плену стереотипов ! если
Цитата (БухЛор)
потому как меж глаз кулаком = это не для меня!
,то эта собака уже будет не для кого ! Её можно будет только держать на цепи у будки !

Дима, хотела бы и я так думать... но, к сожалению, мой мизерный опыт говорит пока о другом... хотя, я, канеш, вижу, что многие уходят от этих методов воспитания бойцовых пород, но, даже здесь, в этой темке были высказывания за силовое воспитание кавказцев и прочих...
Ладно, Бог всем судья, пусть каждый ищет своё счастье! за сим, простите, откланиваюсь...
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
БухЛор, строгость должна быть , а не силовое воспитание ! Я вот похоже с Ариной перегнул палку ! Она же привыкла одна и все ей , и с шерханом стычки , пришлось её наказывать , она озлобилась и характер испортился , а толку ноль ! Все также на шерхана крысится при малейшей возможности , утром из комнаты из моей выгоняет ,от еды и от места рядом со мной !
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
БухЛор, Внесу свои 5 копеек, ШАРМ для выставочной собаки обязателен, если у собаки есть шарм или кураж, она всегда обойдет более стандартную ( я здесь имею имею ввиду собаку более приближенную к стандарту), но не куражную собаку! Вид собаки в кураже, даже, если она имеет недостатки, перекрывает вид собаки без недостатков, но скучной, не яркой, без огня!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.

Цитата (tatctar)
ШАРМ для выставочной собаки обязателен,
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Вот у меня сейчас стая! А чувачи это далеко не берны,очень серьёзные собаки! У них существуют свои правила,порядки и вместе с тем разные характеры у всех. Я наблюдаю эти отношения и стараюсь понять и разобраться,у чувачей много повадок от волков.Стараюсь читать много по этому вопросу и пришла к выводу,что однозначных рекомендаций нет. Поражает своим поведением Пантера,такая чувачка с юмором и сообразительная,никогда не пойдёт в лобовую атаку и если я кому то говорю "прекрати!" и этот кто-то не слушается она летит и хватает его за холку-помогает мне,очень приятная девочка.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (барокуда)
стаю дилетант держать наверное не будет.

Я же держу стаю 14 собак.
Считаю себя дилетантом.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
ДмитрийА, спасибо за ссылку!
 

ночнаясова

Москва
03.12.2008
4 152
allfoursennenhunds.ru
Город
Москва
6 страниц пиара О.Раудис :). Результат достигнут, сейчас многие, чтобы составить свое мнение, побегут купить книжку. Книга расходится-значит будет новый тираж и заработок. Отлично.
Разве собаку Ольги звали не Арецо фром Балихара Ранч? Он оказался не востребован в России и Ольга с ним уехала работать на питомник к Яне. А разница в источниках? Да и так все понятно! Жила в Ижевске. Разборки были "по русски" кулаком по морде. А в Европе так нельзя. Попробуйте двинуть собаке в ринге или на глазах окружающих! Быстренько удалят с дисквалом с ринга или в полицию донесут. А "слава", она не лежит, следом бежит. Вот и нужно реабилитироваться за прошлые заслуги. Сейчас-то в Европе живет. Поэтому появился опус-эта самая книжка.
И еще. В 2002 году в журнале "Если у Вас есть собака" Е. Цыгильницкий написал, что породное разведение из-за выставок скатывается под обрыв. Я не буду сейчас искать дословную цитату, только смысл. Тогда я возмущалась его мнением, а теперь, через 10 лет, вижу, что он был дальновиден. Евгений написал, что скоро не будет бернов, ньюфов или сенбернаров. Будут абсолютно однотипные шоу собаки. Если их выкрасить в один цвет, то сложно будет отличить одну породу от другой. Все будут иметь милые "закурношенные" мордочки и тд и тп. Будет потерян исторический тип собак. Не важно, что они перестанут легко и подолгу двигаться, будучи рабочей породой. Они будут ВЫСТАВОЧНЫЕ. Милые, обаятельные, но не породные. Прошло 10 лет. Так где они берны, которые похожи на стог сена в сидячем положении? Когда от макушки до пола можно провести плавную линию.
Сейчас смотрела тему Монки в Сибири. Вот и примерчик... Цитата: "
она выбирала бернов по типу... которые были сто лет назад... то есть классические берны.
вот как то так! оказывается что мы вернулись в породе в прошлое.......". Человек в недоумении от попытки сохранить исконный тип берна...
Это форум. Поэтому просто высказываю своё мнение. Никому не в упрек. И уж точно никого не подразумеваю лично. :)
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Понятно,что личность Ольги неординарна.Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень.........
Вспомнилась подпись у одной их форумчанок:
"Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!"
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
klvlev, вот у Боризетты эти строчки=К МЕСТУ!! А к данной особе.... сомнительно...
ой, вырвалось... УХОЖУ-УХОЖУ-УХОЖУ!!!!!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
БухЛор, А вы что лично знакомы "с этой особой" что утверждаете такое?
Цитата (БухЛор)
, вот у Боризетты эти строчки=К МЕСТУ!! А к данной особе.... сомнительно... ой, вырвалось... УХОЖУ-УХОЖУ-УХОЖУ!!!!!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Я знаю только одно,если бы эта личность(Ольга Раудис) была безцветная-безликая-никая,то не было бы столько раздражения против неё.Я знаю,уже писала вначале, много уважаемых мною людей,которые очень положительно отзываются об этом человеке и благодарны ей.Но в любой случае это личность.
 

Кали

Новокузнецк
25.07.2014
174
Город
Новокузнецк
я так поняла это метод подхода к дрессировке без "кнута", а только пряником?
 

Loretti

Ставрополь
13.01.2015
52
Город
Ставрополь
Народ , приветствую всех , скажите есть ли смысл в электроошейнике без применения электро .... только вибро . Током мне жалко его тыкать но как то отучить слишком радоваться при приходе домашних запрыгиванием обоими лапами на плечи как то необходимо .
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Loretti ()
запрыгиванием обоими лапами на плечи
Наступите на задние лапы. Можно и без ошейника отучить.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Барни ()
Наступите на задние лапы. Можно и без ошейника отучить.

чуть чуть наступите

Эла,народ разный "наступите"...как наступят,полной стопой в сапоге