Чёрный список методов обращения с собакой.

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата gigi ()
надо иногда спать и работать.

gigi, странный вы человек.... вы обучать собаку не пробовали? Объяснять ей понятно что он неё хотят и чего не хотят, и требовать исполнения. воспитанная собака - это очень удобно, поверьте )))) и спать будете и орать не надо.
 

gigi

Санкт-Петербург
15.02.2015
305
Город
Санкт-Петербург
Цитата klvlev ()
Медикаментозное успокоение собаки

Ну пусть психует, увещевания на помогают, от нервного стресса помрет и ладно, другую заведем.
 

gigi

Санкт-Петербург
15.02.2015
305
Город
Санкт-Петербург
Цитата klvlev ()
Хирургическое решение проблемы лая

Хирург-он главный враг, не только голоса и яиц лишает....
 

gigi

Санкт-Петербург
15.02.2015
305
Город
Санкт-Петербург
Цитата Tavy ()
gigi, странный вы человек.... вы обучать собаку не пробовали? Объяснять ей понятно что он неё хотят и чего не хотят, и требовать исполнения. воспитанная собака - это очень удобно, поверьте )))) и спать будете и орать не надо.

Все мои собаки воспитаны, ведут себя прилично, я кинолог с тридацатилетним стажем, коментарии, с долей шутки
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата gigi ()
Все мои собаки воспитаны, ведут себя прилично, я кинолог с тридацатилетним стажем

ну хорошо

Цитата gigi ()
коментарии, с долей шутки blush

а просто не понятен их смысл вообще... что они несут? Их так много... Ну может конечно это у меня с шутками юмора беда )))
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Tavy ()
а просто не понятен их смысл вообще... что они несут? Их так много... Ну может конечно это у меня с шутками юмора беда )))
Ира, видимо, не у одной тебя.... Я тоже ничего не поняла, к чему эти комментарии? Тема, вроде, серьезная...
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Кинолог, которая настаивала, что для дрессировки щенка энтлебухера, необходим заточённый строгий ошейник, тоже говорила, что она кинолог с 30 летним стажем.
Я тоже не понимаю, что это за куча странных комментариев.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Я думаю, это личное отношение к О.Раудис. Она (точнее ее подход) многим не нравится.
 
Последнее редактирование:

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Цитата DAFNA ()
Я думаю, это личное отношение к О.Раудис. Она (точнее ее подход) многим не нравится.

Однозначно.
У этой О.Раудис в её опусе ленивого дилетанта есть только одна здравая мысль. О том, что не надо хватать собаку на поводок при встрече с другими собаками. Они сами разберутся кто есть кто. А хозяин в этом случае только создает ненужное напряжение. Все, больше ничего ценного там нет.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Tavy, tatctar, я Светлану ( Джи Джи) знаю лично лет 12.... Я у нее своего первого корсо покупала

Она дипломированный вет, кинолог, практикующий хирург))))
Ну и с юмором))))))
Ах да, она за моим первым Берном летала в Бельгию в питомник Стокерибос четыре года назад и Сюзан ее давняя подружонка

Ну и собачек она знает))) она моих выставляла на всех выставках года два точно)))
Была с нами в Дортмунде и на Ч/М в Будапеште
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Вик, это хорошо что ты всё это написала, а то странное впечатление создалось, не знаешь что и думать
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
teremok53, Tavy, барышни, а какая разница кто так постебался? Хороший или плохой человек? Опытный собачник или нет? Человек потроллил, а тема вполне себе серьезная... Выглядят эти посты как минимум странно, и это впечатление не меняется от того, что это сделал хороший и опытный человек, а пятнадцати летний глупый подросток.
Двойные стандарты))))))
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Alla1101, Вам что прикольно своры везде устраивать.... Или это ваше хобби?
Или может цензором сюда на полставки
желаете)))))
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
teremok53, а с чего свора? Цензором - нет, не хочу.))))
Мнение, исключительно мнение, которое у меня есть, и которое имею право высказать, ну двойные стандарты всегда удивляют.))))
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Alla1101, чувство юмора у всех разное)))) , и не зная лично человека, его уровня развития, грамотности в этом вопросе, кидаться тапками.... ну не комильфо))))
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
teremok53, ну вот смотрите... У меня как бЭ приличный уровень развития, ну поперлась бы я тему про отравления и стала вот так же с юмором выступать... Или в темы продажи щенков, тоже с юмором...
Это инет, тут по 10 странным постам не определить " уровень развития" и наличие " юмора".
Человек с " уровнем" какбЭ должен это понимать.
Ведь согласитесь, в некоторых случаях, хочется не только тапками и помидорами, но и кирпичами кидаться)))))
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Alla1101, Заметьте
, Вы про свой приличный уровень развития, рассказываете сами

Я же характеризовала человека, которого хорошо знаю и который спас сотни собачье-кошачих жизней, который имеет ветеринарное и кинологическое образование, опыт работы с корсо, ВЕО, немцами, фоксами, таксами, бернами.
Ну реально ... это не тот случай для ехидства и юродствования
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
teremok53, причем это все? Я о своем уровне тоже с " ехидством" сказала, используя " какбЭ", к постам на форуме уровень не имеет отношения. Важно то, что написано.
Для меня, например, тема воспитания очень важна и в некотором смысле болезненна, так как как моя первая собака избалованна до безобразия, муж вообще не считает его собакой. А если бы человек решил проявить свой уровень ( уже без кавычек) в ветке про отравления? Я бы точно кирпичом кинула, так как мои воспоминания уже трех летней давности о спасении после отравления " получеловека" до сих пор свежи...
Дело исключительно в том, что написано... А это было некорректно.
teremok53, не сердитесь, давайте закончим это обсуждение. Все равно каждый останется при своем мнении)))))
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Alla1101,
вот ви
дите....а я Вашего юмора не поняла))))
Все в мире относительно)))))
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
teremok53, Вик, тут единственное "но".
(Но!
Для себя я это объяснила незнанием пока форума.)
Просто если бы все цитаты да с комментариями,да еще лучше бы в одном посте,то тогда все улыбнулись бы, "поручкались", и пошла беседа бы дальше.
Но мы, я в частности и про себя, про свою реакцию ( я чуть со стула не упала, честно!) друг друга не поняли. Потому так и среагировали.
Это сейчас, прочитав все до конца, я для себя шутку юмора поняла, а сначала...
Но тапками особо никто и не кидался, все реагировали вроде адекватно.

Ну перечитай с самого начала и представь, что пишет совсем тебе незнакомый человек.
А вот после твоих объяснений, все понятно. И уже и человек очень интересен,наверняка много знает и умеет. Да еще и с бернами!
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Цитата Larisa ()
Просто если бы

Просто импульсивный человек. Прочитала абзац - ругнулась, никто не отвечает, прочитала ещё абзац, снова отписала,а в ответ тишина. Вот и дискутировала полдня сама с собой. Бывает.....
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата tat2041 ()
Вот и дискутировала полдня сама с собой. Бывает....

заметьте! Ночью нам не спалось! Ночью!
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
tat2041, Larisa, Девочки, так я поэтому и объяснила....

Реально не умеет цитировать))))) Что на уме , то и на языке))))
Не привыкла еще к виликосветским нашим манерам))))
А деваха , реально, хорошая и грамотная.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Alla1101 ()
барышни, а какая разница кто так постебался? Хороший или плохой человек? Опытный собачник или нет? Человек потроллил, а тема вполне себе серьезная... Выглядят эти посты как минимум странно, и это впечатление не меняется от того, что это сделал хороший и опытный человек, а пятнадцати летний глупый подросток.
Двойные стандарты))))))

не-не-не, никаких двойных стандартов! Просто мне по началу вообще не понятно было ЧТО ЭТО? Балуется кто-то, вправду так считает, троллит, или что? Теперь понятно - это юмор. Вика написала - приняли к сведению - не тролль и не подросток. И всё. Где тут чего двойное?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата tatctar ()
А у меня все равно осталась неонятка зачем были эти посты!

Ну как зачем
тебе же сказали - шутка юмора такая, пошутил человек, прикололся так. Никто этого не понял, а у меня вообще с юмором не очень по жизни
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
tatctar, значит на настроение попало))))
Иногда читаешь бред... И просто думаешь ))))) бред....
А иногда... Как понесет.....
Умным людям я прощаю многое, даже бред.
Света точно из их числа
 

gigi

Санкт-Петербург
15.02.2015
305
Город
Санкт-Петербург
Я хотела написать все в одном посте, но меня тупо выкидывало, пришлось на каждую цитату создать отдельный пост.