Чёрный список методов обращения с собакой.

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
по методу "чуть чуть наступите" у меня соседи буквально вот на днях отучили овчара прыгать на всех от радости
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Бася ()
чуть чуть наступите


Цитата Бася ()
как наступят,полной стопой в сапоге

Ну... этому не научишь... это в голове должно быть...
Если собачку не жалко, то можно и лапы отдавить. Как раз, в тему....
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Барни, а я свою отучала выставляя коленку вперед . Именно НЕ БИТЬ собаку коленом в живот, а выставить колено вперед . Потом вместе с коленкой давала команду " нельзя " , теперь почти не напрыгивает или напрыгивает только по команде
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Della_ ()
выставляя коленку вперед

И так можно.
Данька попытался прыгнуть на нашего кинолога. Любит он ее. Она быстро похлопала его по морде, и сразу перевела все в игру. Даня не понял, но прыгать перестал.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Цитата Loretti ()
Народ , приветствую всех , скажите есть ли смысл в электроошейнике без применения электро .... только вибро . Током мне жалко его тыкать но как то отучить слишком радоваться при приходе домашних запрыгиванием обоими лапами на плечи как то необходимо .

Loretti, есть совершенно простой и безболезненный для собаки и хозяйской совести способ отучить от запрыгиваний при входе в дом. Просто раньше собаки наклонитесь и начните чесать её под животиком. И Все! Раза 3-4 проделайте это при входе в дом и самая неуемная собака перестанет прыгать на вас. Проверено лично.
А вибросигнал применяю вместо электро, за 5 лет применяла электро раза два, когда были попытки сожрать гадость на прогулке. Вибро когда уходит недопустимо далеко или делает садку на течную суку. Все это бывает очень-очень редко. ЭШО не надо злоупотреблять.
 

Loretti

Ставрополь
13.01.2015
52
Город
Ставрополь
Электроошейник продал в связи с его малой эффективностью (электро не применял, только вибро) , кобель просто начинает тупо отвлекаться на раздражающее его вибро и на команды почти не реагировал. Решил использовать стандартные методики .
 

Loretti

Ставрополь
13.01.2015
52
Город
Ставрополь
Цитата tat2041 ()
есть совершенно простой и безболезненный для собаки и хозяйской совести способ отучить от запрыгиваний при входе в дом. Просто раньше собаки наклонитесь и начните чесать её под животиком. И Все! Раза 3-4 проделайте это при входе в дом и самая неуемная собака перестанет прыгать на вас. Проверено лично.


У меня кобель не в доме а на вольном выгуле частного домовладения и эта морда когда отвязан при первой возможности сует свою морду даже в малейшую щель что бы быть первым и на таком фоне вряд ли можно успеть войти и присесть перед ним что бы почесать , а в дождливую или талую погоду лапы и хвост грязноваты . Но все равно попробую и ваш метод ...
 
Последнее редактирование:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Loretti, я тоже за городом и у меня их 6.
все перепробовав, я остановилась на очень простом приеме-я делаю шаг назад. Собака " промахивается" и потом просто сначала подбегает, дабы удостовериться, что я стою на месте.
Мои прыгают на меня, конечно, но не там где я бы этого не хотела. Не знаю, на сколько это " научно" но действует.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Loretti, меня учил кинолог, чтобы собака не вылетала из дверей поперед батьки (хозяина) , надо сначала чуть приоткрыть дверь, а затем успеть захлопнуть прямо перед носом. И так несколько раз (с одновременной командой"нельзя "); затем открывать побольше с этой же командой. Научение собаки не вылетать пулей очень важно в целях её же безопасности.
А что касается запрыгивания на любого входящего, то эффективно выставлять колено вперёд, можно даже с лёгким ударом и командой" нельзя", а как только отойдет, руками показывать на свою грудь и сразу же после прыжка, повторить опять. Собака поймёт, что напрыгивать на кого-либо нельзя.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Я запуталась. ..руки показывают на грудь, ну то есть похлопывают по ней. Т.е. похоже на обозначение места, да? Ну я имею в виду само движение руками?
Т.е. получается, что я как бы призываю собаку прыгнуть, но тут же говорю нельзя?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
чем замудрённее метод, тем труднее собаке понять, что от неё хотят!
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата Tavy ()
чем замудрённее метод, тем труднее собаке понять, что от неё хотят

 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Цитата Larisa ()
Т.е. получается, что я как бы призываю собаку прыгнуть, но тут же говорю нельзя?

Да, как-то странно...
И не очень честно по отношению к собаке


Цитата Tavy ()
чем замудрённее метод, тем труднее собаке понять, что от неё хотят!

+1!
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Цитата Loretti ()
Электроошейник продал в связи с его малой эффективностью

Категорически нельзя пытаться использовать ЭШО без знающего инструктора. Ваш пример тому подтверждение. Вы и ваша собака легко отделались. Необходимо правильно использовать ЭШО во избежание возникновения неправильных причинно-следственных связей. Надо точно рассчитать цикл: Действие- команда - ЭШО- подзыв. Это надо не пробовать самим, эксперименты здесь неуместны. Этот алгоритм надо точно выполнить. И прежде чем пробовать на собаке, надо самим потренироваться, поскольку здесь важно каждое действие, и голос, и нажатие, и даже интонация. Тогда будет эффект. А правильно может объяснить и показать только знающий и опытный человек.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Larisa, угу, хоть и парадоксально... Это было для повторения во время тренировки, а получилось так, что Белка воспринимает именно этот жест, как запрет. И не надо выставлять на неё колено.А чем, собственно, лучше метод почесывания живота?
Словом, у каждого свои премудрости
 
Последнее редактирование:

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
На площадке Красный Балтиец, около Тимирязевского леса, предложили на 9 месячного энтле одеть ЗАТОЧЕННЫЙ строгий ошейник - иначе он полосу препятствий не пройдет ( он прошел) и приносить с собой зеленев доя обработки ран. Там занимались лабр, доберман и хаски, все были в зеленке.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
жесть... Алла... Заточенный! это же для исключительных, особых случаев! А тут... подростки ещё. На дресса на самого одеть! садист.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Alla1101 ()
На площадке Красный Балтиец, около Тимирязевского леса, предложили на 9 месячного энтле одеть ЗАТОЧЕННЫЙ строгий ошейник - иначе он полосу препятствий не пройдет ( он прошел) и приносить с собой зеленев доя обработки ран. Там занимались лабр, доберман и хаски, все были в зеленке.

Цитата Tavy ()
Заточенный! это же для исключительных, особых случаев! А тут... подростки ещё. На дресса на самого одеть! садист.

Ахренеть
Точно, садист и полный отстой как дресс
 

gigi

Санкт-Петербург
15.02.2015
305
Город
Санкт-Петербург
Цитата klvlev ()
Побои (в том числе с помощью поводка, газеты, рукой), шлепки, щипания и т.п.

Если твоя псина жрет диван , надо прочитать ей лекцию о вреде поролона или спрятать диван.
 

gigi

Санкт-Петербург
15.02.2015
305
Город
Санкт-Петербург
Цитата klvlev ()
Строгие ошейники (ошейник с шипами), электрошоковые ошейники, ошейники-удавки, корректирующие шлейки и т.п.

Удавки очень удобны , кинул через голову и пошел гулять, ЭШО меня есть, вещь полезная, для особо умных, ( собак ) В руках дурака и колбаса оружие.
 

gigi

Санкт-Петербург
15.02.2015
305
Город
Санкт-Петербург
Цитата klvlev ()
Рывки за поводок

Псина меня прет, а я волочусь и читаю ей лекцию о вреде нагрузок.
 

gigi

Санкт-Петербург
15.02.2015
305
Город
Санкт-Петербург
Цитата klvlev ()
Ошейники «антилай», кольца Фишера, камни в банке и другие средства так называемого анонимного наказания

Пусть эти сволочи соседи слушают громогласный вой, может разовьют музыкальный слух.
А банки и прочие предметы я кидать не буду. ежели моя собака что то жрет и не реагирует на мои вопли наверно это полезно.
 

gigi

Санкт-Петербург
15.02.2015
305
Город
Санкт-Петербург
Цитата klvlev ()
Трепка за шею, хватание за морду, пристальный взгляд в глаза, альфа-бросок (или альфа-переворот) и т.п

Треплю только за хвост и как глянет в глаза -отворачиваюсь.
Че такое "альфа бросок" до сих пор не знаю.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата gigi ()
ежели моя собака что то жрет и не реагирует на мои вопли наверно это полезно.

?????
 

gigi

Санкт-Петербург
15.02.2015
305
Город
Санкт-Петербург
Цитата klvlev ()
Отбирание еды, игрушек и т.д.

Еду не отбираю, даже если это моя еда, пульты, туфли, носки-оставляю собаке, это же игрушки....
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Носки тоже отлично... вот только потом успеть бы прооперировать. ..
 

gigi

Санкт-Петербург
15.02.2015
305
Город
Санкт-Петербург
Цитата klvlev ()
Игнорирование, изоляция (запирание в другую комнату, клетку, привязывание, содержание на цепи, в вольере, за забором без возможности прогулок и т.д.)

Нет собаку запирать нельзя, пришли гости-пусть по ним ходит, на выставке какая клетка-буду на руках носить, Цепь и вольер вообще кошмар, я у себя забор сломаю-ДА ЗДРАВСТВУЕТ СВОБОДА!!! (щеночков потом в добрые руки раздам)
 

gigi

Санкт-Петербург
15.02.2015
305
Город
Санкт-Петербург
Цитата klvlev ()
Нагрузки по принципу «хорошая собака — уставшая собака»

Я как на охоту иду, сразу собакам говорю, чуть притомилась беги домой, провались этот зверь, спорт вообще занятие вредное, жир подкожный и безделье- это главное.
 

gigi

Санкт-Петербург
15.02.2015
305
Город
Санкт-Петербург
Цитата klvlev ()
Постоянный контроль поведения собаки

Це не могу, каюсь, надо иногда спать и работать.
 

gigi

Санкт-Петербург
15.02.2015
305
Город
Санкт-Петербург
Цитата klvlev ()
Снижение энергичности собаки с помощью диеты

Пусть жрет, может лопнет.