Чёрный список методов обращения с собакой.

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (Наталка)
Я даже не клиент Цезаря Милана.. Прикинь..

Ну, года 2 назад я его смотрела = нравилось! Щас не буду... много одинаковых и шоу фсё-таки... ну, и для таких, как я, начинающих = вреда не увидела, а судя по постам, от книжек Раудис, далеко не польза, а скорее: как НЕ надо делать...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи

Цитата (БухЛор)
мы с тобой не вместе работали?... лет 5 назад?

А что с деньгами работать, что со статьями.. однофигственно..
Цитата (БухЛор)
ну, и для таких, как я, начинающих = вреда не увидела,

На мой взгляд, засоряет мозги конкретно и не по делу много.. Хотя вреда "ярко выраженного" и четко оформленного словами там нет.
Цитата (БухЛор)
судя по постам, от книжек Раудис, далеко не польза, а скорее: как НЕ надо делать...

Ну и в пень ее.
Бери мандаринки и спать!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата (БухЛор)
а судя по постам, от книжек Раудис, далеко не польза, а скорее: как НЕ надо делать...
Это прям как в анекдоте , ты такую то песню слышал ? слышал , полная фигня ! а где слышал ? да мне Боря напел ....

не знаю .... чего то я от книжек давно отошел , то времени нет ,то терпения не хватает ,но после этой писанины на форуме захотелось прочитать и скорее всего прочту , чтобы составить собственное мнение и чтобы посмотреть чем собственно привлекает читателей кроме стиля комиксов с картинками !
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Мамадорогая! Её и здесь уже распиарили на 4 страницы
Напишу совсем немножечко,дабы не раздувать рекламу и на пятую страницу. Для меня лично,привезти первой берна в Россию,это маловато будет,чтобы человек остался божком навсегда.
И по книжке....У меня не получилось настолько укуриться,чтоб быть на одной волне с автором. Простите...

Не нашла там ничего забавного,а тем более умного и поучительного,как-то далеко всё от реальной жизни
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
БухЛор, я знакома с подобной позицией, очень популярна была в шестидесятые-семидесятые - я не читал, но я скажу!
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата (krokomama)
я знакома с подобной позицией, очень популярна была в шестидесятые-семидесятые - я не читал, но я скажу!

на свете этом белом столько всякого книжного барахла, если все читать, то на путнее чтиво времени не останется
иногда мнению других доверить проще
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Юна)
иногда мнению других доверить проще

безусловно проще, вааще никаких усилий
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (krokomama)
я не читал, но я скажу!

Вот это основное!

Я вообще не понимаю откуда такая агрессия к человеку. А судьи кто???
Уехала из России,ещё и книжки пишет и рисует,ботаник тоже мне! Ату её,ату

Я пока сама не познакомлюсь с человеком,не почитаю сама её книги, не доверяю мнению других,поскольку эти другие могут быть не совсем порядочными людьми или просто недалёкими.
Вы то что собой представляете,что позволяете так негативно отзываться о человеке и его работе?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (барокуда)
у меня до бернов больше 10 лет был питомник КО , если бы у меня не было куража .... А так : ни одного покуса ни в семье , ни в миру . Ни один кобель , не разу не попытался по выяснять - кто в доме хозяин .

У вас такой опыт,а у других совершенно противоположный! И это не значит,что все КО пусики.Сплошь и рядом берут этих пусиков и потом приезжает команда помощи КО,чтобы забрать этого монстра,который терроризирует всю семью и с которым не справляется хозяин.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата (klvlev)
чтобы забрать этого монстра,который терроризирует всю семью и с которым не справляется хозяин.
что значит не справляется ? У меня кавказ был вымуштрован как в армии ,только это послушание никак не связано с возбудимостью и желанием кого нибудь укусить ! Просто со временем появляются мысли , а нафига мне самому дома на стреме все время быть ?! Пришлось к году расстаться ,но в охране он тоже работать не мог, так никто кроме директора к нему подойти не мог .... потом директор ушел и собаку с собой забрал ! А у меня появился первый берн , а кавказцами по прежнему любуюсь ,но издали !
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
PS меня это термин "не справился с управлением" у гаишников тоже прикалывает ! Что значит не справился ? всю жизнь справлялся , а в случае ДТП -не справился ?! А может возможности управления уже не позволяли избежать ДТП ? О таком варианте никто не задумывался ?! не все в жизни от человека зависит , к сожалению ... а может к счастью !
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (krokomama)
я знакома с подобной позицией, очень популярна была в шестидесятые-семидесятые - я не читал, но я скажу!

и што?????? я родилась в 61 и далеко не считаю себя "быдлом", или "совком", на которых Вы так учтиво намекаете... Можете читать всё подряд: от бульварной рекламы до доисторических рукописей=Вам никто не запрещает, собственно, как и мне, никто не может запретить высказать здесь СВОЁ МНЕНИЕ! Не так ли?????
Цитата (klvlev)
Я вообще не понимаю откуда такая агрессия к человеку. А судьи кто???

если это ко мне, то я не судила и агрессии не выразила ни разу, ну а про других... лично для меня Иришка, барокуда, Йохим бОльший авторитет, чем мифическая Раудис, я и сама рисую неплохо
а про собак = лучше у них спрошу!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Слушайте,может чего не понимаю, ну в чем проблема?? Ну вот читаю, скажу - отвращения книжка не вызывает пока, это точно.

Чтобы что-то принять или не принять,ИМХО, надо хотя бы прочитать, я так думаю...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Larisa, а полезное что-то есть? у меня, допустим, список из 23 книг, которые хотела бы прочитать в ближайшее время, стоит ли тратить время на то, что особого интереса не вызывает??????
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Полезное?... Ну пока особой пользы (в плане чего-то нового) не вычитала.
Купила еще из-за того, что интересно было почитать о стае, в которой больше чем 2 собаки,сравнить со своими.
Пока читаю, потом смогу рассказать о полном впечатлении.
Но еще раз повторю - чего противного мне,пока не вычитала.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (БухЛор)
не считаю себя "быдлом", или "совком", на которых Вы так учтиво намекаете...
Ничего подобного я не говорила, я лишь отметила, что Вы пытаетесь судить о том, о чем понятия не имеете и не даете себе труда ознакомиться с предметом обсуждения и осуждения. Если человек, который поступает подобным образом является "быдлом" или "совкам", как Вы изволили выразиться, т о это Ваша оценка, а не моя.

Цитата (БухЛор)
никто не может запретить высказать здесь СВОЁ МНЕНИЕ!

Безусловно, даже по поводу нонконформизма и контемпорари в искусстве.
Как, собственно, и мне.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (БухЛор)
и што?????? я родилась в 61 и далеко не считаю себя "быдлом", или "совком", на которых Вы так учтиво намекаете

Лариса Юрьевна,а я ещё больше "совок",и Наталья Анатольевна явно больше читала и лучше разбирается в литературе,чем мы с Вами(простите,я присоседилась к Вам). А у нас зато всё впереди... Я ,кстати,планирую очень много книг прочитать..Как всё у меня запущено..

Цитата (БухЛор)
стоит ли тратить время на то, что особого интереса не вызывает??????

Не стоит.Я читала эту книгу...Меня раздражали иллюстрации... И стилистика..Остальное воспринимала как фантастику..Это не та книга,которая запоминается..Это моё мнение..
 
Б

барокуда

Цитата (klvlev)
У вас такой опыт,а у других совершенно противоположный! И это не значит,что все КО пусики.Сплошь и рядом берут этих пусиков и потом приезжает команда помощи КО,чтобы забрать этого монстра,который терроризирует всю семью и с которым не справляется хозяин.


Именно ! Но ведь в книге говориться о стае и согласитесь стаю дилетант держать наверное не будет. Да и к тому же если следовать советам в этой книге то :
Цитата (klvlev)
потом приезжает команда помощи КО,чтобы забрать этого монстра,который терроризирует всю семью и с которым не справляется хозяин.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Не... книгу не читала и покупать уж точно не буду... набрела на форум этого "эксперта"... судите сами... это выдержки из её постов по бернам:

Сегодня большинство экспертов судит ВСЁ. Но такая универсальность НЕИЗБЕЖНО приводит к поверхностности и дилетантству. Не секрет, что многие бывалые заводчики не воспринимают серьёзно оценку собаки на выставках ранга САС и САСIB, участвуя в них лишь ради титулов, а серьёзный вес придают лишь судейству на специальных клубных и монопородных выставках, где экспертизу проводит знаток именно этой породы. Который не гонится за внешними эффектами, как броский нарядный окрас или эффектная профессионально подготовленная шерсть или гигантский рост и костяк, а который в пераую очередь оценивает ПОРОДНОСТЬ собаки. Дилетанту проще сосредоточиться на внешние, легко определяемые признаки, но породность вещь неуловимая, субъективная, не выражающаяся с сантиметрах или индексах. И я согласна, что именно строение, пластика головы определяет породность собаки. Потому что именно моделинг головы придаёт собаке черты, характерные этой породе и никакой иной. И опять же, пластика, породность головы не определяется цифрами и соотношениями. Это именно тот шарм, который или есть или нет.

Для меня наличие шарма или породность собаки является решающей при её оценке. Есть собаки, к которым вроде и не к чему придраться, но... пройдёшь мимо и не обратишь внимания, взглянешь и забудешь. Собаки с шармом не забываются, они ярко выделяются в ринге независимо от имеющихся у них недостатков хендлинга, подготовки, мелких анатомических проблем. Возможно потому, что в породе легче бороться с КОНКРЕТНЫМИ объективнвми недостатками как малый рост, короткая голень и прочее, чем получать именно ярких, ШАРМОВЫХ собак.

О как! ШАРМ!!!! и усё тут!


Слушайте, дорогие заводчики! у меня стока шарму!!!!!!!!! возьмите в главной сукой!!!
Правда, побеждать буду тока под судейством госпожи Раудис....
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
БухЛор, а вы считаете, что шарм не нужен?


Цитата (БухЛор)
Для меня наличие шарма или породность собаки является решающей при её оценке. Есть собаки, к которым вроде и не к чему придраться, но... пройдёшь мимо и не обратишь внимания, взглянешь и забудешь. Собаки с шармом не забываются, они ярко выделяются в ринге независимо от имеющихся у них недостатков хендлинга, подготовки, мелких анатомических проблем. Возможно потому, что в породе легче бороться с КОНКРЕТНЫМИ объективнвми недостатками как малый рост, короткая голень и прочее, чем получать именно ярких, ШАРМОВЫХ собак.

Раудис сразу указывает, что это ее личное мнение, а не истина в последней инстанции. Я, конечно, абсолютный дилетант, но подписалась бы под каждым словом в этой цитате. ИМХО.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Hella,

Надо сказать, и мне цитата понравилась. Именно так и судят породники.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (БухЛор)
книгу не читала и покупать уж точно не буду

Пойду повешусь...
Ничего ужасного или глупого в приведенных выдержках не увидела.
Действительно харизматичная собака может, имея недостатки, выигрывать у собак без недостатков, но и не обладающих харизмой. Действительно, бывают головы, от которых глаз не оторвать (не поймите буквально), и ты не можешь себе объяснить почему.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Jara2209, т.е. Вы считаете, что все нормы стандарта НЕ нужны? 9/10, если не ошибаюсь, рост, спина, хвост = на фиг???? Только голова и ШАРМ??????
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Цитата (БухЛор)
все нормы стандарта НЕ нужны

БухЛор, а где вы это прочитали?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (Hella)
а вы считаете, что шарм не нужен? unknown

я так НЕ сказала! но, согласитесь, что кроме шарма, должны быть ещё куча всяких достоинств, чтобы выигрывать!
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Hella)
Jara2209, т.е. Вы считаете, что все нормы стандарта НЕ нужны? 9/10, если не ошибаюсь, рост, спина, хвост = на фиг???? Только голова и ШАРМ??????


Ну почему вы так решили? Все важно.

Я вам лучше приведу выдержку из книги Jude Simonds “The Complete Bernese Mountain Dog” Ringpress Books, 1989

"Хочется сказать несколько слов будущим заводчикам бернских зенненхундов. Самой важной задачей на сегодняшний день является сохранение правильного типа собак. Берн должен выглядеть как БЕРН. Правильный тип характеризуется прежде всего крепким костяком, глубокой грудной клеткой, длинной шерстью, хорошо оформленной выразительной головой, уравновешенным темпераментом, сбалансированными движениями. ТИП - это общее понятие, которое объясняет, как конкретная порода должна выглядеть. Тем не менее, существует множество различных типов бернских зенненхундов, которых не должно было бы быть. ТИП - это то, что очень легко «потерять», если не обращать внимания на то, что и как вы разводите. Понятие «ТИП» может быть легко спутано с понятием «СТРОЕНИЕ СОБАКИ». Вы должны понимать, что углы, цвет глаз, постав хвоста и ушей не имеет НИЧЕГО общего с понятием ТИПА. Есть собаки очень хорошего типа, но с недостаточными углами, слабой линией верха и т.д. Все эти небольшие недостатки не сделают хуже тип собаки. С другой стороны, есть собаки с отличными углами, очень темными глазами, великолепными линиями головы и спины. Но у них может быть недостаточно развит костяк, они могут быть подтянуты в пояснице и слишком узки. С точки зрения строения эти собаки очень хорошие, но это не типичные бернцы. Заводчики должны понимать, что собаки не должны разводиться по одному какому-то признаку; а только в целом, с сохранением желательного типа. Нельзя забывать и о темпераменте собаки. Агрессивные, трусливые, легко возбудимые, неуравновешенные собаки не являются типичными бернцами и должны быть выведены из разведения"
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Jara2209, ВОООООООООТТТТТТТТТТ!!!!!!! а Раудис, кроме головы и шарма = НИЧЁ НЕ НАТЬ! я дилетант преогромнейшими буквами, но она-то себя подаёт, как ПРОФИ! и, насколько я поняла СУДИТ на выставках!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (БухЛор)
должны быть ещё куча всяких достоинств

соответствие стандарту - не достоинство, а обязанность. Если собака стандарту не соответствует, то до того, о чем написано в приведенных Вами цитатах, дело не доходит.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата (Larisa)
интересно было почитать о стае, в которой больше чем 2 собаки,сравнить со своими.
Совсем недавно читал очень интересную статью в интернете , мужик держит среднеазиатских овчарок и потом стал держать волков и изучать их и сравнивать с собаками .... очень интересно , если найду ,поделюсь !