Шейла, 8 лет

03.09.2012
90
Съездили вчера отлично!

Все очень быстро! Швы сняли. Еще пару дней обрабатывать и все хорошо.

По расходам:

- 1350 руб. такси (1200 туда-обратно + 150 руб.ожидание)
- 300 руб. снятие швов

Шейла замечательно носится, толстеет, лезет ласкаться. С утра невозможно одеться с ней на прогулку, носится вокруг, скользит, подвывает от нетерпения. После операции на глаза мордочка совсем другая стала, и так красота была, а сейчас глаз не оторвать.))) Может конечно преувеличиваю, но она такая классная.... Прижмется ко мне или маме и все, не дышит... кайф, глаза закатывает и заваливается, а такую тушу не удержать)))
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Ульяна)
Все очень быстро! Швы сняли.

Quote (Ульяна)
Шейла замечательно носится, толстеет, лезет ласкаться.

Quote (Ульяна)
но она такая классная....

ну очень за вас рады!
Как хорошо, что все позади! Пусть впереди у Шейлы будет много радостных и счастливых дней!!! И самая лучшая Семья!
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Ульяна, Вы такая молодец! просто подарили счастье собаке! не отдавайте её никому
 
Последнее редактирование:

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Alena_Chel, не будем "давить" на Ульяну.
Она чудесный человек, да вся семья такая! Но у них свои две, одна из них подобранная, они вечно всех спасают, а ква-ра небольшая. Я сама, когда сейчас пост Ульяны читала, прослезилась.
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Ульяна, Вы и ваша мама- настоящие Герои!!! Столько сил, времени, терпения, заботы, любви, ответственности, переживаний и сострадания-ЭТО ДОРОГО СТОИТ!!!
Только в беде можно понять на что человек способен. Большое Вам спасибо за все, что Вы делаете для Шейлы. Пусть всегда у Вас будет сила, здоровье,возможности и желание помогать тем, кто попал в беду.
УДАЧИ !!! А БС, как всегда, на высот-БЕЛЫЕ АНГЕЛЫ!!!
 

Natascha

Москва
09.08.2012
82
Город
Москва
Девчонки, может быть обновить фотографию Шейлы в теме о пристройстве? думаю сейчас она выглядит гораздо лучше
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Natascha, на выходные как раз планируем фотосессию.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Родник,
Спасибо за добрые слова!


Ульяна, Надежда Ивановна и остальные члены семьи - просто нет слов, чтобы выразить восхищение вам, всему, что вы сделали для Шейлы!


А что касается БС - без поддержки всего бернклуба мы были бы не в состоянии обеспечить Шейле все обследования, операции, лечение, ведь такая куча денег ушла на восстановление собаки! Так что НИЗКИЙ ПОКЛОН всему берносообществу, спасибо вам, дорогие, за вашу поддержку!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
с 23 ноября по 3 декабря Ульяна с мамой уезжают в отпуск, поэтому стоит вопрос о временной передержке на это время - точнее с 22.11 по 04.12
Форумчане! Есть ли у кого возможность приютить Шейлу на две недели?
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Привозите к нам в Минск свою красоту. Не обидим!
Что-то я погорячилась. далеко мы все же. Как-то, может, средствами можно помочь, платно пристроить девчонку?
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Монте,
В Минск на 2 недели далеко

На Шейлу сегодня был хороший звоночек, так что платный вариант пока не рассматриваем
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ребят, если до вечера вторника не найдется варианта домашней передержки (в доме или квартире), то буду звонить в знакомую зоогостиницу. Честно говоря, не очень хочется Шейлу в вольер сажать, но коли не будет вариантов...
 

iceiceice

МСК-ТМБ
17.11.2012
40
Город
МСК-ТМБ
в двух словах опишите что за шейла нет желания читать 14 страниц там тяжело разобратся что к чему, какой ей нужен уход итд
 
Последнее редактирование:

Muris

Москва
06.03.2012
401
muris.gallery.ru
Город
Москва
Юль, если ты про Иру, то у неё тёплые вольеры все на всю зиму заняты ((( А в холодный бабусю нельзя... Но теоретически попытайся позвонить. Возможно, что на 2 недели Ира сможет что-то придумать.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Muris,
Олечка, конечно, про Иру, кому ещё из передержек я могу доверить собаку?
Не в Шарик же её сажать
У Иры всё будет по высшему разряду, ни капли сомнения - это лучшая из известных мне зоогостиниц, но придется пожить в вольере
http://www.istrazoo.ru/site/24
Но в уличные вольеры ты права, сейчас нельзя - у неё пузо бритое после операции, можем застудить, так что только теплый вариант.
iceiceice,
уход - кормить, гулять - желательно к утренней и вечерней прогулке добавить дневную, и из лекарств сейчас эссенциале форте - поддержать печень после перенесенного наркоза. Вроде из таблеток пока ничего другого не надо. Кормить натуралкой - в новом доме возможен постепенный переход на сушку, но на 2 недели мотылять собаку с натуралки на сушку, а потом обратно не стОит
iceiceice, и ещё - поймите, ничего личного, но мы вас совсем не знаем. В первую очередь рассматриваются предложения помощи от людей, которых уже успели узнать по форуму

Напишите, пожалуйста о себе, или позвоните мне завтра 8-985-186-7один-8 три, Юлия
 
Последнее редактирование:

iceiceice

МСК-ТМБ
17.11.2012
40
Город
МСК-ТМБ
Juliuska, хорошо. Меня зовут Алексей мне 27 лет работаю программистом. Я хочу завести собаку и пока не нашел свою, думаю могу 2 недели подержать чужую, гулять кормить итд. для меня это тож хорошо приглядеться к породе и вообще понять нада ли это мне и комфортно ли ей будет. Мы живем вдвоем в двухкомнатной квартире место в принципе есть. Раньше собак у меня небыло по этому сразу спросил про уход т.к. ветеринарные познания отсутствуют. Териториально м. Рижская. Если в первой очереди никого не окажется звоните 926 281 49 О7
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
iceiceice, спасибо Вам большое за предложение!

Советую Вам все-таки хотя бы наискосок прочитать тему про Шейлу. Девочка с непростой судьбой, почитайте, как она себя ведет, что ест, какие лекарства ей нужны, как она менялась. Это нужно прежде всего Вам, чтобы лучше понимать, кого Вы готовы/не готовы принять на две недели
 
03.09.2012
90
Всем привет и большое спасибо за добрые слова!)

Со своей стороны тоже огромное Вам всем спасибо, мы бы не справились без Вашей помощи и поддержки!)

Девочки, вы определяйтесь. Но мне бы не хотелось ее в гостиницу и в вольер. Я поговорила со своей тетей, она мне сегодня скажет, скорее всего, они ее смогут приютить на это время. У них частный дом и свой старенький, слепой сеттер, тоже, в свое время, подобранный. Уход у нее будет там отличный, я ручаюсь.

Уход за ней кормить, гулять и давать лекарства, я их в еду даю.

Утром: эссенциале, энзистал и дибикор
Вечером: дибикор и амприлан
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Ульяна, Это было бы просто замечательно.....
Ждем ответа тети!
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Ульяна, Ульяна, вы что, все такие нереальные?
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
iceiceice, , а поточнее, где живете?
Юль, я ж тоже на Рижской. Могу помочь. Если Шейле будет где спать и будет кому кормить, то я могу обещать ежедневный присмотр и ежевечерние прогулки! Просто к себе взять не могу, а вот если она будет рядом, то помогу!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Juliuska, Нашли или нет временное жилье для Шейлы, если еще нет, то сын согласен помочь, живет в Сокольниках, у него есть йорк-кобель.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
tatctar,
Таня, ждем вечера, тогда решится.

Спасибо за предложение!
 

iceiceice

МСК-ТМБ
17.11.2012
40
Город
МСК-ТМБ
Наталька, возле церкви у рижской эстакады
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Quote (iceiceice)
возле церкви у рижской эстакады

Ну, это совсем близко=))
Quote (tatctar)
сын согласен помочь, живет в Сокольниках, у него есть йорк-кобель.

Клево, Сокольники это тоже недалеко))
 
03.09.2012
90
Всем привет еще раз!)

Шейлу на это время приютит моя тетя. Они б уже хотели сегодня забрать, но мы пока не отдаем.)))
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Ульяна, Ура!!!! Спасибо тете! Огромное!!!!
Ульяна, и тебе тоже!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Ульяна, Это просто замечательно!!!
Спасибо еще раз Вам и тете огромное!!!

Вот действительно нереальные люди!!!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Сегодня у Шейлы были смотрины.
Потенциальные руки оооочень понравились.
Марина, Сергей, надеюсь вы нашли темку Шейлы, значит, прочитаете моё сообщение.
Ребят, ни в коей мере не хочу как-либо на вас давить и с пониманием приму любое ваше решение, просто хочу сказать, что рада была знакомству с вами
Для Шейлы, конечно, это был бы идеальный вариант, мне вообще не к чему придраться
Хотя на бернклубе знают мою придирчивость к ручкам


Из грустного - рана на мордашке у девочке, на нижней губе
Просто ужас, как сильно. Соседский пёс сорвался с цепи и порвал Шейлу. Никогда не думала, что кобель (!) может серьезно рвать суку (!). Наоборот - сука кобеля - да, это бывает, но чтоб пацан девочку!!!


Наталья Ивановна возила Шейлу в клинику в Домодедово, там поставили дренаж и велели промывать хлоргесидином и закладывать левомеколь. Сейчас рана хоть и выглядит ужасно, но загноения нет, так что на пути к выздоровлению! Спасибо Наталье Ивановне за мед. уход!


Оставила денежку за клинику - 2 100. надо было 2 160, но у меня не было мелочи, так что остатки можно на карточку Ульяне перекинуть. Чеки и заключение из клиники передам при случае Наташе и попрошу выложить в тему фин. отчета

Вообще по состоянию Шейлы - шерстка стала шелковистая, блестящая
"пули" в манто от дерматита, конечно, ещё остались, но зарастают. Кожа на тех местах, где были когда-то экземы, чистенькая и здоровая
Глазки тоже стали лучше, пленочки, хоть потихоньку, но тоже уменьшаются. Вообще, Черноусова очень аккуратно сделала операцию, я даже не разглядела следов от швов


Фоток нет, т.к. мой фотик сейчас в Питере
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Перечитала темку, вспомнила, что не написала ничего о дирофиляриозе. Возможно, информация пригодится для форумчан, у кого собаки заражены диро. Послкьку информация получена из 6-ти разных источников, из которых 4- напрямую от докторов, 2 - опосредовано знакомых, кто сталкивался с этим, то думаю, что она точна. Из докторов - кроме Ионова и Черноусовой, спрашивала ещё у О.Н. Благодаровой и ещё в клинике "Миг" у дежурного доктора.

Подробнее всего разговаривала с Благодаровой, она мне объяснила так: подкожный тип дирофилярий живет в организме год-полтора, от силы 2, а потом они сами сдыхают. В случае применения "тяжелых" препаратов помимо убиваемой печени очень высок риск тромбоэмболии, что уже случалось в практике Беланты, и были летальные исходы.

Было рекомендовано не допускать вторичных заражений и предупреждать размножение этих тварей, и они со временем сами сдохнут. Для профилактики вторичных заражений - обработка стронгхолдом, можно надеть скалиборовский ошейник, и максимум, что из препаратов - мильбемакс или диронет раз в три месяца. И никаких других лекарств.

Дирофиляриоз не заразен ни для других животных, ни для человека.

А вот цитата с другого форума, где я просила совета у людей, сталкивавшихся с этой проблемой
Quote
основное лечение - веренее уничтожение микрофилярий и соотвественно купирование размножения дирофилярий - всех форм (равно как и профилактика) - Стронгхолд (капли на холку) 1р/мес, Мельбимакс 1р/3 мес
при подкожной больше ничего делать и не надо - сами постепеннно отваляться
Травить их препаратами мышяка при подкожной форме смысла нет, при иных формах -зависит от количества червей и соотношения вреда ими наносимого организму с риском применения лечебных препаратов и возможной закупорки сосудов.