Шейла, 8 лет

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Спасибо большое, кто прислал денежку для Шейлы!

 
03.09.2012
90
Quote (oval)
Это воспитанная, умная, сдержанная аристократка ( в чуть поношенном манто). С ней приятно общаться, она внешне очень необычная: мордочка скорей колячья, ирокез пушистый, как у подростков, эти странные глаза... очарование. И очень послушная, у Беланты гуляли без поводка, подходит " на раз". Да, и терпения ей не занимать, 5 час в очереди - ни слова...Только чуть под конец устала, так и мы тоже. O


Оля, лучше и не скажешь!) Так ты хорошо про нее написала. Я все думала, как лучше описать ее.))
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (tatctar)
Чтобы не было финансового кризиса БС, пора объявлять "день стольника"!!!!!!

Таня, да недавно объявляли на День рождения БС, но что ж делать -сложные нам собаки попались, с улицы да с нехилым лечением, вот и опять маячит призрак банкротства


Quote (krokomama)
подождите плакать, сейчас за наволочки народ начнет перечислять, все лишнее в БС. Там должно быть много.

Наташ, дай Б-г!
ТТТ!

Quote (Шанталь)
по спине могу сказать, сама собаку пожилую поддерживаю... 1. никаких игр с молодыми собаками, которые могут прыгнуть ей на спину... 2. лекарства: нейромультивит (на курс 2 пачки), мильгама №10 ну может невропатолог что еще на ударную дозу назначит...

Спасибо большое за совет!

Честно говоря, с невропатологом у нас как-то непонятно
Еремин отправил к доктору Миракову. Ульяна доктора этого оч. хорошо знает, 2 года лечила у него свою собаку и толку ноль, в итоге сменила доктора. Назначения выписывает всем одинаковые, в общем сомнения в целесообразности ехать к нему очень большие. Пока не могу понять, к какому доктору обратиться. Форумчане, может подскажите кого-то грамотного? Или у кого есть пожилые собаки с проблемной спинкой - чем поддерживаете, насколько хороший эффект от лекарств, что лучше?

Quote (Шанталь)
кострация конечно нужна, а вот с глазами подумать надо, если не все там плохо, лучше медикаментозно... прожила же она 8 лет так

Я вообще к наркозу у пожилых собак отношусь с очень большим страхом, но доктора говорят, что и можно, и нужно! Конечно, жила она с такими глазками, ну она и с дерматитом жила тоже явно не один месяц, хозяин лечением собаки не занимался. Да какое там ллечение, если он кормил её перловкой с костями, а на вопрос "Какими костями???" отвечал, что она волкодав и кормить таких собак только так и надо.
Проблемы с глазами там явные, фотки гляньте - в теме были, там на некоторых видно, как Оля правильно сказала, невооруженным глазом. Теоретически можно было офтальмолога заподозрить, что она операцию может назначить, т.к. на этом заработает (хотя Черноусова не из таких), но и Благодарова тоже сказала однозначно оперировать, а она уж точно объективна и непредвзята.

Quote (Барни)
Спасибо большое, кто прислал денежку для Шейлы!

Света, спасибище огромное!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Juliuska)
Таня, да недавно объявляли на День рождения БС
Это были подарки на День рождения.....
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Барни,
Эл, да как ни назови, подарками на ДР или ДС, всё равно все в ту же копилочку, с которой за собак платим

Дай Б-г, может на выставке кто милосердный будет, подбросит в БС кто сколько может. Пока похоже на то, что после операции (+ лек-ва постоперационные+корм) мы обнулимся
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
А если на моно с протянутой рукой постоять, там людей много будет! Можно Шейлу привезти и конкретно показывать собаку, которой жизненно необходима их помощь!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (tatctar)
Можно Шейлу привезти
У нее там крышу не снесет?
На России с ведерком тоже постоим....
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
tatctar,
А где и когда монка?
 

Elen

Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
20.12.2010
5 366
artdomi.ru
Город
Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
Quote (tatctar)
Можно Шейлу привезти

Укольчик ей тогда "иммунитетный" надо сделать. А то подцепит че нить не дай Б*г!!!!!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Elen, Я про Шейлу сказала, как пример, можно любую другую собаку, у кого то был рюкзак для собак, а если одеть и чтобы денежку туда бросали?
Эх, жалко моего Рикки уже нет, он любил лапой людей теребить и требовал ласки!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
tatctar, Можно Маську, она вообще лицо БС, но у нее точно крышу снесет....

Quote (tatctar)
, кажется 18 ноября на Флеш-арене!
Не удачное место у нее.....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Oksana Спасибо огромное!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Созванивалась с Ульяной, у Шейлы всё хорошо, передает всем приветы!

Чувствует себя хорошо, стала активная, зажигает фефочка.
Хулиганит - голубя на днях поймала, к сильному удивлению как голубя, так и всех наблюдавших эту картину, в итоге обошлось без жертв

С дерматитом борятся с переменным успехом, в четверг новая коросточка образовалась, но сейчас уже всё хорошо, обработали. С шерстью дела пока неважно, зарастает очень медленно, но ничего, дело веремени! Главное, что самочувствие отличное, ТТТ!

На наделе Ульяна созвонится с Черноусовой, будут назначать день операции, планируем на начало ноября.

GalinaKo
Спасибо большое за денежку!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ульяна, с Черноусовой созванивалась?
Что у нас по срокам?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Сегодня звонила Ульяна, сказала, что на операцию записались на четверг, 01.11. На 14 часов в Беланту в Братеево
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Quote (Juliuska)
на операцию записались на четверг, 01.11. На 14 часов

Дай Бог, чтоб всё прошло хорошо. День хороший, время бы на пол часика попозже и было бы совсем хорошо. Ну глядишь пока туда-сюда, так и начнут.
Не бойся, девочка, мы с тобой!!!
 
03.09.2012
90
Всем привет!

Черноусова подтвердила операцию на четверг, 01.11 на 14.00. Вторую операцию будет делать Ионов.

Если хотим сделать кардиограмму, то надо подъехать к 13.00 и обратиться к Миракову. Раз уж все равно к нему попадаем можно и насчет позвоночника поговорить.

Черноусова сказала, что лучше заранее сделать анализы: общий клинический и малую биохимию. Заранее, наверно, не получится уже. Можно перед операцией.

Я поехать не смогу. Поедет моя мама. Юля, я тогда дам ее телефон.

Ну и немного про эту даму. Она толстеет и немножко наглеет.)) Пули на ее манто (Оля, привет!))))) зарастают потихонечку. Начинает подвывать, если слышит, что не она первая идет гулять. Это безобразие, я считаю, чтобы аристократы терпели. Пришлось исправляться. Гуляет и ест первая.)
Маленькие собачки на улице - ее слабость. Приходится отслеживать этот момент, иначе может рвануть и не догонишь. Бегает быстро. Ну и собачки эти не всегда рады, когда она их носом тычет. Тут на прогулке ушла и вернулась с огромной вонючей костью и смотрит на нас радостная. Еле вытащили, челюсти вообще не разжимает. Я оценила команду "плюнь", мои на раз это делают. Тут жш ни в какую. В общем как-то так.

Но в целом она замечательная.
У меня уже сердце екает, что придется расстаться рано или поздно....
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Ульяна, я так рада! Да пусть наглеет, она ж немножко, правда?
Потом это признак улучшающегося самочувствия и самоощущения.


Маме огромное отдельное спасибо!
А кто ее повезет?

Все будет хорошо! "Ни пуха!"
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ульяна,
ок, записала


Везу завтра Шейлу я. Мой маршрут ВДНХ - Домодедово - Братеево - Домодедово - ВДНХ.
Собственно, если у кого-то будет возможность и желание помочь, то буду очень благодарна, если разделим маршрут пополам (из Братеево в Домодедово). Операция назначена на 14, думаю, часов в 16 - 17 нас уже отпустят и надо будет из клиники отвезти Шейлу домой. Может, кто-то из города в ту сторону будет ехать или просто будет свободное время и желание помочь


Если что, мой номерочек для связи 8-985-186-7один-8три
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Juliuska, ПРИВЕТИКИ!!!! пытаюсь хоть прочитать и понять кто-где и как... как-будто год на форуме не была

УДАЧИ ЗАВТРА!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
БухЛор,
Привет-привет, дорогая!

Ты глянь, кто у меня сейчас живет
Фотки начиная с сообщения 32 http://bernclub.ru/forum/90-5120-2

переживаю, как завтра без меня на целый день останется

Ларис, не пропадай!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Juliuska, днём чуточку успела прочитать
Тебе везёт на эксклюзив, эт точно!!!!!!
Я пока по чуть-чуть появляться буду, потихоньку войду в курс дела...
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
как там Шейла? Как операция прошла? Или еще не приехали...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Шейлу прооперировали, она дома. В клинике мы отдали 20 370 руб.
Поскольку из дома я ушла в 9 с копейками утра, а вернулась в первом часу ночи, в обчем, я умИр. Так что все подробности потом.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
А чего так дорого? Или ей сразу все прооперировали? В смысле и стерильнули, и глазки .
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (ULANA)
А чего так дорого?

полостная операция порядка 10т.р. и больше, и если глаза еще +сопутствующие расходы, попонка, воротник и.т.п.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (Шанталь)
полостная операция порядка 10т.р. и больше, и если глаза еще +сопутствующие расходы, попонка, воротник и.т.п.

+ анализы