Шейла, 8 лет

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
ТТТТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!! а то молчат все... ПУСТЬ ПОПРАВЛЯЕТСЯ ДЕВОЧКА!!!!!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Ульяна)
У Шейлы все нормально.

ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ

Здоровья Шейле!!! Долгой и счастливой жизни!!
Ульяна,огромное Вам спасибо!!!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Юля приехала домой вчера в ночи, появится вечером и все расскажет подробно.

Пока что, если коротко, перед операцией Шейле делали и анализы, и кардиограмму (собака возрастная, без этого рискованно), а под наркозом сделали и стерилизацию, и глазки. Так и планировали изначально, чтобы за один раз сделать все, а не наркозить собаку два раза.

Разные были назначения и рекомендации, Юля прям очень радовалась, что Ульяна и ее мама такие молодцы
- по анализам заметная положительная динамика ТТТ, а по каким-то вещам Шейле порекомендовали поддерживающую терапию (с сердечком). И Черноусову тоже Юля опять хвалила.

Операция длилась 2.5 часа, и потом еще Шейла 2.5 часа спала.... Пока их домой не выгнали
, Шейле досыпать дома и людям дать поспать.

В общем, вот так.

Юля напишет подробнее, и чеки выложит.

Операция обошлась в 20+ тыс.руб.
, но это все в комплексе, девчонки много сделали.

День Стольника, вероятно, надо объявлять....
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Прежде всего, хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Надежде Ивановне и всей её семье!
Шейле несказанно повезло встретить таких отзывчивых и добых людей, которые СТОЛЬКО для неё делают!!! Благодаря их заботе, уходу и лечению Шейла поправляется, динамика анализов хорошая, болячки потихоньку все побеждают, шёрстка у девочки стала мягонькая, шелковистая, хотя манто ещё, конечно, далео от идеального состояния, но при такой динамике нет сомнений, что зарастут все проплешины после дерматита. Отдельное спасибо Андрею, который вчера после операции Шейлу весом в 36 кг поднял на руках домой на 4(!) этаж!!!
И, конечно, огромное спасибо всем неравнодушным форумчанам, благодаря вашей финансовой поддержке возможно дорогостоящее лечение ооочень запущенной собаки, которой действительно очень нужна помощь. Ребята, спасибо всем вам!!!


По состоянию Шейлы на сегодняшний день созвонилась с Надеждой Ивановной. Девочка всю ночь провела беспокойно, стописят раз вставала, укладывалась, днем полегче, отсыпается. На прогулку сегодня спустилась - поднялась сама, хоть и с перерывами на отдых, погуляли минут 20, так что всё нормательно. Воду пьёт, кушать ещё не предлагали, доктор сказал покормить первый раз сегодня вечером. Все лекарства - антибиотики, обезболивающее, обработку для швов Надежда Ивановна купила, уколы сделала, швы обработала, мазь в глаза заложила. Швы хорошие, не кровят, покраснений нет, отек на глазах потихоньку спадает. ТТТ, состояние нормальное, послеоперационное, без осложнений.

По вчерашей операции напишу следующий пост, чуть позже
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
По расходам на операцию чеки выложит Ульяна. или отправит мне на почту, тогда размещу я. Поскольку итоговая стоимость складывалась из нескольких сумм, могу всего не упомнить, потом по чекам восстановим

Сначала мы сдали анализы - общий клинический и малую биохимию - собака возрастная, поэтому без свежих анализов и кардиограммы было рискованно. Операция была сложная, долгая, так что на авось - не тот случай.
Стоимость экспресс-анализов 2 220 руб. За кардиограмму содрали 2 500- другого слова не подберу - 1500 сама кардиограмма + 1000 прием кардиолога. Никаких скидок за то, что собака нехозяйская, а командная
Да и хирург тоже зарядил по полной, я тоже прифигела, и только Черноусова, как всегда, сделала скидочку, спасибо ей! У неё вообще всем отказникам цены ниже, она посчитала по минимальному тарифу - 4000 тысячи за оба глаза (хотя мы думали будет 5). Самые большие расходы были у хирурга. 8 500 - стоимость стерилизации. Ещё Надежда Ивановна напомнила про жировики на пузе - они реально огромные, 2 штуки и размером один с детский кулачок, второй ещё больше. Это те самые, про которые думали, что это опухоли. Поскольку собака в любом случае ложилась на операцию, попросили их удалить. Но от цены в 3 000 за удаление я практически поперхнулась. Ну вот считаем 2 220+2 500+ 4000 + 8 500 + 3000 = 20 220. Ещё нам посчитали попону, вобщем, когда чеки увижу, тогда уже в фин. отчете всё полностью посчитаю.

И еще с жировиками... вот говорил мне папа в свое время - не чеши, где не чешится. Не тронули бы их, ничего бы не узнали, а так...
В общем, хирург, когда их вырезал, увидел в этой жировой ткани гельминтов. Дирофиляриоз, подкожный тип.
Доктора сказали, что если собаку это не беспокоит, нет никаких видимых проявлений болезни в поведении собаки, то ничего не делать, не трогать, не лечить. Так как лечение очень токсичное. Но при этом, если не лечить, ведь эти твари потом мигрируют по всему организму - через кровеносные сосуды в любой орган, могут в глаза (Черноусова рассказывала, что обнаруживала у собак во время операций), ну и самое плохо -в сердце. В общем, бедолага Шейла - просто 33 несчастья, 33 болячки, одно лечим, другое обнаруживаем
 

Muris

Москва
06.03.2012
401
muris.gallery.ru
Город
Москва
Quote (Ульяна)
Если хотим сделать кардиограмму, то надо подъехать к 13.00 и обратиться к Миракову.


Quote (Juliuska)
За кардиограмму содрали 2 500- другого слова не подберу - 1500 сама кардиограмма + 1000 прием кардиолога.

Фигасе!

Это что ли прейскурант Беланты такой?
Мы сегодня были с Маргохой у Миракова в Тимирязевке. Заплатили 900 р. (500 р. ЭКГ + 400 р. приём и консультация)
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Muris)
Фигасе!

Да не говори. Причем знаешь, обидно то, что мне накануне по телефону сказали, что возьмут только 1 500 - стоимость кардиограммы, а потом при расчете выкатили ещё тысячу за прием
Я там пошумела немного, но без толку.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Muris)
Мы сегодня были с Маргохой у Миракова в Тимирязевке

В Беланте мы вроде бы у него же были
 
Последнее редактирование:

Muris

Москва
06.03.2012
401
muris.gallery.ru
Город
Москва
Quote (Juliuska)
Причем знаешь, обидно то, что мне накануне по телефону сказали, что возьмут только 1 500 - стоимость кардиограммы, а потом при расчете выкатили ещё тысячу за прием

Ну это же не государственное заведение. Цены назначают, какие хотят, да и в остальном - тоже всё на их усмотрение.

Я думаю, что на будущее надо просто иметь в виду, где те же самые врачи принимают подешевле.
Т.е. к тому же Миракову, значит, лучше всего ехать в Тимирязевку. Он там по пятницам принимает. С 11 до 18 без предварительной записи. Единственное, предупредили, что лучше в пятницу с утра прозвониться и узнать, будет ли он сегодня. Поскольку иногда бывает, что не бывает. как-то так.
И кстати, вспомнила ещё по поводу УЗИ. По-моему, самый дешёвый и качественный вариант - Огородникова в Хатико. Нам, помнится, УЗИ брюшной полости обошлось в 800 р. всего.
 
Последнее редактирование:

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Quote (Juliuska)
В Беланте мы вроде бы у него же были
он там один такой волшебный кардиолог-невропатолог...


Quote (Muris)
Это что ли прейскурант Беланты такой?
Еще какой!


А мы сегодня были там в 6 утра. За осмотр и экспресс-анализ на пирик заплатили 3100 (ночной тариф)

Quote (Juliuska)
Дирофиляриоз, подкожный тип.

А эти болячки не от него? Ничего не сказали?

Бедная наша девочка!
Она такая, такая!..
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Juliuska)
Дирофиляриоз, подкожный тип.

я уже просто вздрагиваю от этого слова!...
Что ж такое творится -то!!???


Шейле - сил и скорейшего полного выздоровления после всех манипуляций!!!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (oval)
А эти болячки не от него? Ничего не сказали?

Про дирофилярий Ионов Надежде Ивановне рассказывал, я в это время гуляла с Шейлой после операции, надо было, чтоб девочка отписалась. Но я завтра позвоню Н. И. и расспрошу поподробней
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Muris)
Я думаю, что на будущее надо просто иметь в виду, где те же самые врачи принимают подешевле.

Оль, сложно, когда собака территориально далеко - нам поэтому пришлось и анализы и кардиограмму в одном месте делать. Когда передержка поближе, то можно по разным клиникам съездить, а в Домодедово не наездишься
 
03.09.2012
90
Юля, по другому не получилось!)

Сейчас общий клинический сделаю.

И чеки выложу.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ульяна, спасибо!

В клинике я посмотрела только те показатели, которые были выше нормы в прошлый раз, на сентябрьском приеме в Щербинке. Амилаза, ЛДГ, щелочная фосфатаза. Они стали лучше, поджелудочную подшаманили!

А вот АСТ и АЛТ вверх поползли
Ну и наркоз печени здоровья не прибавит... Ульян, купи, пожалуйста опять эссенциале форте или гепатовет (это вет. препарат), надо печенку поддержать. Денежку пришлем на карточку, и на корм, как обычно, тоже


СПАСИБИЩЕ вам огромное за девочку!!! Как она? Покушала?
 
Последнее редактирование:
03.09.2012
90
Юля, это вам всем спасибо!

Она в порядке. Завтра сниму катетер, уколы все делаем. Уже одели на нее воротник, т.к. пытается залезть под попону. Встречать идет, когда кто-нить приходит.

Поела с аппетитом. Погуляла.

Тьфу-тьфу-тьфу, но она на удивление быстро идет на поправку.
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
ТТТ!
Спасибо за хорошие новости!
 
03.09.2012
90
У Шейлы все отлично.

Гуляет очень даже резво. Температуры нет. Глаза почти зажили. Швы хорошие.

Ест свою порцию и еще просит. В общем все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу.
 
03.09.2012
90
Шейла замечательно. Все швы поживают, б/покраснений.

Глазки тоже хорошо. Ест, гуляет с удовольствием.

Так что она очень быстро приходит в себя после операции.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
natagor,
Наташ, спасибо за оплату ВИПа
 
03.09.2012
90
Юля,

для сердца ей назначили:

- амприлан - по 1/2 таблетки х 1 р/день - пожизненно;
- дибикор - по 1т х 2 р/день - месяц - через месяц.

Плюс к сердцу и спине, еще нужно в сезон каждые две-три недели обрабатывать от блох, чтобы не было дерматита.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Ульяна)
еще нужно в сезон каждые две-три недели обрабатывать от блох, чтобы не было дерматита.

А что от блох, каая обработка?

Ульяна, с ручками договорились созвониться в четверг-пятницу, т.к. пока Александр не может планировать конкретное время на выходные, только к концу недели будет знать
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Пришло время снимать Шейле швы. На пузике не проблема снять в любой клинике, но вот снять глазные швы кому попало не доверишь.
Завтра в Щербинке принимает Черноусова, которая делела Шейле операцию, и надо отвезти собаку к неё для процедуры.
Я завтра не смогу помочь машинкой никак.
Есть ли у кого-нибудь возможность завтра вечером после 20 часов (Черноусова принимает до 23-х) свозить Шейлу по маршруту Домодедово - Щербинка - Домодедово?
(от Домодедово до клиники ехать максимум 20-25 минут)
 
03.09.2012
90
Юля, брат мой не сможет помочь. Он работает.

Я точно буду дома в 20.00, может на 10-15 мин. попозже.

Если никто не сможет, значит такси, наверно!)