Шейла, 8 лет

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ульяна, я получила ответ от Благодаровой (по результатам анализов и коррекции лечения)

"Показатели ЛДГ и Щелочная фосфатаза. Соэ отвечают за хроническое воспаление, чаще при артрозах, остеохондрозах. Амилаза повышается при панкреатитах. А низкое железо, гематокрит это осложнение после пироплазмоза ( анемия).

Показаться ортопеду, пропить креон 10тыс Ед по 1 кап 2р в день с едой 14дн. препараты железа мальтофер или ферроглобин и т.п. 14 дней. Благодарова"

Нам надо показаться и ортопеду, и офтальмологу. В Беланте в Щербинке ортопедов никого не знаю, в Братеево можно одновременно попасть и к Еремину, и к Черноусовой
Их графики(копирую с сайта Беланты):
Еремин Дмитрий Андреевич (хирург-ортопед)
Братеево:
- ежедневно с 11 до 18 часов. Выходной - вторник, пятница.

Черноусова Ирина Викторовна (офтальмолог)
Братеево:
- вторник - четверг с 18 до 23 часов;
- суббота - воскресенье с 11 до 16 часов.

Ульяна, т.к. в будни ты особождаешься только после 20, то наверное, остается только вариант субботы, да?


Большая просьба пока купить Шейле креон 10 тыс ед. и начать его давать, и что-нибудь из препаратов железа, хорошо?
 
03.09.2012
90
Всем привет!

Не теряйте нас, у нас все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу!

Дерматит постепенно проходит. Вчера Шейлу в очередной раз искупали. Завтра обработаем от блох, чтобы не было повторений.)

Все лекарства куплю ей сегодня и начну давать. Сейчас мы ей даем энзистал, ферменты и делаем уколы "Траумель".

Закончился Страйт+. Юля, как лучше сделать купить ей его снова или подождать, что скажет ортопед?

На прием к врачу - в субботу было б отлично.

По характеру - собака супер. Обожает мою маму, не отходит от нее и просит, чтобы на нее обратили внимание. Начинает играть в мячик, это так забавно у нее получается.)) Я не знаю, что еще написать, она просто очень классная. Проблем у нас нет с ней никаких.)))
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Ульяна, Ульян, я чуть позже (сейчас убегаю) тебе тыщу переведу. Просили, лично Шейле передать. Ну, лично не могу, а тебе на карточку брошу.....

Quote (Ульяна)
Не теряйте нас,
Как это мы вас потеряем?
 
03.09.2012
90
Quote (Барни)
Ульяна, Ульян, я чуть позже (сейчас убегаю) тебе тыщу переведу. Просили, лично Шейле передать. Ну, лично не могу, а тебе на карточку брошу..... wink


Ой, спасибо большое! Тогда куплю ей ошейник новый и красивый, лекарства и вкусняшек на остаток. Если никто не против.

Или могу ей на операцию оставить.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Ульяна)
Закончился Страйт+. Юля, как лучше сделать купить ей его снова или подождать, что скажет ортопед?

Ульян, давай дождемся приема, вдруг назначения другие будут


Quote (Ульяна)
Тогда куплю ей ошейник новый и красивый, лекарства и вкусняшек на остаток. Если никто не против.

Уверена, что человек, передавший денежку, не против


Quote (Ульяна)
На прием к врачу - в субботу было б отлично.

Форумчане!!! Кто-нибудь сможет сделать доброе дело - в субботу, 13.10, свозить собаку на прием в Беланту?
По времени - ориентировочно в час выезд из Домодедово. Пробок в принципе в субботу не должно быть, если машина будет откуда-то с южной части. Мне ехать с северо-востока Москвы - это и долго, и далеко, и пробки могут быть через весь город, и конь мой жрет столько бензина, что зоотакси будет немногим дороже. Буду очень благодарна за помощь
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Juliuska, в субботу нужна только подстраховка. Пока еду я.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
oval, Оль, а с такси не удалось выяснить?
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Барни, а зачем? Я не стала. В среду ехать не надо, а в субботу
Quote (Барни)
Пока еду я.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
oval, У меня тоже, вроде , планов пока никаких....Если, что.... (может, только, в твои края поеду...
)
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Барни, Эль, если до 12 - заезжай, конечно.
Потом я стартану уже. А если у меня что-то не сложится, сможешь быть с Шейлой на подстраховке?
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Барни)
У меня тоже, вроде , планов пока никаких....Если, что....


Quote (oval)
А если у меня что-то не сложится, сможешь быть с Шейлой на подстраховке?


Про это и написала....
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Барни, А.. ступила я...
Quote (Барни)
Про это и написала....

Это здорово!

А заехать можешь хоть когда, дорогу почти до места уже знаешь.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
oval, Барни,
Девочки, спасибище!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Juliuska)
Кто-нибудь сможет сделать доброе дело - в субботу, 13.10, свозить собаку на прием в Беланту? По времени - ориентировочно в час выезд из Домодедово. Пробок в принципе в субботу не должно быть, если машина будет откуда-то с южной части.

пробки будут, это суббота и все ездят по магазинам... если вам надо быть в клинике в 13.10, то планируемый выезд из домодедово в 13.00 очень смелое решение
мкад непредсказуем и обе каширки...
 
Последнее редактирование:

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
На Пёсике в темке Шейлы одна форумчанка написала стихотворение:

Потерянные и брошенные…

Что снится собаке,
Которую больше не любят?
Какие виденья приходят к тебе по ночам?
Любимые люди…жестокие близкие люди!
И хочется выть и метаться и громко кричать!
Ты тихо вздыхаешь,
А в доме скрипят половицы,
Скрипят незнакомо, и пахнет здесь чем-то чужим,
Ты видишь людей, незнакомые, глупые лица,
И сердце не хочет
Считать это место «своим»!
Что снится собаке,
Которую больше не любят?
Какие виденья приходят к тебе в тишине?
Любимые руки…жестокие нежные руки
Их ласка и нежность, ты помнишь их запах во сне.
Ты тихо лежишь,
Ткнувшись носом в усталые лапы,
Ижелтым бельмом
Равнодушно взирает луна,
Тебе бы завыть, закричать, или просто заплакать,
Но здесь не поймут,
И ты знаешь, что плакать нельзя…
И ты засыпаешь
Под взглядом луны равнодушной,
Усталые лапы куда-то уносят тебя
И в том твоем сне
Таком светлом, уютном, бегущем,
Ты все еще веришь –
Хозяева любят тебя!...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Шанталь,
13.10. - это число и месяц
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
DAFNA,

Очень хочется забрать дамочку...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Mirina,
Quote (Mirina)
Очень хочется забрать дамочку...
Ир, угомонись.....

 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Шанталь)
в субботу, 13.10,


Quote (Шанталь)
ориентировочно в час выезд из Домодедово.
Все равно попадаем. Действительно суббота не предсказуема. Лучше искать машину с области, а не из Москвы.....
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (Mirina)
Очень хочется забрать дамочку...

Quote (Барни)
Ир, угомонись.....

 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Прикинула, сколько надо будет в Беланту.
у Черноусовой первичный прием 800 руб, скорее всего она эту сумму включит в стоимость предоперационной консультации, и по итогу операция будет подешевле. Оля, огромая просьба, расскажите Черноусовой (зовут её Ирина Викторовна), что Шейла отказная собака, что её хозы выкинули, что сейчас она под опекой команды БерноСпаса, что мы её лечим и будем пристраивать. Когда я ездила с мастинами от команды помощи молоссам, Черноусова отказникам делала стоимость приема не первичного, а вторичного (а это не 800, а 300). Она вообще человек отзывчивый. Конечно, невозможно за чужого человека говорить, но мне кажется, она и бернобабулечке нашей скидочку сделает, ТТТ.

Оля, Ульяна, ещё у Черноусовой надо узнать
1) Стоимость самой операции
2) Назначения по предоперационному уходу (скорее всего, выпишет какие-нить капельки покапать до операции)
3) Есть ли вообще необходимость в этой операции, или можно как-то глазкам помочь без неё.
4) Если без операции никак, то насколько возможно сделать под одним наркозом и глаза, и стерилизацию. Не растянет ли это время нахождения собаки в наркозе. Если честно, мне лично очень-очень страшно делать любые операции собаке в таком возрасте. Хоть Благодарова и говорила, что всё нормально и переживать не надо, но я боюсь, и очень прошу ещё раз уточнить этот момент


Далее по Еремину. Прием раньше стоил 500, но сейчас наверное, тоже 800, точно не знаю
Еремину рассказывать о том, что собака бесхозная бесполезняк, скидок он не сделает стопудово. По вопросам к Еремину скажет Ульяна, она собаку видит и лучше всех знает, где что не так. Ну и анализы ему надо показать, конечно

Quote (Juliuska)
Показатели ЛДГ и Щелочная фосфатаза. Соэ отвечают за хроническое воспаление, чаще при артрозах, остеохондрозах.


Не знаю, надо ли рентген делать.
Ну Еремин всё скажет.

Эл, перечисли, пожалуйста, Ульяне тысячи 4-5. С учетом лекарств приблизительно всё так и выйдет, ну если что, потом по чекам Ульяне ещё дошлем


Ну как-то так


Да, самое главное - девочки, узнайте в регистратуре Беланты, когда в начале ноября будут одновременно прием у Черноусовой и Чадина. Или вместо Чадина может быть Лазарев и Буслаева (о них тоже хорошие отзывы слышала). Или может сама Черноусова назовет хирурга, в паре с которым возьмутся за операцию. У нас октябрь на восстановление Шейлы после пирика, а вот в начале ноября надо решить остальные вопросы
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Да, ещё в регистратуре надо уточнить по стоимости операции (глаза+стерилизация). Благодарова сказала, что тысяч 10, но она точно не знает. Мне казалось, в Беланте только одна стерилизация 10-ку стоит
В любой операции расчет идет от веса собаки, н-ную часть составляет стимость наркоза, а в случае Шейлы - как я понимаю - наркоз один, так что надо узнавать у них
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Juliuska, сделала шпаргалку
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
В субботу Оля oval и Ульяна ездили в Беланту. Деочки просто герои!!!
Провели в линике весь день до позднего вечера, к Черноусовой на прием попали без проблем, а вот попасть к Еремину было оооочень непросто - народа к нему вал!

По результатам осмотров. По глазам - Черноусова подтвердила назначния Белоусовой - пока закладывать тетрациклинку, по поводу операции сказала, что недели через 2-3. Стоимость - 2-2,5 тысячи каждый глазик


Еремин, как я поняла, делал снимок и крутил-вертел собаку. С лапами - суставами проблем нет никаких.
Есть межпозвоночные грыжи, но небольшие, в пределах возрастных изменений, встречается это у многих собак. По лечению отправил к невропатологу, но в общих словах - хондропротекторы, траумель, в принципе, всё в пределах разумного, обычный мед. уход за немолодой собакой для улучшения "качества жизни".

Ульяна пришлет мне на почту назначения и чеки, я выложу в тему.

В регистратуре сказали, что стерилизация собаки весом 37 кг будет стоить 8,5 тысяч. Они сказали, что точно не знают, как там расчитывается наркоз и что Черноусова имела ввиду, когда называла стоимость операции - только работа или вместе с наркозом. Поэтому, как они сказали, надо рассчитывать 8 500 стерилизация + 4-5 тысяч - операция на глаза. После оплаты всего этого БС впадет в финансовый кризис, т.к на карточке осталось 12 тысяч (и 2 100 на руках у Ульяны). В общем, похоже на то, что за других собак, коли начнут падать, БерноСпас взяться не сможет.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Juliuska, Чтобы не было финансового кризиса БС, пора объявлять "день стольника"!!!!!!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Juliuska, подождите плакать, сейчас за наволочки народ начнет перечислять, все лишнее в БС. Там должно быть много.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Juliuska)
Есть межпозвоночные грыжи, но небольшие, в пределах возрастных изменений, встречается это у многих собак. По лечению отправил к невропатологу, но в общих словах - хондропротекторы, траумель, в принципе, всё в пределах разумного, обычный мед. уход за немолодой собакой для улучшения "качества жизни".

по спине могу сказать, сама собаку пожилую поддерживаю...
1. никаких игр с молодыми собаками, которые могут прыгнуть ей на спину...
2. лекарства: нейромультивит (на курс 2 пачки), мильгама №10
ну может невропатолог что еще на ударную дозу назначит...

кострация конечно нужна, а вот с глазами подумать надо, если не все там плохо, лучше медикаментозно... прожила же она 8 лет так
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Quote (Шанталь)
кострация конечно нужна, а вот с глазами подумать надо, если не все там плохо, лучше медикаментозно...

Врач свое мнение высказал. Это не может не мешать. Видно невооруженным глазом.

А, вообще, Шейла сейчас совсем не похожа на жалкую старушку (Ульяна с семьей - настоящие волшебники).


Это воспитанная, умная, сдержанная аристократка ( в чуть поношенном манто). С ней приятно общаться, она внешне очень необычная: мордочка скорей колячья, ирокез пушистый, как у подростков, эти странные глаза... очарование. И очень послушная, у Беланты гуляли без поводка, подходит " на раз". Да, и терпения ей не занимать, 5 час в очереди - ни слова...Только чуть под конец устала, так и мы тоже.

Короче, мы с Ульяной даже подумали, что стоит чуточку пиарный текст подредактировать, больно он жалостливый, а Шейла жалость сейчас никак не вызывает, только радость от общения.