Шоу Груминг Бернского Зенненхунда

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
эх..лично я излишки шерсти триммингую..
да, я тоже убираю шерсть лишнюю, не жалею длину (в пределах разумного) на очесах, штанах и по контуру шеи..
на очесах убираю часто, особенно сосульки, потому что волос поврежден и плохо растет.. подстриженный волос растет быстрее и толще, и успевает вырасти к выставке до нужной длины.. ну и зрительно длинный волос укорачивает ноги.. между выставками обязательно сбрызгиваю несмываемыми масками и кондиционерами..

Фото Джексона,заводчик-хендлер-владелец-грумер Ким Гроу..раз тема о шоу -груминге,обратите внимание на очёсы..их ни кто не трогает
и это долгая работа грумера, постоянная забота о шерсти..

кстати, есть серьезные споры по поводу чесать сухую шерсть или нет.. есть сторонники влажного брашинга и сторонники сухого.. объяснения - ломкость и эластичность волоса в двух состояниях (влажном и сухом)
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Юлия, Евгеньевна, извините, цвет я поправила.
Согласно правил форума, синий и красный - цвета администрации в общих темах
.
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
чем больше вы его трогаете, тем больше хвост сопротивляется
Да-да, Щахноза, именно так и было! За это и получили однажды замечание: "Высокий хвост". Это я его и передёргала..
Но вот берняха, фото которой выставила Apriori, произвела неизгладимое впечатле.. Хоть буду знать теперь, к чему стремиться !..
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Но вот берняха, фото которой выставила Apriori, произвела неизгладимое впечатле.. Хоть буду знать теперь, к чему стремиться !..
Юлия Евгеньевна, как же вы удивляете своим стремлением улучшаться! очень приятно!
если вы сможете делать необходимый минимум, то собака будет в отличной форме! Нужна только регулярность и все :)
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
да, я тоже убираю шерсть лишнюю
Вдогонку!
Я тоже стараюсь убрать лишнее (насколько это вообще возможно с моим шилопопом!) и даже однажды слегка подровняла манишку. И выяснила интересные вещи: во-первых, она лучше лежит, поскольку шерсть там не такая длинная; во-вторых, она стала значительно белее без дополнительных усилий; в-третьих, она значительно меньше пачкается.
У меня вообще исключительный Пачкуля Пёстренький (помните такого персонажа из "Незнайки"?). И ест ужасно неаккуратно, хоть слюнявчик подвязывай! И особенно истекает слюнями (аж до пузырей!), пока ждёт чашку.. Вот и вези его в груминг-салон за три дня до выставки..
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
И ест ужасно неаккуратно, хоть слюнявчик подвязывай! И особенно истекает слюнями (аж до пузырей!), пока ждёт чашку.. Вот и вези его в груминг-салон за три дня до выставки..
пачкается- одевайте.. это нормально, потому что еда киснет на шерсти.. портит шерсть.. короче, подстраиваемся под собаку.. для меня это нормально )))
 
19.02.2018
13
Город
.
Привет! Да именно мылом. Для Даны беру огуречное.
Я прочитала про Dove и тоже решила попробовать.
Что я могу сказать, 8in1 с овсянкой всё ещё наш фаворит (повседневное мытьё), но Dove неплохо себя показало по кач-ву шерсти, намыливать проще и стоит на порядок дешевле любимого шампуня.
Пробовали 1 all systems clearly illuminating- шампунь смыл, похоже, весь жировой защитный слой, шерсть тусклая и кудрявится, хотя я разводила его в два раза больше, чем по инструкции
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Не знала, куда написать, отмечусь здесь. После банного дня - масса впечатлений.
Я, конечно же, не успела углядеть весь набор инструментов у Кристины, но отметила - очень схоже с тем, что показывала Шахноза. Но, так как пуходерка летала перед мои носом чаще всего, то я и попробовать успела. Понравилась.
Легкая, "по руке", как говорят, мягкая и очень старательная))) Причем главное - она не поцарапает кожу!!!
Вот, кто-то, может быть, с ней знаком, а кому-то, может быть, и пригодиться...
data-2267.970-228x228.jpgdata-2266.970-228x228.jpg
Нас вычесывали той, что первая.
Вот ссылки для приобретения, если кому-то понравится.

http://www.groom-mir.ru/katalog/instrumenty-dlya-strizhki-sobak/puhoderka/artero-pyhoderka-bolschaja-p757/
http://www.groom-mir.ru/katalog/instrumenty-dlya-strizhki-sobak/puhoderka/artero-pyhoderka-bolschaja-p756/