Шоу Груминг Бернского Зенненхунда

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Был уже печальный опыт.
Юлия Евгеньевна, а Вы не отказывайтесь так сразу. Хендлеры, они ведь разные. Есть и такие, у которых собака просто пластилиновая, слепят, все, что нужно, и пес словно забывает, что он кому-то там характер показывал. Попробуйте. Даже очень интересно, что получится, как опыт, так сказать)))
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Хендлеры, они ведь разные. Есть и такие, у которых собака просто пластилиновая, слепят, все, что нужно, и пес словно забывает, что он кому-то там характер показывал
Ирина Викторовна, а смысл?
Ведь ту изящную девушку, которая выводила Еньку на первую юниорскую выставку, в зале пёс слушался, как пластилиновый. А в описании было написано:"Плохой показ". И правильно! Он брыкался, козлил, ни стоять не хотел, ни зубы показывать, ни бежать.. Всё пытался рассмотреть, где хозяйка.
А потом выводила я. К изящным я себя давно не отношу.. увы!.. И, по отзывам знакомых, выглядит наш выход в ринг отнюдь не великолепно.. НО!! Меня-то он слушается (в ринге!!) беспрекословно. И в стоечку хорошую встаёт.. и зубки кажет без разговоров.. И в одном из описаний (о, чудо!!) было написано: "Отличный показ". Я чуть не лопнула от гордости!!
Правда, в "Бэсты" я больше не пойду. Не из-за Еньки, а из-за себя, потому что именно я до нужного уровня показа не дотягиваю.. Только позориться..

********************************
По-видимому, самопрезентация нас в ринге могла бы быть лучше. Я часто об этом думаю. Дело вот в чём. Когда мы приезжаем на выставку, то начинается сплошной кошмар. Там ведь девочки!! :(Блондиночки!!:mad: - Я про собачек.. И все ну такие красотки! И ведь к каждой тянет под хвост!! И ведь эти вертихвостки не возражают!!! И к моменту нашего выхода я готова своего берняхина просто убить!!! - А вот в ринге он преображается. Он уже ни на кого, кроме меня, не смотрит. И девочки не нужны! И драйв у собаки! И гордая походка! А я - как на экзамене.. Уффф..
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Даже очень интересно, что получится
И ещё хотела добавить вот что. Я мечтала бы найти такого хэндлера, который бы мне всё показал и объяснил. Что я должна делать, чтобы мой пёс выглядел действительно красивым и демонстрировал свои достоинства. А пока и в этом у меня сплошной отрицательный опыт. Стоит мне только сказать, что наёмный хэндлер меня НЕ интересует, а нужны только навыки, как они все сразу же теряют ко мне всяческий интерес.
Мне толково всё объяснила наша бывшая инструктор по ОКД, увы, внезапно ушедшая из жизни в январе сего года, Царствие ей Небесное! Одного занятия с ней мне хватило, чтобы всё понять, набраться смелости и выводить самой..
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
juberry, хотите видео с простыми приемами хендлинга? этого будет достаточно неплохо выставлять собаку :)
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
хотите видео с простыми приемами хендлинга? этого будет достаточно неплохо выставлять собаку :)
ХОТИМ!!!
Я думаю, всем это интересно будет посмотреть. И мне, из-за того, что не всегда могу ездить за 100 км на занятия, как бы мне этого не хотелось. А то тут пыталась Грэя в стойку поставить....а получилось - объять необъятное....
И ваще... Надо тему организовать - "Уроки хендлинга для начинающих...." с мастер-классами наших прекрасных хендлеров....Ведь есть же они у нас на БК....
Шахноза, ведь тоже есть чему поучить и рассказать, да?
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
сделаем! :)

Надо тему организовать - "Уроки хендлинга для начинающих...." с мастер-классами наших прекрасных хендлеров....Ведь есть же они у нас на БК....
посмотрю, может уже есть темы в хендлингом.. можно обновить и добавить видео..

ведь тоже есть чему поучить и рассказать, да?
я мало что умею, честно )) ведь у меня только мои собаки, которых хорошо знаю.. собаки разные и то, что использую со своими, могут совсем не пригодиться..выставляющийся собак очень спокойный и все делает медленно :) кого-то может вывести из равновесия, но мне самое то)) есть время для маневра ))))

да и потом, все знания, подсказки и фото выкладываю на форуме :) груминг и косметику черпаю у американцев, хендлинг у россиян и американцев.. по сто раз смотрю вестминстер и монопородки в Америке.. выбираю хендлера, присматриваюсь к движениям, глазам, жестам, ко всему, что делает хендлер и что не делает.. там много можно почерпать ))
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Шахноза, а нет ли где видео урока или фото по- этапных, как сделать красиво длинные очесы на передних лапах. У Беника они больше 20 см. Оставить такую длину не могу, слишком много грязи притаскивает (на пол ведра), но и убирать коротко совсем не хочу. В результате получается похоже на низ штанов в венгерском мужском национальном костюме )))))))))))
1786.jpg
Хотелось бы что-то менее национальное и более гармоничное))) И максимально оставить длину очесов, уж больно хороши)))))))) Но при этом, поднять их выше запястного сустава.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Шахноза, а нет ли где видео урока
не знаю, Наташ.. я не видела.. много пересмотрела видео, но подробного груминга не нашла..
думаю, это будет в мастер-классе у Ким Гровс на видео.. подождем..
при встрече упомяну Эллис об этом
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Шахноза, спасибо! Буду ждать)))
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Наташа, Шахноза,, может, я не права, но...тут решила Грэю на задних лапах очесы подстричь...
Подстригла. И поняла, что одно тянет за собой другое. Короче - очесы подстригла, а голифе......
Но я не рискнула идти дальше)))
Так, мне кажется, и на передних. У Грэя, опять же))) они громадные тоже, но, если и решусь, то только чуть-чуть подравнять и не более...Потому, что если брать короче, то нужно тоже - идти дальше...
Это видео многие видели, но именно на очесах видно, как одно тянет за собой другое...
Может, я и не права, у нас есть форумчане, кто делает сам груминг, поправят, надеюсь)))

 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
И поняла, что одно тянет за собой другое. Короче - очесы подстригла, а голифе.
не знаю, Ирин.. не могу я собаку на четвертину грумировать :D я -не специалист и не претендую, но обязательный гигиенический груминг делаю обязательно, и туда входит и галифе, и очесы, и уши..подстригаю шерсть и в ушах тоже, не сильно, но подстригаю торчащие "сопли" )))
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
не могу я собаку на четвертину грумировать
Это я понимаю))) Просто говорю о том, что одно сразу заставляет делать и другое)))
Я сама - боюсь....Поэтому чешу без остановки и лапы стригу....Остальное - в салон.
Да и не справиться мне с непривычки....
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Это я понимаю))) Просто говорю о том, что одно сразу заставляет делать и другое)))
Я сама - боюсь....Поэтому чешу без остановки и лапы стригу....Остальное - в салон.
Да и не справиться мне с непривычки....
волков бояться, в лес не ходить? так? чем чаще ухаживаете за шерстью, тем качественнее и быстрее растет..
все, что отстригли, отрастет.. :) в след раз ровнее подстрижете
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
волков бояться, в лес не ходить
Это верно))) Но не совсем мой случай. Если Дарьку в бане, то есть, его шерсть я еще смогу хорошо промыть,
то шерсть Грэя - вряд ли...У нас же пока из помывочных благ - одна баня...))) А поливать из лейки - это я уже проходила - ооочень неэффективно)))
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
тут решила Грэю на задних лапах очесы подстричь...
Подстригла. И поняла, что одно тянет за собой другое. Короче - очесы подстригла, а голифе......
Я очесы на задних стригу, но галифе не трогаю. Пролне нормально смотрится. Задние лапы у Беника объемные. Нет контраста.
Но передние никак красиво очесы подстричь не получается из-за массивности шерсти гривы, груди и т.д..
Хочется сделать так, что бы смотрелось красиво, пропорционально с остальной шерстью, а ее очень везде много и она пышная, набитая, и если очесы сильно на передних лапах состричь, то некрасиво. А шерсть мне убирать не хочется, мне нравится, что он такой шерстяной.
и уши..подстригаю шерсть и в ушах тоже, не сильно, но подстригаю торчащие "сопли
Это я тоже делаю, гигиеничнее убрать шерсть из внутреннего уха.. Но верх уха не стригу, У Бени грива и будет не красиво, тем более, что соплей по краю уха нет.
 
Последнее редактирование:

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
галифе не трогаю. Пролне нормально смотрится.
А мне не понравилось))) То есть, хочется идти дальше, но... не умеется)))
если очесы сильно на передних лапах состричь, то некрасиво.
А я об этом и пыталась сказать, просто опять - сетевое общение)) Если очесы "сильно" состричь, то необходимо заняться и всем остальным))) И видео это поставила потому, что это сразу видно хорошо, как одно тянет за собой другое.)))
Остается только слегка их, очесы, подравнять))) Наташ, а твои же в комбезах ходят или нет? Это мы приходим все "в осени": листики, травка... репейник иногда...
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
А мне не понравилось))) То есть, хочется идти дальше, но... не умеется)))
Просто у Бени и Грюхи разная обшерстенность - качество шерсти и ее длина и пышность в разных местах ) Поэтому галифе у Беника можно не трогать.
А я об этом и пыталась сказать.. Если очесы "сильно" состричь, то необходимо заняться и всем остальным
Ирина, я поняла))))) Просто своим постом подтвердила то, что ты написала))))))
Наташ, а твои же в комбезах ходят или нет? Это мы приходим все "в осени"
Только в очень сильный дождь (комбы непромокаемые) или когда уж совсем-совсем грязно, когда выхода другого нет. А так стараюсь с ними гулять там, где посуше и в самую грязь не лезть, мы все же в городе живем и есть возможность маневра)))))))))))) Поэтому и основная грязь на очесах и ногах. Тебе конечно в этом отношении проблем намного больше.
 
Последнее редактирование:

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
У Беника они больше 20 см. Оставить такую длину не могу, слишком много грязи притаскивает (на пол ведра),
Вас спасёт комбинезон,либо,так называемые "пыльники",это приспособа для шоу афганов,пуделей,да и других пород,которые имеют богатую оброслость на конечностях.выглядит это,как рукав..с манжетами сверху и снизу..закрывает конечность от пясти до локтя..можно сшить самим из ткани,типа плащёвки и подобной..
в какой-то из тем про груминг,речь заходила о кондиционере для гривы и хвоста лошадей..это,реально работающая вещь..но её периодически необходимо смывать,шерсть должна отдыхать..этот кондей даёт эффект ламинирования..грязь отскакивает..а как удобно выбирать-вычёсывать репьи и прочие семена))
 

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
Фото Джексона,заводчик-хендлер-владелец-грумер Ким Гроу..раз тема о шоу -груминге,обратите внимание на очёсы..их ни кто не трогает..только плюсны и пальцы..
тай!!.jpg
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
либо,так называемые "пыльники",это приспособа для шоу афганов,пуделей,да и других пород,которые имеют богатую оброслость на конечностях.выглядит это,как рукав..с манжетами сверху и снизу..закрывает конечность от пясти до локтя.
Марина, спасибо большое за идею! Попробую сшить) вероятно, это единственный выход для меня.
У меня получается, что если я Бенику постригу лапу по запястный сустав, не трогая очес,
вот как на фото прямая линия показана, то очес будет на полу. А поднимая очес по запястный сустав, получаю юбку (
А хотелось бы красивую линию сделать, такую как показала второй линией.
Мы же на выставки не ходим, нам бы просто сделать так, что бы удобно и не вступало в диссонанс с общим видом)
У Джоя все гармонично, но ему выставлятся, а нам нет)
тай!!.jpg
 
Последнее редактирование:

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
обратите внимание на очёсы..их ни кто не трогает..
Здорово....
Марина, а у нас вот такие...Мы только расчесываемся, срезать я не рискну. А мусор всякий счесываю или разбираю руками, если уж никак)))
DSC047421.JPG
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
D13C4E1B-A0F6-4555-B5D4-2FD296971810.jpeg 3452968D-EF07-493A-B44B-C7CB4FCE6D9D.jpegПолироль для волоса лошадей подходит также для других животных, включая собак. Основан на протеине, витаминах и маслах. Жасмин и сандаловое масло в основе масел. Согласно инструкции, его можно наносить на шерсть и оставлять на шерсти до следующей мойки (выставочные моются не редко).. наносить на щерсть во время сушки, расчесать брашем.
Подробного состава нет :( попросим производителя раскрыть секретный состав )))
Попробую и отпишусь как получилось..
 
Последнее редактирование:

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Девочки, можете пожста уменьшить фото? С телефона не получается средний размер.. спасибо :)
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Шахноза, поправила)
 

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
Здорово....
Марина, а у нас вот такие...Мы только расчесываемся, срезать я не рискну. А мусор всякий счесываю или разбираю руками, если уж никак)))
Посмотреть вложение 11932
эх..лично я излишки шерсти триммингую..да,да,пальчиками...для лучшего сцепления пользуюсь пудрой для тримминга и,если не лень,одеваю на руку латексную перчатку..
прекрасно щипается отмёршая шерсть на гриве,жабо,ушах,штанах..по корпусу можно пользоваться триммингом..но это требует навыка владения инструментом
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
juberry, хотите видео с простыми приемами хендлинга? этого будет достаточно неплохо выставлять собаку
Шахноза, хочууууууууу!!!! Хочу ужасно!!!!
А то смотрю-смотрю всякие видюшки.. самообразовываюсь, так сказать!.. Не, я уже и к стойке приучила..даже просто на улице.. и даже удаётся (иногда!) убедить, чтоб не задирал радостно хвост.. поскоку серьёзных дядей это ужас как рррраздражает.. Но вот быстренько так, незаметненько расставить передние лапки!..увы.. Или лихо так промчаться, чтоб продуктивный шаг продемонстрировать!..
 
Последнее редактирование модератором:

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Последнее редактирование модератором: