Шоу Груминг Бернского Зенненхунда

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Шахноза, на пятерку)))
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
DAKOTTA, спасибо за моральную поддержку!:) Не, у моего мальчика фен вызывает исключительно отрицательные эмоции! Поэтому насчёт получать удовольствие - увы!.. Я уж не говорю о себе!!
Что касается титулов, так мы их, слава Богу, получили!.. И надеемся на прирастание и возрастание.. Просто на меня столь неизгладимое впечатление произвели слова судьи, что я всполошилась стрррррашно!.. :oops: Это ж не в последний раз к нам в город гости из столиц!..
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Один российский эксперт сделал нам замечание, что у собаки много шерсти))))) На вопрос и что же делать? сказал-"избавляться".....мама дорогая:bk_Laie_91B:....с экспертом не поспоришь, а посмеяться за рингом сколько угодно)))) Прихожу к выводу- чем далека и мало знакома порода эксперту, тем и замечания не понятней типа-мало белого, много шерсти, волна и т.п.
Вот-вот!!! И у меня прямо полное недоумение: почему зарубежных судей моя собака ну всем устраивает, а отечественные делают сплошные замечания?!
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
А Вам и не нужно мальчика разворачивать, Вы сами должны вокруг него бегать, а его задача стоять и получать удовольствие!
tatctar, удовольствия мы НЕ ПОЛУЧАЕМ!!! Более того, я впервые увидела Енькин сморщенный носик именно в сторону фена! Т.е. он щерился не на меня, не на мою руку, держащую фен, а на сам фен! Хохотала я , конечно, до слёз!!!
И бегать вокруг, увы, тоже не получается. Этот поросёнок забивается в угол, откуда добыть его сложновато, а я с помощью всяческих ухищрений пытаюсь достать кусочек мокрого бока..
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
И что это за "профи" работают в грум.салонах, которые не умеют подготовить берна к выставки? Что и ньюфов нет в городе? Хорошему мастеру ставишь задачу а его дело выполнить....
Ищите, хорошие мастера у Вас есть.
DAKOTTA, Вы не поверите: я обошла и обзвонила несколько зоосалонов: везде отказали!!! Ньюфов на выставках видела: отгрумированные красавцы! Только вот не спросила, где именно они так всё красиво сделали..
И ещё.. Я с ужасом себе представляю, как я его оставлю в зоосалоне, где над ним всё это совершать будут.. Мало того, что он все эти экзекуции просто ненавидит, так ведь ещё и кто-то посторонний это будет делать!.. И в отсутствии хозяйки.. Я просто боюсь, что он зоосалон разнесёт в хлам!..
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Я с ужасом себе представляю, как я его оставлю в зоосалоне, где над ним всё это совершать будут.. Мало того, что он все эти экзекуции просто ненавидит, так ведь ещё и кто-то посторонний это будет делать!.. И в отсутствии хозяйки.. Я просто боюсь, что он зоосалон разнесёт в хлам!..
обычно наши красавцы шелковые в чужих руках, не забалуют :) грумеру некогда церемониться.. на стол и вперед! :D
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Мало того, что он все эти экзекуции просто ненавидит, так ведь ещё и кто-то посторонний это будет делать!.. И в отсутствии хозяйки.. Я просто боюсь, что он зоосалон разнесёт в хлам!..
Не переживайте. Я каждый раз этого боюсь, но - салон цел, девочки все - живы. Единственное, что после таких тяжелых собак
( в смысле веса) салон приобрел мощный стол.
Грэй - тоже не любитель этих процедур, но девочки с ним справляются)))
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
не забалуют.... грумеру некогда церемониться.. на стол и вперед!
Ой, Шахноза, это точно! Но однажды... сидим, ждем... слышим рык, типа моего, "Куда?!".... Оказывается, Грэй хотел из ванны сигануть)))
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Не переживайте. Я каждый раз этого боюсь, но - салон цел, девочки все - живы. Единственное, что после таких тяжелых собак
( в смысле веса) салон приобрел мощный стол.
Грэй - тоже не любитель этих процедур, но девочки с ним справляются)))
Ирина Викторовна! Вы каждый раз ухитряетесь заразить меня своим оптимизмом! )))) Поскольку зоосалонов в городе много, продолжаю попытки найти грумера, который обрадует нас с Енькой приличным видом!..
Проблема-то не только в том, что Енька мой модных причёсок как-то не жалует.. Он далеко не каждого допустит к телу!.. По каким-то признакам, только ему одному известным, кого-то он жалует сразу, а кое-кто за два года его жизни ни разу не удостоен.. Ну вот ни за что не подойдёт близко и не даст себя тронуть..
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Вы каждый раз ухитряетесь заразить меня своим оптимизмом! ))))
Он далеко не каждого допустит к телу!..
Юлия Евгеньевна, я Вам больше скажу - Грэй тоже не всякие руки к себе допустит. Поэтому мы и боялись первый раз, сидели и переживали, как там наше деточка? А деточку мыли, вкусняшками подкармливали, где надо - гайки закручивали))) Когда сушили - только шерсть до потолка летала)))
Правда, каждый раз после салонов я говорю - это не моя собака))) Такой выходит весь из себя воздушный, парикмахерской пахнет...:bk_mocking: Вот, скоро снова надо везти...:bk_scratch_one-s_head:оброс...чешу-чешу... но... :bk_pardon:
Так что, не волнуйтесь, выбирайте салон и ...показывайте фото вымытого ребенка!!!:bk_wink:
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Такой выходит весь из себя воздушный, парикмахерской пахнет...
Ирина Викторовна, а вот интересно: он сам осознаёт своё преображение?

***** Из прошлой жизни. Мой овчаркин, которого не стало два года тому назад (не поверите: до сих пор нет-нет да и заплАчу!), очень реагировал, когда я его называла красавчиком. Вот он идёт впереди, я - за ним. И не могу удержаться, чтоб не сказать ласковое слово. Так Мордик мой сразу начинал вертеть попой и всячески демонстрировать, как моя похвала ему по душе!!
*************
Енька мой, по-видимому, пока свою привлекательность не слишком осознаёт. Но мне нравится наблюдать, как он преображается, когда выходит в ринг: откуда-то берётся раскованная, но красивая походка, горделивый взгляд и азарт!.. Ведь что-то он при этом понимает, как Вы думаете?
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Но мне нравится наблюдать, как он преображается, когда выходит в ринг: откуда-то берётся раскованная, но красивая походка, горделивый взгляд и азарт!.. Ведь что-то он при этом понимает, как Вы думаете?
Вот, даже затрудняюсь что-либо путевое сказать....Знаю бернов, которые в ринге, как Ваш, и ринг - часть их жизни.
Наверное, боюсь ошибиться, такие берны, как артисты, подпитываются общей эмоцией зала, живой энергетикой, так сказать. А, тем более, Вы в ринге вместе с ним, это для него праздник, наверное. Но я - не спец, это просто мысли образами)))
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
это работа хендлера и грумера из Канады Ким Гровс!
Шахноза, Вам хорошо, что Вы можете обратиться к такому профессионалу!.. Хоть DAKOTTA и пытается меня убедить, что в наших краях есть мастера по преображению бернов, но я зачастую сталкиваюсь с ситуацией, что в бернах у нас вообще никто не разбирается: ни инструкторы ОКД, ни ветеринары, ни грумеры.. Кстати, к этому блестящему списку можно отнести и хэндлеров.
Прям парадокс! Каких только экзотов нет в нашем немаленьком городе! А вот поди ж ты - с бернами знакомы мало.. Даже прохожие то ньюфом назовут, то московской сторожевой..
А я за два года общения с этой породой убеждена, что ЕСТЬ у бернов масса особенностей! Знание которых и инструкторам не помешало бы.. и прочим упомянутым.. Не зря же на нашем форуме столь горячее обсуждение тонких и толстых вопросов!
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Шахноза, Вам хорошо, что Вы можете обратиться к такому профессионалу!..
увы, нет такой возможности.. не поверите, но все сама, резанные руки, онемевшие пальцы, окаменевшая спина - все свое.. несколько семинаров по грумингу.. и бесконечные часы у стола.. хорошо три собаки, на одном запороть не страшно :D второй на подходе.. на третьем уже оттачивается.. правда, у всех троих шерсть абсолютно разная.. и приходится опять по кругу :D:D:D
иногда, спрашиваю грумеров в личку.. в основном молчат.. :(
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Как вам задние? Работа Ким
Шахноза, это не просто груминг, что уж там))) Это лапы собаки, которой с молодых ногтей, как говорят, стригли эти самые ногти))) Берну, которому этого не делали со щенков - не давали расти ногтям и стригли их , как можно короче, такие "кошачьи лапки" вряд ли возможно сделать с первой попытки. Так что это - не просто груминг, а результат многолетней работы грумера.
Это мое мнение, ИМХО, как говорят)))
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Так что это - не просто груминг, а результат многолетней работы грумера.
Это результат заводчика
Примирю))) Это результат работы заводчика ограненный работой грумера))) Как из алмаза - результата воздействия высокого давления на углерод, под резцом огранщика выявляется вся его красота - бриллиант))))))
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Ирина, так я не о воюю или о споре.
Высказать свое мнение имеет право каждый, так же, как и объяснить свою точку зрения.
Я высказала и объяснила.
Это сто процентов.

Я о том, что как заячью лапу как не выстригай, как ее не начесывай, все равно она будет лаптем) Ну может, лаптем более красивым, модельным)
А если лапа сводистая, пальцы собраны в комок, то тогда у грумера вот такая вот аккуратная красота получится.
Так что ты права, и Ira права)))
 
Последнее редактирование:

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Мне видео понравилось