Шоу, брид и пэт-классы

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
Несколько лет назад мне знакомая рассказала один случай. У Татьяны был боксёр по кличке Валет. Это был первый боксёр, который мне действительно нравился. Они периодически выставляли его и Валет был одним из лучших боксёров области. На одной из выставок в одном классе с ними была собака, привезённая из Норвегии. Когда оценки собакам были выставлены и стали известны лидеры, норвежская собака была одной из последних. Хозяин очень возмущался по этому поводу. Как мы можем быть последними, ведь собака привезена за такие деньги из-за границы.
Я думаю это как раз тот случай, когда купив щенка сидят сложив "лапки" и ждут море кубков и титулов.
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
.
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Shanel ()
И мне очень понравилась одна собака. Шикарно было все: шерсть, как она бежала и т.д. Ну и естественно первое место у нее. А потом из разговора с породниками вылезло, что собачка то эта с недостатками. Просто их очень умело скрывают.

о том и речь, что шоу и разведение не всегда одно и то же, и выбирать по первому месту, будущих производителей не правильно... шоу, это не зоотехническое мероприятие, это технологии... а вот керунги, которых нет у рнас, это оч полезная штука... конечно все заводчики стремятся показать свое потомство на выставке, а иначе где же? но в первые места вкладывается зачастую колосальное бабло, добавки, тренеажопы, иногда и того хуже... как правило шоу сука не дает щенков, ей просто некогда... либо чтобы она была в форме у нее отбирают щенков, думаю это не айс (это мягко сказано)...
так что во всем нужна мера и мозги...а не тупое первое место любой ценой
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Shanel ()
А как быть новичку в породе? На что ориентироваться, если он не знает всех предков?

учиться.. учиться... и еще раз учится.
Мы все тоже с чего то начинали, в 95 % у всех первая собака была куплена на авось.
Вся информация доступна для ВСЕХ одинаково, только кто то сидит и роет носом, все изучает, что бы купить то что хочется. А кто то просто ждет что ему все на блюдечке принесут.
 
A

Ausra

Цитата Элвис ()
учиться.. учиться... и еще раз учится.
Мы все тоже с чего то начинали, в 95 % у всех первая собака была куплена на авось.
Вся информация доступна для ВСЕХ одинаково, только кто то сидит и роет носом, все изучает, что бы купить то что хочется. А кто то просто ждет что ему все на блюдечке принесут.

 

Shanel

Москва
10.07.2013
44
Город
Москва
Цитата Шанталь ()
наверное... так и должен думать... когда я покупаю себе собаку, за бугром, там никого не волнует и самое главное вас не поймут, если вы будите конючить в рассрочку, вас просто пошлют... это серьезные люди а не бывший соцлагерь... нет денег на покупку, нет денег на содержание


Из загранки у нас собак в рассрочку никто не покупает. Никому в голову такое даже не придет.
Про "нет денег на покупку, нет денег на содержание" вот с этим я бы поспорила. Обстоятельства приобретения бывают разные. И пока человек будет собирать нужную сумму, щенка могут продать. У меня получилось так, что за первые пару месяцев денег на свою красавицу я потратила намного больше, чем она стоила.

Вы не подумайте, деньги на покупку щенка у меня есть. Только моя красавица стоила не 30 тыс и даже не 40.
 

Shanel

Москва
10.07.2013
44
Город
Москва
Цитата Элвис ()
учиться.. учиться... и еще раз учится. Мы все тоже с чего то начинали, в 95 % у всех первая собака была куплена на авось. Вся информация доступна для ВСЕХ одинаково, только кто то сидит и роет носом, все изучает, что бы купить то что хочется. А кто то просто ждет что ему все на блюдечке принесут

Ну вот и получается, что чтобы во всем разобраться , то год на изучение и переваривание потратить придется :))))
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата Shanel ()
А как быть новичку в породе? На что ориентироваться, если он не знает всех предков?

А новичку в породе можно купить собаку в приличном питомнике и не заморачиваться при выращивании своей первой в этой породе собаки "звезда" она или "подзвездина" . И при этом можно и в выставках опыта набираться , а главное
Цитата Элвис ()
учиться.. учиться... и еще раз учится.
Мы все тоже с чего то начинали, в 95 % у всех первая собака была куплена на авось.

И смею Вас уверить, что для новичка это лучший путь. Проверяю на себе. И собака мне, можно сказать случайно досталась. Вот и осваиваю
 

Shanel

Москва
10.07.2013
44
Город
Москва
Да это все понятно :)) А как понять приличный питомник или нет? Поймите, я никого не хочу обидеть, но такой разброс цен по породе, меня очень дезориентирует.
Меня и "звезда" не очень интересует. У меня есть собака. Из хорошего питомника и с документами. На выставки мы пока с ней еще не ходили. Но минимум мы закроем, а там посмотрим. Если она будет получать удовольствие в ринге, значит еще побегаем. Если нет, то и насиловать я ее не буду.
Меня интересует изначально здоровый щен, а вырастет из него "звезда" или нет. Это только время покажет.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Я поделюсь тем. как меня учили выбирать собаку заводчики 80-х.
1) решить для себя -для чего? шоу? дом? или племенная работа?-все три собаки будут разными.
2)просчитать свои финансовые возможности. Глупо брать шоу собак. если нет возможности выставлять.
3)В данной породе определить СВОЙ тип и искать в питомниках линейное разведение именно такого типа.
4) Выбирать не щенка. а родителей, особенно на племя, а уж потом видеть в масике то, что полюбишь и хочешь видеть именно ты.
ну а дальше-рука судьбы и.... годы и годы работы. В каждом случае над тем, что выбрала..

Очень часто годы проходят без желаемого результата, но если это всерьез, то продолжай и помни фразу " для меня никто не враг, но каждый учитель"
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата Shanel ()
А как понять приличный питомник или нет?

ну.... стабильность результатов, узнаваемая линия, продолжительность жизни..
 
A

Ausra

Shanel, оченъ важно анализироват родословное щенка, и обезателно обратите внимание на анатомию щенка, ето оченъ важн покупая как и для шой,так и в племеную работу

Сдес форуме ест много инфо,читаите
 

Shanel

Москва
10.07.2013
44
Город
Москва
Ausra, спасибо большое. Но пока приобретать берняху я не планирую. Брать берна второй собакой в маленькую двушку ?? Ну на фиг :)) Я еще очень хорошо помню как я свою с пятого этажа вниз на руках носила. Хотя, чем черт не шутит :))))
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата Shanel ()
Но пока приобретать берняху я не планирую. Брать берна второй собакой в маленькую двушку ?? Ну на фиг :))

Так о чем мы здесь?!!!
Вам зачем сейчас уровень цен, шоу, не шоу.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата iramusik;844339
Так о чем мы здесь?!!!
Вам зачем сейчас уровень цен, шоу, не шоу.


а поговорить..?
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Shanel ()
Из загранки у нас собак в рассрочку никто не покупает. Никому в голову такое даже не придет. Про "нет денег на покупку, нет денег на содержание" вот с этим я бы поспорила. Обстоятельства приобретения бывают разные. И пока человек будет собирать нужную сумму, щенка могут продать. У меня получилось так, что за первые пару месяцев денег на свою красавицу я потратила намного больше, чем она стоила. Вы не подумайте, деньги на покупку щенка у меня есть. Только моя красавица стоила не 30 тыс и даже не 40.

да, за бугром не принято в рассрочку покупать...
ну и опять же не поверю что нет денег на покупку! если вам предложили собаку, нужную вам, а в это время нет денег, то вы можете взять кредит, насобирать, а не конючить у заводчика... говорю потому как и в моей практике было такое, и собака стоила не 40 т.р.
и даже не 80.... ничего, банки работают, друзья есть, собрала и на собаку и на доставку...
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата Шанталь ()
не конючить у заводчика

Мы с Милой столкнулись с занимательной женщиной. Сначала , пока у Милы были масики, она доставала ее на тему " а подешевле"
Потом переключилась на меня.. звонила и писала смс месяц, не поверите, хотела парня с родословной дешевле ..5 т рублей.
После наших отказов, решила
-Подожду. к зиме попробую найти еще дешевле
Это видимо, чтобы ей доплатили, за то что возьмет.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Вот странно.., за всю мою практику, еще не разу мне никто не позвонил и не попросил дармового щенка.

Да, есть звонки на щенков для души (плембрак), но все адекватно относились к цене на такого щенка 20-25 тыс.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Элвис ()
Вот странно.., за всю мою практику, еще не разу мне никто не позвонил и не попросил дармового щенка.


Мне звонили, якобы из детского дома, хотели получить щенка в дар!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата teremok53 ()
Обычно при рождении оставляют 6 лучших щенков ( критерий окрас, сложение, хвост и т.д.)

Это в среднем по Европе так или по конкретным питомникам?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Шанталь ()
да, за бугром не принято в рассрочку покупать...

Цитата Элвис ()
еще не разу мне никто не позвонил и не попросил дармового щенка.

А я недавно узнала, что можно "купить" щенка-берна за бутылку коньяка. Кобеля по первому выбору. А денег-то "живых" и не было.. :D
И поселить его на период карантина в собственные апартаменты площадью 150 кв.м., с игровой комнатой (продуманной по европейским стандартам), бегать и договариваться о "нужном" творожке, "нужном" мясе и т.д.. И увидела я этого щенка... ой ты, блин.. ШОБ Я ТАК ЖИЛ!!! (и смайлик "хочу быть этой собакой") :help:
В жизни бы не поверила, если бы не увидела лично..
 
A

Ausra

Цитата Элвис ()
Вот странно.., за всю мою практику, еще не разу мне никто не позвонил и не попросил дармового щенка. unknown
Да, есть звонки на щенков для души (плембрак), но все адекватно относились к цене на такого щенка 20-25 тыс

и у меня небыло таких предложений, за цену не кто неспорит,а срочку я тоже непрадаю незнакомых,толко знакомими проверянами людми
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
По поводу цены....
Я была бы счастлива подарить своего щенка некоторым людям

И еще более счастлива если бы они этот подарок приняли....
Потому что что такое цена щенка.... По сравнению с теми инвестициями, которые нужно вложить в него чтобы вырастить достойную собаку...
 
Последнее редактирование:

Shanel

Москва
10.07.2013
44
Город
Москва
Цитата iramusik ()
Так о чем мы здесь?!!! Вам зачем сейчас уровень цен, шоу, не шоу.


Если Вы цитируете, то цитируйте полностью.
Я понимаю, что двух крупных собак в квартире содержать тяжело. Много всяких нюансов и сложностей. Но куда деть "хочу" ? Пока здравый смысл все же побеждает. Но никто не даст гарантии, что завтра все не изменится. Я уже давно ничего не загадываю.
Про цены я уже писала, напрягает дикий разброс, т.к. за 50 предлагают шоу с документами и родители чемпионы, и за 18 тоже шоу и родители чемпионы. ( Если не забуду, то вечером после прогулки скину ссылки)
Цитата Шанталь ()
да, за бугром не принято в рассрочку покупать... ну и опять же не поверю что нет денег на покупку! если вам предложили собаку, нужную вам, а в это время нет денег, то вы можете взять кредит, насобирать, а не конючить у заводчика... говорю потому как и в моей практике было такое, и собака стоила не 40 т.р. и даже не 80.... ничего, банки работают, друзья есть, собрала и на собаку и на доставку...


1. Я не беру кредиты, не занимаю у друзей.
2. Не конючу у заводчика. На стайте стоимость была не указана. Озвучена при телефонном разговоре. При разговоре с заводчиком обговаривались все варианты:
а) я собираю недостающую сумму и приезжаю за щенком, но заводчик не дает гарантии, что щенок к тому времени не будет продан;
б) я приезжаю за щенком с той суммой, которая есть ( а это 3/4 не достающей суммы). Забираю щенка и вет. паспорт. Остаток вношу через две недели и забираю документы.
Сумму за щенка я отдала всю сразу. Но человек предложил мне варианты, а не послал лесом.
 

Shanel

Москва
10.07.2013
44
Город
Москва
Цитата teremok53 ()
По поводу цены.... Я была бы счастлива подарить своего щенка некоторым людям И еще более счастлива если бы они этот подарок приняли.... Потому что что такое цена щенка.... По сравнению с теми инвестициями, которые нужно вложить в него чтобы вырастить достойную собаку...


Подпишусь под каждым Вашим словом.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Shanel ()
Про цены я уже писала, напрягает дикий разброс, т.к. за 50 предлагают шоу с документами и родители чемпионы, и за 18 тоже шоу и родители чемпионы.

И что??
На Черкизовском тоже продают Adidas за 500р, и уверяют что родное..

Это я к тому, что при любой покупке, надо уметь разбираться в качестве и понимать что покупаешь.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Shanel ()
Но пока приобретать берняху я не планирую. Брать берна второй собакой в маленькую двушку ?? Ну на фиг :))))


Элвис, Да о чем разговор! Дамочке делать нечего, вот и развлекается, а мы повелись, что-то объяснить пытаемся, пустое это, ну на фиг!
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Наталка, могу говорить только о двух своих питомниках....
В них шесть максимум
 

Shanel

Москва
10.07.2013
44
Город
Москва
Цитата tatctar ()
Да о чем разговор! Дамочке делать нечего, вот и развлекается, а мы повелись, что-то объяснить пытаемся, пустое это, ну на фиг!

Даже сначала не хотела Вам ничего отвечать. Пустое это все...

Всем остальным за дельные комментарии большое спасибо.
На данный момент я живу в двушке, поэтому пока щенка и не беру, но все течет и все меняется
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Shanel ()
На данный момент я живу в двушке, поэтому пока щенка и не беру, но все течет и все меняется



Shanel, вот когда все поменяется, то и ценообразование на бернов поменяется!