Шоу, брид и пэт-классы

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата Полетаева ()
Почему, купив лучшего, пусть только и в соответствии с видением породы конкретного заводчика, вырастает собака из раза в раз еле получающая "оч.хор" даже на провинциальных выставках или "отлично" по праздничным дням
, а заводчик вроде как и не при чём, что лопухнулся в определениях перспективности и подтвердив это разницей в цене?

А если, все-таки, честно каждому посмотреть на себя и быть честными самим с собой, то многие ответы на вопросы могут выглядеть совсем по другому.
Взяли щенка у заводчика с аннотацией "очень перспективный и для Шоу, и для разведения". Дальше всех друзей, знакомых оповестили, что у нас "звезда" растет, там такие предки, такие родители!. И вот первая выставка, а с собачкой никто целенаправленно ничем не занимался. Зачем? У нас и так "звезда"! Выйдет - всех порвет! А на выставке - "Вы собаку раскормили" или появился размет и много еще чего может появиться. И тут - шок! Ведь "звезду" покупали!
А ведь заводчик никого не обманывал и собака, при определенных условиях, могла бы "всех порвать", но в опытных руках и т.д.
Однако, нельзя забывать и о нашем менталитете. Торговая выучка поголовно всего населения, которое пережило 90-е годы, сказывается и на отношениях "заводчик- владелец"
Нельзя отрицать элемент "впаривания" любой ценой. Но и покупатель ведь прошел те же 90-е. Т.е. тоже не дитя и должен понимать как работать с информацией, чтобы избежать "впаривания".
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
И, кстати, эта тема во многом пересекается с темой "Какие были, какие стали" Там многие показали превращения своих собачек.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата iramusik ()
Нельзя отрицать элемент "впаривания" любой ценой. Но и покупатель ведь прошел те же 90-е. Т.е. тоже не дитя и должен понимать как работать с информацией, чтобы избежать "впаривания".


Ирин, прям как журналист написали..


Цитата Полетаева ()
Они не просто счастливчики. Нужно среди породников заслужить уважение, достичь определённых результатов с предыдущими собаками и т.д., чтобы попасть в число этих "счастливчиков".


Цитата Ausra ()
вот и главные причины,по которым заводчик делает вибор

И это правильно.
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата Наталка ()
Ирин, прям как журналист написали.. wink

Я еще и на машинке шить, и вышивать умею
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Наталка, могу сказать о себе....По своему опыту
ты общаешься с заводчиком...( он может отказаться общаться в любой момент и по- разным причинам)
Рассказываешь о себе, условиях, планах.
Многие заводчики не продают в питомники в принципе...( философия такая)
И очередь.... такое понятие относительное....
И выбор... Тебе предлагают то, что по их понятию тебе соответствует...
В больших питомниках обычно по несколько пометов...
И первый выбор очень относителен... Первым всегда выбирает заводчик

А вообще....
Например, Карла говорит-главное здоровье... красота в подарок...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Ausra ()
Если толко ты начинающы любимец бернов, из таково питомника без рекомендации щенка получит процентов оченъ мало. Заводчик смотрит если у тебя питомник, какие твой цели, достижения и тд.

Понятно. Но я про одинаковую цену для всех и на всех щенков.. Допустим, все покупатели щенков прошли "кастинг", все отменные и с рекомендациями. Но щенки без брака - они ведь в каждом помете все равно разные.. И кому-то "достается, что остается" - они отказываются? Или берут что дают?
 
A

Ausra

Цитата Наталка ()
. Допустим, все покупатели щенков прошли "кастинг", все отменные и с рекомендациями. Но щенки без брака - они ведь в каждом помете все равно разные.. И кому-то "достается, что остается" - они отказываются? Или берут что дают?

Щенки то да разные,перспектывы тоже,может последни вибор бут самы перспективнее. Я некогда неоткужусъ от последнево вибора, если мне щенок понравитса. Если нетот щенок которово я ожидала могу отказатса

Цены одинаковые потому что ни кто недаст гарантий, что из первово вибора вирастут чемпион,или с паследево толко на диван
 
Последнее редактирование модератором:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Shanel ()
если не могу заплатить сразу за щена, то и денег на содержание не будет

Цитата Шанталь ()
так и должен думать..

Цитата Шанталь ()
нет денег на покупку, нет денег на содержание

Цитата tatctar ()
ты видешь человека первый раз в своей жизни и почему то должен ему верить, что он тебе вернет деньги, при этом щенок это живой организм и не дай Бог с ним что-то может случиться ( несчастный случай), ну и как тут потом быть, кто виноват и что делать!


А я не согласна с такими убеждениями. Шанталь, я лично у тебя брала Жасмин в рассрочку и пожизненно буду тебе говорить спасибо, что ты не побоялась отдать щенка, поверила нам. Не думаю, что у тебя есть претензии к тому, как содержалась Жасмин. Опираясь на свой опыт я продаю щенков. Если покупатель просит рассрочку, я не рублю с плеча отказом, а пытаюсь понять причину. Азалия , живущая в Таганроге, приобреталась в рассрочку, видя как ей занимается Ирина, у меня душа ликует. Хозяйка довольна и я свои деньги получила. Жизнь многолика, ситуации разные бывают. У нас, на момент покупки Жасмин, все деньги были вложены в бизнес, на руках оставалась сумма прожиточного минимума для нашей семьи, мы не могли предвидеть скоропостижную смерть собаки и не заложили статью на приобретение собаки, тем более такой дорогой.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Наталка, Обычно при рождении оставляют 6 лучших щенков ( критерий окрас, сложение, хвост и т.д.)
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата iramusik ()
Нельзя отрицать элемент "впаривания" любой ценой.

Не, ну ребят, ну как впаривать-то? Давайте так, покупатели бывают тоже брид, пет и шоу классов. И по-хорошему, когда знают, чего хотят, за такими щенками и приходят. Самый рискованный вариант ШОУ, т.к. ожидания высоки, а степеней свободы огромное количество. Но это риск для обеих сторон, и дело даже не в деньгах. С брид - попроще, там родословная (которая известна) и отсутствие ген. пороков, о чем будем молиться пока растет . Что может гарантировать заводчик: то, что щенок от тех родителей, от которых заявлено, что родители здоровы на момент вязки, что они имеют определенные тесты, допуск к разведению и определенные результаты на выставках или испытаниях, что щенки актированы и на момент актировки не имеют дисквал. пороков. Все. Все остальное - надежды и умозаключения. А покупатель, если ему пофиг, от каких родителей щенок, сразу же становится покупателем щенка пет-класса, все. Либо ты работаешь головой, чтобы купить собаку классом выше, либо тебе это не надо.
 
Последнее редактирование:

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата Наталка ()
Но щенки без брака - они ведь в каждом помете все равно разные.. И кому-то "достается, что остается" - они отказываются? Или берут что дают?

Наталка, то, что щенок в помете может выглядеть не самым эффектным в детстве, еще не факт, что он самый худший. Да, я на себя бы не взяла ( в силу неопытности) ответственность такого выбора. Я бы доверилась мнению опытного человека, который хорошо разбирается в анатомии. И велика возможность, что этот щенок сделает успешную Шоу карьеру, в отличие от внешне более презентабельных, в младенчестве, щенков.
Вон Аушра показывала в другой теме мальчика, который был самый меленький в помете, а вырос в красавца, ростом 75см (Аушра, поправьте, если я ошиблась)
 
A

Ausra

Цитата iramusik ()
Вон Аушра показывала в другой теме мальчика, который был самый меленький в помете, а вырос в красавца, ростом 75см (Аушра, поправьте, если я ошиблась)

да,ето Партос ,но толко рост не 75 а 65 -66цм
 
Последнее редактирование модератором:

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата Ausra ()
но толко рост не 75 а 65 -66цм :)

Эх! Мне захотелось 75
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Наталка ()
Послушайте.. Допустим, я как покупатель умею анализировать и выбирать, знаю что хочу. Записываюсь в очередь. И мне тот Европейский питомник отвечает - "родились щенки, вы предпоследняя с краю по записи". Я хочу первый выбор - отвечают "первый выбор уже есть". Берите, выбирайте из того, что осталось. Остались парочка - без брака, но "мне такого не надо" или "а вот тот гораздо лучше".. И все щенки по одной стоимости..? А где справедливость? Я не беру первый выбор, но остальные..? Или у них там все не так, как представляется? Расскажите, интересно..

тогда вы тупо встаете в очередь и дожидаетесь своего первого выбора, обычно таких покупателей уважают и не подсовывают им дерьмо... только учтите на это может уйти не один год, вы готовы ждать??? я ДА!
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Цитата iramusik ()
зяли щенка у заводчика с аннотацией "очень перспективный и для Шоу, и для разведения". Дальше всех друзей, знакомых оповестили, что у нас "звезда" растет, там такие предки, такие родители!. И вот первая выставка, а с собачкой никто целенаправленно ничем не занимался. Зачем? У нас и так "звезда"! Выйдет - всех порвет! А на выставке - "Вы собаку раскормили" или появился размет и много еще чего может появиться. И тут - шок! Ведь "звезду" покупали!
А ведь заводчик никого не обманывал и собака, при определенных условиях, могла бы "всех порвать", но в опытных руках и

Поэтому и не надо таких объявлений( шоу и т.д. ), щенок соответствует стандарту, а дальше зависит от вас( покупателя)как его выкормите и будите с ним заниматься !!!
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата ИринаЗ ()
Поэтому и не надо таких объявлений( шоу и т.д. )

Вы можете продавцу это указать ?? Я -нет! И никто не укажет. Как хочет так и пишет. А дело покупателя отделить зерна от плевел.
 
A

Ausra

Цитата ИринаЗ ()
Поэтому и не надо таких объявлений( шоу и т.д. ), щенок соответствует стандарту, а дальше зависит от вас( покупателя)как его выкормите и будите с ним заниматься !!!

Я понимаю оченъ глупо ,когда пишет елитные щенки, или будущее чемпионы. Ето всё реклама
Но когда пишет шоу перспектыва,я несчитаю етому неправилъно,если заводчик у щенка видет красивую анатомию, прекрасные движения,он право написат шой перспектыва. Ето моё мнение
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
iramusik, Ausra,
меня, например, смущает другое...
Можно позвонить любому заводчику и спросить ... Есть шоу- супер -элитные щенки...
Обычно есть

читаю форум.... Ну все щенки.... шоу-элитные.....
 
A

Ausra

Цитата teremok53 ()
Обычно есть

читаю форум.... Ну все щенки.... шоу-элитные..

Ето реклама и всё, несеръёзно, все щенки небивает шоу, но вы teremok уже знаете что хотите, вот почему луче перед попупкои знат чево хочеш. А если нечево незнаеш, толко верит заводчику,котори тебя обманет или нет
 
Последнее редактирование модератором:

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Ausra, Это я к тому чем больше знаешь.... Тем сложнее выбрать и тем страшнее становится...
Их лучших вырастают худшие
и наоборот....

и нет никаких гарантий...нигде

Только удача...
 
A

Ausra

Цитата teremok53 ()
и нет никаких гарантий...нигде unknown
Только удача...

Вот ето истина,нет гарантий, и неможет быт. Ми все толко надеемся
 
A

Ausra

Цитата teremok53 ()
Это я к тому чем больше знаешь.... Тем сложнее выбрать и тем страшнее становится

А я думаю нааборот, вибират со знаниями легче, но ето делат надо без страха
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Шанталь ()
только учтите на это может уйти не один год, вы готовы ждать??? я ДА!


Готова.
Я вообще теперь ко всему готова.
Цитата teremok53 ()
чем больше знаешь.... Тем сложнее выбрать и тем страшнее становится...

Точно, Вика.. Кстати, мне твой любимый хендлер сказала то же самое.
Вернее, мы почти одновременно сказали это..
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Ausra ()
вибират со знаниями легче, но ето делат надо без страха

Не.. "Меньше знаешь - крепче спишь".
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Если хочется шоу щенка, то надо не надеяться на объявления где написано ШОУ щенки, а самому знать точно что ты хочешь видеть в собаке. Посмотреть предков, однопометников родителей, и т.д. Что они давали при том или ином сочетании.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Элвис, информации как правило или нет совсем или собираешь по людям по- крупицам.
Про плохое умалчивают...
Да и полной статистики нет ни у кого.
Я спросила у Карлы что я хочу...
Она посмеялась надо мной и сказала....

Что ТАКИХ щенков.... у нее нет и вряд ли будут...

Она даст здорового щенка... ну а красота... в подарок
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Стешка ()
А я не согласна с такими убеждениями. Шанталь, я лично у тебя брала Жасмин в рассрочку и пожизненно буду тебе говорить спасибо, что ты не побоялась отдать щенка, поверила нам.

это как раз тот случай, который подтверждает общее правило - не давать!!!
 

Shanel

Москва
10.07.2013
44
Город
Москва
А как быть новичку в породе? На что ориентироваться, если он не знает всех предков?
У нас был случай: мы приехали на монопородку. И мне очень понравилась одна собака. Шикарно было все: шерсть, как она бежала и т.д. Ну и естественно первое место у нее. А потом из разговора с породниками вылезло, что собачка то эта с недостатками. Просто их очень умело скрывают. И бежит она в ринге так, что все смотрят только она нее. Вы не подумайте, что на нее наговаривают из зависти. недостатки там действительно есть. Но не зная всех нюансов, их никогда не увидишь.