Шун, Шуня, Шунечка...

lavrushka

Москва
06.12.2010
240
Город
Москва
Он появился в доме так, как будто бывал здесь когда-то... уверенно, без суеты... внимательно и сосредоточенно все осмотрел, обнюхал.. поднялся на второй этаж (я не мешала ему, не поднималась за ним)... спустился... и вполне довольный осмотром, позвал во двор гулять...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
lavrushka, Очень рада Вас видеть на форуме! Как Шунечка живёт в новом доме?
 

lavrushka

Москва
06.12.2010
240
Город
Москва
а во дворе он устроил веселый бедлам..)))... он носился, как угорелый... видны были только развевающиеся щеки и уши.. он валял меня в снегу, а потом слизывал его с меня... он кувыркался в снегу, фыркал от удовольствия... потом замирал, затихал, чтобы опять вскочить и нестись...
 

lavrushka

Москва
06.12.2010
240
Город
Москва
klvlev, добрый вечер..)))... все очень хорошо... тьфу-тьфу..
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (lavrushka)
Он появился в доме так, как будто бывал здесь когда-то... уверенно, без суеты... внимательно и сосредоточенно все осмотрел, обнюхал.. поднялся на второй этаж (я не мешала ему, не поднималась за ним)... спустился... и вполне довольный осмотром, позвал во двор гулять...

..не смотря ни на что..ни разу В Вас и в том,что у вас с собаком все сложится не сомневалась(читала "ту" веточку..переживала.хоть и не отписывалась)..и очень рада что начало вашей совместной жизни вышло именно таким!
впереди много радостей..возможно,случатся и трудности..но..опять таки уверена..что все у Вас и Шуни сложится отлично.Терпения Вам..и..хундик подарит вам много много радости!это потрясающие собаки...верные,понимающие..терпимые к нашим недостаткам :))
и,пожалуйста...побольше фоток...
 

lavrushka

Москва
06.12.2010
240
Город
Москва
lanaspb, спасибо за добрые слова... надеюсь так и будет..)))... а вот с фотографиями небольшая накладочка... придется подождать до воскресенья... я куда-то посеяла USB-шный провод... вернется муж, все сделает... и я обязательно выложу все фотографии, начиная с первого знакомства у Стешки...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
lavrushka,
Очень рада за вас всех
А через блютуз фоты не скинутся? А то прям не терпится.. Или фоты не с телефона?
 
Последнее редактирование:

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
lavrushka, показывайте скорее своего любимца!
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (lavrushka)
а вот с фотографиями небольшая накладочка... придется подождать до воскресенья

Неприятность эту мы переживем

Вы просто пишите,как оно "сложилось" :))
ни разу не сомневаюсь,что все уже ОК..а будет еще "ОКейстей" :))
но.пишите..угу??
Вы очень ответственно отнеслись к появлению берна в доме.это очень приятно.и.не менее приятно читать,как ваши страхи рассеиваются и напряжение уходит.вобщем-фооток и рассказов от Вас... :))
Шуне очень повезло!он в хороших руках..и..Вам повезло..Вы это еще обязательно прочувствуете
 

Малина

Санкт- Петербург
24.10.2009
444
Город
Санкт- Петербург
Присоединяюсь к словам suzanna, lanaspb!
А где до воскресения терпения брать...?? ну, не знаю...
lavrushka, Вы хоть пишите тогда что да как!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
lavrushka,
Вся моя бернская банда рада за Вас и за Шунечку, ждем с нетерпением Ваших рассказов и фоток побольше
 

lavrushka

Москва
06.12.2010
240
Город
Москва
давайте я расскажу вам про нашу первую ночь..))))... истинная ночь любви - поскольку никто не спал..)))))... причина проста - у мальчика очень шумное и тяжелое дыхание.. и уснуть под него - нереально... а отходить от меня он не собирался..))... время от времени я вставала, вела его в другое, как мне казалось, очень удобное для него место... но у Шуна на этот счет было свое мнение, которое принципиально расходилось с моим.... Поэтому, он не сопротивляясь, ложился, куда я ему показывала... но как только я поворачивалась уйти в спальню, он немедленно поднимался и вздыхая плелся за мной..)))... в таких вот вояжах прошла наша первая ночь..)))
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (lavrushka)
но у Шуна на этот счет было свое мнение, которое принципиально расходилось с моим....
У бернов по любому поводу свое мнение
, а уж где спать, то я за 16 лет общения с ними, так и не смогла их заставить спать где хочется мне

Молодец Шуня, маму выбрал и спит с ней
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (lavrushka)
давайте я расскажу вам про нашу первую ночь..))))... истинная ночь любви - поскольку никто не спал
ну.."первая ночь" она именно такой и бывает..вне зависимости -берете ли Вы щенка"из под мамы"..или-собачку постарше..
а Шуня проявил себя как НАСТОЯЩИЙ зенненхунд( он не сопротивляясь, ложился, куда я ему показывала!!!!)-абсолютная управляемость!!хотя знакомы вы совсем чуть чуть.
и тем не менее-
Quote (lavrushka)
как только я поворачивалась уйти в спальню, он немедленно поднимался и вздыхая плелся за мной

-Мама-Папа для Хунда ВСЕ!!!
похоже,Шуня уже определился,какое место Вы занимаете в его жизни..
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
lavrushka, молодец, что завели тему про Шунечку. Потерпите чуть-чуть, и он научится уважать Ваше пространство. Он пока упивается любовье и таким образом ее демонстрирует. Он мальчик очень тактичный.
А я тоже без соображалки, даже не сообразила сделать несколько кадров Вашей с ним встечи.
 

lavrushka

Москва
06.12.2010
240
Город
Москва
удивительно позитивное создание..))... он всегда улыбается... чудесный, легкий характер... сегодня с утра мы поехали с ним за мясом (кстати сказать, он сам выбирал..))... а происходило это так... мы приехали к мяснику... куски были выложены.. и Шуня, проходя вдоль прилавка, останавливался у понравившегося кусочка, смотрел на меня и этот кусочек летел в корзину..)).... Так вот, после выбора мяса, я зашла в магазинчик и купила ему игрушки и кости из жил... после прогулки дала ему косточку, уверенная, что он с удовольствием на нее накинется... ничего подобного!... он на нее начхать хотел... отвернулся... и я подсела к нему, уговаривая попробовать.... он посмотрел на меня грустным, умудренным взглядом ... тяжело вздохнул, и в угоду мне принялся потихоньку жевать..))))... ангельский характер..))
 

lavrushka

Москва
06.12.2010
240
Город
Москва
Стешка, добрый вечер..)))... ничего страшного... в воскресенье приедет муж и мы выложим фотографии...))... Ирочка, спасибо Вам огромное за этот кусок счастья..))
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (lavrushka)
и в угоду мне принялся потихоньку жевать..))))... ангельский характер..))


НО!!!только не забалуйте зверика!!!!а то они такие проницательные..что ..запросто сядут на шею!(изобразив ангельский характер!)
 

lavrushka

Москва
06.12.2010
240
Город
Москва
lanaspb, .... знаете, Кафка писал "успейте баловать детей"... мне кажется, в какой-то мере это может относиться и к нашим любимцам... моргнуть не успеем - они станут взрослыми, серьезными... куда денется дурашливость и игривость!... и еще ... любовью испортить нельзя..))... безусловно, не должно быть вседозволенности!... а недолюбленные создания, в итоге вырастают в мрачных и озлобленных монстриков..))
 

Oceana

Москва, Берлин
01.07.2010
3 002
Город
Москва, Берлин
lavrushka, я тоже следила за темой, кулачки зажимала... Как же здорово, что вы с Шуней обрели друг друга! В каждом Вашем слове о нем читается тепло, чуткость и любовь. От всей души радуюсь вместе с вами!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
lavrushka, Радуюсь за вас обоих и тихонечко сопливлюсь, капая в клаву...

Как жаль мне тех людей, для которых собака - всего лишь собака, которые в принципе не способны оценить те необыкновенные тепло и близость, преданность и нежность, радость и сочувствие, которые нам дают наши собаки...
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
lavrushka, поздравляю с обретением самого верного друга!
и хвостика (моя тоже за мной всегда и везде
как ей команду "место" объяснять
)
Берны вообще потрясающие собаки, они настолько открыты и доброжелательны, столько любви и преданности в глазах
другой такой собаки я просто не встречала! и как бонус-они еще и безумно красивы
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Ольга-Берни)
Как жаль мне тех людей, для которых собака - всего лишь собака, которые в принципе не способны оценить те необыкновенные тепло и близость, преданность и нежность, радость и сочувствие, которые нам дают наши собаки...
Они просто обкрадывают себя!!!!
Как же здорово, когда находятся те, кто должен быть вместе! Мы за вас рады!
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
lavrushka, Очень рада за вас , что все так хорошо складывается в отношениях с Шуней!!! У меня первая собака найденыш кобель колли . которому было уже много лет ( определили спецы), но мне так хотелось собаку и видимо пес почувствовал , что его любят , что он прекрасно прижился у нас и стал родным, как и мы для него. Так я и стала заядлым собачником...
 

lavrushka

Москва
06.12.2010
240
Город
Москва
наконец-то, мы выспались..)))... наша вторая ночь прошла замечательно... а всего-то потребовалось - закрыть дверь в спальню.. и мой корректный, деликатный юноша ни разу меня не побеспокоил..))))......... а сейчас он валяется в снегу под окнами и в дом идти не хочет ни в какую!..)))...... кстати, хотела спросить... каким образом его проглистагонить?... я скатала творожные шарики, засунув туда таблетки... но, к сожалению, творог он не ест... удивительно, но отварную крольчатину тоже (я сварила ему бульон из кролика).... колбасу давать ему не хочется - дабы не привыкал к "достижениям" цивилизации... Обычно, я клала таблетки на корень языка и зажимала пасть... может быть, ТАК попробовать?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
lavrushka, Вы так здорово о нем пишете, они, конечно, к этому располагают. Потрясающие существа!
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (lavrushka)
клала таблетки на корень языка и зажимала пасть... может быть, ТАК попробовать?

Можно так . или можно в хлебный шарик булочки с маслом . отлично глотают..
 
Последнее редактирование:

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Quote (lavrushka)
каким образом его проглистагонить?.

Мы покупали дронтал со вкусом мяса, Саманта схомячила сама 1.5 таблетки, не моргнув глазом.