Шун, Шуня, Шунечка...

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (lavrushka)
свежей печенки порезала
Это вообще исключите. Только вареную можно. Печень собирает всю дрянь.
 

lavrushka

Москва
06.12.2010
240
Город
Москва
спасибо, девочки..)))... не буду я с ним бодаться... пусть ест, что нравится..))
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Елена1980,
Quote (Елена1980)
Это чисто мое мнение
Лучше прислушаться более опытных владельцев, а мы чайники.....(Я,правда, с самого начала кормлю натуралкой).
 

lavrushka

Москва
06.12.2010
240
Город
Москва
Барни, согласна.. прислушалась..)))... будет лопать сушку..))
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
lavrushka,
Ну что, парень на ночь в дом вернуться соизволил?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
lavrushka, Вы сами не переживайте, все устаканится. Первые дни самые тяжелые, хоть с детём, хоть с таким взрослым. У Вас у всех сейчас поменялась жизнь на 180*. Надо привыкнуть, и все встанет на свои места. Он тоже еще не все понимает, где он, как, с кем и на долго ли. Пусть привыкнет и все у Вас будет хорошо. Он замечательный!
 

lavrushka

Москва
06.12.2010
240
Город
Москва
suzanna, ))))))))... с уговорами, песнями и плясками..))... хорошо ему во дворе... даже когда дождь начался - в дом не пошел, перебрался на крыльцо, под навес..))... сейчас довольный лопает свою обожаемую сушку..)))
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
lavrushka,
А сушку как зовут?
 

lavrushka

Москва
06.12.2010
240
Город
Москва
Барни, спасибо... он действительно, чудесный...))
 

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
Quote (Барни)
Я,правда, с самого начала кормлю натуралкой

Я тоже, очень редко когда дам сушку
 

lavrushka

Москва
06.12.2010
240
Город
Москва
suzanna, ... PRO PLAN... это хорошо или нет?
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (suzanna)
Ну, бульон собакам в принципе вреден.
оччч интересное мнение - есть доказательства? ссылки?
Quote (suzanna)
Сушка считается СБАЛАНСИРОВАННОЙ едой, в ней правильное соотношение белков-углеводов-жиров.
Кто сказал??? рекламы наслушались??? хорошо работать с баранами, которые рекламы не смотрят)))
Quote (lavrushka)
будет лопать сушку..))
самое худшее решение из всех возможных
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
stew,
Quote (stew)
? хорошо работать с баранами, которые рекламы не смотрят)))

Грубите, сер!
 
Последнее редактирование:

lavrushka

Москва
06.12.2010
240
Город
Москва
stew, ... поясните, пожалуйста... и что Вы предлагаете?
 

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
Quote (suzanna)
Сушка считается СБАЛАНСИРОВАННОЙ едой

Не знаю, взять хоть нашего пса в деревни у бабушки, он не когда не ел сушку, мать всегда его кормила что есть, сейчас ему 19 лет. И все время здоровый и резвый, ну только сейчас стал плохо слышать и видеть, но уже возраст
И ни каких витаминов и миниралов
 

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
хорошо работать с баранами, которые рекламы не смотрят
Барни я стобой согласна
, Вас не кто здесь не оскорблял, а просто каждый изложил свое мнение. Помоему у каждого человека оно должно быть.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Барни)

Грубите, сер!
1) я не сер))))) 2) как это?.... вы что - все на cвой счет?.... так я ж классику цитирую - не боле... и таки правда ж - с баранами легче
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Елена1980,
Quote (Елена1980)
взять хоть нашего пса в деревни у бабушки,

Это существо натурального разведения, а все наши красавцы - это искусственно выведенные породы. Чем порода круче, тем больше с ней проблем. К примеру - мой американский спаниель жуткий аллергик....Вот как то так.....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
stew,
Quote (stew)
баранами легче
Тогда извините, я думала мы тут все с людьми разговариваем....
 

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
Quote (Барни)
Это существо натурального разведения

Как-то об этом не подумала
пардон
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (lavrushka)
и что Вы предлагаете?
извольте... объясню... пока - если позволите - накоротке, без глубин нутрицевтики... Сушка - это тщеславное намерение человека заменить своим знанием мудрость природы... Никто, никогда не смог воспроизвести натуральное (природное) питание...
Вот хотя б такая история... в 50-х годах прошлого века человечество попыталось воспроизвести формулу женского молока... создали СБАЛАНСИРОВАННУЮ формулу белков-жиров-углеводов... и породили проблему диатеза и пищевой алергии..
Про баранов - это единственные с/х животные которых нельзя накормить "сбалансированным" дерьмом пищевой промышленности... они травку едят - и только
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
lavrushka,Мария, Извините, отвлеклись от Вашей темы.....
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
stew, вот люблю я Вас! И ниче не могу с собой поделать
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
lavrushka, ничего особо плохого в сушке нет, знаю много собак, прекрасных выставочных и долгоживущих, которые всю жизнь ели только сушку. Про План - вроде очень приличный вариант. Мы в свое время помучались с Лорой, помучились, пытаясь перевести ее на натуралку, но все намучились и вернулись к сушке. Прекрасно выглядит собака и прекрасно себя чувствует, анализы хорошие (это уже объективно). Не мучайтесь и парня не тираньте, пусть кушает, главное, чтоб воды было вдоволь. Я Вам даже завидую немного, это чудесный период узнавания друг друга у вас.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Нашли "свежие уши"
. Дайте человеку опомниться, она ПЕРВЫЙ день с собакой
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (krokomama)
чтоб воды было вдоволь.
Это так!! питьевой водный режим при кормлении сушкой - должен быть более обилен, чем при натуралке.... А про то что
Quote (krokomama)
ничего особо плохого в сушке нет,
тоже правда.... Просто живут наши собаки очень недолго - всего 7 лет - но анализы при этом хорошие... и умирают они до 30 проц. от рака - но больше ничего плохого...
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Teresa)
stew, вот люблю я Вас! И ниче не могу с собой поделать
хм... пора бежать))
 
06.10.2009
314
stew, вы тоже так ...круто! У собы и так стресс - смена хозяина.Дай бог, все хорошо будет....А вы предлагаете ему еще и рацион резко сменить? Пусть пока ест то, к чему привык. А там уже и сами разберутся! Приверженцев кормления сухим кормом тоже достаточно много! Натуралка вещь хорошая, не спорю, но это при условии "натурпродуктов", кои в наш век удобрений и добавок для роста скота гарантировано найти можно только при наличии собственного подсобного хозяйства.
lavrushka, удачи вам! Смотрите по собаке, советы со стороны давать очень просто, но вы теперь за него отвечаете! А единого мнения тут никогда не будет, так что решать все равно придется вам. Побольше его гладьте, он видно очень долго был "ничьим потеряшкой", а теперь вы его нашли.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (ТатьянаC)
А вы предлагаете ему еще и рацион резко сменить?
я - перечитайте, коли не верите - ничего не предлагаю... потому как - вы абсолютно правы - решать и брать на себя ответсвенность - только lavrushka...
вы живете на 60 км. м4... там - именно на 60 - но по старой кашире - есть ферма где вам всегда продадут хорошую баранину - рубец... это - так для информации...