Щенки без документов

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (charmingbear)
Может быть, более правильно открыть тему с таким названием, но не для объявлений о продажах, а с целью просветительской работы. Так и написать "ЩЕНКИ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ" и далее по пунктам, в каких случаях щенки остаются без документов: 1. Происхождение неизвестно 2. Один или оба родителя не имеют допуска к племразвению по причинам (перечислить наиболее полно все возможно существующие причины, начиная от дисквалифицирующих пороков и далее трам-пам-пам...) 3.Отказ в актировке помета по причине нарушения племенного положения РКФ о минимально допустимом интервале между пометами и как следствие этого нарушения низкий иммунитет у рожденных щенков 4. Отказ оформить документы по причине нежелания нести ответственность за новорожденных щенков ( почему?)

Вот действительно отличная идея!

Потенциальных покупателей нужно просвещать!

Но вот если быть действительно честным, то надо добавлять, что и покупка собаки с документами не гарантирует по крайней мере п. 3. Ибо у нас и некоторые "заводчики" (беру в кавычки, т.к. без кавычек их можно назвать только сучьими разведенцами, а их питомники - инкубаторами) вяжут сук каждую течку, и оформляют помет - уж не знаю как, в этой кухне не крутилась.

Кстати, в темке выше писали о перекупке. Смею заверить, перекупщики прекрасно умеют делать документы. Точнее сказать, подделывать. Это их бизнес, так что этим навыком они тоже прекрасно овладели
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
charmingbear, я это ещё страниц 10 назад предлагала: систематизировать вопросы/ответы по полочкам, а то тем-то у нас много, но новичкам трудно ориентироваться и уловить суть вопроса. Мне уже 10 страниц пытаются доказать, что я занимаюсь декларированием лозунгов и рекламой таких помётов!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (charmingbear)
Иришка, не надо уходить, Вы нужны в теме, поддержите мой пост403 или там плохие предложения. Ну тогда хоть покритикуйте.

Да, я-то согласна с предложением.
Но не от меня это все зависит...

Только нужно придумать заголовок, что бы цеплял, что бы покупатель ЗАХОТЕЛ посмотреть темку.

Я предлагала более жесткий вариант. В каждом объявлении надо сделать пост, где раскрывать "подводные камни". Или давать ссылку на такую тему. Но доступную. Без заумностей.
Можно оговорить шрифт (размер) написания поста и его текстовку (минимальную).

Думаю, тогда покупатели, может быть прочитают.
А то, многие дальше объявлений не ходят...
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (БухЛор)
Но вот если быть действительно честным, то надо добавлять, что и покупка собаки с документами не гарантирует по крайней мере п. 3.

А на эту тему нужна другая тема. Где-то у немчатников на форуме мне попадалась одна очень интересная статья типа ТЕСТОВ - в каком случае мы можем называть себя заводчиками.Очень хорошо себя по ней проверить, попрбую ее найти для общей пользы.
И даже при всем том, что мы ко всему предписанному готовы, бывает, что что-то не удается, просто не все во власти человеческой.
А говорить о том, что бывают подлецы, обманщики, разбойники т.п., то Оптинские старцы говорили "Чужую рожь веять - свои глаза порошить".
За чужие грехи и ошибки с нас не спросится, а вот за жестокосердие и осуждение - некомфортно бывает в душе...

P.S. Нашла, тесты в "Племенной деятельности" разместила.
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (charmingbear)
"Чужую рожь веять - свои глаза порошить".

Правильно. Давайте с себя начнем.
Помните, как говорила героиня из фильма "Москва слезам не верит":
-Меня не интересует почему не получилось, меня интересует, что сделали Вы для того, что бы получилось.


Тесты - это было бы замечательно!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (charmingbear)
За чужие грехи и ошибки с нас не спросится, а вот за жестокосердие и осуждение - некомфортно бывает в душе...

А я всё думаю: чё тут 2 дня бьюсь с ветряными мельницами???!!!!!!

СПАСИБО!!!!!
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (Иришка)
Только нужно придумать заголовок, что бы цеплял, что бы покупатель ЗАХОТЕЛ посмотреть темку

Quote (Иришка)
Только нужно придумать заголовок, что бы цеплял, что бы покупатель ЗАХОТЕЛ посмотреть темку


Так и назвать тему "ЩЕНКИ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ". Всякий желающий купить "хорошее" за дешево автоматически туда попадает.

А под заголовок "В каких случаях это бывает" оставить навечно наверху темы, не знаю, как это правильно называется, но на некоторых форумах встречала такие зафиксированные посты.

А дальше, как только тема пробежала, туда ее отправлять, и потенциальный покупатель уже будет понимать о чем спрашивать доброго продавца, то есть по факту минимального просвещения будет понимать от каких щедрот берется дешевизна и что за ней может стоять.
Кто-то не устоит и будет рисковать, любит наш народ "рыскнуть", а кто-то воздержится. Но тут уж - вольному воля.
 
Последнее редактирование:

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (charmingbear)
За чужие грехи и ошибки с нас не спросится, а вот за жестокосердие и осуждение - некомфортно бывает в душе...

 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Чего ж тут породу трясем все время? Я не понимаю...
Щенки без доков это уже НЕ ПОРОДА, они никак породе БЗ уже не навредят, т.к. даже если нулевку получат не смогут вязаться официально.
Вот меня поэтому они и не очень беспокоят...
А вот то, что щенков с ДОКУМЕНТАМИ хреновых полно - это да, я переживаю

Не видели сук на выставках беременных, в эксренном порядке получающих разводную? Или коблов с маньяками хозами "нам бы бабу"... Какая там забота о здоровье, тесты и прочее! На кой ... нужны такие щенки и такое разведение? И были такие примеры на форуме, и еще будут... И снова все напишут "ой какие щеночки лапочки" и т.д....А ведь это более серьезная проблем для породы и об этом надо говорить. Т.к. плоды такого разведения будут дальше и дальше множиться и называться БЗ. Не, по мне, так пусть бы они без доков вязались...
Вот такое ИМХО

Спросила у подруги-мопсятницы, что будет если на вашем породном разместят объяву о щенках мопса без доков. Она даже не поверила что такое может быть
Говорит сразу снесут объяву
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Teresa)
т.к. даже если нулевку получат не смогут вязаться официально.

Смогут.
Просто у щенков будет регистр. Но вязаться и получить на щенков документы смогут.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Иришка, сейчас в РКФ, от родителей с нулевками пометы не оформляются.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Иришка)
Смогут

Quote (Элвис)
сейчас в РКФ, от родителей с нулевками пометы не оформляются

Да, я именно это имела в виду
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Элвис)
Иришка, сейчас в РКФ, от родителей с нулевками пометы не оформляются.

И давно? Мне очччень надо знать!!!! Может, соседа отговорю вязать его девочку...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Иришка)
И давно?

с января.
Вся информация о правилах племенной деятельности есть на сайте РКФ.
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Иришка)
И давно?

да вроде как с начала этого года действует. Посмотрите точнее на сайте РКФ
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Кстати.. Заметила, что на выставках (по крайней мере в Краснодаре и Сочи, где была лично) так же с начала года уже нет рингов "на определение породы". Необходимость в нулевках отпала..
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Наталка)
Необходимость в нулевках отпала..

Ну и слава богу....
Вот именно по этой причине я относительно спокойна по поводу щенков без доков. Потомки этих вязок в породу не вернутся даже получив регистры
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Teresa)
даже получив регистры

Так.. Вот, кстати, не знаю точно..Пойду, пороюсь. А сейчас эти самые нулевки, регистры вообще выдаются? Или упразднены?
Ир, но вернуться они(щенки) могут.. Подделки родословных, щенячек, купленные родухи и т.д. еще не отменили точно.
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Наталка)
Подделки родословных, щенячек, купленные родухи и т.д. еще не отменили точно.

Ну мошенничают и при вязках с доками. Щенков подкладывают под суку, оформляют пометы на других родителей... Всё это есть.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Teresa, И даже ни слова против не скажу. Есть, конечно. А "эффект" тот же самый, что и в случае "щенков без доков".
Мне так представляется. "Щенки без документов=дворняжки" и "Подставные щенки=дворняжки". Я разницы не улавливаю.. Только одна разница видна: щенков без доков мы "видим" в объявлении, а подставных - нет. Это как бы миф, фантом.
Кстати.. Вспомнила случай после монопородки прошлого года в Краснодаре. "Некто" на форуме (не помню каком, воронежском кажется) высказал мыслю, что "выставлялась одна сука из Москвы, но совсем не от тех родителей, которые в родословной указаны." Типа "я-то точно знаю". А этих "сук московских" в Краснодаре тогда не так уж и много выставилось. В том числе и моя Лаки. Заводчица мне тогда предложила (при продолжении скандала) сделать генетические тесты. В Питере делают точно. Вот такой еще выход есть - узнать, "чьих мы будем".
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Наталка)
А "эффект" тот же самый, что и в случае "щенков без доков". Мне так представляется. "Щенки без документов=дворняжки" и "Подставные щенки=дворняжки". Я разницы не улавливаю.. Только одна разница видна: щенков без доков мы "видим" в объявлении, а подставных - нет. Это как бы миф, фантом.

Нет Наташ, разница есть. Щенки без доков могут родится просто по глупости хозяина (вот не подумал он, что так лучше не делать), а вот подстава (в любой её форме) это уже с корыстным умыслом.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Наталка)
с начала года уже нет рингов "на определение породы".

А я знаю что у нас проводятся.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Конечно проводятся. Регистровая родословная все равно выдается
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ну, ИМХО, если рассматривать форум как место размещения рекламы, т.е. продажи щенков, то, наверное, мне кажется, необходимым условием размещения информации должно быть наличие документов. Ну просто, чтоб как-то отличаться от Авито и Сландо...Ибо форум как-то немного гарантирует качество того, о чем на нем пишется.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Положение РКФ о племенной работе

УТВЕРЖДЕНО

Решением Президиума РКФ

от 7 декабря 2005 г.

с изменениями и дополнениями по решениям Президиума РКФ

от 2.11.06, 16.04.07, 21.06.07, 23.04.08, 24.12.08, 22.04.09, 9.07.09, 24.12.09, 19.05.11, 8.09. 11, 27.12.11

...

10. В племенное разведение не допускаются собаки, имеющие первичное регистровое Свидетельство о происхождении (выписка из Регистровой книги РКФ) с отсутствующей информацией о родителях и предках и штампом «Племенному использованию не подлежит».

и еще:

4. Метрика щенка не дает права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на Свидетельство о происхождении РКФ до достижения собакой возраста 15 месяцев.

Это по поводу споров являются ли щенки от берна с щенячкой или с регистром (для РКФ) породными де-юре.

Ответ однозначный.


Есть, конечно, левые организации типа Доброго Мира, но там и хорька при желании можно породной собакой определить и отчимпиёнить.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (krokomama)
необходимым условием размещения информации должно быть наличие документов.

В рубрике о продаже ЗЕННЕНХУНДОВ.

Но, на мой взгляд, стоит ввести еще 2 рубрики:
-Иные породы
-Щенки без документов
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Иришка)
Это по поводу споров являются ли щенки от берна с щенячкой или с регистром (для РКФ) породными де-юре. unknown
Ответ однозначный. wink

Ириш, я, канеш, не сильна в кинологии, но из этой фразы вижу только, что
Quote (Иришка)
не дает права на племенное использование собаки

а не отрицает, что эта собака такая-то порода, разве нет?!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Иришка)
Quote (krokomama)
необходимым условием размещения информации должно быть наличие документов.

В рубрике о продаже ЗЕННЕНХУНДОВ.

Но, на мой взгляд, стоит ввести еще 2 рубрики:
-Иные породы
-Щенки без документов

Здесь абсолютно согласна! И закрепить тему в этих разделах, типа:
1. ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ=ВАМ СЮДА!!!
выделить жирным и ярким! и расписать все возможные моменты, со ссылкой/вставкой на Положений об использовании в разведение, необходимых доках для выставок, ген.заболеваниях, и т.д., и т.п. = собрать в одном месте, чтобы не рыться по всему форуму...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (БухЛор)
а не отрицает, что эта собака такая-то порода, разве нет?!!! wink friends2 friends2 friends2
:D


Не подтверждает, а значит отрицает.


А для подтверждения нужно получить регистровую родословную. Кто же запрещает?

Только регистр теперь не дает возможности размножаться. Т.е. нужен лишь для того, что бы потешить амбиции владельца.

Хотя нет, регистр дает право участвовать в спортивных соревнованиях. И на выставках.