Щенки без документов

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
Quote (Иришка)
Просто лично я непородной собаке документы делать бы не стала. Смысла в этом не вижу. Ведь, я бы с ней ни на выставки не пошла бы, ни вязать не стала бы.

Но ведь единственным документом подтверждающим, что собака именно твоя, я вляется родословная. При потере собаки, краже, причинении вреда собаке, т.е. при необходимости доказать, что это твоя собака я могу предоставить родословную, где я указана как хозяин. А иначе как?

Смысл в родословной есть. Вот если бы был "собачий паспорт", не зависимо от породы и звания указывающий хозяина, тогда другое дело.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Svetlana_Stiv,
Quote (Svetlana_Stiv)
Смысл в родословной есть. Вот если бы был "собачий паспорт", не зависимо от породы и звания указывающий хозяина, тогда другое дело.

По закону любая собака должна быть зарегистрирована в ветлечебнице ( раньше так было) и выдавался номер регистрационный и ветпаспорт с отметками о прививках , считаю что это тоже документ подтверждающий право владельца на собаку, если собака беспородная..
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Svetlana_Stiv)
При потере собаки, краже, причинении вреда собаке, т.е. при необходимости доказать, что это твоя собака я могу предоставить родословную, где я указана как хозяин. А иначе как?

Куда-то Вас занесло...
Доказывая, что у Вас украли собаку можно пользоваться всем спектром доказательств, включая свидетельские показания, опознание ))), предоставление фотографий и.т.д. Ведь животное по гр. зак-ву - это вещь.
 

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
Quote (Ira)
Куда-то Вас занесло...

Это я попыталась объяснить зачем делала родословную, мы не выставляемся, разводиться не собираемся. Стивуха сидит на диване.

Quote (Ira)
можно пользоваться всем спектром доказательств, включая свидетельские показания, опознание ))), предоставление фотографий

Спасибо за разъяснение
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Svetlana_Stiv)
Это я попыталась объяснить зачем делала родословную, мы не выставляемся, разводиться не собираемся. Стивуха сидит на диване

Сделать родословную - это ПРАВО любого владельца "диванного" питомца.

А, вот если собака идет на выставку или в разведение, то это уже обязанность.

Кстати, в щенячке тоже указаны владельцы. Как и в договоре купли-продажи.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (ИринаЗ)
По закону любая собака должна быть зарегистрирована в ветлечебнице

И как эта регистрация оформляется? И , если не трудно, ссылку на закон... где это написано. Пожалуйста.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (lenalu)
И как эта регистрация оформляется? И , если не трудно, ссылку на закон... где это написано.

Лен, про закон честно не знаю.
А как регистрация оформляется.. У меня все зарегистрированы, и не по разу. У нас как - если намечается выезд, в Абхазию, например (приравнивается к "загранице", т.е. сдаем анализы, выписывают нам вет.свидетельство - но не форма 1) - наряду с выпиской свидетельства для выезда в госветлечебнице в каждом паспорте собак ставят
1. Штапм ветучреждения
2. Регистрация №такой-то от такого-то числа (и записывают это все еще и в журнал ветклиники)
3.Подпись врача=инициалы, фамилия..
Без такой регистрации нас не пропустят на границе.
Насчет того, как часто можно регистрировать и надо ли регистрировать вообще (если никуда не выезжаешь, а просто имеешь собаку)- не в курсе.
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (krokomama)
Меняют на родухи РКФ??? И чего? в ПК никто не сообщил??? Или родухи тоже левые? А в родухах они какой породы бордосы или берны?
А где-нибудь про эту красоту почитать можно?

На РКФ, на РКФ..
И щенячки вполне себе настоящие. Берны там, чистейшие берны.
Да что изумляться-то, не первые и не последние такие.. Кобелек-берн вписан, нашли и заплатили ему денежку в свое время. Все пучком.
А про красоту.. Да мы тут сами все разрулим, надеюсь. По крайней мере, постараемся сделать все возможное, чтобы.. "Сидели, не жужжали и не отсвечивались в породе". Пока еще это сделать не поздно...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (ИринаЗ)
По закону любая собака должна быть зарегистрирована в ветлечебнице ( раньше так было)

наверное, это раньше было обязательно, потому как, и сан.эпид.станции работали, и вет.службы профилактику отслеживали и с эпидемиями работали именно на профилактику... А сейчас = не сделал прививку, так о тебе и никто не вспомнит!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Наталка)
И щенячки вполне себе настоящие. Берны там, чистейшие берны.

Дети Лейтенанта Шмидта!
Все! Остап Бендер нервно курит в сторонке....
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (lenalu)
как эта регистрация оформляется? И , если не трудно, ссылку на закон... где это написано. Пожалуйста.

Правила содержания собак, но номер сообщу вам позже, здесь у меня плохой интернет. Только к сожалению эти правила плохо соблюдаются . как и все наши законы.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (ИринаЗ)
Правила содержания собак

Это все местные законы. Например, у нас они, вообще, не имеют места быть. И я могу гулять без поводка и без намордника со своими.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Иришка)
Это все местные законы.

Да, правила свои для каждой местности . но вет. контроль единый для всех населенных пунктов, только его никто не контролирует.
 

rikapiu

Хотьково, МО
03.05.2012
34
Город
Хотьково, МО
прочитала приличную часть всех комментариев и сделала выводы
спасибо
 

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Quote (rikapiu)
прочитала приличную часть всех комментариев и сделала выводы

Извините, боюсь, Вы сделали неправильные выводы...

Очень хорошо, что Вы увидели эту тему!

Может быть, обоснуете необходимость вязки собак без документов?
(Без сарказма - просто интересно, что движет людьми в таких ситуациях, кроме стандартного "для здоровья") Можно в ЛС, если не хотите общаться в открытом режиме
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (rikapiu)
прочитала приличную часть всех комментариев и сделала выводы спасибо

Очень грамотная девушка. Тихо зашла, темку подняла и пошла дальше....
А щенки по прежнему называются бернскими....
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (lenalu)
Очень грамотная девушка. Тихо зашла, темку подняла и пошла дальше....

И правильно сделала!

Эт у некоторых форумчан = ПРОБЛЕМА! а у неё ВСЁ НОРМУЛЬ! И щенки=БЕРНЫ, хоть и без документов

Лена, я не собираюсь продолжать бесполезный спор.... Каждый при своём мнении
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (rikapiu)
прочитала приличную часть всех комментариев и сделала выводы

Если не секрет - какие?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
rikapiu, а Вам надо обязательно почитать вот эту темку http://bernclub.ru/forum/69-4402-1
И рассказать об этом Вашим знакомым, щенков которых Вы разместили здесь. Пусть почитают и сделают выводы. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ=ПРАВИЛЬНЫЕ!!!! Их щенкам ЖИТЬ надо!!! А КАК они будут жить = во многом зависит от них самих!!!!!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
БухЛор, ответьте мне, пожалуйста на ряд вопросов:
1) Как Вы думаете, почему кинологические организации ввели обязанность породистым собакам оформлять метрику и родословную?
2) Почему кинологические организации регламентировали порядок оформления вязки, а в дальнейшем и регистрации помета?
4) Почему с января этого года РКФ ужесточило правила по оформлению пометов?
5) Почему заводчики (а не разводчики) вяжут не по территориальному признаку?
6) Почему заводчики делают не только документы на собак, но и тесты?
7) Почему некоторые, даже имея оформленные документы и разводную оценку не вяжут своих собак?

Есть еще много почему, но, хотя бы на эти ответьте? Только честно.
Без экивоков.
Может, после этого Вы поймете, почему этим щенкам никогда не быть бернами. С юридической (и племенной) точки зрения. Никогда.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Иришка, все 20 страниц об этом писали и спорили, поэтому ввязываться опять = НЕ БУДУ!
Только повторю ещё раз то, о чём не раз здесь написала:
1. Берн, он и в Африке БЕРН! не зависимо от наличия докУмента!!!
2. Разведение должно быть УМНЫМ И ПРАВИЛЬНЫМ!!!!!! С СОБЛЮДЕНИЕМ ВСЕХ НОРМ И ЗАКОНОВ!!!! И не только для начинающих/одноразовых заводчиков, но и для ПИТОМНИКОВ!!!!! хотелось бы, чтобы и к РЕКОМЕНДАЦИЯМ по тестам не просто прислушивались, а делали!!!!!!
3. УЧИТЬ И УЧИТЬСЯ!!!!!! причём, именно Заводчики обязаны нести информацию и ученье в массы!!! А мы да = ПОМОЖЕМ! по мере сил и возможностей!

Усё, за сим откланиваюсь и больше в теме не пишусь!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ребят, вот тут все спорят, пики ломают.
А в БерноСпас звонят люди - и между прочим ФОРУМЧАНЕ - которые интересуются наличием доков у собаки, и если доки есть, готовы брать для разведения. Не смотря ни на крови, ни на что. Главное - наличие доков. Говоришь, нет, под разведение не отдадим, у мамы регистровая родословная, хз что за собаки стоят за ней, не хотим в разведение отдавать. Так в ответ, да и по фиг на маму, главное, ДОКУМЕТЫ есть, собака красивая, ОКРАС ПРАВИЛЬНЫЙ И БОШКА КРУПНАЯ, НАС ВСЁ УСТРАИВАЕТ! И это - ФОРУМЧАНЕ!!!! Убило вконец, когда нам девок своих хотели привезти и БерноСпасовским кобелем повязать. Картина маслом.
А тут на 22 страницы спор устроили. Ребята, ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ работой надо заниматься, причем в СВОИХ ЖЕ РЯДАХ, с форумчан начиная!!!!!!!
Заводчики, ну не мне и не вам объяснять, что кобеля для пары не по правильному триколору и размеру головы подбирать нужно, не заглядывая в документы!!!
Вот если б ту энергию и время, которые ушли на эти 22 страницы, да в мирное русло, да на благие цели....
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Juliuska)
И это - ФОРУМЧАНЕ!

А я уже даже не удивляюсь
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
БухЛор, Juliuska, при всем уважении, вы хотите нарушить правила только сейчас или собираетесь их нарушать постоянно? Я просто, чтоб понять, как себя вести. Ну, если только сейчас, по каким-то личным соображениям, то, наверное можно договариваться, а если потом всегда, то, пожалуй, мне с вам не по пути. Сорри...
Да, это плохо, когда форумчане так относятся к вязкам, как Juliuska, описывает. Но это совершенно не означает, что Берноспас может этому потворствовать в данном конкретном случае. Разведение "без документов" против правил, и помогать зарабатывать на этом деньги с помощью породного форума не комильфо.
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (krokomama)
БухЛор, Juliuska, при всем уважении, вы хотите нарушить правила только сейчас или собираетесь их нарушать постоянно? Я просто, чтоб понять, как себя вести. Ну, если только сейчас, по каким-то личным соображениям, то, наверное можно договариваться, а если потом всегда, то, пожалуй, мне с вам не по пути. Сорри...

Наташа, да ведите себя как хотите! Путь у каждого свой, не мне Вам дорогу указать, и не Вам - мне. При всем моем уважении. И ещё - очень прошу не олицетворять меня, Ларису или ещё кого-то с БС. Каждый из нас - вполне самостоятельная личность, и мы имеем право на СВОЮ точку зрения, которая вовсе не обязательно совпадает с точкой зрения всей команды.
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
А давайте сделаем опрос среди форумчан - можно ли ПРОДАВАТЬ щенков без документов на нашем породном форуме. Решим вопрос так сказать демократическим путем.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (krokomama)
А давайте сделаем опрос среди форумчан - можно ли ПРОДАВАТЬ щенков без документов на нашем породном форуме. Решим вопрос так сказать демократическим путем.

Вот давно бы так!


Но любой вариант голосования не означает, как мне кажется, что не нужна ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ темка как для потенциальных покупателей, так и для форумчан. Ведь были отличные предложения, только затерялись они в переливаниях из пустого в порожнее
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Juliuska)
Вот если б ту энергию и время, которые ушли на эти 22 страницы, да в мирное русло, да на благие цели....

Да, эти 22 страницы и нужны для того, что бы не было желающих повязаться с собакой без документов, что бы у Берноспаса вдальнейшем работы меньше было.
Ну, неужели еще тебе это надо объяснять... Ты же сама в этом варишься.


Quote (Juliuska)
Ведь были отличные предложения, только затерялись они в переливаниях из пустого в порожнее :(

А КАК еще до администрации донести предложения?
Мы же сами не можем правила поменять.
Может, если мы по 10 раз напишем одно и то же нас заметят...
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
девочки, касаемо щенков не зенненхундов: в правилах в 6 пунтке это прописано: http://bernclub.ru/forum/0-0-0-36
относительно щенков бернов без документов - было бы гуманно оставить их и помочь найти ручки, ведь щенки не виноваты, что к их рождению отнеслись безответственно.
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
Quote (MyMilan)
ведь щенки не виноваты, что к их рождению отнеслись безответственно.

+10000000