Щенки дешево. (обсуждение)

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
MAGISTR,
среди моих близко знакомых собачников это скорее правило
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
MAGISTR, вы просто валите всё в одну кучу.
Romantika, Ludik77, Centavr ..., а на форуме много таких, у которых небыли набиты карманы на момент покупки щенка. Хозяйка моего щенка, тоже форумчанка теперь, получила свою девочку тоже "за копейки", но лучшего хозяина ей трудно пожелать! Слишком много исключений.
Это и ваше
Quote (MAGISTR)
засидевшегося щеня хочется побыстрей продать и продать побыстрей. Но при этом у многих притупляется чувство ответственности за щенка... Я никогда не продам своих малышей "недорого" ради того, чтобы побыстрей от них избавится,

Разве это одно и то же????
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Centavr)
среди моих близко знакомых собачников это скорее правило

и среди моих!
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (Centavr)
MAGISTR, среди моих близко знакомых собачников это скорее правило

и среди моих тоже.......но тема не о собачниках \ не о настоящих собачниках
 
Последнее редактирование:

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (Tavy)
Разве это одно и то же????

конечно это разные вещи, но я пытаюсь смотреть глубже.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А мне думается, о них. Потому как именно собачник и приходит на породный форум.Я так думаю.
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (chervona)
Скажу только из собственного опыта, никого не обвиняя, и никого не хочу обидеть. Практически все кто взял собак за три копейки "для себя" начали их размножать.
Я именно об этом..... :blush:поэтому теперь и пестрят объявления.......продам Бернского Зенненхунда за 10,15.20 тыс. руб
 
Последнее редактирование:

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Centavr)
среди моих близко знакомых собачников это скорее правило

И моих
а Шерочку покупала за 500долларов, и тоже брала ссуду...
 
Последнее редактирование:

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Я всё понимаю . Когда у меня или моих друзей с собакой "что-то не так", мы грузимся в машину и в ночь, не дожидаясь утра мчим за 150км в клинику( при этом собрав денег где только можно и побольше, не думая о стоимости лечения ........главное что бы хватило)
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
MAGISTR, Александр, цена за щенка не показатель качества дальнейшего содержания.
У вас у самого есть пример Захар, судя по тому что вы говорите, то продали его дорого, но вам его вернули и если память мне не изменяет, вы писали с воспаление легких.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Не всегда цена соответствует качеству собаки,новички не могут определить это.Высокая цена на щенка это не знак качества .Вот продавали Генриха,там прекрасные крови,шикарная сука-мать,а продавал заводчик за 20т.р.ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ СООТВЕТСТВИЯ ЦЕНА=КАЧЕСТВО.
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (Элвис)
MAGISTR, Александр, цена за щенка не показатель качества дальнейшего содержания. У вас у самого есть пример Захар, судя по тому что вы говорите, то продали его дорого, но вам его вернули и если память мне не изменяет, вы писали с воспаление легких

Конечно не показатель, хотя был куплен за 2000 у.е . Содержался Захар в прекрасных условиях и был любим. А когда в их семью пришла беда, они не пнули больную собаку, не выгнали на улицу умирать , а позвонили в слезах и попросили помочь т.к. у неё\хозяйки\ нет денег на лечение.
Я забрал Захара и лечил его за свой счёт от двухсторонней пневмании \ жутко вспомнить.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Вот о том и разговор, что в жизни случается все, и достаток у людей меняется, и обстоятельства... Вот только если есть душа, то она остается при любых изменениях. Наверное.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Larisa,
Quote (Larisa)
Вот о том и разговор, что в жизни случается все, и достаток у людей меняется, и обстоятельства... Вот только если есть душа, то она остается при любых изменениях. Наверное.

 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (Larisa)
Вот о том и разговор, что в жизни случается все, и достаток у людей меняется, и обстоятельства... Вот только если есть душа, то она остается при любых изменениях. Наверное

Да,это так. И ещё чувство ответственности. Захар мой ребёнок и имея возможность ему помочь , я даже не думал о том, чтобы оставить его в беде. Рассуждать можно потом, а когда наступает час "Х" нужно делать всё чтобы помочь.
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Резюме такое - у каждой собаки, как и у каждого человека своя судьба. Расставаться с собаками по разным причинам люди будут всегда, от судьбы не убежишь. И с задорого купленными и со взятыми из приютов (ИМХО от цены это не зависит). Чем больше в мире бернов, тем чаще с ними это будет происходить, просто потому, что популяция выше. Можно уломаться копьями и разругаться вдрызг, только пользы это не принесет.
Иногда люди берут собаку из приюта или с передержки не потому, что денег нет или жалко купить дорогого щенка...
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (krokomama)
Резюме такое - у каждой собаки, как и у каждого человека своя судьба.

Это точно. Но иногда, люди берут собак из своих,чисто корыстных побуждений и этим ломают судьбу собаки
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Я тоже считаю, что нельзя всех грести под одну гребенку !
И у меня в одинаковых условиях живет берн купленый не дорого и гросс достаточно дорогой, живут в одинаковых условиях и все получают на равных независимо от покупной цены и независимо от цены любимы.
И куча примеров где, берны купленные за большие деньги в дорогих домах живут в маленьких красивеньких будках на цепях
и кушают исключительно "качественную" натуралку в виде белого хлеба с неизвестно чем.
Ну и некоторые с форума знают, что в данный момент у меня лично есть моя боль мой мальчик которого я отдала в богатую семью за приличные деньги и от их больших денег я уже даже предлагала выкупить ребенка обратно, они финансово его обеспечивают на 100%, но у них нет времени на общение, а гроссику без людей очень сложно

Дети попавшие в семьи со средним достатком самые счастливые и любимые
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (SHELLI)
Дети попавшие в семьи со средним достатком самые счастливые и любимые

Это зависит не от достатка,а от наличия души и совести.
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Ирис, Я своим ником подписываюсь на всех форумах, я его не стыжусь. В отличии от вас.
И мне хотелось бы узнать по какой причине мои посты МОМЕНТАЛЬНО удаляются модераторами? Это что нововведение о котором я не знаю?
 

ночнаясова

Москва
03.12.2008
4 152
allfoursennenhunds.ru
Город
Москва
Quote (Ирис)
когда ваш ник всплывает - оно не тонет.
Ирис, если Вы еще раз позволите себе такое оскорбление в адрес очень грамотного заводчика, то вся Евразия будет знать, как Вы оставили в вольере на улице суку Малюшу на следующий день после родов и всю остальную гадость .
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (ночнаясова)
то вся Евразия будет знать, как Вы оставили в вольере на улице суку Малюшу на следующий день после родов и всю остальную гадость .

Давно пора. Что бы и мявкнуть не смела!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ребят, а давайте уже вернёмся к первоначальной идее, а?
Поругаться можно в другом месте, жалко хорошее дело пофанировать.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
По-моему это совсем не ругань,пора давно поставить на место человека,который не стыдится выходить на форум после всех своих "делишек",подписываясь как многоликий янус.Вроде забанена она навечно.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (klvlev)
забанена она навечно

На вечно - это не правильно, так не должно быть. Лучше если мы будем знать друг друга "в лицо"
. И потом люди могут меняться, зачем смертная казнь?
Quote (klvlev)
после всех своих "делишек"

Это нужно озвучивать и обсуждать, но наверно лучше в другой, соответствующей теме. Например про заводчиков или нерадивых хозяев. А здесь.... жалко хорошую идею.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Да,конечно,в другой теме,но озвучивать надо.
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Tavy,
Идея НУЖНАЯ! Трудновыполнимая, кропотливая, затратная.... Я лишь искренне желаю тем кто занимается отказниками и потеряшками горячего сердца и холодного разума и честных людей в единомышленники. А собакам любящих владельцев.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
так уж получилось что я много лет занимаюсь пристройством бездомных животных, некоторые осидали у меня, были и породистые с которыми "наигрались" и беспородные и все они получили достойную жизнь, сейчас у меня живет старый пес с артритом, хроническим панкреатитом и кучей прочих мелочей , ему 13 лет он получает необходимое лечение и содержание не смотря на то, что я человек среднего достатка и он не представляет никакой мат. ценности, кроме ценности для меня и моей семьи.
 

Ирис

Russia and http://www.meafiton.com
28.11.2010
714
Город
Russia and http://www.meafiton.com
Quote (kuini)
так уж получилось что я много лет занимаюсь пристройством бездомных животных, некоторые осидали у меня, были и породистые с которыми "наигрались" и беспородные и все они получили достойную жизнь, сейчас у меня живет старый пес с артритом, хроническим панкреатитом и кучей прочих мелочей , ему 13 лет он получает необходимое лечение и содержание не смотря на то, что я человек среднего достатка и он не представляет никакой мат. ценности, кроме ценности для меня и моей семьи.
Низкий Вам поклон! Спасибо вам за труд ваш.