Щенки дешево. (обсуждение)

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Ирис)
Низкий Вам поклон! Спасибо вам за труд ваш.

Ага,типа я вам ещё буду подбрасывать работёнку!
 

Ирис

Russia and http://www.meafiton.com
28.11.2010
714
Город
Russia and http://www.meafiton.com
Карат, а почему до сих пор не разместили родословную моей собаки - Флай? Наверное, хороший у нас покровитель.
Мои собаки имеют замечательных заводчиков! Спите спокойно, карат!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Ирис)
Наверное, хороший у нас покровитель.

 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Ирис, Вот совесть отсутствует у вас,Татошка. Не дай бог с такой встретиться в жизни.
 
Последнее редактирование:

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Ирис)
Мои собаки имеют замечательных заводчиков!

заводчиков, но не хозяев

Quote (klvlev)
Ага,типа я вам ещё буду подбрасывать работёнку!


хотя, конечно не смешно
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Melony)
хотя, конечно не смешно

Мадам из Таганрога распоясалась,таким закон,как говорят не писан.Если она находит поддержку на этом форуме,то это уже и печально и страшно,и работа будет у kuini,
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
я смотрела IP адреса, они разные, похоже, что даже с разных городов, так что банить Ирис нет оснований
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (MyMilan)
я смотрела IP адреса, они разные, похоже, что даже с разных городов, так что банить Ирис нет оснований

хм.... просто тексты, реакции, все ну просто один в один
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
MyMilan, Мы же все знаем,что это одно лицо!
 
Последнее редактирование:

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (MyMilan)
я смотрела IP адреса, они разные, похоже, что даже с разных городов, так что банить Ирис нет оснований

Елена! Существует много программ позволяющих входить на любой форум под разными адресами и именами, например программа "ананиммайзер" и вы никогда не узнаете кто скрывается за этим ником. Я
иногда вхожу на сайты, где не хочу светиться под IP из Норвегии.
Хотя если честно, я незаметил в постах "Ириса" ничего противоестественного , а о её прошлом и настоящем мне ничего не известно. Но я не исключаю возможности ,что люди просто выясняют отношения........которые когда--то были подпорчены недопониманием.
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (MyMilan)
я смотрела IP адреса, они разные, похоже, что даже с разных городов, так что банить Ирис нет оснований

Какой IP, в данном случае, роли не играет. Это ОНА и все это понимают, да и она сама этого не скрывает. Гроссиха Флай, которую она вязать собирается, разве не у Натальи-Татошки-Котяры?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
lenalu, У неё,
Quote (Ирис)
Карат, а почему до сих пор не разместили родословную моей собаки - Флай? Наверное, хороший у нас покровитель. Мои собаки имеют замечательных заводчиков! Спите спокойно, карат!
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Да я не спорю про то, что можно скрываться через программы.
Более того, абсолютно не знаю человека вообще. Читаю только посты в темах, где тоже пишу.
Видимо не знаю всей ситуации, за что вы хотите банить человека? Я видимо абсолютно "не в танке" по поводу каких-то форумских интриг, чес-слово
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Romantika)
Девушки!!!!давайте делать добро!!
Есть действительно достойные люди которым нужно помочь!!!!
и если есть на форуме человек который мечтает о щенке но не может его купить,который действительно будет как я о собаке заботится,ухаживать и т.д. то я готова отдать ему щенка в подарок.И возможно сделать это доброй традицией!

Что ты , что ты какие нафиг традиции , тут же люди готовы кастрировать всех подряд лишь бы не раздавать задёшево и не подрывать рынок !
Какое то у Вас разное добро получается !
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
MyMilan, Много регистраций нормально,под разными никами? Вас никто не призывает банить,это не форумские интриги.Лично мне о ней надоело говорить.
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (Romantika)
Есть действительно достойные люди которым нужно помочь!!!! и если есть на форуме человек который мечтает о щенке но не может его купить,который действительно будет как я о собаке заботится,ухаживать и т.д. то я готова отдать ему щенка в подарок.И возможно сделать это доброй традицией!

В любом правиле есть исключения....согласен ! Но как определить кто достоин, а кто нет ? Вот в чём вопрос.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Ночнаясова, а вы расскажите об этой Наталье... и про погибших щенков... Все молчат, а в итоге эта ... еще 2х собак себе завела
И Флай повяжет... На чьей совести это все будет, что собаки попадают к таким???? ... Можно конечно сказать "я ничего не знаю", обычная форумская практика...
А я ненавижу таких недолюдей, всем сердцем ненавижу... и за собак больно
Собак люблю больше...
А на счет того что цена потраченая за собаку определяет уровень любви к этой собаке - фигня... Для одного человек и 2000 баков - не деньги, посадит в вольер своего особняка и будет типа "любить", а другой и полудохлика больного подобранного будет поднимать сил и денег не жалея... и берны не дорогая порода, обычная.. просто популярная, модная, спросом пользуется. Есть породы (например эрдели, колли и много других) где щенки дешевые и их пачками на улицу не выкидывают... А по вашей логике - должны))) Но их и не вяжут так много, соблазна бабла срубить на этих собаках нет
ИМХО, проблема только в людях и в их безответственном отношении к собакам(любых пород)... и бестолковые разведенцы тоже проблема...
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (Teresa)
А на счет того что цена потраченая за собаку определяет уровень любви к этой собаке - фигня...

Не любви....... а отношение к собаке и возможности ещё вложить в неё в случае необходимости.
И потратив 2 000 у.е на покупку собани, а потом ещё 3 000 у.е на её лечение это же не фигня.....это уже и есть любовь.
А если купив щенка за 500 у.е, потому что больше нет, как вы думаете найдёт этот человек ещё 3000 у.е на её лечение??? Очень Сомневаюсь.
Хотя в молодые годы многое кажется фигнёй !
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (MAGISTR)
а потом ещё 3 000 у.е на её лечение это же не фигня.....это уже и есть любовь.

И это не фантазии, а реальный случай с одним из моих щенков !!! И не будь именно такой суммы - щенок бы погиб !
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Ирис)
Карат, а почему до сих пор не разместили родословную моей собаки - Флай? Наверное, хороший у нас покровитель.

Покровитель? Потому что собака не твоя.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (MAGISTR)
как вы думаете найдёт этот человек ещё 3000 у.е на её лечение???

...Вынужден опять повторяться что тута не везде масква и 3000 уе в регионе на лечение потратить нельзя ! Подарить можно , толку будет ровно столько же сколько от 3000 рублей !
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
MAGISTR, аа у Вас разве нет договоров продажи в котором было бы написано , что передать здорового щенка это Ваша обязанность ?! Потому как купив щенка даже 1000-1500 вложить в него ещё 3000 уе это по любому попадалово и хвалиться такой историей не к лицу !
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (MAGISTR)
А если купив щенка за 500 у.е, потому что больше нет, как вы думаете найдёт этот человек ещё 3000 у.е на её лечение??? Очень Сомневаюсь.

Захочет найдет! Займет, заработает.. найдет способ. Потому что это его собака. А ежели на собаку плевать, дак и тратиться не будет, даже если деньги есть...
Вы поймите, я не требую снижать цену на бернов, пусть заводчики сами ценник ставят какой хотят - их полное право оценить свой труд. Я лишь о том что не надо подменять понятия. Цена собаки не определяет НИЧЕГО
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Мне не жалко отдать дешевле щенка хорошему человеку. Поэтому всегда внимательно прислушиваюсь к своим чувствам: как он (покупатель) мне, как он с собакой общается, как собака к нему отнеслась. Но я тоже считаю, что не должен щенок быть дешевым (хотя бы потому, что он вообще-то не дешево и заводчику обходится). Если нет денег на покупку, откуда возьмут денег на хорошее кормление? А, не дай бог, на лечение? Приведенные эмоциональные примеры в защиту "дешево купленных" и зацелованных щенков, все таки из разряда исключений.
Quote (ДмитрийА)
Потому как купив щенка даже 1000-1500 вложить в него ещё 3000 уе это по любому попадалово и хвалиться такой историей не к лицу !

Как говорят - "А случаи бывают разные!". У меня Чара болела один-единственный раз - сильнейшее отравление 3 дня на капельницах - я не усмотрела, а она отработанного масла наелась.
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (ДмитрийА)
толку будет ровно столько же сколько от 3000 рублей !

Вот это точно((( лучше не болеть...
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
магистр, а у меня жила догиня с отличной родословной и кучей выставок, а ко мне она попала только потому что на одном пальце ноги выросла опухоль и все хозяевам она не нужна-без пальца на выставку не сходишь и в 7 лет ее уже не повязать, тоже элитная порода и люди на нее смотрели как на вложение денег и с многими бернами также.Я понимаю ваши опасения, но ситуации действительно бывают разными и разными люди.
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (ДмитрийА)
...Вынужден опять повторяться что тута не везде масква и 3000 уе в регионе на лечение потратить нельзя !
А в регионе бы и не спасли - нет таких возможностей. И лекарство из Италии тоже бы не привезли за сутки на самолёте.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (MAGISTR)
А если купив щенка за 500 у.е, потому что больше нет, как вы думаете найдёт этот человек ещё 3000 у.е на её лечение??? Очень Сомневаюсь.

Не думаю, что все кто здесь имеют бернов, обладают десятками тыс. долларов, 90% это люди живущие на зарплату, но если придет беда и понадобятся деньги на лечение своего любимца, то средства найдут любым путем.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (MAGISTR)
А в регионе бы и не спасли - нет таких возможностей. И лекарство из Италии тоже бы не привезли за сутки на самолёте

Вы наверно в регионы и щенков не продаете?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Teresa, Ира конечно будет спасать любыми средствами и искать помощь , если сам не справляется ... но почему это надо планировать заранее ?! Люди что покупают автомобиль чтобы на нем разбиться ?!