Щенки дешево. (обсуждение)

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (MAGISTR)
Но главный итог моих 10 лет в породе - я ничего плохого не натворил в породе и не испортил.

... ну... того же самого можно достичь и вовсе не заводя собаку.

Quote (MAGISTR)
значит по вашему я только их кормил и какашки убирал
:D
?????....

не только. Вы выполняли чужие рекомендации, не сильно задумываясь над сутью. Вы сами знаете что вы делали, гораздо лучше нас.
Quote (MAGISTR)
Ну почему многие форумчане примеряют это на себя ???? Что это - мазохизм?

Ну вы даёте!
А сами -то вы чем занимаетесь? Быстро, почти мгновенно транслируете ситуацию на себя, не замечали? Гораздо быстрее чем многие другие кстати.
Ладно, речь вобщем не о вас и не о вашем (или чьём-то ещё) опыте в собаководстве.
Quote (ГардианНа)
не в деньгах дело, я думаю. и не в стоимости собаки...
"разруха не в клозетах. разруха - в головах"!

Вот это правильно! Проблема в людях, а не в их кошельках.
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (ГардианНа)
блин, зацепило таки... я свою собаку покупала за 800 у.е. - дорого это или дешево? не плембрак, без недостатков на момент продажи и т.п. на данный момент на лечение дисплазии уже потрачено порядка 2000у.е.... будет нужно 1500 у.е. на операции - найду. обойдемся без них - значит повезло...
Искренне сочувствую Вам и...Эрнесту. Но сразу возник вопрос...почему купили за 800, а не за 1500 ? Неужели не насторожила низкая стоимость собаньки? Неужели заводчики не предупредили о возможности этой болезни, это генетика и просто так дисплазия не появляется.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (MAGISTR)
Неужели не насторожила низкая стоимость собаньки? Неужели заводчики не предупредили о возможности этой болезни, это генетика и просто так дисплазия не появляется.
а я дилетантом была на том момент и свято верила людям, через которых покупала собаку.
о возможных проблемах никто не предупредил. а щенок дешевый, потому что заводчикам нужно уезжать в отпуск и быстрее продать помет.
в общем, это не суть важно - как и почему.
важно, что те деньги, которые я отдала за щенка, не определяют моего отношения ни к собаке, ни к стоимости содержания, ни к стоимости лечения неизлечимой болезни. просто потому что это - МОЯ собака и член моей семьи.
а это - в голове, как я уже сказала.
именно поэтому мне ближе позиция тех заводчиков, которые отсеивают будущих хозяев не по кошельку и платежеспособности, а по личностным качествам и собственной интуиции.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
MAGISTR,
Quote (MAGISTR)
Но сразу возник вопрос...почему купили за 800, а не за 1500 ? Неужели не насторожила низкая стоимость собаньки?

Интересно, интересно. То есть следуя вашей логике - дешевый щенок залог наследственной патологии.
Quote (MAGISTR)
Неужели не насторожила низкая стоимость собаньки? Неужели заводчики не предупредили о возможности этой болезни, это генетика и просто так дисплазия не появляется.

Надо же, а в другой теме вы рьяно защищали другого заводчика, который и не думал предупреждать покупателей при продаже щенков за низкие цены о возможных и в дальнейшем проявившихся наследственных патологий. Какое у вас однако выборочное суждение.
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (Tavy)
Вы выполняли чужие рекомендации, не сильно задумываясь над сутью

Неужели я похож на человека
"немыслящего" и неумеющего анализировать, и столько лет тупо выполняющего чужие рекомендации?
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (AlZu)
Надо же, а в другой теме вы рьяно защищали другого заводчика, который и не думал предупреждать покупателей при продаже щенков за низкие цены о возможных и в дальнейшем проявившихся наследственных патологий. Какое у вас однако выборочное суждение.

Вы наверно меня с кем-то перепутали ?....не надо грязи и наветов, я никогда в жизни не защищал разведенцев и прочих мошенников обманывающих будущих владельцев щенков продавая заведомый плембрак под видом хорошей собаки !
Quote (AlZu)
. То есть следуя вашей логике - дешевый щенок залог наследственной патологии.
Мне сложно соответствовать вашей логике,так как она у нас разная, но на предыдущий мой помёт от рождения и до продажи последнего щенка в возрасте 4 месяца я затратил около 70 тысяч руб. не считая бесонных ночей первые две недели и всевозможных мелких ущербов.
И неужели вы думаете что полноценных щенков я буду продавать по 500 у.е?
У меня здоровые и крепкие малыши, поэтому я продаю их дорого и мне сложно судить о том, почему и как люди продают "полноценных" и "хорошо" выращенных Бернов по низкой цене !!!! Хотя для любого разумного человека ответ уже заложен в вопросе.
 
Последнее редактирование:

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
MAGISTR,
Quote (MAGISTR)
Мне сложно соответствовать вашей логике,так как она у нас разная, но на предыдущий мой помёт от рождения и до продажи последнего щенка в возрасте 4 месяца я затратил около 70 тысяч руб. не считая бесонных ночей первые две недели и всевозможных мелких ущербов.
И неужели вы думаете что полноценных щенков я буду продавать по 500 у.е?
У меня здоровые и крепкие малыши, поэтому я продаю их дорого и мне сложно судить о том, почему и как люди продают "полноценных" и "хорошо" выращенных Бернов по низкой цене !!!! Хотя для любого разумного человека ответ уже заложен в вопросе.

Quote (MAGISTR)
Собака это не игрушка и не банкомат для выдачи денег!!!!
Quote (MAGISTR)
Вы наверно меня с кем-то перепутали ?....не надо грязи и наветов, я никогда в жизни не защищал разведенцев и прочих мошенников обманывающих будущих владельцев щенков

Вы ещё и чаёвничать к сему "разведенцу" собирались
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (AlZu)
Вы ещё и чаёвничать к сему "разведенцу" собирались

Вы провокатор Алёна Зубенко ? Ещё раз я увижу выпад клеветы с вашей стороны - обращусь к администратору сайта!
 
Последнее редактирование:

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (MAGISTR)
Но сразу возник вопрос...почему купили за 800, а не за 1500 ?

А что, цена в 1500у.е. гарантирует отсутсвие у собаки патологий и генетических заболеваний?
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (DAFNA)
А что, цена в 1500у.е. гарантирует отсутсвие у собаки патологий и генетических заболеваний?

А это уже зависит от заводчика, от его порядочности, потому что как правило заводчик знает почти все нюансы своих собак. У меня сейчас есть шикарный щенок,но.......у него недокус \ Веты говорят что на 90% он исправится к году..........но я его всё равно продаю за полцены .....я не могу быть уверенным на 100% что это исправится, поэтому изначально сделал в щенячке пометку - плембрак.......
всё зависит от человека ..... и от покупателя и от заводчика , жизнь - сложная штука !
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (MAGISTR)
но я его всё равно продаю за полцены .....я не могу быть уверенным на 100% что это исправится, поэтому изначально сделал в щенячке пометку - плембрак.......

MAGISTR, извините, у вас на сайте стоит за него цена 35тыс, а это 900 евро, это цена за плембрак?
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (Элвис)
MAGISTR, извините, у вас на сайте стоит за него цена 35тыс, а это 900 евро, это цена за плембрак?

Quote (klvlev)
Плембрак стоит 15-20 т.р.
Милые Дамы! Мне вам рассказать стратегию и методику своих продаж?
...........вы заглядывайте в свои кошельки, а не в чужие - это же не прилично!! Я же написал

Quote (MAGISTR)
я не могу быть уверенным на 100% что это исправится, поэтому изначально сделал в щенячке пометку - плембрак.......
ПЛЕМБРАК - ключевое слово
 
Последнее редактирование:

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Я пишу о реальной жизни и привожу примеры и цены из этой же жизни. Возможно это некоторым и не интересно и неприятно . Но мне непонятна эта "мышиная возня" и сплетни именно по моей персоне ! Меня не надо обсуждать и осуждать, я не разу никого не обманул и не предал.
Делитесь своим жизненным опытом и своей практикой как ВЫ поступаете в этой сфере.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (MAGISTR)
Но мне непонятна эта "мышиная возня" и сплетни именно по моей персоне !

О каких сплетнях вы говорите?
Цена ВАМИ написана на сайте крупными буквами , а не придумана кем то.
Продавайте вы хоть за 100 тыс, это ваше право.
Quote (MAGISTR)
вы заглядывайте в свои кошельки, а не в чужие - это же не прилично!!

Успокойтесь, ваше благосостояние никого не интересует. Тут тема о собаках а не о вашей персоне.
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Я ответила Элвис. MAGISTR, Вы же выходите на форум,если не хотите слышать мнение других,не выходите.
Quote (MAGISTR)
мышиная возня" и сплетни именно по моей персоне

Мне ваша персона давно не интереса.Я стараюсь игнорировать ваши посты,дабы не нарваться на ГРУБОСТЬ.
 
Последнее редактирование:

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (Элвис)
О каких сплетнях вы говорите?

Почему вы приняли это на свой счёт?....мне кажется пост 123, вторая часть и пост 126 - полный навет и клевета.
Quote (klvlev)
Мне ваша персона давно не интереса.Я
стараюсь игнорировать ваши посты,дабы не нарваться на ГРУБОСТЬ.

а вы не старайтесь игнорировать, Вы просто общайтесь без всяких проблем. Грубостью я отвечаю только на грубость . Хотя некоторые мои доброжелатели пытаются завуалировать своё хамство и часто пишут с подтекстом, а когда я отвечаю той же монетой - начинают кричать что им грубят.
Да я бываю резок ,но это потому что просто я не люблю ханжество и интриги. Я всегда открыт для нормального общения.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (MAGISTR)
Почему вы приняли это на свой счёт?

потому что ваш пост, последовал сразу за моим.
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (Элвис)
потому что ваш пост, последовал сразу за моим.

да, это издержки онлайн общения...
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (klvlev)
Искренних и открытых людей я уважаю!

Тогда милости прошу!!!!!! Моя супруга тоже часто сидит на нашем форуме
\ в моё отсутствие , но только читает \ и относится к вам с уважением и обожает Ваших
чувачей!.....но это так, к слову......
 
Последнее редактирование:

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (klvlev)
MAGISTR, Привет супруге

спасибо.....
передам
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (MAGISTR)
Quote (klvlev)
Плембрак стоит 15-20 т.р.
Милые Дамы! Мне вам рассказать стратегию и методику своих продаж?
...........вы заглядывайте в свои кошельки, а не в чужие - это же не прилично!! Я же написал
shok

В кошельке неплохо кроме денег и совесть иметь ! За 35 в регионах можно элитного щенка купить ! Чем Вы лучше ?!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
ДмитрийА, да ладно... пусть продает хоть за 100 тыщ, какая разница-то? Не хочешь не бери - есть ведь из чего выбрать
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (ДмитрийА)
Чем Вы лучше ?!

А про кошелёк - вы это попробуйте Путину и Медведеву сказать
! Меня совестить не нужно........я никого не неволю и не обманываю !
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ДмитрийА, Дим, дело ведь не только в том, за сколько продавать, но и ещё в том, за сколько купят.
А цену назначать - это право владельца.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Teresa)
ДмитрийА, да ладно... пусть продает хоть за 100 тыщ, какая разница-то? Не хочешь не бери - есть ведь из чего выбрать
Тебе нравится общаться в кругу таких людей ,которые ищут несведующего человека ,чтобы урвать своё на бракованом "товаре"....а можно это ведь и другими словами назвать !
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Tavy)
за сколько продавать, но и ещё в том, за сколько купят.
А цену назначать - это право владельца.
... а можно с аэропорта уехать после тер.акта за ту сумму,которая была на отпуск отложена ! И Вы считаете это правильно ?! А ведь речь об одном и том же !
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (ДмитрийА)
За 35 в регионах можно элитного щенка купить

Я тоже в регионе живу и у нас элитных и за 10 тыс. продают ! Только мой плембрак на порядок лучше чем некоторые элитные....... особенно если человеку по барабану выставочная карьера \ см фото в альбоме\