Щенки дешево. (обсуждение)

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Дублирую ещё раз:
Quote (Tavy)
MAGISTR, мы же сейчас не о браке, мы о достоинствах говорим.
Quote (Tavy)
Что именно в ваших щенках было особенно ценным
Quote (MAGISTR)
это сложный вопрос.
И это было о прошлом помёте вроде как.
Речь была о прошлом помёте, больше ничего.
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (ДмитрийА)
.но разводную оценку не ниже очхора Ваша элита кажется должна иметь перед разведением ?

вы это о чём ?....если вам хочется поругаться и услышать в свой адрес много грубых слов - это уже не ко мне . у меня уже 80% замечаний
и мне не хочется получать ещё взыскание за разговор не "о чём" и не "с кем". За сим с вами лично я прощаюсь и больше не замечаю.....
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (Tavy)
Так они в крупном известном питомнике? и... без выставочной карьеры в разведение?

Я не слежу за выставочной карьерой своих щенков \ пока не слежу. Если вам интересно - посмотрите каталоги выставок: щенки родились 07.05.2010 Отец - Магри Олифер Яней, мать - Магри Олифер Лолита
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (MAGISTR)
мне не хочется получать ещё взыскание за разговор не "о чём" и не "с кем". За сим с вами лично я прощаюсь и больше не замечаю.....
B)


.... удобная позиция ! Бывай и удачной торговли !
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
MAGISTR, ок. спасибо.
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (Tavy)
MAGISTR, мы же сейчас не о браке, мы о достоинствах говорим.

но Вы же наверняка заходили в мой фотоальбом и видели моих щенков. Что просто так переливать из пустого в порожнее? У вас есть вопросы по ним - задавайте ! Скажу одно - у нас нет генетических проблем и заболеваний......и появившейся недокус - это не генетика, а просто случайность \ очень на это надеюсь.
У нас хороший костяк, хорошая шерсть\ не кучерявится, хорошие углы ног , почти идеальный окрас......и самое главное - мои собаки свободны от дисплазии \ не было не одного факта \ первый тест я сделал Захару, как будущему производителю и он тоже свободен от этой гадости, а ему как раз есть что передать своим будущим детям!!!
 
Последнее редактирование:

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
Quote (MAGISTR)
а я вот голову ломаю - откуда у меня недокус ????????
правильно - надо поломать... вот эта ломка и называется работа с породой...а что касается цен... ну, ребят... каждый волен продавать по той цене, на которую способны его мозги...я не знаю, все ли видели девчонку мою с браком по окрасу, но я продала её за 25000 и строго под стерилизацию. И хоть убейте меня, дешевле я бы её не отдала...
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
Quote (MAGISTR)
а я вот голову ломаю - откуда у меня недокус ????????
правильно - надо поломать... вот эта ломка и называется работа с породой...а что касается цен... ну, ребят... каждый волен продавать по той цене, на которую способны его мозги...я не знаю, все ли видели девчонку мою с браком по окрасу, но я продала её за 25000 и строго под стерилизацию. И хоть убейте меня, дешевле я бы её не отдала...
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
прошу прощения, не знаю почему продублировалось сообщение
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
Quote (MAGISTR)
Я не слежу за выставочной карьерой своих щенков \ пока не слежу.

а вот это в корне неверно..
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (Ориончик)
а вот это в корне неверно..

теперь с появлением Захара, буду углубляться в эту тему!......только очень уж этот выставочный мир - топок и коварен \ в плане интриг и сплетен !
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (MAGISTR)
но Вы же наверняка заходили в мой фотоальбом и видели моих щенков.

мелких я и живьём на выставке видела.
Или вы не хотите отвечать на вопрос, или я хреново спрашиваю...

Ну ладно... проехали.
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (Tavy)
мелких я и живьём на выставке видела.

И как вам он\ Зиппер Зипп....если вы про Сабанеевку ? только откровенно и объективно.....Вы считаете его недостойным называться Бернским Зенненхундом
!
А на ваш вопрос я ответил пост № 185
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (MAGISTR)
Скажу одно - у нас нет генетических проблем и заболеваний.

Так можно утверждать, только когда ВСЕ ваши щенки предоставят результаты тестов. А пока они "на диване" как вы говорите, то это пока только ваши слова и не более.
за 10 лет у вас единственная собака проверена:
Quote (MAGISTR)
первый тест я сделал Захару
Quote (MAGISTR)
.и появившейся недокус - это не генетика, а просто случайность

первый раз слышу что недокус в 45 дней у щенка по случайности.
 
Последнее редактирование:

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (Элвис)
первый раз слышу что недокус в 45 дней у щенка по случайности.

это не беда....вы ещё много чего не слышали и не знаете
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (MAGISTR)
это не беда....вы ещё много чего не слышали и не знаете

Спасибо, учту. Теперь когда у меня родится плембрак, буду знать что это по случайности и генетика тут не причем.
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (Элвис)
Спасибо, учту. Теперь когда у меня родится плембрак, буду знать что это по случайности и генетика тут не причем.

а это как сложится........
генитика - сложная штука и даже сейчас существует много необъяснимых вещей с позиции здравого смысла......увы
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (MAGISTR)
И как вам он

Что можно сказать про 1,5 месячного щенка, лежащего на столике? Милашка конечно, прелестная пушистая меховая кукла.

============================
Quote (MAGISTR)
на ваш вопрос я ответил пост № 185

Quote (MAGISTR)
У нас хороший костяк, хорошая шерсть\ не кучерявится, хорошие углы ног , почти идеальный окрас......и самое главное - мои собаки свободны от дисплазии \ не было не одного факта \ первый тест я сделал Захару,

Вы это про какой помёт ответили? про этот?
Quote (MAGISTR)
щенки родились 07.05.2010 Отец - Магри Олифер Яней, мать - Магри Олифер Лолита

или про тот что был в мае 2009?
Я вообще не понимаю...
-вы перечисляете достоинства собак, при этом пишите что не следите за проданными щенками, за их карьерой, откуда тогда знаете что из них вырасло?
-уверенно говорите о здоровье, но при этом тесты сделаны только у одной собаки.
-в помёте появляется проблема, которая запросто может быть и генетической, но утверждаете что это "не генетика, а просто случайность".
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (Tavy)
Вы это про какой помёт ответили? про этот?

про этот.............последний,впрочем и предыдущий помёт был замечательный
Quote (Tavy)
в помёте появляется проблема, которая запросто может быть и генетической, но утверждаете что это "не генетика, а просто случайность".

возможно это от отца
как знать...и я не утверждаю, я писал что хотелось бы надеяться на это

Quote (Tavy)
уверенно говорите о здоровье, но при этом тесты сделаны только у одной собаки.

да уверенно......у меня не было не одного факта, сами понимаете что в случае проблемы обратились бы ко мне как к заводчику
 
Последнее редактирование:

котик-жмотик

Москва Перово
28.12.2010
660
Город
Москва Перово
СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ. Пока каждый из вас не побывает в обоих ситуациях вы никогда не сможете разрешить этот спор и придти к единому мнению
:2c:
:2c:
:2c:
:2c:
:2c:
:2c:
:2c:
:2c:
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (MAGISTR)
У нас хороший костяк, хорошая шерсть\ не кучерявится, хорошие углы ног , почти идеальный окрас....

Хорош заводчик , десять лет держит бернов и до сих пор не знает как меняется шерсть у щенков в зависимости от возраста ! Ужос !
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (ДмитрийА)
Ужос !

 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
MAGISTR-Прочла всю тему от начала до конца и вынуждена констатировать- у Вас привратное отношение к ценности собаки. Вы пишите ,что те кто купили задорого щенка, после будут его кормить и лечить за дорого...
Я очень плотно общаюсь с ветврачами(знакомые. друзья) и устала от страшных историй, когда в центральную клинику при Академии постоянно приходят наигравшиеся нувариши и со словами" пристройте- или усыпляйте!!!!!!!!!"-оставляют МОЛОДЫХ!!! ЗДОРОВЫХ!!!! ЖИВОТНЫХ, с одёжками ,мисками,кормами и аксесуарами... И наоборот,умоляют делать сложнейшие дорогостоящие аперации,приносят дорогущие лекарства и выхаживают даже уличных дворняг!!!, люди с доходами ниже не бывает...О чём ВЫ???!!! Пересмотрите фильм "КО МНЕ МУХТАР!"... с тех пор изменились только декорации вокруг нас, а люди во все времена делились в том числе и на дрянных и достойных...Что значит ДОРОГАЯ ПОРОДА?... МОДНАЯ-да!!! , а для матери природы - все её дети бесценны. Племенное разведение- это отдельная тема. Но ведь не зря опытные заводчики лучше отдадут классного щенка даром на совладение,чем за бешенные бабки товарищу на которого будет рычать мать щенка.
Давайте не засорять тему. Пуксть сюда пишут те-у кого есть мечта и желание приобрести -друга и радость,в лице собаки. Сколько бы не стоил пёс- его любовь к нам не возможно купить и оправдать любой суммой в любой валюте. Собак не интересует курс Доу Джонса. С уважением к Вашей собаке. Я.
 

Ирис

Russia and http://www.meafiton.com
28.11.2010
714
Город
Russia and http://www.meafiton.com
Quote (gusarovazh)
Что значит ДОРОГАЯ ПОРОДА?... МОДНАЯ-да!!! , а для матери природы - все её дети бесценны. Племенное разведение- это отдельная тема. Но ведь не зря опытные заводчики лучше отдадут классного щенка даром на совладение,чем за бешенные бабки товарищу на которого будет рычать мать щенка.
Давайте не засорять тему. Пуксть сюда пишут те-у кого есть мечта и желание приобрести -друга и радость,в лице собаки. Сколько бы не стоил пёс- его любовь к нам не возможно купить и оправдать любой суммой в любой валюте. Собак не интересует курс Доу Джонса. С уважением к Вашей собаке. Я.

Доброго времени суток! Здорово написали! Но в основном так думают, только те, кто желает приобрести эту породу, у кого съехала крыша" от любви к породе". Опытные заводчики лучше его оставят себе ,а не отдадут щенка даром или на совладение. Замечу, что совладение - это не даром!
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (Ирис)
Опытные заводчики лучше его оставят себе ,а не отдадут щенка даром или на совладение.
Согласен на все 100%. Я не продал не одного щенка в совладение, так как считаю эту практику - порочной. Совладение - это снятие с себя полной ответственности за собаку, но при этом рассчитывая ( если сложиться) на "возможные" дивиденты в будущем .
А разделение ответственности - это значит уже никакой ответственности.
Общее - это значит ничьё !!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (gusarovazh)
Прочла всю тему от начала до конца и вынуждена констатировать- у Вас привратное отношение к ценности собаки
Вы вынуждены констатировать????....а разве ВАС КТО-ТО ВЫНУЖДАЕТ......мне кажеся это только ваша точка зрения которую вы хотите озвучить !!!
Конечно, все смотрят со своей позиции на этот вопрос в меру своего видения мира, но....... никто не задумался о том, почему я так пишу и у меня всё хорошо в этом вопросе.
Я реально серьёзно отношусь к тому, кому я продаю щенка и моё отношение к ценности собаки - более чем объективное . Мой немалый опыт выращивания и продажи щенков - лишнее тому подтверждение.
Может быть дело в нас самих ? Голословно осуждать проще простого, а вот анализировать и что-то конкретно делать самому\самой - это конечно посложней.
Я считал,считаю и буду считать Бернского Зенненхунда - дорогой породой и всегда буду отстаивать свою позицию словом и делом.
Я не Дон Кихот и не желаю биться с ветрянными мельницами. Кто захочет - тот поймёт, кто не захочет - не поймёт никогда !
Лично для себя я эту тему закрыл !!!!!
 
Последнее редактирование:

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (gusarovazh)
отдадут классного щенка даром на совладение

поддерживаю. но те, которые могут себе финансово позволить отдать дешево или бесплатно, их мало.
Quote (Ирис)
Опытные заводчики лучше его оставят себе

а если жилищные условия не позволяют? или что, лучше 5 собак в одно-двух комнатной квартире держать?
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (MAGISTR)
Я считал,считаю и буду считать Бернского Зенненхунда - дорогой породой

что это значит? он ест обязательно из золотой миски или вырастить помет стоит дороже, чем любой другой крупной породы?
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (MyMilan)
что это значит? он ест обязательно из золотой миски или вырастить помет стоит дороже, чем любой другой крупной породы?

Отнюдь, золотая миска не нужна !!! Но для этой собаки, а если их ещё и несколько , да и занимаешься щенками - необходим дом с вольером( собака то крупная) и другими условиями, хороший корм премиум-класса - я противник натуралки , ежедневный выгул по лесам и полям. А всё это требует средств и времени.
Вырастить - понятие относительное и я знаю заводчиков, которые выращивают помёт на одних макаронах и куриных кубиках , а то и просто запариваю комбикорм и этим кормят.
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
MAGISTR, лично я ни разу еще не видела ни одного заводчика, который выращивает собак по указанному Вами рецепту.
Огласите, пожалуйста, весь список (С). Имена перечислите.
Простите, некрасиво поливать грязью огулом многих.
Лично я выращиваю щенков на натуралке. И, поверьте, трачу на их питание больше, чем Вы. И знаю это точно.
Т.к. у меня был опыт выращивания одного щенка на сухом корме. Супер премиум класса. Это значительно дешевле.
Даже сейчас, когда я только начала вводить прикорм, 4 щенка мне обходятся 500 руб. в день. И, заметьте, пока еще основное питание - это мамино молочко. Потом будет дороже и значительно.
Я не хвастаюсь. И не пытаюсь выяснить чьи яйца круче сварены (С). Я просто констатирую факт.