Щенок берна зарезал овцу. Это как?

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (bernflesh)
Боризетта, а мне вот какой вопрос интересен. Наша парода, переводится, как пастушачья, чем ещё берны занимались? Тележки с молоком возили, двор охраняли. А теперь, мы придумали, что это собака компаньон
Растили хозяйских детей, выполняли роль компаньона на ферме хозяина. И это не мы придумали, это естественный отбор, а профессор Хайм только улучшил данные качества и закрепил экстерьер.
Quote (bernflesh)
Может поэтому у них такая короткая жизнь,
А какая в среднем сейчас продолжительность жизни у Россиянина? Может мы все не своим делом занимаемся? А вот первобытные люди жили максимум до 25 лет так говорит история. Так вернемся к собакам.
А где статистика жизни тех самых дворняг которые до признания породы жили в Швейцарии? И кто сказал, что жизнь наших собак стала мало продолжительная? Я лично так не считаю. Средняя продолжительность жизни крупной собаки 9-12 лет и если мы с вами к этому не готовы и не можем смирится, то это уже совсем другая история…..
Quote (bernflesh)
Иначе, получается, что мы все преступники и предатели породы.
Нет далеко не все слава богу. А только те кто делает из Ретриверов и Ньюфов и т.д. служебников…. А потом удивляется почему, у собак психика порочная и почему они не могут выполнять своих прямых обязанностей.
 
П

Пьеро1

Quote (Shurik)
ретриверы используются для работы в милиции( например поиск и обнаружение взрывчатых средств) и согласно приказу МВД РФ Должны производить задержание
Это только к ретриверам относится (в силу их большЕго размера), или ко всем собачкам, которые работают по наркотикам? Лабрадоры, наверное, тоже попадают, они большие, а спаниели? А если берн работает (как в у Kinolog18), им тоже надо задерживать?
У нас "коллега" по прогулкам работает в питомнике УВД с НО, говорит, что список собак предложено расширять за счет бернов в том числе...
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Shurik)
Я повтарюсь ретриверы используются для работы в милиции( например поиск и обнаружение взрывчатых средств) и согласно приказу МВД РФ Должны производить задержание
Поиск и обнаружение взрывчатых средств да. А для задержания используются другие породы в большенстве своем НО.
Quote (Shurik)
Ну, это уже не коректно
Возможно, зато наглядно и понятно русской душе.
Добавлено (24.09.2008, 13:34)
---------------------------------------------
Пьеро1, Ретриверы не работают в спец подрозделениях на задержание.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Боризетта)
Средняя продолжительность жизни крупной собаки 9-12 лет


Quote (Боризетта)
А только те кто делает из Ретриверов

Но ретриверов используют все спец.службы Мира! и не одно десятилетие
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
А разговор здесь лишь о том что убийство овцы для Берна это непростительное поведение. Которое говорит, о тяжёлых проблемах нервной системы самой собаки. Оговорюсь если все действительно было именно так, догадываясь о ком идет речь что-то кажется мне что это только понты хозяйки. Которая к тому же плохо понимает о чем говорит.
Добавлено (24.09.2008, 13:40)
---------------------------------------------
Quote (Shurik)
Но ретриверов используют все спец.службы Мира! и не одно десятилетие
Используются, но не для задержания, и не стоит передергивать. Не одному спец подразделению не придет в голову использовать Ретривера для задержания и зашиты собственной жизни. Не в водите людей в заблуждение.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Боризетта)
Возможно, зато наглядно и понятно русской душе.


Quote (Боризетта)
Пьеро1, Ретриверы не работают в спец подрозделениях на задержание.

Работают!!!
Сама бывший сотрудник милиции, знаю это не по наслышке

Quote (Пьеро1)
которые работают по наркотикам?

Два года назад-это относилось к собакам используемым наВВ(взрывчатые в-ва) и по ОРП (общеразыскной профиль).
В наркоконтроле-это обязательно!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Ну и что вы сделали бы на месте хозяйки сейчас? Т.е. понятно что ситуация не безобидна, но все в прошлом.
Я, наверное бы вернулась снова к этим овцам, и если собака опять проявит интерес подобного рода - надо наказать.
Т.Е. ситуацию надо отмотать назад, и адекватно отреагировать на нею.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Боризетта)
понты хозяйки

обсолютно согласна.. я это уже писала.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Боризетта)
что-то кажется мне что это только понты хозяйки.

Что то мне тоже так показалось

Quote (Боризетта)
Используются, но не для задержания, и не стоит передергивать.

Я дважды училась в Ростовской Школе Служебно Собаководства МВД РФ и лично видела как ВВшных собак натаскивали на защиту....

Quote (Боризетта)
Не одному спец подразделению не придет в голову использовать Ретривера для ... и зашиты собственной жизни.

В такой интерпритации-Нет!

Да ладно, опять немного отошли от темы
 
Последнее редактирование:

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Если это понты - то хозяйка этой собаки несколько не понимает о чем следует говорить, а о чем нет.
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Боризетта, я с вами согласен.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Для всех бернистов было бы лучше, если эта история заметно приукрашена и преувеличена (только убей не пойму - зачем).
Будем на это надеяться!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Svetla, Чтож постораюсь сегодня выяснить где там правда зарыта.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Svetla)
(только убей не пойму - зачем).

Интересно...Если эта не правда, то в чем тогда фишка?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Shurik)
Интересно...Если эта не правда, то в чем тогда фишка?
как всегда в крутосте!
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Svetla, Shurik, вы можете прояснить ситуацию на правдивость данной истории?
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Bern)
Shurik, вы можете прояснить ситуацию на правдивость данной истории?

Могу сказать только то, что даную историю, я слышала от хозяйки лично! Правда на следующий день после всех остальных
из первых уст,так сказать! Просто я на выставку (на Ярославскую) попасть не смогла.

Quote (Боризетта)
как всегда в крутосте!

Это совсем не умный PR ход
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Bern)
Svetla, Shurik, вы можете прояснить ситуацию на правдивость данной истории?

Естественно нет, они небыли её учасниками.
Добавлено (24.09.2008, 14:45)
---------------------------------------------
Quote (Shurik)
Это совсем не умный PR ход
Не каждый это понимает.
Я вот в школе когда училась, на улице видела как хозяева овчарок с ними гуляют. А овчарки их как тряпочку по кустам на поводке таскают, а они за ними, и все как будто так и надо. Так вот смотрела и думала, что когда вырасту тоже буду такой важной с крутой собакой на поводке и обязательно она должна рваться и кидаться во все стороны. Мне тогда казалось что это верх совершенства и именно так и должна вести себя собака крупной породы в месте с хозяином. Вот выросла, и собаки мои ходят без поводков и на окружающих им плевать, и теперь когда вижу подобную картину каждый раз в ужос прихожу…
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Боризетта, не были, но знают хозяйку. Насколько хорошо, вот в чем вопрос. Я знаю людей, которые вчера говорили что отремонтировали подоконник, сегодня, что вставили окно, а завтра скажут, что сделали ремонт в комнате. И это будет про одно и тоже событие. Я вот об этом.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Bern, На сколько я понимаю я хозяйку тоже знаю и наверное ещё лучше к моему несчастью. Вот поэтому и пишу что возможно это просто дешевые понты.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Боризетта)
Естественно нет, они небыли её учасниками.

Только этого мне не хватало
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Quote (Боризетта)
На сколько я понимаю я хозяйку тоже знаю и наверное ещё лучше к моему несчастью.

Я к Svetla и Shurik обратился, потому что они лично слышали от хозяйки, но если вы тоже знакомы, то вопрос был и к вам

Понты могут быть в хвастовстве, в преувеличении, в фантазии. Вопрос в том, что было тут. Если собака просто прыгнула - это одно, а если загрызла - совсем другое.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Bern)
Вопрос в том, что было тут.

Дак, а никто не видел
все только со слов самой хозяйки

Свидетелей-нет!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Люди добрые, о чем вы? Мы себя то не знаем и не можем быть уверены в своем поведение через какое-то время! Как можно оценить и причем прилюдно правдивость человека?
Для меня эта девушка - абсолютно адекватна, никогда не замечала ни на какой глупости, к собакам относится очень здраво, занимается с ними ОКД. Думаю, в трудной ситуации я могла бы к ней обратиться за помощью и поддержкой.
И описала я эту ситуацию именно потому что меня резанул тот факт, что она не испугалась такого поведения своей собаки. Возможно - для нее это норма, все , так сказать в разумных пределах. А на мой взгляд - ситация SOS!
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Svetla, ясно. Тогда это не понты, думаю, скорее это непонимание что это не нормально.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Bern, мне, кажется, именно так.
И вопрос- насколько это наследуемое качество? Или было неадекватное поведение собаки и его НУЖНО и МОЖНО исправить.
Я больше волнуюсь о том как это откорректировать, поддается ли это изменениям?
Но, честное слово, лучше бы это все было приукрашено 100 раз.
Пусть я лучше ошибусь в человеке , чем в собаке!!!!
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Svetla, а для какой породы собаки такое поведение вообще нормально?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Я вообще то не говорило, что для каких то пород это нормально.
Но (!) я могу допустить ситуацию что пастушья собака в интересах стада, может уничтожить какую то взбесившуюся овцу. Хотя, че говорить - я в этом полный профан. Имеется ввиду в "организации стадного и пастьбного дела"
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Quote (Svetla)
Я вообще то не говорила, что для каких то пород это нормально.

Я знаю, что вы не говорили, я же спросил просто ваше мнение.
Quote (Svetla)
я могу допустить ситуацию что пастушья собака в интересах стада, может уничтожить какую то взбесившуюся овцу

Все же собака это не волк, я даже такого не допускаю. В этом и отличие собаки от волка, она не вредит человеку и домашним животным, а тут крупное животное, не цыплёнок.
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Я как уже писала, подозреваю о ком идет речь, знаю и собаку и хозяйку, допускаю вариант приукрашивания всей этой ситуации, не совсем понимая, со стороны хозяйки, значимости этого проступка совершившего собакой, если это имело место быть. Ну не могу я поверить что такое могла совершить данная собачка, она произвела впячетление обсалютно спокойной , даже могу сказать, что в ней я не увидела ни капли озорства, учитывая её возраст