Щенок берна зарезал овцу. Это как?

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Berna)
Боризетта, вам удалось выяснить правду о данном происшествии?
Пока нет, не было возможности пообщаться с хозяйкой.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (Боризетта)
Пока нет, не было возможности пообщаться с хозяйкой.

Хотелось бы все же узнать правду. Случай очень уж необычный.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Berna)
Хотелось бы все же узнать правду

Только я думаю надо спрашивать не у хозяйки берна, а у хозяйки овцы.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (элвис)
Только я думаю надо спрашивать не у хозяйки берна, а у хозяйки овцы.
Она же и есть хозяйка овцы....
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Боризетта, что-нибудь выяснилось в этой истории?
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Разговаривала в пятницу с хозяйкой. Она сама расстроена проишествием, но конечно старается бодриться. На следующие выходные собирается вывезти щенка к овцам и заняться воспитательной работой, а заодно проверить закрепилась ли агрессия на животных. Если, да, то я ей сочувствую
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
bernflesh, т.е. всё так и было?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Ну фсе уже...пожалуйста...! Этот случай - исключение из всех бернячьих правил. Давайте посочувствуем хозяйке и закроем эту грустную тему.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Svetla, это не справедливо. сначала завели всех, заинтреговали... народ потому и не забыл, что вопрос остался без ответа. Вы знаете, а все остальные - нет. Теперь, благодаря bernflesh, по крайней мере хоть что-то определилось. Спасиб, Ань!
Этот случай конечно исключение, потому и вызвал всеобщий интерес и бурную реакцию, но в жизни всякое случается, а здесь ещё можно побороться.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Quote (Боризетта)
Почитайте внимательно мои посты, Вы не в адеквате. И то что Вы пылаете ко мне «большой любовью» заметили уже все и давно.

Да, к сожалению, очень заметно. Что уж там и как, у вас я не знаю, но прямо бросается в глаза
и это учитывая,что бываю на форуме очень редко и выборочно

А история с овцой, прямо скажем, жудкая... Это тебе не голубь во дворе...
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Лариса)
Да, к сожалению, очень заметно.

и зачем пытатся опять обострять ситуацию
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
О, нет! Обострять бы ни чего не хотелось! Извиняюсь! Все время думала, что хозяйка Милана, так горяча и порывиста в силу своей обворожительной юности и безграничной любви к Миланчику + молодость как правило прямолинейна, открыта и безкомпромисна.
Уже в далеком прошлом, в силу таких вот, возрастных особенностей я и сама создавала вокруг себя несколько напряженные ситуации. Думаю, что если бы в те поры, ко мне полезли с вот такими вот советами быть немножко помягче и не такой подозрительной, огребла бы подобная "тетя Лариса" по полной программе

Чего собственно лезу: форум очень позитивный, а напряженные ситуации огорчают. Ребята давайте жить дружно! Мы здесь все правда-правда, очень хорошие!
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Вот какой разгорелся нешуточный спор - наследование выясняем, производителей...
На самом деле эта история - чистейший вымысел. Допускаю, что щенок решил поиграться с овцой как со своим сородичем - подсек под лапы и к горлу приложился. Хозяйка, находясь в состоянии беременности (гормонального бума, что зачастую сильно влияет на мировосприятие) пришла в бурный восторг: ах, какая моя девочка сильная да прыткая. Дальше история стала разрастаться просто по экспоненте. Особенно меня посмешил момент с "утоплением" зарезаной овцы. Ну это вообще - согласитесь - бред. Ну не крокодил же бернец. Виду canis не свойственно такое завершение атаки.
Сколько раз в своей жизни я выслушивала бредни "собачников" - ах, какой крутой мой Бобик, загрыз волкодава вчерась. Когда начинаешь допрашивать с пристрастием, выясняется, что просто облаял.
Так что девочки дорогие - выкиньте из головы эту фантастику, пусть хозяйка спокойно и тихо родит ребенка и будет вспоминать о своей выдумке со стыдом.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Сурепка)
пусть хозяйка спокойно и тихо родит ребенка и будет вспоминать о своей выдумке со стыдом.
Вот уж точно не будет
....
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
А мне сие напомнило тот анекдот про шарпея:
"А это, а это, а это у меня задница!"
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (skots)
А мне сие напомнило тот анекдот про шарпея:
"А это, а это, а это у меня задница!"

 

Portobello

Riga
01.04.2008
1 772
www.budur.lv
Город
Riga
А мне вот не смешно.
И не грызут берны овец потому что 90% наших бернов не видали их отродясь. А вот кошечку задавить, уточку во дворе загрызть за милую душу
Что то в датском королевстве не так...
К нам в клуб пришла хозяйка бернки, просила советов как отучить сикилявку 4 месячную убивать петухов дома. И у них это реальная проблема. Мелоч дерет их в клочья. Так что думать мне - не исключение это.
Добавлено (21.11.2008, 18:06)
---------------------------------------------
И то что об этом не говорят в слух, не хорошо. Передается такое поведение по наследству, ведь не даром на деревне собак забивающих домашний скот стреляли.
А в этой теме, складывается впечетление, что бы прикрыть чьито попы, хозяйку в дурку готовы определить. Не селекция это, извините....
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Portobello, Все же согласись что ето исключение, а не норма поведения берна, которую все тут хотят припрятать. у меня все прекрасно уживаются с котятами. Одна ВЕО все пытается прикусить, а голдики и берны принимают как норма.
 

Portobello

Riga
01.04.2008
1 772
www.budur.lv
Город
Riga
Я очень на это надеюсь, что это исключение. И очень хочу, что б это осталось исключением. А потому "известных производителей" не надо озвучивать, а просто по совести пройти тест и принять решение о исключении или не исключении из разведения. Но это наверно из области фантастики моих розовых снов....
 
09.02.2008
7 606
Portobello, Кристин, даму, которая "видела", как ее щенок топил овцу - многие знают с неприглядной стороны, поэтому ей и не верят.
Естественно, когда бернец давит петушков - это плохо, нетипично и как со всяким отклонением - надо бороться. Сто лет назад - пристрелили бы. Сейчас - убирать из племенной работы. Но... что ты там писала про розовые сны?
Атипичные вещи появляются постоянно. Например, недавно в африке появились белые львы, а ведь известно, что за последние 150 лет таких львов не наблюдалось. Думали, что такой генотип уже исчез. А он возьми и снова появись. То есть где-то такой окрас "гулял" по генам и вдруг проявился.
 

Portobello

Riga
01.04.2008
1 772
www.budur.lv
Город
Riga
Quote (Сурепка)
Сейчас - убирать из племенной работы. Но... что ты там писала про розовые сны?

Это к тому, что врятли кто то этих собак выведет из разведения. Так же как не выводят тех, кто передает голубые глаза, дисплазию, рак и т.д. А в идеале надо было бы выводить из разведения и саму собаку и родителей и однопометников. Но наверно это такая же утопия как имбридное разведение о котором вы писали
Не каждый осмелится на такое, а если и осмелится, то питомник еще долго будут поливать грязью. Вот что обидно. И реч даже не об этом конкретном случае.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Сурепка)
даму, которая "видела", как ее щенок топил овцу - многие знают с неприглядной стороны, поэтому ей и не верят.

Сто раз хватала себя за руки, чтобы не больше писать в этой теме... но слаб человек...

Утверждать, было чего или нет, могут только те, кто видел это собственными глазами.
Утверждать что "дама, которая "видела"...., "с какой либо стороны неприглядна, могут только те кто знает её лично.