Щенок берна зарезал овцу. Это как?

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Боризетта)
Я лично знаю историю когда у одной небезызвестной заводчице Берны сначала практиковались на козах, в последствие загрызли козла. При чем очень зверским способом, они его буквально съели!!!! Из остатков даже шашлык сделать было нельзя. Так вот к концу недели они завалили взрослого мужика военного и оставили его инвалидом на всю жизнь. Съели ему икроножную мышцу, хорошо хоть жив остался. Собака попробывающия убивать, и получившая положительный опыт будет практиковать его всю оставшуюся жизнь.

Ужас!!!!!
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Конечно мы не может и не имеем никакого права подозревать человека в наговоре на свою собаку, просто в голове не укладывается
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
венера, но все таки хозяйка не похожа на завирушку. И щенок вышколен и очень послушен. Может дело в этом? Она его малость пережала? И таким образом, он проявил себя, не огорчая особо хозяйку. И ей сейчас нужно сделать все, чтоб не закрепить у ребенка такого поведения в дальнейшем.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (венера)
что в ней я не увидела ни капли озорства, учитывая её возраст

Может именно это и плохо?
В таком возрасте щенок остается щенком и ему свойственно быть озорным. А такую ситуацию озорством не назовешь, это инстинкт охотника, которому в дикой природе обычно обучают детей матери. Только вот в отношении собак это как-то не вяжется совершенно.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Слушайте....почитает народ со стороны про бернов такое...и фсе...испугается...может закрыть тему. Не известно что здесь правда, а эффект бумерангом по всем ударит.
Или сделать только для зарегистрированных посетителей.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (Svetla)
Слушайте....почитает народ со стороны про бернов такое...и фсе...испугается...может закрыть тему. Не известно что здесь правда, а эффект бумерангом по всем ударит.
Или сделать только для зарегистрированных посетителей.

Может и испугаться. Я бы точно подумала при выборе породы. Хотя... положительной информации все же больше, это ведь единичный случай.
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Ну любят же люди кавказов до умопомрочения, а там таких случаев - о-го-го. А тут и обсуждаем как раз нетипичное поведение для породы
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Quote (bernflesh)
В таком возрасте щенок остается щенком и ему свойственно быть озорным. А такую ситуацию озорством не назовешь, это инстинкт охотника, которому в дикой природе обычно обучают детей матери. Только вот в отношении собак это как-то не вяжется совершенно.
А может некое проявление протеста, не знаю, не могу представить
 
Последнее редактирование:

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Svetla)
Слушайте....почитает народ со стороны про бернов такое...и фсе...испугается...может закрыть тему. Не известно что здесь правда, а эффект бумерангом по всем ударит.

Ну об этом надо было раньше думать!
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
В каждой породе случаются инциденты, вон сколько печаталось и по телеку передачи были про собак разных пород, которые людей искусали, не редко случаи были с летальным исходом, это им не в плюс, но всё равно заводят бойцовские породы, мастифов и др. , единичный случай не думаю, что бумерангом пролетит по бернам, практически в каждом правиле есть исключение. Так что Svetla, не накручивай нас
Добавлено (24.09.2008, 16:57)
---------------------------------------------
Quote (bernflesh)
венера, но все таки хозяйка не похожа на завирушку
Нет конечно , но приукрасить можем мы все, не подумав о последствии
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
А можно поинтересоваться кто эта собаШка??? Раз хозяйка сама хвастает поступком своей собаки, то думаю это не секрет.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Боризетта)
Quote (Bern)
Svetla, Shurik, вы можете прояснить ситуацию на правдивость данной истории?
Естественно нет, они небыли её учасниками.
Quote (Боризетта)
Чтож постораюсь сегодня выяснить где там правда зарыта.
?????????????????
На сколько я понимаю, никто из форумчан небыл участником.
Но всё-таки хотелось бы как-то ситуацию прояснить, если понты - проблемы у хозяйки, что тоже не радует. Если и правда загрызла как рассказано... хорошего мало, тогда хорошо бы узнать кто родители щенка или хоть их какого питомника. Да уж! Устроила хозяйка пиар собачке!
Quote (Svetla)
Ну и что вы сделали бы на месте хозяйки сейчас?

Сначала нужно отделить суп от мух, но если всё правда, то покупать электроошейник, идти к овцам и работать.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Tavy)
Сначала нужно отделить суп от мух, но если всё правда, то покупать электроошейник, идти к овцам и работать.
полностью поддерживаю.
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Tavy, уважаю
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (элвис)
А можно поинтересоваться кто эта собаШка??? Раз хозяйка сама хвастает поступком своей собаки, то думаю это не секрет.
Боюсь, что слишком многим здесь да и вообще не понравится озвучивание данных широко используемых производителей да ещё и с названием питомника.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Svetla)
Shurik, ну подсказала бы как тренер и заводчик!

Кому?

Я не тренер данной собаки и славо Богу не заводчик! Свое мнение по данному вопросу я хозяйке щенна сказала! Дальше ей решать!

Quote (Боризетта)
не понравится озвучивание данных широко используемых производителей да ещё и с названием питомника.

Боризетта полностью права!
Если провести публичную расшифровку...будет
и т.д.
 
Последнее редактирование:

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
а я честно говоря не поддерживаю поступок того человека, который решил вынести на всеобщее внимание эту информацию. это грязно и неправильно.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (MyMilan)
а я честно говоря не поддерживаю поступок того человека, который решил вынести на всеобщее внимание эту информацию. это грязно и неправильно.
А в чем простите грязь??? И что тут неправильного если хозяйка сама это всем расказывает?
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
MyMilan, пока ничего страшного не вижу. А вот отсутствие достоверной информации делает продолжение тему уже бессмысленной, т.к. домыслы могут как раз привезти к грязи, тут MyMilan права.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Боризетта)
Боюсь, что слишком многим здесь да и вообще не понравится озвучивание данных широко используемых производителей да ещё и с названием питомника.

Да, вы совершенно правы. Тем более, что теоретически это может вылезти у кого угодно, а огласка как сломанный телефон неизвестно чем окажется на другом конце. И тем не менее информацию такую хотелось бы получить, как быть?
Quote (MyMilan)
честно говоря не поддерживаю поступок того человека, который решил вынести на всеобщее внимание эту информацию. это грязно и неправильно.

Не вижу тут ничего плохого. Действительно, хозяйка рассказала ведь не по секрету, молчать не просила. А "того человека, который решил вынести на всеобщее внимание" это событие шокировало и возникло естественное желание всё обсудить. Ну что же мы тут только сюси-пуси способны разводить? А как тема посерьёзней, так молчёк?
Bern, на счёт домыслов согласна, болше не надо. Если девушки узнают информацию поточнее, надеюсь нам сообщат.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Боризетта)
А в чем простите грязь???

ну извините.. это уже КАЖДЫЙ человек пнимае по-разному. наверное для ВАС грязь, это прямые оскорбления. а можно узнать что значит для вас грязь?

Quote (Боризетта)
И что тут неправильного если хозяйка сама это всем расказывает?

неправильно обсуждать недостоверную информацию.
Quote (Tavy)
сюси-пуси

кто это сказал? есть факт-пожалуйста.. но его нет..
а уж извините берн-щенок загрыз овцу.. так это
ну в общем мне лично все понятно
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
начинается все с вопросов о поведении собаки, заканчивается оскорблениями заводчиков.

и теперь давайте говорить что это не грязь
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Quote (MyMilan)
начинается все с вопросов о поведении собаки, заканчивается оскорблениями заводчиков.

MyMilan, что-то Вы преувеличиваете, оскорблений заводчиков не было, наоборот, об этом как раз не говорят, и потом, если это ошибка дрессировки, или единичный случай (от брака никто не застрахован, от любого), заводчик не может быть виноват.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Боризетта)
Боюсь, что слишком многим здесь да и вообще не понравится озвучивание данных широко используемых производителей да ещё и с названием питомника.

ляля, я бы была счастлива, если бы это было действительно так
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
MyMilan, если честно, меня в этой теме гораздо больше интересуют предпосылки всего случившегося, где и что владелец пса сделал не так, дабы просто избежать таких ошибок! У меня племяннице 8 месяцев, так я представить не могу, что надо сделать, чтоб собака могла ее обидеть. Санька у нас единственный человечек, которого Гейла нежно-нежно целует в щеку или в ладошку, на остальных может чуть не с лапами залезть, лишь бы гладили и при этом завалит и ноги отдавит, коза такая!
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
ляля,
да.. они такие))

для детей - это мягкий добрый коврик
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (MyMilan)
я бы была счастлива, если бы это было действительно так

Эти вопросы задали только Элвис и я
Quote (элвис)
А можно поинтересоваться кто эта собаШка???

Quote (Tavy)
хорошо бы узнать кто родители щенка или хоть их какого питомника.

Думаешь для того, чтобы кому-то напакостить? Ярославцы про это всё знают и Боризетта тоже.
Добавлено (24.09.2008, 22:38)
---------------------------------------------
Лен, у меня там сбой получился, теперь повторила всё.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Tavy)
Ярославцы про это всё знают и Боризетта тоже.

ну а теперь все знают

ну да ладно. мне-то как то все равно..
но я свою точку зрения выразила