Энтлебухеры питомника "Корона России".

Яшма

Санкт-Петербург
11.08.2014
327
Город
Санкт-Петербург
Цитата Шанталь
если покапаться, то рыло то в пуху, тот кто кричит -держи вора, сам вор и есть good2
как личные интересы травмируют общественное мнение)))))))))))


Вы уже просто все границы перешли. Какое рыло в пуху? О чем речь?.
Эту тему открыла я про свою собаку, купленную к величайшему сожалению в вашем "питомнике".
Покупала энтлебухера от титулованной матери. Оказалось, что у матери на деле нет ни одного титула, а на Зенненфесте в этом году судья вообще отказал Ариадне в описании. Почему? Или судья тоже в сговоре со всем миром, ополчившемся против КР?
Кто папа этого помета? Хоть гросс, или тоже непойми кто?
За что я заплатила свои кровные 50тыс? Мало того, что щенок оказался беспородным, но у него обнаружилась травма, полученная в совсем крохотном возрасте. О чем, конечно, заводчица тоже умолчала.
Сначала мы думали, что просто ещё рано и пальчики не успели собраться в комок на передней белой лапке, но в 3 месяца с набором веса собака стала уже очень заметно хромать. Стали искать причину. Нам посоветовали обратиться к очень хорошему врачу Алесашиной О.А.. Съездили, сделали несколько рентгенов и выяснили, что у щенка в очень крохотном возрасте были переломаны пальчики на лапке, они срослись неправильно, образовались лишние суставчики, и пальчики вместо того, чтобы смотреть коготочками вниз, наоборот смотрели вверх, т.е. были вывернуты в другую сторону. В возрасте 3 месяцев операцию проводить было нельзя, рекомендовали ждать и смотреть по состоянию, и предупредили, что возможно пальцы придется вообще ампутировать со временем...
К нашему счастью после очередного визита к врачу и рентгена разрешили делать операцию. 4 апреля, ровно в Плюшины полгодика, Алесашина провела 2 часовую операцию, пальчики собрали на 4 спицы. 6 недель гипса, 3 недели тугой повязки, куча уколов, медикаментов, нервов и т.д. и т.п. Окончательный вердикт ждали до конца августа. и УРА!!! все срослось как надо. 3 спицы удалось достать одновременно со стерилизацией, а одну пришлось оставить в лапе, т.к она вросла в костяную мозоль и опять долбить пальчики мы не стали.
Сейчас Плюша практически не хромает, носится как конь. Хромает только после долгого сна пару минут, т.к. видимо затекает лапка. Каждый раз, когда я вижу её после сна скачущей ко мне на трех лапах сердце сжимается...
Проверить мой рассказ просто, можно позвонить в клинику Альтервет (+7 (812) 293-1677, +7 (812) 602-2520 ) и спросить у врача Алексашиной Ольги Анатольевны про энтлебухера Плюшу
Предвосхищая вопросы сразу поясню почему я не рассказала эту историю сразу. Думала, ну куда уж до кучи ещё и это, и так ситуация крайне неприятная.
Почему пишу это сейчас? Для полноты картины, т.к. считаю, что шанталь просто издевается и измывается надо мной.
Хочу, чтобы народ понимал, что тут не только подвяз, тут абсолютно халатное и безответственное отношение к самим щенкам.
Почему мы с мужем не обратили внимание на лапку когда забирали Плюшу? Так она ходить не могла, она ползала, прижимаясь к полу. На наш вопрос "почему она так странно ходит" было отвечено, что её первый раз из загородки вынесли. Мы подумали, что так и должно быть, т.к. в 45 дней никогда щенков не забирали. Предыдущих щенков такс брали в 3 и в 4,5 месяца.
Что сказала мне заводчик, когда я ей написала всю историю с лапкой? Дословно: "про пальцы, я поражена, но давно перестала удивляться, да и щенки скакали и никто не хромал." Всё....

Так что уважаемые будущие покупатели щенков в питомнике Корона России у Мамигонян Е, спешу предупредить вас о том, что необходимо тщательно проверять все конечности и вообще щенка прямо на месте покупки. Так как даже если вам вдруг повезет и ваш щенок окажется от заявленных в документах родителей, то у него могут всяческие проблемы со здоровьем.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Яшма, Если честно, я в шоке от происходящего
Спасибо вам за малышку, что вы ее любите , не смотря ни на что , ребенку оооооочень повезло, она любима
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Яшма, Бедная Плюша! Сколько ей пришлось вынести!

А Вам, мне кажется, прямая дорога в суд! Думаю, есть на форуме порядочные юристы, которые помогут грамотно составить исковое заявление.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Яшма
Так она ходить не могла, она ползала, прижимаясь к полу.

Ужас какой!
Цитата Яшма
Что сказала мне заводчик, когда я ей написала всю историю с лапкой? Дословно: "про пальцы, я поражена, но давно перестала удивляться, да и щенки скакали и никто не хромал." Всё....
 

Яшма

Санкт-Петербург
11.08.2014
327
Город
Санкт-Петербург
Цитата Наталья-Арто
Спасибо вам за малышку, что вы ее любите , не смотря ни на что , ребенку оооооочень повезло, она любима



спасибо
да, я тоже считаю что Плюше повезло. Т.к. у меня нет сомнений что ждало бы бедную беспородную хромую малышку с переломанными пальцами....
Уж извините меня те, кто верит в порядочность и гуманизм шанталь. Я... не верю
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Яшма
2 часовую операцию, пальчики собрали на 4 спицы. 6 недель гипса, 3 недели тугой повязки, куча уколов, медикаментов, нервов и

Ох, мамочки... Бедный ребёнок!
Как хорошо, что все это уже позади, что её так любят!!
 

JakIv

Москва
21.08.2014
334
Город
Москва
Плюша...,настрадавшаяся девочка! Спасибо Вам владелица, даже не знаю как Вас зовут, за Ваше терпение, за любовь и заботу к собакину.)

Не, это дело так оставить нельзя, невозможно просто! ((( Исключения из НКП ЭЗ маловато будет! Таких заводчиков, гнать ссаными тряпками!!!
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата Яшма
спешу предупредить вас о том,

Яшма, вы не думайте, что если в теме мало пишут, то ее не читают и информацию не воспринимают. Читают и воспринимают.
Абсолютна согласна с Ермак, у заводчика
Цитата Ермак
Нет ни чести ни порядочности!

Все бывает, все..но продать дворнягу как породистую, за 50 косарей, деньги не отдавать, щенок плюсом еще и с травмой-и еще издеваться над владельцем-это уже за гранью.
Удачи вам и Плюше!
Цитата Наталья-Арто
Если честно, я в шоке от происходящего

аналогично...
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Юна
Все бывает, все..но продать дворнягу как породистую, за 50 косарей, деньги не отдавать, щенок плюсом еще и с травмой-и еще издеваться над владельцем-это уже за гранью.

и продолжать хамить здесь дальше
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата Евгения
и продолжать хамить здесь дальше

угу...поразительная броня у человека, по принципу: сыпь в глаза-все божья роса(с)
 

anfisa

Москва
18.02.2012
114
Город
Москва
Да... чем дальше в лес...
Не буду оригинальной, если скажу, что все больше и больше история шокирует...

Цитата Юна
поразительная броня у человека, по принципу: сыпь в глаза-все божья роса(с)

вот точно, просто железная психика

При чем тут Лин и ее президиум??? Бред какой-то! Просто ставишь себя на место владельца и мороз по коже... Заводчице еще повезло, что потерпевшие приличные люди, другие бы "в асфальт закатали", хотя... с более жесткими потерпевшими, наверное, расплатилась бы, дрожа, извинившись...
Яшма, подавайте уже в суд, выиграть не проблема (ясно как день), а дальше работают коллекторы - наблюдала, как они работают на примере бывшей коллеги: это звонки на все телефоны (домашний, рабочии, мобильные) каждые 10 мин, включая праздники и выходные, это приходы домой, письма на работу, даже, слышала, родственникам звонят...
пора уже!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата anfisa
дальше работают коллекторы - наблюдала, как они работают на примере бывшей коллеги: это звонки на все телефоны (домашний, рабочии, мобильные) каждые 10 мин, включая праздники и выходные, это приходы домой, письма на работу, даже, слышала, родственникам звонят...


И что? Номера телефонов можно поставить в черный список. Можно вообще номера все сменить. В дом зайти они не имеют право - это статья за незаконное проникновение в жилище. Работа коллекторов рассчитана на запугивание, на психологическое давление. А если психика у человека хорошая, то ему по фиг на все эти звонки и смс.
 

anfisa

Москва
18.02.2012
114
Город
Москва
Цитата ULANA
И что? Номера телефонов можно поставить в черный список. Можно вообще номера все сменить. В дом зайти они не имеют право - это статья за незаконное проникновение в жилище. Работа коллекторов рассчитана на запугивание, на психологическое давление. А если психика у человека хорошая, то ему по фиг на все эти звонки и смс.


Да знаю... знакомая моя, тоже, вот как эта, с ж/б психикой была, именно так и игнорировала все звонки спокойно, как в простонародье говорят, "обтекать" умела виртуозно
но это лучше, чем ничего... к тому же, коллекторы и письмо составить могут на работу... хотя, опять же... это я , наивная, работая в банке, не хотела бы, чтобы мне такое письмо на работу пришло, а если человек, к примеру, голь перекатная или не работает нигде в приличном месте и мужья/жены нигде не работают - то и не страшно

В любом случае, конечно, я понимаю сложность получения долгов с физлица - это ж не предприятие: счет не заблокируешь и в безакцептном порядке не спишешь...
Но что-то же можно делать?
 
Последнее редактирование:

stasya_a

Москва
24.10.2011
112
Город
Москва
Коллекторы действительно действуют на психику. т.к. по законодательству не имеют никаких прав, но они занимаются все таки досудебным взысканием задолженности.
А вот уже имея решение суда взысканием задолженности будут заниматься судебные приставы, у которых и права другие и обязанности есть по взысканию задолженности в виде планов и т.д. Они могут и в дом входить. и аресты на имущество накладывать и т.д. Тут уже внесением "надоедливого" номера телефона в черный список ограничиться не получиться.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
stasya_a, согласна. Только для этого должно быть решение суда.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата ULANA
Только для этого должно быть решение суда.
Так и я говорю:
Цитата Ермак
А Вам, мне кажется, прямая дорога в суд!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Как пример......

Оказывается, если захотеть, то с мошенниками, продающими дворняг как породистых, тоже можно бороться.
Может это войдет в практику, и обманутых станет меньше?

"Во Владивостоке местная жительница осуждена за мошенничество при продаже беспородных щенков. Тамара Васенева признана виновной в совершении 27 преступлений, предусмотренных статьей УК РФ "Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину".

Установлено, что с осени 2010 года до весны 2012 года Васенева продавала обычных дворняг под видом щенков пород лабрадор-ретривер, чихуахуа, йоркширский терьер, джек-рассел терьер, той-терьер, померанский шпиц и немецкий шпиц.

За это время женщине удалось продать доверчивым любителям животных 27 псевдопородистых собак, которых она разводила самостоятельно или покупала у частных лиц как щенков-метисов.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд приговорил Васеневу к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2,5 года. Кроме этого, судом удовлетворены заявленные потерпевшими гражданские иски к осужденной на общую сумму 293 тысячи рублей, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ."
click here
отсюда

Награда нашла своего героя?
Хочется надеяться, что будет уроком всем гражданам, продающих беспородных животных.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Ст. 159 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за совершение мошенничества — хищения чужого имущества или приобретения права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Ответственность по ч.1 ст. 159 УК РФ наступает при совершении хищения на сумму свыше 1000 рублей.
Квалифицированные виды мошенничества состоят в хищении, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, с причинением ущерба гражданину в значительном размере, а также совершенное организованной группой либо в особо крупном размере.
Способы хищения имущества путем обмана или злоупотребления доверием очень разнообразны, начиная от примитивных хищений сотовых телефонов до разработанных до мелочей планов завладения чужими квартирами, а также массовым обманом граждан-дольщиков по предоставлению квартир в строящихся жилых домах.

Мошеннические действия преступников очень разнообразны и совершаются исключительно за счет доверия граждан, поэтому необходимо быть очень внимательными и бдительными при совершении юридически значимых фактов, требуя от граждан и организаций предоставления всех документов, подтверждающих право совершения обещаемых действий.

Статья 159. Мошенничество
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
вчера на работе сидела ковыряла инет по этому вопросу......на сайте юридической поддержки(задай вопрос юристу
щас постараюсь найти) был похожий вопрос кстати, продали как породную, а на деле метис и юристы советуют при наличии договора купли-продажи писать заявление в полицию и далее суд. .....
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
вопрос - Купили щенка , по документам чистокровного, документы оказались подделанными, щенок болен еще и метис(брак). Тратим деньги на лечение Можем ли мы взыскать с заводчика питомника деньги за поддельные документы, на лечение щенка моральный ущерб что он митис(брак).

ответ- Добрый вечер! Да, можете. Подайте заявление о мошенничестве согласно ст.159 УК РФ.

вот здесь можно поискать, задавать вопросы http://www.9111.ru/answers....A%D0%B0
 
Последнее редактирование:

stasya_a

Москва
24.10.2011
112
Город
Москва
ULANA я считаю, что в данном случае уже пора идти в суд.
Да, это займет какое-то время, но если не получается договориться по-хорошему, то надо действовать в рамках УК РФ (написан он все таки не просто так). Тем более Бася нашла вполне живые примеры, а значит практика рассмотрения таких вопросов у судов есть и даже понятно какие решения выносятся.
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Доказать, что заводчик знал о том, что продает метисов будет сложно. Но только в этом случае может идти речь о мошенничестве. Здесь скорее признание договора недействительным, так как предмет договора метис, а не породистый щенок, как указано в договоре.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Девочки не нужно гадать сложно-не сложно и так далее, я указала ссылку, где можно зарегистрироваться и задавать вопросы непосредственно по своей ситуации

У меня была возможность проверить, как этот сайт работает
мне помогли

В данной ситуации у людей
1. Есть договор купли-продажи, где гарантируется чистокровность приобретаемого щенка.
2. Заключение генетической экспертизы, что данные щенки не являются чистокровными.
3. Еще много чего есть у потерпевших, перечитывать тему не буду....
повторюсь, по этой ссылке можно бесплатно задавать вопросы и получать юр.помощь, а далее предпринимать действия.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата ULANA
Работа коллекторов рассчитана на запугивание, на психологическое давление.

это смотря каких коллекторов.
Цитата ULANA
В дом зайти они не имеют право - это статья за незаконное проникновение в жилище.

это смотря с кем...в общем, если коротко-служба судебных приставов. После решения суда.
Цитата MolchanKa
Доказать, что заводчик знал о том, что продает метисов будет сложно.

это совершенно не важно.
Цитата stasya_a
я считаю, что в данном случае уже пора идти в суд.

исключительно верно. Причем,идти по умному: с заявлением грамотно составленным путним юристом. Плюс, заявление коллективное.
Я несколько месяцев читала эту тему и молчала, потому что верила в порядочность Шанталь, владельца питомника "Корона России". Теперь не верю.
И, что особенно противно, владелец питомника "Корона России" во многих темах на бернклубе неоднократно писал о "попрошайках" -"людишках",которые просят скидки, о том, что если СЕЙЧАС нет денег купить собаку-возьми в кредит и прочее... А когда коснулось за дело, выяснилось, что все владельцы выполнили свои фин. обязательства по оплате, но только владелец питомника "Корона России" кинул на деньги всех. Какая гадость!
 
Последнее редактирование:

donna

москва
23.09.2011
134
Город
москва
Выписка из Протокола заседания Президиума НКП «Энтлебухер зенненхунд»
от 12.10.2014


Решили: Исключить питомник «Корона России» из членов НКП с 13.10.2014 года за нарушение этики заводчика, а также неоднократные публичные оскорбления в адрес владельцев собак питомника «Корона России», членов НКП, членов Президиума.

Секретарь заседания Демьяненко С.Б.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Выписка из протокола заседания Президиума РОО клуб «Триумф» от 25.10.2014.

Постановили:
а) В связи представленным заявлением президента клуба «Триумф» Мамигонян Е.Е.о систематическом не выполнении своих обязанностей и не предоставлении необходимых документов по требованию Банка, снять Лин Н.Э. с должности вицепрезидента РОО «Клуб любителей национальных пород собак «Триумф», исключить из президиума и из клуба.
Обязать Лин Н.Э. сдать печать принадлежащую РОО клубу «Триумф» вновь назначенному вицепрезиденту или президенту клуба.
б) избрать на должность вицепрезидента клуба Гончукову Е.В.
Принято единогласно.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Интересно, что происходит с пятницы на субботу? В последнее время посты появляются только в с пятницы на субботу)))
У меня вопросы...Какое отношение клуб Триумф и лично Н Лин имеют к произошедчему подвязу, хамству со стороны заводчика Мамигонян по отношению к покупателям, к коллегам, к продаже метисов в качестве породных собак, и к продаже травмированной собаки, а так же не возврату денег покупателям?
Что это за странный банк, в какой стране он находится, что для открытия счета необходим вице-президент НКО? Или вице-президент был необходим " доя компании и из прЫнцЫпу"?
Ну и хотелось бы поподробнее, но в другой ветке, о сисетематическом не выполнении обязанностей вице-президентом, а так же подписанные руководителем и работником должностные обязанности, и документальное подтверждение невыполнения оных))))
 

Яшма

Санкт-Петербург
11.08.2014
327
Город
Санкт-Петербург
т.е. шанталь ещё и президент какого-то клуба?

Если это клуб аферистов и мошенников, то у него действительно достойный председатель. А если это такие облапошенные люди, как я , то гнали бы такого председателя куда подальше...
Думаю, что с судимостью образ председателя засияет новыми красками.
 

donna

москва
23.09.2011
134
Город
москва
Смешно. Прямо "удивительное рядом". Теперь количество вопросов к Мамигонян Е только возросло. Alla1101, я думаю, начать можно с того, что законность подобного заседания весьма сомнительна.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Alla1101
Ну и хотелось бы поподробнее, но в другой ветке, о сисетематическом не выполнении обязанностей вице-президентом, а так же подписанные руководителем и работником должностные обязанности, и документальное подтверждение невыполнения оных))))


Нет, уважаемые. Тут Вы этот вопрос обсуждать не будете. По той простой причине, что это форум для общения владельцев прекрасных собак, а не заседание НКП. Тут нет президентов, НКП, клубов, генералов и других высокопоставленных лиц. У Вас есть официальный сайт Вашего клуба...вперед и с песнями.

Цитата donna
Смешно. Прямо "удивительное рядом". Теперь количество вопросов к Мамигонян Е только возросло. Alla1101, я думаю, начать можно с того, что законность подобного заседания весьма сомнительна.


а вот нам не смешно. Вместо того чтобы регулировать вопрос должным образом превратили форум в базар. Решайте вопрос доступным образом...в суд. А Вы разводите демагогию.
 
Последнее редактирование: