зачем нужна собака

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата tatctar ()
человек должен оценить свои возможности и финансовые и просто человеческие, что будет, если щенок окажется не выставочным, если ресурсы создать ему нормальную жизнь!


Точно!


Я вот для себя на данный момент знаю, что по человеческим и фин. возможностям "тяну" хоть еще столько же, а вот по физическим.. по посадочным местам в машине.. Нет. Мы же путешественники. А домработницы нет, все с нами (за оооочень редким исключением). Ну и вот - когда поменяем машину, найдем на постоянной основе помощника по хозяйству (хотя вообще не представляю, как так жить..), наращу наконец бицепсы (чтобы партиями выгуливать по 4-5 штук), тогда можно и продолжать.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 056
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Что-то народу совсем стало мало на форуме! Все на FB сидят, там, конечно думать не надо, ставь себе значок "нравиться" и будешь весь в виртуальных друзьях, дисскутировать, доказывать или опровергать тоже не надо, правильно формулировать свои мысли не обязательно!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Ольга-Берни ()
А где она, эта граница, когда обыватель превращается в заводчика? Где точка отсчета? Может там, где человек начинает думать как будущий заводчик? И сразу отбирать то, что понадобится ему в работе.

Точка невозврата (для меня) - это потеря ощущения "дышать одним воздухом с собаками".. Т.к., повторю - я не представляю, как можно разрушить наш с ними общий "мирок". Даже на короткое время..

Начал человек "думать, как будущий заводчик" - и сразу на переустройство лишних (для него) собак? Заводчики тоже разные бывают..
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата tatctar ()
Все на FB сидят, там, конечно думать не надо, ставь себе значок "нравиться" и будешь весь в виртуальных друзьях, дисскутировать, доказывать или опровергать тоже не надо, правильно формулировать свои мысли не обязательно!


Ну почему..
Мы вот сейчас о Версале, Париже и гигиене при королях.. Дискуссия натуральная.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 056
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Ольга-Берни ()
А где она, эта граница, когда обыватель превращается в заводчика? Где точка отсчета? Может там, где человек начинает думать как будущий заводчик? И сразу отбирать то, что понадобится ему в работе.


Оля, ну ты сама прекрасно знаешь, что далеко не все выставочные суки, я говорю именно о шоу-суках с прекрасной выставочной карьерой, становятся хорошими производительницами! Если у человека есть мечта о шоу-собаке, то надо брать кобеля! Извини, но твой пример не подходит, тут шла речь о выставочной карьере, а не возможности суки стать производительицей, тут сука и чемионка и хороша собой, но не для рзведения, почему остается за "кадром"!
 
A

Ausra

У меня 9 бернов жевут,из них 3 стрерилизовани, Нола,она мне очен дорога,ето девочка моё начало и мой успех,ей 7,5 лет,конешно она жит до старости. Дочка Ангел, ей идёт 6 год, её чут витачила от смерти,после пириплазмоза,она тоже будет жит до старости, Свити сечас стерилизировала, отдат пока недумаю,ну немогу.
Отдала друзям Глорию, из за характера, сечас она жевёт прекрасно,отдала лучим друзям, проверение руки
Я умом понимаю что я как заводчик должна поступат иначе,учитса умет отдават неплеменых собак,но пока немогу.
Кобели у меня три, пока без драков.Но если и будет будет отделены(покупаю усадбу,место очен много)
 
Последнее редактирование модератором:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата tatctar ()
Если у человека есть мечта о шоу-собаке, то надо брать кобеля! Извини, но твой пример не подходит, тут шла речь о выставочной карьере, а не возможности суки стать производительицей

Ну а почему не суку? По мне, если есть мечта о шоу-собаке и нет желания брать кобеля в принципе - то сука и еще раз сука. Тяжелее с ними, да - линьки, течки. Много выставок могут пролететь. Можно стерилизовать и выставлять. Можно не стерилизовать и тоже выставлять. Рожать в этом случае совсем не обязательно. И даже лучше не рожать. Но это по мне..
Я бы вообще своим на детей табу наложила, просто потому, что сама этим вопросом не озабочена.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Ausra ()
Я умом понимаю что я как заводчик должна поступат иначе,учитса умет отдават неплеменых собак,но пока немогу.

Ausra, А я вот чувствую, что никогда и не смогу..

Цитата Ausra ()
покупаю усадбу,место очен много

ТТТ! Удачи!!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Наталка ()
Если питомнику - то тут другое дело, и на это у меня (как у заводчика) должны быть открыты глаза.

Наташ, многие европейский питомники продавая нам в питомники собак, первое что спрашивают, а что будет с собакой если не оправдает надежды?
И если они узнают что у тебя в планах потом пристроить если не удался, то фиг тебе продадут.
У меня много покупали в Европу щенков, и тоже самое, первое что они писали прося щенка, что если не вырастет шоу или племя, то будут любить до последнего.
Видно у них уже этот пункт один из главных. Хоть покупают, хоть продают, но первое что заботит это судьба собаки.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 056
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ausra, я такая же! Ну не могу отдать собаку из-за того, что она не нужна в питомнике! Я даже представить себе этого не могу! Когда мои две суки передрались почти до смерти, у мужа чуть второй инсульт не случился, я их разнимала, а он мне ничем помочь не мог из-за своей инвалидности! Вот я их расстащила, заперла по разным комнатам, муж и говорит, что надо решать кого из них отдавать на пристройство, а я ему отвечаю, решай сам от кого избавляться будем, он подумал и сказал, что это невозможно, вот так мои две забияки и живут теперь в разных комнатах, не встречаясь уже брльше года!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ольга-Берни ()
Вот ты, Аня, обыватель или уже заводчик?


Я обычная владелица собак, т.е. обыватель. Я не хочу быть заводчиком, по крайне мере пока.
Цитата Наталка ()
Начал человек "думать, как будущий заводчик" - и сразу на переустройство лишних (для него) собак? Заводчики тоже разные бывают..

вот именно...кто то просил привести пример иностранных заводчиков...пожалуйста...Рикинспарки и Бернендаленсы. Не переустраивают там именно собственных собак...вот так вот, живут они до пенсии.
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
А может кто ни будь дать определение понятия "шоу сука" ? У всех ведь разные планки ?
 
A

Ausra

Наталка, Спасибо

Берны там будет очен доволны,а у мужа ест уже голове мысл завести овцов,вот будем учит бернов паст авцов:)
Венгрий ест один питомник. И вот недавно бродя по иностранами обявленями наткулас на их питомник,волоси стали дыбов. Продают малишню,взрослих,но меня шокировала одно обявления,продают 2 летную девочку,но может и продат бременую девочку, в том смысле что повяжет и после месеца продаст,но будет стоит гораздо дороже. Но как ето називат,?
 
Последнее редактирование модератором:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
У меня сейчас 4 берна, из них 2 стерилизованные суки и 1 кобель на диване, но я НИКОГДА их не пристрою, это мои члены семьи.
Я понимаю еще когда заводчик оставляет щенка, и растит мес. до 6-7 и смотрит, но не до 2-3 лет.
И еще наверно никогда не приму понятие, как пристройство пенсионеров. Мол выполнил(-а) свое, и отдают.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Элвис ()
Видно у них уже этот пункт один из главных. Хоть покупают, хоть продают, но первое что заботит это судьба собаки.


правильно, потому как для многих ТАМА это уже пройденный путь...
Правда...это не касается ряда заводчиков из Скандинавии....к примеру, ну помним все историю о Ире Доброскок и щенке моей заводчицы. Так. что...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Элвис ()
Видно у них уже этот пункт один из главных. Хоть покупают, хоть продают, но первое что заботит это судьба собаки.


Ир, так это же здорово, если так!
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Ausra, Это бизнес наверное такой
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата 9101233262 ()
шоу сука

нет такого понятия пока собака растет...есть понятие "перспективный щенок" - это если при покупке щенка
а шоу сука - выставочная собака, как правило с успешной выставочной карьерой, с прекрасной анатомией и темпераментом
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 056
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Элвис, Ира, я наверное одна из первых кто привез щенка из-за границы, меня пытали так, как будто я беру ребенка на усыновление, сейчас, конечно проще, но я согласна с тем, что, беря щенка, не важно где и откуда, ты берешь и ответственность за его судьбу, я лично не хотела бы, чтобы моего щенка пристраивали только из-за того, что он не стал выставочным, причем, в данном случае, человек знал где и что он покупает!
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Аннушка, Так я и не о щенке , а о взрослой суке
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Аннушка, Так я и говорю , что планки у всех разные
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Аннушка ()
Я обычная владелица собак, т.е. обыватель. Я не хочу быть заводчиком, по крайне мере пока.

А что такое- заводчик??? По мне, если есть сука которая у тебя рожает, то ты уже заводчик.
Ань, вроде у тебя сейчас щенки, и вязка выездная, разве не ты являешься заводчиком этого помета?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Элвис ()
А что такое- заводчик??? По мне, если есть сука которая у тебя рожает, то ты уже заводчик.
Ань, вроде у тебя сейчас щенки, и вязка выездная, разве не ты являешься заводчиком этого помета?


нет, не являюсь. Я лишь владелица хорошей суки, которая родила щенков.

Или что...у нас теперь у каждого у кого родились щенки, возводить в ранг заводчиков? Ир...ну, ты меня удивила

Вспоминаем Сережкину табличку, не помню в какой она теме...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Аннушка ()
Правда...это не касается ряда заводчиков из Скандинавии....к примеру, ну помним все историю о Ире Доброскок и щенке моей заводчицы. Так. что...

Вот это действительно ужасно..


Цитата Ausra ()
Но как ето називат,?

Принципы разведения в рамках конкретного питомника, а по-русски, по простому, П-Ц (+ много слов непереводимого русского фольклора).
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 056
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Элвис ()

Ань, вроде у тебя сейчас щенки, и вязка выездная, разве не ты являешься заводчиком этого помета?


Элвис, Ну ты же знаешь, что не все которые по документам заводчики, настоящие заводчики, некоторые свои пометы только во время актировки видели, а иногда и на актировку не ездили, так документы отдавали!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Аннушка ()
Или что...у нас теперь у каждого у кого родились щенки, возводить в ранг заводчиков?

Ты потом в родуху к щенкам загляни, фамилию в графе заводчик.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата tatctar ()
Элвис, Ну ты же знаешь, что не все которые по документам заводчики, настоящие заводчики, некоторые свои пометы только во время актировки видели, а иногда и на актировку не ездили, так документы отдавали!

но это уже не много другая песня, я о том что все они являются заводчиками, вопрос только какими...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Аннушка ()
а шоу сука - выставочная собака, как правило с успешной выставочной карьерой, с прекрасной анатомией и темпераментом

Когда-то на мою Лаки, которая вроде и не выставочная, и не шоу вырастала по причине некомплекта, в цирке сказали "шоушная". Т.е. собака, обожающая работать на зрителя, а когда она еще и контактная, когда еще и "для мамы" (или хендлера).. Да, шоу- это собака с отличной анатомией, темпераментом. Но при всем при этом - еще и как будто "заточенная" на разные "шоу". Будь то цирк, фристайл, выставки.. И чем больше зрителей, тем лучше. Кстати, на ЧМ я еще раз убедилась в правоте тех людей из цирка.
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Элвис ()
Ты потом в родуху к щенкам загляни, фамилию в графе заводчик.


Ир...спорю на бутыль, ты что пьешь?

Но речь не об этом. И не имеет значения, кто заводчик...я за них несу ответственность
 
Последнее редактирование: