за копейку канарейку?

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата qwertyuiop ()
к чему это?
к тому, а если собака не оправдает надежд? Или материальное положение изменится? Собака серьезно заболеет. и т.д. такие вопросы задаются при устройстве собаки бесплатно.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
""У меня уже есть одна английская мастифка, которая пользу не приносит, так для себя и детей держу. Я к сожалению не могу много бестолковых собак держать, да и не хочу.""

А вопросик можно? Когда эта сука не сможет работать и ее дети в количестве 6-10 тоже, ну так лет через 10-14, то их куда?
 

qwertyuiop

спас-деменск
10.07.2015
98
Город
спас-деменск
Цитата Бася ()
Вы ж ее год продавали начали с 200 тыщ далее снизили до 100, я не докапываюсь..просто размышления вслух

Не год. Если вам интересно,Лошадь несколько раз с продажи снималась. Цену действительно снижала, потому что живу в захолустье. Все звонят, интересуются, ехать никто не хочет.Завысила вначале,очень продавать не хотелось. За 100 интерес сильно вырос, но лошадь с продажи была уже снята. Там если пороетесь, есть ещё объявление о передержке собак недействительное, может ещё какие мысли вызовет....
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата qwertyuiop ()
может ещё какие мысли вызовет....

щаз на лавочку с семечками выйду и подумаю....забыла добавить...и собак своих никчемных возьму с собой одна инвалид, другая просто так для души, буду на лавочке сидеть,семечки лузгать, собак обнимать и думать о Вас
 
Последнее редактирование:

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Как все дружненько про старых собачек спросили))))
А ответа нет...
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Hederameister ()
Бася, friends2 как раз в посте 500 писала о никчемных

приезжай со своими,вместе обнимать будем
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Вообще не припомню здесь пристраивающихся бесплатно энтлебухеров. К тому же молодых сук и нестерилизованных.
. Купить будет быстрее и проще, попробовать воспитать под свое хозяйство.
Если уж приспичили именно эти характеристики - чтоб вязать, гусей, овец охранять.
 
Последнее редактирование:

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Hederameister ()
семки брать?
семки есть. Пиво и чипсы надо
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Alla1101 ()
Как все дружненько про старых собачек спросили))))

Цитата Hederameister ()
как раз в посте 500 писала о никчемных

Так нет ответа... Ни про старых ни про больных ни про никчемных.....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
На улице гроза начинается. Моя никчемная ее боится до смерти. Даже не ест, забивается в уголок и сидит.... Мне что ее за дверь...? ведь толку никакого еще и грозы боится....
Блин.... пошла в Трактир иначе.... держите меня семеро!
 

qwertyuiop

спас-деменск
10.07.2015
98
Город
спас-деменск
Цитата Элвис ()
Вы писали ранее что у вас планируется большое поголовье скота, и соответственно много собак для пастбища.
А что вы будете делать со старыми собаками, которые уже не смогут работать, и ведь будет их не одна?

Во первых у каждой собаки свой пенсионный возраст и своё долголетие отведенно. Не могут собаки в один год на пенсию уйти. А там состарившаяся собака спокойно доживает свой век и все. Одно дело с молоду содержать кучу нерабочих собак, другое создать условия для заслуженного пенсионера. К тому времени и денег побольше будет.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Деньги - штука непредсказуемая....
 

qwertyuiop

спас-деменск
10.07.2015
98
Город
спас-деменск
Цитата Бася ()
к тому, а если собака не оправдает надежд? Или материальное положение изменится? Собака серьезно заболеет. и т.д. такие вопросы задаются при устройстве собаки бесплатно.

Про <не оправдает надежд, на раз было написанно>. Про материальное положение могу вам тотже вопрос задать, а вы что делать планирует? Я просто старабсь не менять материальное положение и все, а там никто ничего не может предугадать. Подобный вопрос, можете ли вы гарантировать, что вас завтра КАМАЗ не переедет, и что вы будете при этом делать?
 

qwertyuiop

спас-деменск
10.07.2015
98
Город
спас-деменск
Цитата Бася ()
щаз на лавочку с семечками выйду и подумаю....забыла добавить...и собак своих никчемных возьму с собой одна инвалид, другая просто так для души, буду на лавочке сидеть,семечки лузгать, собак обнимать и думать о Вас

Да да вот про это я и говорю. У вас наверное времени много, раз вы такие дискуссии разводите на пустом месте. Я между прочим тоже люблю свою <никчемную> мастифку. Но я не могу содержать кучу молодых, не оправдывающих корм собак. А почему у вас только 2 собаки, почему не десять?
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
КАМАЗ - это аргумент... Достойный...против КАМАЗа фиг попрешь...
 

qwertyuiop

спас-деменск
10.07.2015
98
Город
спас-деменск
Цитата Барни ()
Так нет ответа... Ни про старых ни про больных ни про никчемных.....

Отвечала и не раз ЧИТАЙТЕ.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
qwertyuiop, у меня 4 ))) и все блин по вашим меркам "никчемные". И даже кобель энтли расходы на себя не окупит... Даже если его всем желающим на вязки давать)))
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата qwertyuiop ()
А там состарившаяся собака спокойно доживает свой век и все.

Эх..... знали мы таких... которые спокойно, да на конюшне...... Еле от дерьма отмыли.......

Цитата qwertyuiop ()
А почему у вас только 2 собаки, почему не десять?
Не перегибайте уже, палочку.....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Alla1101, Бася Ну, уж за старых и брошенных собак мы любому глотку перегрызем... Да, ведь?
qwertyuiop, И не надо спрашивать, почему 2 а не 10.....
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата qwertyuiop ()
Про материальное положение могу вам тотже вопрос задать, а вы что делать планирует?
а я уже была в разных положениях
так что все мои ответы известны

Цитата qwertyuiop ()
У вас наверное времени много, раз вы такие дискуссии разводите на пустом месте.

да,сейчас после завершения рабочего дня, время свободное для семечек появилось. И хозяйство и маленькие дети не у меня, а у Вас, странно, что при таком объеме Вы находите время на пустые разговоры. И со скамейкой и с семечками не мы к Вам пришли, а Вы к нам на форум. Вы располагайтесь, располагайтесь поудобнее, нас много, мы Вас все выслушаем
 

qwertyuiop

спас-деменск
10.07.2015
98
Город
спас-деменск
Цитата Барни ()
На улице гроза начинается. Моя никчемная ее боится до смерти. Даже не ест, забивается в уголок и сидит.... Мне что ее за дверь...? ведь толку никакого еще и грозы боится....
Блин.... пошла в Трактир иначе.... держите меня семеро!

Сколько у вас собак? Почему не десять? У меня собака в жару дольше пяти минут на улице не находится. Летом только под вечер может нормально погулять. Днём только по нужде выходит.я ее при этом не выгнала и очень люблю. Но мне некчему стая таких собак.
 

qwertyuiop

спас-деменск
10.07.2015
98
Город
спас-деменск
Цитата Барни ()
Эх..... знали мы таких... которые спокойно, да на конюшне...... Еле от дерьма отмыли.......

Не надо всех под одну копирку.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Ушла я от сюда.... Понятно все....
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Вот сижу и думаю... По этой логике у меня все собаки " никчему"...
Я на фэйсбуке своих никчемных в виде фоток выложила)))) Дюшане 15- го будет 10 лет, не знаю что бы приготовить ему, чтобы потом не лечить)))) Как и в прошлом году " дискотека" будет)))
qwertyuiop, представляете, я " никчемным" дни рождения с внуками мужа отмечаю)))
 

qwertyuiop

спас-деменск
10.07.2015
98
Город
спас-деменск
Цитата Бася ()
да,сейчас после завершения рабочего дня, время свободное для семечек появилось. И хозяйство и маленькие дети не у меня, а у Вас, странно, что при таком объеме Вы находите время на пустые разговоры. И со скамейкой и с семечками не мы к Вам пришли, а Вы к нам на форум. Вы располагайтесь, располагайтесь поудобнее, нас много, мы Вас все выслушаем

Я при всей дискуссии успеваю скотину прокормить, с собакой погулять, убраться и покушать приготовить. Многие дела сегодня отложенны, дождь целый день идёт. И эту дискуссию с наездами не я начала.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Alla1101, Барни, девочки не распаляйтесь

ну, понимание приходит иногда слишком поздно.

qwertyuiop, Вот Вам как пример, 4 берна и ни один из них не несет рабочих качеств...точнее у одного есть, но ооочень слабенькие..т.е. развивать там просто нечего.

Мне видится, что Вы ошиблись с породой...я понимаю, что хочется красивую триколорную собаку...но зачем? Если собака нужна для работы, так и выбирайте среди тех пород где можно найти такие высокие породные рабочие качества.