за копейку канарейку?

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата qwertyuiop ()
Стройка закончится деньги опять будут копиться, появится возможность и кобеля приобрести. А пока очень нужна одна девочка.

Вам для разведения?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Аннушка ()
так не про охрану ...мы про пастушьи качества. А так, конечно охраняют...и еще как...и пользы вагон, вон в прошлом месяце моя сука передавила 2-х кур у соседа, зато сколько радости узбеку было...плов был
:D
Я может быть не вникла для чего собаку человек ищет!
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
qwertyuiop, какая пьяная тусовка? У вас что глюки? Игры детей с собаками, приготовление торта для собак из полезных продуктов, обучение детей общению с собаками и учить их ( детей и собак) корректно мы общению, в том числе и одновременное выполнение команд детей и собак... Блин... Вот воображение то... Может и регулярном общение моей собаки с ребенком - аутенком, это тоже пьяная тусовка????
От поездок в Европу мой энтли получает удовольствие, и ему это очень нравится))) Ему нравится везде ходить со мной, и не поверите - он тащится от выставок))))) а вот моему ветерану - это все не нравится, его и не вожу...
Куры, гуси точно играют с собаками, даже ежик этому научился, приходил к нам кушать и не сворачивался клубком от собак. А два года назад мне мой пес принес во рту дрозденка, который еще не умел летать, дрозденок за два месяца вырос, мы его кормили, он научился летать но не улетал от собак, а ходил за ними или сидел у них на спине. Игра? Общение?
Настоятельно прошу писать корректнее, не зная каких то вещей, не стоит додумывать... А именно, о пьяных тусовках, о том от чего какие собаки получают удовольствие и тд. Вы выглядите в этом случае крайне недалеким человеком...
 
Последнее редактирование:

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Аннушка ()
и пользы вагон, вон в прошлом месяце моя сука передавила 2-х кур у соседа, зато сколько радости узбеку было...плов был
:D

 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
От поездок в Европу и Америку берны получают огромную радость т.к они всегда счастливы,если хозяин доволен,они живут по принципу "мам, я всё сделаю,лишь бы тебе было хорошо и ты была довольна!"
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
klvlev, ХМ... Вот кто тут садистка)))) зачем же вы человека на Песик посылаете???? Там добрая половина тааааак развернется прочитав о желании " породистой, не стерилизованной суки, за бесплатно, да еще и чтобы пасла". ;))))
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Alla1101 ()
ХМ... Вот кто тут садистка)))) зачем же вы человека на Песик посылаете???? Там добрая половина тааааак развернется прочитав о желании " породистой, не стерилизованной суки, за бесплатно, да еще и чтобы пасла". ;))))


ну, вот зачем рассказала
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата qwertyuiop ()
Сначала пишите, что хотите пристроить бездомных собачек, потом публично оскорбляете человека, готового взять эту вашу собаку ( повторяю в работу, а не на разведение),вместо того, чтобы просто объяснить, что сейчас таких собак нет, и вообще вы продаете а не отдаёт даром. А потом удивляетесь, почему вас оскорбляют в ответ!

В той теме нет собак на пристройство. Там пишут только анкеты желающие взять собаку-отказника или найденыша. А берноспас их рассматривает когда найденной или отказной собаке надо подобрать семью.
Вы путаете понятие, вам нужна молодая, рабочая собака, которая если работать не будет, опять будет пристраиваться.
А в теме берноспаса пристраиваются:
1) собаки в основном уже не молодые.
2) имеющие проблемы по здоровью или психике.
И самое главное им ищут семьи, где собаку готовы содержать до старости такую какая она есть.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
qwertyuiop, вы умеете держать удар )))
Тут получилось недопонимание в теме. Никто никому не отдает здоровых рабочих собак. В бернах их практически не бывает в России,а если такую собаку хотите- надо брать со щенков и пытаться воспитывать самой и даром оно вряд ли ))). В Бельгии практически все крупные заводчики - это фермеры, но берны все таки не позиционируются как рабочая пастушья собака.
Вам правильно посоветовали - посмотрите бордер колли и аусси. Вот это точно то что вам надо. Но опять таки.....надежды на то что кто то отдаст здоровую, рабочую собаку ничтожна. Хотя по тем породам шансов чуть побольше.
А по поводу нужности собаки и то что она должна оправдывать свой хлеб - это классическая крестьянская фермерская позиция. Что вы удивляетесь. Скорее мы на этом форуме исключение чем остальные.
 

daryalova

Минск, Беларусь
02.02.2010
468
Город
Минск, Беларусь
Не хочется спорить, все равно каждый при своем мнении останется

Хочу только напоследок ссылку дать на тему малинойского форума, в которой подробно обсуждалось отличие реальной пастушьей службы от фиктивно-игровой. Опять же не как аргумент "за" или "против", а просто в надежде, что, может, кому-то станет интересно )) Там много видео, в основном, бордеры (думаю, для ТС это все-таки идеальный вариант, хотя и там можно не любую первую попавшуюся собаку брать, нужно выбирать). http://working-malinois.com/viewtopic.php?f=19&t=593&hilit=пастьба (где-то я уже оставляла этот линк)
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
daryalova, советую обратить внимание еще на тервюрена.
вот раздел собак на пристройство http://belgians.forum24.ru/?0-18
 
Последнее редактирование:

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата qwertyuiop ()
собралась кучка садисток, которые готовы заплатить кучу денег, за собачие мучения.

Не думаю, что Вы поймете, но напишу: мы заплатили "кучу денег" именно за то, чтобы собака НЕ мучилась, у нас был прекрасный месяц: он хорошо ел, с удовольствием гулял в лесу, играл и радовался жизни, и ушел, как и подобает большому, мощному, красивому псу с достоинством. Неизлечимые болезни излечить нельзя, но можно сделать оставшееся время максимально комфортным.
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Svetla ()
вы умеете держать удар

Не думаю, что оскорбление других участников форума свидетельствует именно об этом
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Bernomaaa, еще есть возможность купить уже обученную собаку, но цена вопроса будет другая! Как я понимаю, человек решил, что здесь можно даром взять собаку, бесхозно бегающую по улицам или по лесам, с документами во рту или на шее, молодую, не стерелизованную, обученную пастушьей службе, и все, жизнь удалась, вопрос решен, а если эта...не подойдет, то можно в легкую ее пристроить и поймать другую, такую же, бесхозную, но с доками во рту!
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата qwertyuiop ()
то здесь на форуме, заводчики, не вяжут кого попало, без тестов и пр. Остальные прочие - разводилово. Хотите в их ряды, давайте !!! Для них и тема здесь есть отдельная "Ах, эти сучьи разведенцы !"
Так что, Вы не по адресу пришли.

Может быть. Я на эту тему только через год думать буду. Мне сейчас не до этого.


Я так полагаю, что в той теме не были? Форум, вообще, читаете?
 

qwertyuiop

спас-деменск
10.07.2015
98
Город
спас-деменск
Цитата tatctar ()
Bernomaaa, еще есть возможность купить уже обученную собаку, но цена вопроса будет другая! Как я понимаю, человек решил, что здесь можно даром взять собаку, бесхозно бегающую по улицам или по лесам, с документами во рту или на шее, молодую, не стерелизованную, обученную пастушьей службе, и все, жизнь удалась, вопрос решен, а если эта...не подойдет, то можно в легкую ее пристроить и поймать другую, такую же, бесхозную, но с доками во рту!

Фантазия смотрю у вас сильно развита. Не про документы, не про то, что собака должна быть обученна речи не шло. Также не было речи о том, что собака здорова должна быть. Если бы вы не поленились почитать, то было написанно, что готова заняться лечением и даже психологическими проблемами, ибо психика собаки в 90% случаев зависит от хозяина и исправляется при правильной работе. Форум да не читала. Кто-то сутками на форумах торчит, а кто-то встаёт в 6.00 и ложится в 24.00 и не до форумов совсем. Пост ваш о пристройстве бездомных собак прочитала, вот и заполнила вашу гребанную анкету. Кто ж знал, что тут собралась кучка ведьм, которые на эту анкету людей заманивают, а потом срывают на них всю свою злость, которая у них по каким-то причинам накопилась. Совет вам дам: злость надо срывать в фитнес клубе на тренажерах, больше пользы будет.
 
18.06.2011
12 213
Цитата qwertyuiop ()
вот и заполнила вашу гребанную анкету.


Цитата qwertyuiop ()
кучка ведьм, которые на эту анкету людей заманивают

Шедевраааально!!!!
qwertyuiop,
ну вот зачем Вы повелись?
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата qwertyuiop ()
Кто ж знал, что тут собралась кучка ведьм, которые на эту анкету людей заманивают, а потом срывают на них всю свою злость, которая у них по каким-то причинам накопилась. Совет вам дам: злость надо срывать в фитнес клубе на тренажерах, больше пользы будет.


:D
Удачи Вам !!!
Огромное спасибо за советы и наставления !!!


Замануха, однако !!!

 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата qwertyuiop ()
Не про документы, не про то, что собака должна быть обученна речи не шло.

Вы черным по белому написали, что собака должна быть чистокровной.
А кто вам даст гарантию, если она без доков? Поверьте, иногда метисы, ну очень бывают похожи на породного родителя.
Например если где то повязали берна с ротвейлером, то щен визуально может быть точным берном, а вот характер....
 
Последнее редактирование:

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Кстати, да
а не заняться ли нам фитнессом?
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата qwertyuiop ()
Фантазия смотрю у вас сильно развита. Не про документы, не про то, что собака должна быть обученна речи не шло. Также не было речи о том, что собака здорова должна быть.


Вы сами забываете о том, что пишете. Перечитывайте внимательно свои посты.
Это из Вашего: Не обязательно энтлебухера. Я готова принять собаку любой пастушьей породы. Главное, чтобы примесей небыло (у метиса может проявиться охотничий инстинкт, и работать с ним будет невозможно).


Если у собаки нет родословной (документов, подтверждающих её происхождение), она считается беспородной, то есть дворнягой.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Это типа нас извращенками, заманивающими на форум, обозвали? ??
 
Последнее редактирование:

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Larisa ()
Это типа нас извращенками, занимавающими на форум, обозвали? ?? scratch_one-s_head lol

а ты как думала?
Мы тут лодыри такие, сидим, нифига не делаем. А человек, между прочим, в поте лица трудится!!! А мы тут ещё и собак, праздношатающихся по улицам не отдаём

Извращенки мы, ведьмы и гиены огненные
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
А я между прочим, без сапог и мебели осталась