мысли после выставки

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата Iriko ()
А я считаю,что хороший хендлер,показав собаку лучше, уже изменяет реальную картину и тем самым "пускает пыль" в глаза эксперту.


Цитата Наталка ()
Iriko, А давай-ка я у тебя спрошу - что по-твоему "реальная картина"?

Вставлю и свои 5копеек по этому поводу.
Когда мы только начали осваивать эту премудрую науку "хендлинг" , то совсем не понимали что есть "хороший показ", "плохой показ".
Так сложилось, что выставляет муж Олег. Я попробовала побегать, но бегу как слон и собака при моем беге сбивалась на иноходь. С Олегом бежит лучше, но долго мы это дело осваивали. А потом, так случилось, что пару раз Еву выставляли профессиональные хендлеры и у меня произошел такой разговор с одной из них. Это была Лера Никитина (в Украине очень известна) Она мне сказала, что у вас собака хорошо сбалансирована и ее не надо вытягивать . И я после этого разговора стала внимательней наблюдать за работой хендлеров. И ведь правда, в некоторых умелых ручках и шейка вытягивается, и спина ровнее выглядит и т.д.
Поэтому, мое мнение склоняется в сторону суждения Ирико. Все-равно истина ведь дороже. Хотя, артистичный показ конечно-же смотрится эффектно.
 
18.06.2011
12 213
И кстати,об экпертах. Была у меня знакомая, мы вместе с ней по выставкам ходили, у неё сука нашего возраста... Так вот Karel Horak был ПЕРВЫЙ экперт кто дисквалифицировал эту юниорку за перекус... А до него она получала замечательные оценки и описания

Потом она долго ходила в брекетах, после чего рожала щенков
 
18.06.2011
12 213
Цитата iramusik ()
Поэтому, мое мнение склоняется в сторону суждения Ирико


Наталка, 1:0
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Iriko ()
Потом она долго ходила в брекетах, после чего рожала щенков


В одном ринге были, когда её сняли.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Ausra ()
тоже было оченъ стыдно когда на Euroberner 2010 года,в Словений, бежав в ринге потеряла батинка, експерт из 10 собак Урано поставил на второе место, мoжет из за батинка

помню случай,не помню кто..на нашей местной выставке,кто то из хендлеров потерял тапку,и достойно пробежали вместе с собакой без тапка
Блин..кто же это был
 
A

Ausra

Цитата Iriko ()
не упала,когда увидела этого "дядечку" в ринге ..... Это был Karel Horak.... Обоятельнейший мужчина,классный эксперт и ...замечательный шоумен good2
Тогда мы получили свой первый ЮСАС, нам было ровно 9 месяцев.


Цитата iramusik ()
Поэтому, мое мнение склоняется в сторону суждения Ирико. Все-равно истина ведь дороже

. В словак Ирико тоже ест доли истины,вот сброшу 20кг, тогда уж и в ринг нестыдно

Цитата ШЕРИ ()

Девушки,если ничего не зависит от хендлинга, то и хорошо, что выведет кто-то не работающий с собакой.. так сказать "натурель"...тут уж "что выросло-то выросло"

иногда оченъ смешно читат всё время отзиви после виставки" было всё oк,толко плохой показ"
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
А на ЗФ я еду за тусовкой, на встречу друзей и единомышленников.


ой, я что-то уже скучаю...так хочется на фест
Ausra,
у меня был случай в Болгарии, когда балетка вылетела с ноги в судей
и ничо..2 место в бесте. А на России мы с Ромкой бегали БЕЗ обуви
по обнищала я, что поделаешь
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Задача хендлера подчеркнуть достоинства собаки и скрыть недостатки. Нет собак без недостатков....
И называйте это как хотите, но это красиво...
 
A

Ausra

Цитата Евгения ()

помню случай,не помню кто..на нашей местной выставке,кто то из хендлеров потерял тапку,и достойно пробежали вместе с собакой без тапка

А я вернуласъ отдела батинок,и опят побежала,но шёчки мой были красные как помидоры
 
A

Ausra

Цитата Аннушка ()
у меня был случай в Болгарии, когда балетка вылетела с ноги в судей
и ничо..2 место в бесте. А на России мы с Ромкой бегали БЕЗ обуви lol по обнищала я, что поделаешь

значит не одна я токая неумелая, но ты Анушка сечас очен харошо выглядиш в ринге
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата Аннушка ()
Задача хендлера подчеркнуть достоинства собаки и скрыть недостатки.

Все верно и это верно
Цитата Аннушка ()
Нет собак без недостатков....


Цитата Аннушка ()
И называйте это как хотите, но это красиво...

Красиво, но разводную оценку собака должна получать не за умело скрытые недостатки
 

olik

Старая Купавна Московской обл.
21.07.2012
2 080
Город
Старая Купавна Московской обл.
Цитата ШЕРИ ()
Идею подчерпнула с выставки кошек.. как-то случайно попала с друзьями. wink Берут животину, ощупывают, осматривают, замеряют , оценивают и.. отдают хозяевам с дипломом..


Вот потому и не нравятся мне выставки кошек. Сидишь целый день, ничего не знаешь. Унесли котейку, принесли с дипломом. Почему такая оценка? С кем сравнивали? По каким параметрам? Нееееет! Собачьи выставки динамичные, открытые, все видно кто есть кто. Азарт, адреналин и прочие прелести.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата iramusik ()
Красиво, но разводную оценку собака должна получать не за умело скрытые недостатки


а это не от хендлера и груммера зависит, а от судьи. Если судья без глаз, то увы...это уже не исправишь. Поэтому, надо ходить не за разводной оценкой...а под несколько судей...и это правильно. Не говоря о том, что должны быть племсмотры
 
Последнее редактирование:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
olik, нее... мы все фиксировали на видио... зачем это хозяевам-не знаю..я как раз снимала , но они там что-то обсуждали тихонько, наверно знали что мерят и смотрят.

Я просто предлагаю разделить выставку на шоу и племсмотр.Кому что интересно.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата Аннушка ()
Не говоря о том, что должны быть племсмотры
О! прям с языка сняла!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата ШЕРИ ()
ну куда мне... это у вас сплошь "мировые звезды на диванах сидят"..


ШЕРИ, Спасибо что подсказали, теперь буду знать кто у меня на диванах сидит и по огородам бегает!


Цитата ШЕРИ ()
жаль на ЧМ как-то с этим не согласны...


Действительно жаль, что об этом на ЧМ не знают, очевидно именно ваше мнение они и забыли спросить.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Аннушка ()
Задача хендлера подчеркнуть достоинства собаки и скрыть недостатки. Нет собак без недостатков....


Аннушка,
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Iriko ()
Наталка, 1:0

Ириш, так я что, с тобой спорю?? Все верно ты говоришь, так что пиши меня плюсом к единичке.

Просто написала свой личный пример - а то, что из любого правила есть исключения, ты и без меня знаешь!

Слушай, про Новака - так здорово! Вот это вспомнили.

 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Вот сижу я тут, читаю, уже 7 страниц накалякано, а о чем ругаемся, так и не понял...
Обычно такой .... после выставок крупных разводят, а тут после какой-то мелкой ???? Странно.....
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
Действительно жаль, что об этом на ЧМ не знают

Юля, не обещаю, но постараюсь чтоб узнали
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата vspiri ()
Вот сижу я тут, читаю, уже 7 страниц накалякано, а о чем ругаемся, так и не понял... Обычно такой .... после выставок крупных разводят, а тут после какой-то мелкой ???? Странно.....


Вроде не ругаемся !!!
Так, разминка перед питерским моно !!!


Каталог повесили, почти все участники известны, можно ставки принимать !!!
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск

Цитата prikolist2005 ()
Так, разминка перед питерским моно !!!

Цитата prikolist2005 ()
Каталог повесили, почти все участники известны, можно ставки принимать !!!

На кого ставим????
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
На кого ставим????


Для начала можно победителей каждого класса предположить !
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
На кого ставим????

Цитата prikolist2005 ()
Так, разминка перед питерским моно !!!

Ну после всего этого ставлю на наличие разборок по окончании моно дней так через 2-3

 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата vspiri ()
Ну после всего этого ставлю на наличие разборок по окончании моно дней так через 2-3


4-5, первые дни - ещё свежи воспоминания !!!
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата vspiri ()
ставлю на наличие разборок по окончании моно дней так через 2-3

Неа...дня через 4-5...
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Назревает новая тема - ТОТАЛИЗАТОР
 
Последнее редактирование:
18.06.2011
12 213
Цитата vspiri ()
ставлю на наличие разборок по окончании моно дней так через 2-3

Цитата prikolist2005 ()
4-5, первые дни - ещё свежи воспоминания !!!

Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
дня через 4-5...


Я делаю ставку на 7 дней!
Потому что первые 2-3 дня будут поздравлялки-обнималки.Затем ещё дня три будут воспоминания и впечатления.Затем кто-нибудь захочет "остренького"
, его высказывания постараются сутки игнорировать
....
Но только сутки....

А потом.... Модератор будет не успевать создавать темы, подобные этой