мысли после выставки

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
А у нас чем мокрей - тем пушистей, шерсть вообще плюшевой становится и в объеме увеличивается самостоятельно, сколько наблюдаю это явление - столько не перестаю удивляться! Поэтому я перед рингом - поливаю собачку водичкой!
 
A

Ausra

Ну вот я считаю вы несовсем правы, груминг да, помыт собаку,висушит и всё, собаки же непридут грязними ,как експерту тогда щупат

Нащёт хендлера, недавно я прочитала сдесъ " вот описание харошое,но непобедил потому что я хендлер плохои"
И ето правда,вот я например со своему маленкому шагу порчу движения своий кобелей, сама мешаю показат шаг хароши.
И невижу нечево плахово что хендлер покажет собаку так,как она по настоящему бегат умеет.
 

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
Цитата Наталка ()
Берн же должен быть красивым и гармоничным, суки - женственные, кобели - мужественные

Наташа, +1000!
Если где-то будет проходить "мокрая" выставка - приедем обязательно, должно быть интересно и познавательно!
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата Vita-Lina ()
Если где-то будет проходить "мокрая" выставка - приедем обязательно, должно быть интересно и познавательно!

Может на ЗФ в Питере попробуют, будет интересно?!!!!
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Ausra ()
" вот описание харошое,но непобедил потому что я хендлер плохои"


Конечно, опытный хендлер эффектнее покажет собаку. Именно эффектнее.
Но, никакой "плохой" хэндлинг не может испортить хорошую собаку.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Vita-Lina ()
Если где-то будет проходить "мокрая" выставка - приедем обязательно, должно быть интересно и познавательно!

Юль!! Так ты была - помнишь, САСИБ в Сочи?

Ну и что? Кажется мне (и че-то мне все кажется..
), что ДК Полли Герл ну нисколько хуже не стала. И что она заслуживала - то и получила.
 
18.06.2011
12 213
Цитата sbne ()
шерсть вообще плюшевой становится и в объеме увеличивается самостоятельно,


sbne, обними prikolistа2005!!!!!
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата Iriko ()
sbne, обними prikolistа2005!!!!!

И обниму!!!
Когда встретимся!!!
 
18.06.2011
12 213
Цитата Ausra ()
невижу нечево плахово что хендлер покажет собаку так,как она по настоящему бегат умеет.


А зоодно подвесит её на ринговке так, чтоб появилось то, чего не хватает, ноги расставит, хвост придержит
 
A

Ausra

Цитата prikolist2005 ()
Но, никакой "плохой" хэндлинг не может испортить хорошую собаку.

Да, хароши хендлер ефективнее показивает собаку, и как писала неиспортит движения. Но експерты почему то иногда из за плохово хендлинга,собaке снизает оценку,а так недолжно быт
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Ausra ()
Но експерты почему то иногда из за плохово хендлинга,собaке снизает оценку,а так недолжно быт


Не видела ни разу, чтобы именно за плохой показ ставили оч.хор или ниже. В описании могут отметить, что плохой хендлинг и всё.
 
18.06.2011
12 213
Цитата Ausra ()
я например со своему маленкому шагу порчу движения своий кобелей, сама мешаю показат шаг хароши.


А причём здесь ваши маленькие шаги? Главное скорость ваша,а не ваш шаг.
 
A

Ausra

Цитата prikolist2005 ()
Не видела ни разу, чтобы именно за плохой показ ставили оч.хор или ниже. В описании могут отметить, что плохой хендлинг и всё.

нет не оч хор конешно, но мне лично кстати Латвий на виставке Урано поставили на второе место сказав что плохои груминг и хендлинг,было обыдно
 

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
Цитата sbne ()
Может на ЗФ в Питере попробуют,

Я тоже об этом подумала!

Цитата Наталка ()
ДК Полли Герл ну нисколько хуже не стала. И что она заслуживала - то и получила.

Помню, помню, ни дождь, ни сырость ее не испортили! Красавица-девочка стояла!

Цитата Ausra ()
я например со своему маленкому шагу порчу движения своий кобелей, сама мешаю показат шаг хароши

А я - своих сук, видимо мой "нелегкий" бег не дает собакам показать хорошую рысь!
 
A

Ausra

Цитата Iriko ()
А причём здесь ваши маленькие шаги? Главное скорость ваша,а не ваш шаг.

у меня маленки шаг,и кажетса всем что я бегу медлено,все кричит мне беги бистрее,но мне кaжетса что я бегу быстро,но вижу что мешаю и другим бегат.
 
Последнее редактирование модератором:

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата Vita-Lina ()
видимо мой "нелегкий" бег не дает собакам показать хорошую рысь

как я вас понимаю!!!!!!!!!
 
A

Ausra

Моё мнение такое: груминг через чур может изменит собаку, но хароши анатомист всё видет, хароши хедлер неможет изменит собаку, он может толко показат её луче.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Ausra ()
Моё мнение такое: груминг через чур может изменит собаку, но хароши анатомист всё видет, хароши хедлер неможет изменит собаку, он может толко показат её луче.


Согласна !!!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Ausra ()
хароши хедлер неможет изменит собаку, он может толко показат её луче.

Согласна.
И видела Аушра в декабре хендлера -девушку в сером красивом костюме с Urano в Вильнюсе на Сacib,хороший показ.
 

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
На нашей второй с Агрой выставке судья нам дала юниорский САС и ЛЮ, но на бэсты велела найти нормального хэндлера и не позорить ее

А "нормальный" хэндлер собаку в ринге чуть не придушил, пока она кашляла, все участники уже выстроились
 
Последнее редактирование:
18.06.2011
12 213
Цитата Jelena ()
судья нам дала юниорский САС и ЛЮ, но на бэсты велела найти нормального хэндлера и не позорить ее

 
A

Ausra

Цитата prikolist2005 ()
good2 good2 good2 Согласна !!!


Цитата Viking ()
Согласна.
И видела Аушра в декабре хендлера -девушку в сером красивом костюме с Urano в Вильнюсе на Сacib,хороший показ.

Вот да, Урано виглядит луче с хендлером чем со мной, и недумаю когда он побеждал ето толко потому что хендлер хароши, хендлер просто помогает ево показат луче
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата prikolist2005 ()
Не видела ни разу, чтобы именно за плохой показ ставили оч.хор или ниже. В описании могут отметить, что плохой хендлинг и всё.

Снежана. а я собираю свои "достижения" в хендлинге.
Уже 5 штук!! " очень плохой показ", дальше пишут ЛК без ЛПП. И комментируют-"вам в БЕСТЕ с таким показом делать нечего.
Федоровичева сказала, цитирую.."кобель хорош, а показ ниже всякой критики, даю ЛК но без ЛПП"
Вот и решай важен хендлинг или нет.

Я с показом Гуся точно поняла, что собаку можно показать ТАК , что более правильные собаки проиграют.
Выставка-это шоу и собака должна смотреться. Неподготовленные собаки проигрывают в показе и надо быть ну просто ГЕНИАЛЬНЫМ АНАТОМИСТОМ И СОВЕРШЕННО ОТКЛЮЧИТЬ ЭМОЦИИ , чтобы отдать первое место хорошо сложенной, но непричесанной и не умеющей бегать по рингу собаке.


Итак.. вношу предложения на летний ЗФ
1) Собаки выставляются мокрыми ( и им не жарко
) с одним и тем же хендлером на весь класс.
2) хендлер не должен работать ни с одной из представленных собак ранее.
3)Производятся замеры собак-рост, формат,окрас.( ну и т.п), отчисляются нестандартные. независимо от оценок и мест.
4)После перерыва на обед и т. п. выставляются лучшие из классов со своими хендлерами и, если хотят. уже высушенными и причесанными-шоу так шоу!!но лучших!!
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата ШЕРИ ()
кобель хорош, а показ ниже всякой критики, даю ЛК но без ЛПП" Вот и решай важен хендлинг или нет.


Титул - Лучший представитель породы, даётся собаке, а не хендлеру.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата ШЕРИ ()
Федоровичева сказала, цитирую.."кобель хорош, а показ ниже всякой критики, даю ЛК но без ЛПП" Вот и решай важен хендлинг или нет.

Вот та же Федоровичева дала моей собаке оч.хор (на тот момент - абсолютно справедливо), а хендлеру сказала "отличный показ". И в описании это указала.
Не.. Дорогие товарищи.. Я вот лично теперь стою на том, что для своих личных собак надо подбирать самый оптимальный для них вариант хендлерства. Это может быть сам владелец, если хендлер - то не просто "профессионал", а тот, который устраивает собаку, владельца и главное - не делает собаку хуже. И собаке не делает хуже.
Цитата Jelena ()
А "нормальный" хэндлер собаку в ринге чуть не придушил, пока она кашляла, все участники уже выстроились

Вот как тут..
 
18.06.2011
12 213
Цитата Ausra ()
хароши хедлер неможет изменит собаку, он может толко показат её луче.


А я считаю,что хороший хендлер,показав собаку лучше, уже изменяет реальную картину и тем самым "пускает пыль" в глаза эксперту.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
А я такой собственник, что пойду учится выставлять свою собаку сама
Да и за рингом буду сильно переживать, лучше в ринге с собакой
 
18.06.2011
12 213
Цитата ШЕРИ ()
Итак.. вношу предложения на летний ЗФ


Это надо в другую тему нести.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата ШЕРИ ()
Я с показом Гуся точно поняла, что собаку можно показать ТАК , что более правильные собаки проиграют.


Ха, таким образом Вы сами понимаете что у Гуся есть достаточно недостатков, но при этом Вы всеми путями хотите выигрывать....
Так чем же тогда плохи владельцы, вкладывая деньги в своих любимцев оплачивая проф хендлеров и грумиров....
Опять двойные стандарты!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Iriko ()
А я считаю,что хороший хендлер,показав собаку лучше, уже изменяет реальную картину и тем самым "пускает пыль" в глаза эксперту.

Iriko, А давай-ка я у тебя спрошу - что по-твоему "реальная картина"?

Вот одна моя собака, Бусинка моя - с хендлером, даже очень хорошим - будет работать, будет как куколка, все будет. Как была хорошей собакой, так и останется. И работала. И титулы были..
Изменили картинку - пошла не с хендлером, а со мной. Результаты ты знаешь. А "за мной" остались как раз хорошие хендлеры, к которым я отношусь с большим уважением. И собаки хорошие.
Так где картинка поменялась?