мысли после выставки

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Iriko ()
"пускает пыль" в глаза эксперту.



Iriko, Хреновый это эксперт, которому так легко пустить пыль в глаза.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Боризетта ()
Хреновый это эксперт, которому так легко пустить пыль в глаза.


 
A

Ausra

Цитата Iriko ()
хендлер,показав собаку лучше, уже изменяет реальную картину и тем самым "пускает пыль" в глаза эксперту.


Тогда ненадо некаково хендлера,надо толко стоя у експерта,тихо щепчат ему ухо '' моя собака самая лучая,моя собака без недостаток, моя собака ЛПП '', тик так тик так тик так. И експерт с лединуми глазами говорит'' ЛПП''
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Ausra ()
И експерт с лединуми глазами говорит'' ЛПП''

Кстати, отличная мысль.

Вот и не надо никаких хендлеров - давайте скидываться и оплачивать экстрасенсов. И собакам радость - как раз в ринге сами и побегают.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата ШЕРИ ()
1) Собаки выставляются мокрыми ( и им не жарко wink ) с одним и тем же хендлером на весь класс.

Боюсь спросить, а хендлер выживет после показа и бега с таким количеством собачек? А на последней по счету собачке - вообще сможет еще бегать?
Цитата ШЕРИ ()
хендлер не должен работать ни с одной из представленных собак ранее.

А моя, например, с незнакомой тетей даже за самую вкусную на свете вкусняху - не пойдет, думаю не много собак, которые фактически с первым встречным пойдут в ринг и покажут себя во всей красе...
 
18.06.2011
12 213
Цитата Ausra ()
тик так тик так тик так. И експерт с лединуми глазами говорит'' ЛПП''

Нуууу,у каждого свои "методы"
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата sbne ()
думаю не много собак, которые фактически с первым встречным пойдут в ринг и покажут себя во всей красе...


.....да хотя бы покажут себя такими, какие есть - если речь о реальной картине. Ладно уж - во всей красе не будем.

ШЕРИ, На том же ЗФ многих собак - в том числе и из победителей, выставляли сами владельцы. Не нужно там ничего предлагать - там и так хорошо, пусть будет еще лучше.
 
A

Ausra

Цитата Iriko ()
lol lol lol Нуууу,у каждого свои "методы"


Вот и проговорилас,ну если так случитса что моя собака вдруг виграет, все узнает мой талант
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Iriko ()
А я считаю,что хороший хендлер,показав собаку лучше, уже изменяет реальную картину и тем самым "пускает пыль" в глаза эксперту.
Показав лучше владельца? Владельца, который, возможно и не знает "с какой стороны к собаке подходить".
Тогда в этом случае, хендлер помог ПОДЧЕРКНУТЬ лучшие качества собачки, которые не смог ПОКАЗАТЬ ее владелец. Другое дело, когда эксперт СУДИТ ПО ЛИЦАМ хендлеров, тогда СОБАКА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ...
Она все равно будет - ПЕРВОЙ!

Собака с хорошей, устойчивой психикой, адекватная, хорошо относящаяся к посторонним ей людям, думаю, пойдет с любым хендлером.
В этом никак проблем не вижу.
Мне было очень приятно и радостно, когда на "Зеннфесте" наш малыш Г.А.Мигель, приехавший с владельцами первый раз с дачи ( на которой он вырос), прошел экспертизу в трех рингах, под тремя разными экспертами, да ТАК, как буд то несколько месяцев готовился к выставке. И, в этом ГЛАВНАЯ ЗАСЛУГА была хенжлера Лизы Рябинкиной! За что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
А, если бы малыша выставляли владельцы, то, думаю, что и по рингу бы они не пробежали бы, потому, что, просто не знают, как это ДЕЛАЕТСЯ.....
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Если серёзно ,так если собака харошо анатомически сформирована, и толко чуствуетса что для побед недостаточно толко помоч хендлера для харошево показа ,так и виставляейте с хендлером, либо ето не толко виноват" плохой показ"
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Наталка ()
На том же ЗФ многих собак


Наталка, Я бы добавила, на ЗФ почти 95% собак были в естественном виде, за исключением нескольких
.
Я вот на ЗФ ехала именно как на тусовку и собаки мои были в естественном виде, мытые перед поездкой в соседней реке.
И в этом году поеду, и так же не собираюсь пидорить своих, они у меня и так хороши.
А на ЗФ я еду за тусовкой, на встречу друзей и единомышленников.
 

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
Цитата iskra ()
прошел экспертизу в трех рингах, под тремя разными экспертами, да ТАК, как будто несколько месяцев готовился к выставке

Вот! И у нас такая же история. Долго думали идти с хендлером в ринг или самим выставлять. Решили попробовать с хендлером. Наталья Лебедева только посмотрела, как я бегаю с Нелькой в ринге, а та показала себя во всей красе, и из ринговки вылезала, и на пол ложилась, и в стойке садилась - почесалки устраивала.
Наталья сказала, что поняла наши проблемы и согласилась выставлять.
И в ринге была другая собака,не моя, у меня, простите, челюсть отпала.
И бежала ровно и легко, и стояла в стойке идеально... У меня сложилось мнение, что от хендлера очень много зависит, а вот выставляла бы сама - был бы цирк
 
A

Ausra

Недавно виставки в глаза замонился такой хендлер, натурал такои деденка, и думаю своим професионалном показем точно нечево неиспортил:). Не могу спомнит вот ково он мне напоминает

 
18.06.2011
12 213
Цитата Наталка ()
Iriko, А давай-ка я у тебя спрошу - что по-твоему "реальная картина"?

Цитата Наталка ()
где картинка поменялась?


Не пойду больше на почту....
(шутка
)
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Vita-Lina ()
Вот! И у нас такая же история. Долго думали идти с хендлером в ринг или самим выставлять. Решили попробовать с хендлером. Наталья Лебедева только посмотрела, как я бегаю с Нелькой в ринге, а та показала себя во всей красе, и из ринговки вылезала, и на пол ложилась, и в стойке садилась - почесалки устраивала. Наталья сказала, что поняла наши проблемы и согласилась выставлять.
И в ринге была другая собака,не моя, у меня, простите, челюсть отпала. И бежала ровно и легко, и стояла в стойке идеально... У меня сложилось мнение, что от хендлера очень много зависит, а вот выставляла бы сама - был бы цирк


не переживайте, просто Ваши ручки надо подправить и в нужное место вставить
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Ausra ()
Недавно виставки в глаза замонился такой хендлер, натурал такои деденка, и думаю своим професионалном показем точно нечево неиспортил:). Не могу спомнит вот ково он мне напоминает


Если я не путаю, то этот дядя был у нас в Даугавпилсе. Перед спаниелями был ринг азиатов. И в юниорском ринге выступал такой азиат. Такой же расцветки, с длинным хвостом. Хендлинга никакого, но он встал на первое место.
 

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
Цитата Аннушка ()
просто Ваши ручки надо подправить и в нужное место вставить

Согласна, наверно, бы не помешало. А еще хендлер сказала, что я сильно много с Нелькой сюсюкаюсь... Вот она и вытворяет в ринге, что хочет. Кстати, с папой в ринге она ведет себя совершенно иначе
Но он тоже не очень "легко" бежит.
 
A

Ausra

Цитата prikolist2005 ()
Если я не путаю, то этот дядя был у нас в Даугавпилсе. Перед спаниелями был ринг азиатов. И в юниорском ринге выступал такой азиат. Такой же расцветки, с длинным хвостом. Хендлинга никакого, но он встал на первое место.

Да,он был в Даугапилс,среди фотков нашла етою . Значит хароши експерт полался
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Ausra ()
Да,он был в Даугапилс,среди фотков нашла етою . Значит хароши експерт полался


Точно, это же Даугавпилс, а я не узнала !!!
Не, эксперт был хороший из Монтенегро. И хори и оч.хоры раздавал круто. Его жена в бернском ринге тоже не скупилась на хори.
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата sbne ()
думаю не много собак, которые фактически с первым встречным пойдут в ринг и покажут себя во всей красе...

А моя Анна Бель с любым, кто взял в руки её ринговку...А с каким задором бежит, будто знает человека сто лет. Да в принципе и Бригите все равно.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Vita-Lina ()
Но он тоже не очень "легко" бежит.


а он может как угодно бегать, главное, чтобы собака бежала КАК НАДО!
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата ШЕРИ ()
Федоровичева сказала, цитирую.."кобель хорош, а показ ниже всякой критики, даю ЛК но без ЛПП"

Не знаю, не знаю..У меня было, что Анна Бель выставляла хендлер в классе, а на сравнение пришлось бежать мне, так как она бежала с кобелем с класса чемпионов. Эксперт долго выбирала и сказала, что мой показ.... ниже плинтуса, и в её практике первый раз отдаёт ЛПП суке юниорше, хотя кобель был отличный! Но сука лучшая! Вот как то так!
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата Аннушка ()
а он может как угодно бегать, главное, чтобы собака бежала КАК НАДО!

Абсолютно согласна!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Iriko ()
Не пойду больше на почту....


Ты че, серьезно?
Обижаться что-ли вздумала?

Ну Ирин, ну ты ж видишь - есть варианты, когда и более лучшим показом, и несколько худшим, и "непрофессиональными ручками" картинку не изменить.

Но еще считаю - и в этом согласна со многими здесь - раз уж взялся выставлять свою собаку - надо знать, что и как правильно делать, и как надо делать правильно самой собаке. Т.к. фристайл танцевать с берном в ринге никто не позволит.. (кстати, жаль
). Я один раз попробовала кое-какие элементы фристайла в ринг протащить, очень Лаки красиво движется при этом.. Меня чуть не выгнали, вместе с красивой собачкой.. Эксперт сказал - "не нужно делать из выставки такого ранга цирк.. Есть правила".
 
A

Ausra

Цитата Наталка ()
Я один раз попробовала кое-какие элементы фристайла в ринг протащить, очень Лаки красиво движется при этом.. Меня чуть не выгнали, вместе с красивой собачкой.. Эксперт сказал - "не нужно делать из выставки такого ранга цирк.. Есть правила"

А мне тоже было оченъ стыдно когда на Euroberner 2010 года,в Словений, бежав в ринге потеряла батинка, експерт из 10 собак Урано поставил на второе место, мoжет из за батинка
 
Последнее редактирование модератором:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата Боризетта ()
Ха, таким образом Вы сами понимаете что у Гуся есть достаточно недостатков, но при этом Вы всеми путями хотите выигрывать....

ну куда мне... это у вас сплошь "мировые звезды на диванах сидят".. жаль на ЧМ как-то с этим не согласны...
 
18.06.2011
12 213
Цитата Ausra ()
,в Словений, бежав в ринге потеряла батинка, експерт из 10 собак Урано поставил на второе место, мoжет из за батинка




А мы однажды на выставке в Вентспилсе,гуляем,ждём свой ринг,и один дядечка, проходя мимо вдруг шарахается и на плохом русском говорит: А собачка ваша меня не укусит? Я очень боюсь больших собак!
На что я ему отвечаю недовольно что-то вроде: Зачем же Вы тогда пришли на выставку,где просто МОРЕ больших собак?! Он посмеялся и ушёл. Мы погуляли и пошли к своему рингу, мы выступали в юниорах,в конкуренции с 3-мя кобельками. Я чуть не упала,когда увидела этого "дядечку" в ринге ..... Это был Karel Horak.... Обоятельнейший мужчина,классный эксперт и ...замечательный шоумен

Тогда мы получили свой первый ЮСАС, нам было ровно 9 месяцев.
Вот интересно, мимолётная сценка до ринга повлияла тогда на его мнение или нет
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Девушки,если ничего не зависит от хендлинга, то и хорошо, что выведет кто-то не работающий с собакой.. так сказать "натурель"...тут уж "что выросло-то выросло"

Идею подчерпнула с выставки кошек.. как-то случайно попала с друзьями.
Берут животину, ощупывают, осматривают, замеряют , оценивают и.. отдают хозяевам с дипломом..Тут уж точно что родилось-то и выставили.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Iriko ()
Тогда мы получили свой первый ЮСАС, нам было ровно 9 месяцев.


Я помню эту выставку. Хорак в тебя просто влюбился. Он так тебя хвалил. Как сейчас помню: - Девочка так хорошо выступает !!!
И не отпускал тебя, и учил, и показывал !!! Помню, помню !!!
 
18.06.2011
12 213
Цитата prikolist2005 ()
Хорак в тебя просто влюбился.


О дааааа!!!! Вот намотали кругов мы с Винсом тогда
А он всё приговаривал: Такой контакт с собакой! Давай ещё! Давай кружочек!