неочищенный рубец

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Оксана, вот мы с тобой и встретились! У меня здесь и темка с фотками Боньки есть. И чтобы не оффтопить, о рубце... Завтра едем за очередной порцией. Опять начал на прогулках подбирать всякую гадость. Когда ест рубец, эту дурную привычку как водой смывает.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Angelin (Татьяна)
У нас продается рубец светлого цвета с сеткой (это я так понимаю типа дырки-поры такие) большими замерзшими кусками по цене 1,6 $ за кг. В нашем питомнике основной кобель (так сказать производитель) кушает его через день и все довольны.
Я здесь зарегистрировалась два дня назад, нравится что много профессиональных заводчиков с очень дельными советами. А девочками в разделе "SOS" пообще восстрагаюсь, советут,ездят,ищу,прситаривают сами содержат - пусть Бог дает им силы и здоровье, сейчас это очень редкие люди!!!
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
А бараний рубец так же полезен,как и говяжий. Просто у меня есть возможность брать бараний почти даром. Вот я и думаю как он по своим качествам? Уступает говяжему? Но собака ест его у меня хорошо..
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
AlZu будем брать!
 
05.01.2011
40
Полностью всю ветку не прочитала, может быть повторюсь. Я кормила сырым неочищенным рубцом(хорошо промороженным) месяца 4, теперь только варю, потому что соба заражалась глистами. Слишком часто пришлось давать глистогонное - только пролечимся, опять понос, анализы показывали паразитов.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (nathaliach)
Я кормила сырым неочищенным рубцом(хорошо промороженным) месяца 4, теперь только варю, потому что соба заражалась глистами.

 
N

nelson

Да, есть такое дело. Нам в вет.клинике дохтор сказал не давать рубец-есть случаи отравления им.Уп-с.Рекомендовал куринные ножки покупать=лапки.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (nelson)
Нам в вет.клинике дохтор сказал не давать рубец-есть случаи отравления им.Уп-с.Рекомендовал куринные ножки покупать=лапки.
занесите ФИО этого врача в свой поминальничек и запомните его на всю жисть как врага собачьего... троечник, блин !!
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (гамми)
А бараний рубец так же полезен,как и говяжий. Просто у меня есть возможность брать бараний почти даром. Вот я и думаю как он по своим качествам? Уступает говяжему?
Баранина всегда много лучше говядины, свинины, курятины и проч., только по одной причине, что барана трудно заставить жрать разного рода комбикорма нажпигованные гормонами и проч. хренью.... он хоть и баран, но не дурак - травку любит!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
stew, ну, а про глистов, что скажете? Как они выживают/проходят через желудок собаки/человека?????????
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (nelson)
куринные ножки покупать=лапки.
 
N

nelson

Слушайте, а допустить такое нельзя-отравление рубцом?Может корова заболела..
Я не допускаю,что конкретно этот доктор редиска. Просто предупредил, пока не корми-лучше куринные лапки подавай.Я как то купила пару пакетов говяжих обрезков, с головы и т.п.-почти все там -мясо.Попалась там и печнь, мама моя родная-какя она была больной.Внутри какие то шишки с прозрачной жидкостью.Мне стало страшно, какое мясо покупаем и кушаем мы-люди.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
БухЛор,

Ой, простите, давно так не смеялась!

Quote (БухЛор)
Как они выживают/проходят через желудок собаки/человека?

С собакой всё ясно - она сырым всё кушает.
А вот человек...вы часто едите сырое мясо? При грамотной вет сан экспертизе достаточной термообработке ни вам ни собаке ни чего не грозит.

http://www.zepper.ru/parazit/parazit-5.php
Я бы в большей степени на трихинеллез ставила бы. http://www.family-doctor.kiev.ua/parazit.htm
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
nelson,
Quote (nelson)
-отравление рубцом?

корова питалась в Припяти или на ближайшей свалке? Первый раз такое слышу. Может быть конечно не свежий был.
Quote (nelson)
Просто предупредил, пока не корми-лучше куринные лапки подавай

Может быть шеи?
Quote (nelson)
Я как то купила пару пакетов говяжих обрезков, с головы и т.п.-почти все там -мясо.Попалась там и печнь, мама моя родная-какя она была больной.

Эта фраза просто вынесла мне мозг. Как в обрези с ГОЛОВЫ может быть ПЕЧЕНЬ. Как без лабораторных анализов вы определили, что животное было бально?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
AlZu,
Quote (AlZu)
Как в обрези с ГОЛОВЫ может быть ПЕЧЕНЬ.

А смайлика, который головой об стенку бьётся у нас нет?
 
05.01.2011
40
Сырой рубец - полезно конечно, но не всегда и не везде мясо действительно проходит экспертизу как должно. Потому у меня соба и заражалась.
Жир только нужно с него убирать.
А куриные лапки соба очень уважает в виде холодца, острые кости выкидываю из него, полезно для суставов, связок. А сырыми и с костями их ни в коем случает нельзя давать, поранится.
 
N

nelson

Да ,это конечно, кости нельзя.У нас продают сами лапки т.е. уп-с.пальцы куриц)))И шеи продают.А по поводу обрезок ,так их продают на рынке в мясном павильоне-туда могут наложить ,что продавцу захочется.Покупала обрезки с головы,а внутри и печень попалась...У нас сейчас морозы, на той неделе принесла домой пакеты с рынка, начала делить на порции для заморозки-внутри лежал свежий лист какого то растения, откуда это мясо, с каких теплых стран...
 
N

nelson

Quote (AlZu)
Как без лабораторных анализов вы определили, что животное было бально?

Ок, спорить не буду.Но те шишки внутри печени, эх я б от такой коровы мяска не купила б.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (БухЛор)
ну, а про глистов, что скажете? Как они выживают/проходят через желудок собаки/человека?????????

Как правило заражаются яйцами глист,попадая в организм они проходят цикл своего развития............
 
17.09.2010
3 913
А у меня и выбора особого нет, всегда покупаю бараний желудок. Сегодня как раз день поедания этой пахнючей штуки.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Dave, я когда обсуждал с вами тему поноса вашего пса, хотел рекомендовать - бараний рубец!!!.. Но вы как-то обронили: натуралка мол в Голландии - больших денег стоит... вспомнил, что в прошлом году, когда был в Амстердаме, меня как-то резанула цена на мясо... дороговато... Так вот, где ж вы там рубец-то нашли... Уж не при мечети ли какой - халяль покупаете?
 
17.09.2010
3 913
Quote (stew)
Уж не при мечети ли какой
При всей моей нетерпимости приходится ходить в турецкий магазин. Как оказалось рубец очень дешево стоит 1.50евро\шт. Прошлый раз за 3евро отдали 3шт. Но его найти не так просто, точнее, очень сложно. Кости большие дают даром. А основной рацион- покупной 3.50евро\кг.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
AlZu, klvlev, прочитайте ответ многоуважаемого stew в его темке про лактулозу
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
БухЛор,:lol:
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
klvlev, не, как про г.вно говорить, так нормально, а про глистов - сразу ржёте
:D

Как в том анекдоте:
-Милая, давай поговорим о приятном!
-Давай!
-У тебя глисты есть?
-НЕТ!!!
-ПРИЯТНО!!!
:D
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (klvlev)
БухЛор, Я это учила в институте. lol

А я в институте учила Бэйсик, Алгол, Фортран... Про глистов ни слова
 

rednet7575

санкт-петербург
18.04.2011
10
Город
санкт-петербург
рубец неочищенный,очищенный и другие субпродукты говяжие здесь http://www.rico-spb.ucoz.ru/ с доставкой на дом в Санкт-Петербурге.