неочищенный рубец

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Dave)
можно усреднить и давать 1.5кг

1,5 кг мяса - это многовато для щенка 30 кг веса.... у него может потому и стул нестабильный что не успевает переваривать такое количество сырого белка.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Только недавно статья попалась, потом я ее потеряла... Собаке нужен обязательно растительный белок плюс к животному. А переизбыток животного белка - это минус фосфор (выводится он), т.е. передоз кальция (нарушается соотношение фосфор -кальций) =проблемы с почками (мочевина увеличивается).
Так что вечное мясо+крупы+овощи видимо оптимальное соотношение.
 
Последнее редактирование:
17.09.2010
3 913
Quote (Tavy)
количество сырого белка
Я ему даю 1 кг., точнее, с сегодняшнего дня. А еще вчера кормила другим кормом там тоже типа сырое мясо с зерновыми и это вся смолото в однородную массу, правда, какие-то крупицы все же были, видимо кукуруза не в муку смолота, а в сечку. И эти крупицы так и выходили. Подозреваю, что у него непереносимость зерновых.
Было несколько дней когда я его этим мясным, новым кормом кормила и стул был более стабильным, но так было всего несколько дней. Для пробы так сказать.
Он весит 30кг, но ему уже почти 8 месяцев. Помните, была длиннющая тема про диарею (полтора месяца) вот с тех пор он так и отстает в весе. Если с этим кормом будет постабильнее прокормлю его артрофитом и буду давать 1.5кг корма. Что-то у него лапы хрустят когда потягивается.
Есть бутылка киносила, но что-то страшного его давать собаке после разоблачений всяких.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Dave,
При кормлении только мясом можно получить следующее
" ВНЕШНИЕ ПРИЗНАКИ ИЗБЫТКА ПРОТЕИНА (белка):
ест много, но худой;
слабый осветленный стул;
запоры;
постоянно текут слезы, с образованием затеков на шерсти грязного цвета во внутренних уголках глаз;
излишняя подвижность, нервозность, потенция или агрессивность;
горбит спину, поджимает живот;
имеются и появляются систематически выпуклости (как укусы комара) с покраснением или побурением кожи на голове, холке, спине и крупе, позже в этих местах образуются незарастающие залысины;
раздражение и покраснение заднего прохода, постоянно вылизывает и пытается грызть, шерсть вокруг может темнеть или высветляться, выпадать, включая хвост;
постоянно пахнущие грязные уши с более тёмной или высветленной шерстью вокруг и сморщенной, раздраженной кожицей на внутренней части уха и ушного полотна, трясет головой, кончики ушей могут разбиваться о голову вкровь, чешет уши, шею, щеки, раны на щеках и ушах не заживают, зудят;
грызёт когти и пальцы;
красно-коричневая шерсть между пальцами, красная кожа на перепонках пальцев;
раздражение и облысение вокруг губ, особенно в области клыков с красными водянистыми шишечками на подбородке;
ВНИМАНИЕ! Постоянная линька, много шкуры, масса тела избыточная и рыхлая, длинная (излишне мягкая или излишне жёсткая) шерсть на холке, спине, крупе и хвосте, говорят о переизбытке в рационе жидкости, крупяных и мучных изделий. Наоборот, те же признаки, но собака худая, с жёсткой, тусклой и ломкой шерстью - говорят об избытке белковых продуктов!
ВЗРОСЛАЯ НИЗКОБЕЛКОВАЯ ДИЕТА
Как правило, назначается на 2-4 недели. Затем собаке индивидуально подбирается новый корм. Если картина повторяется, то снова диета, затем пробуем другой вид корма.
Овощи тушёные: капуста разная, морковь, кабачок (родственники), стручковая фасоль
Рис гарнирный, соль на кончике ножа.
В день: 150-200г отварного мяса (идеально давать куриные грудки без кожи), 150-200г нежирного или био-кефира, 1 ч.л. растительного масла, и 2/3 нормы витаминно-минеральной подкормки, относительно указанной на упаковке, но, если наблюдается нежелательная реакция, то добавки снимаются
Бульоны не употреблять
Овощи мелко нарезать или размять в горячем виде, перемешать с рисом в равных пропорциях. Одно питание – с мясом, другое – с кефиром
По диете щенков и молодых собак существуют некоторые тонкости, лучше позвонить для дополнительной консультации в клуб
Если щенок не доедает дневной рацион, то его индивидуальная норма меньше, конечно, при этом он не должен выглядеть как «шкурка с костями»
Можно применять специальные диетические корма.
http://happyridgeback.ru/publ....-1-0-14
 
Последнее редактирование:
17.09.2010
3 913
suzanna,

Через пару дней поеду и докуплю овощей. Кефир не проблема, буду давать. Перестала давать так как непонятно от чего его вечно слабит. Из круп могу рис давать, а больше тут ничего и нет. Есть овсянка но о ней разное пишут и полно всяких восточных круп точнее молотая кукуруза и пшеница. Пшено редкость, перловки не видела никогда. Из овощей- морковку. Больше ничего на ум не приходит.
 
17.09.2010
3 913
Соседка кормит двух своих кокерспаниелей именно этим кормом, выглядят они отлично. Да и весь форум голландский (посвященный именно BARF) тоже так питается.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Dave)
Есть бутылка киносила, но что-то страшного его давать собаке после разоблачений всяких.
Можно я встряну?
нафиг его... толку ноль
 
17.09.2010
3 913
Janest,
Та ото ж. Купила, а потом почитала. Первую порцию Дэйв выпил, а вторую и третью долго вливала, а потом забила на это дело вообще. Вот и пропадает теперь.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Dave)
Вот и пропадает теперь.

я влила в Кроху две банки
так и еще и с Кино 3 заодно
поняла, что никакого толку и плюнула...
а я вот почитала уже после того, как мы все это дело выпили

Quote (Dave)
Из овощей- морковку.

мы еще кабачок трем, тыковку, яблочко
в щенячестве еще терли свеклу, но откровенно, не знаю, полезно это или вредно
поэтому сейчас не даем
 
17.09.2010
3 913
Janest,
Кабачек, синенькие и капуста, болгарский перец тут в цену золота, нет скорее платины. Я только на праздники синенькие покупаю. А кабачки практически никогда. Не могу себя заставить платить 1евро за маленький тоненький, при том что на Украине они в цену грязи. Яблоки наше все. муж уже психует, что невозможно съесть яблоко, что бы эти глаза напротив не залили слюной весь диван.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Dave, здесь всего одна страничка, но можете посмотреть - вдруг что-то не влетит вам в копеечку

http://bernclub.ru/forum/11-1424-1
 
17.09.2010
3 913
Janest, Спасибо

Я уже читала ту тему, но надо еще раз перечитать, вникнуть так сказать.
 
17.09.2010
3 913
Народ, так все же вымытый рубец это что-то полезное или бесполезное?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Dave)
Народ, так все же вымытый рубец это что-то полезное или бесполезное?
Полезное, полезное
Вываренный бесполезен.
 
17.09.2010
3 913
suzanna,
Спасибо.
Блин, как достал этот понос вечный.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Шо, опять??
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Во, и я стем же вопросом....
 
17.09.2010
3 913
suzanna,
Ага. утром Ок, вечером сюрприз. И главное, без разницы чем корммить.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Dave,
Был же длительный период безпоносья! Вспомни, чем кормила, и вперёд. Может, проваривать их сырой мороженый рацион?
 
17.09.2010
3 913
suzanna,
У него все время день, два нормально потом сюрприз. Утром нормально, а вечером- сюрприз. Просто он не такой постоянный как было.
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Да уж, счастливые вы ребята, а моя малышка даже не то что есть, но и нюхать не стала рубец, просто развернулась и ушла в спальню спать на своем диванчике. А из круп она у меня ест только рис больше ни чего не признает. Да и от сушки сейчас отказалась, сама не пойму в чем дело. Если сказать, что из-за того, что я ей даю натуралку, то я это была вынужденна сделать, так как у меня ребенок мой не ела двое суток. Просто отказывалась есть сушку, вот и пришлось начать готовить ей. Вот завтра утром попробую дать ей овощное рагу, посмотрю, что из этого получится. Она у меня очень капризна в еде, наверное я ее избаловала, ну по крайней мере мне так все знакомые говорят.
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Но ведь хочется своего ребенка побаловать.
 
17.09.2010
3 913
Quote (alfiya)
Она у меня очень капризна в еде, наверное я ее избаловала, ну по крайней мере мне так все знакомые говорят.
Мой ест все, видимо сказывается длительное недоедание из-за болезни.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Dave, а ,пардон, именно понос или мягкий стул?
 
17.09.2010
3 913
Larisa, И так и так бывает.
Вот вчера, к примеру, утром нормально, в обед жидко-мягко, вечером мягко но форму почти держали (не могу сказать точнее, так как не стали убирать с газона по которому никто не ходит), сегодня утром нормально. Что будет днем- посмотрим.
Утром вчера давала артрофит, может это он так расслабил
сегодня не дам и наверное завтра тоже и если будет два дня стабильно нормально тогда опять дам что бы окончательно убедиться.
Вчера сварила рис с морковкой это что бы разбавить корм. А так же прочла содержание нового корма. Там есть овощи, рис, подсолнечно и льняное масло, а так же минерали и витамины кроме мяса.
 
30.04.2010
212
Dave, мы тоже очень переживали из-за мягкого стула своей Ветки, пока наш ветврач и кинолог со стажем, не объяснили разницу между мягким стулом и поносом...
И самое смешное, как только ушла паника по этому поводу, стул как то сам по себе более-менее нормализовался. Теперь если после "колбаски" следует "плюшка", это уже не вызывает у меня истерики... Собанька веселая, жизнерадостная, чего еще надо? ;)
 
17.09.2010
3 913
Pitosha, Да он в общем тоже вполне доволе жизнью. Сегодня прям с утра напало веселое настроение и он заигрывал с мужем. Но меня все же кашеобразный стул пугает ведь это говорит о том что что-то не так.
 
30.04.2010
212
Dave, я понимаю, сама такая же..
И что еще заметила,что когда Ветка погрызет ивовую палку, стул как-то получше становится... Кора ивы вообще-то вяжет и глистогонит, но мы несколько раз сдавали все анализы на паразитов и печеночные пробы - все в норме, остается только предположить, что дело в слабом желудочке.. Кстати, и дубовые палочки тоже погрызть любим..
 

Luci

Красноярск
18.01.2011
38
vkontakte.ru
Город
Красноярск
У нас вот проблема с пищеварением, поносил 2 дня, сейчас ставим уколы вроде поправляется, но ещё не ходил по большому. Я подумываю перевести на сухой корм так как я не могу сбалансировать питание, что бы всего хватало. Думая по этому тоже ест фекалии, в общем пока держим на диете: рис+говядина и уколы с таблетками.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Ветсказал нам однажды, что не надо путать "панос" у собачки и "Жидский стул ". Это очень разное состояние,разнче симптомы и разное лечение. Если Вы вышли на прогулку и через некоторое время берник сделал,извините за подробность, "жидкую или пюреобразную " кучку, при этом внешних признаков вялости,болезни нет, спите спокойно " соба" здорова. не все же время колбаски откладывать.
Мы кушаем рубец два-три раза в неделю,вещь достойная, желудок чистит хорошо,пищеварение лучше, стул не колбаски конечно, но не панос.