неочищенный рубец

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (tat2041)
Про молочные зубы - это я для БухЛор написала.
СПАСИБО!!! Я мороженого нарезала, 1/2 холодильника забила и теперь только чуточку оттаиваю, чтоб отгрызть могла, и даю Боняхе - не сильно воняет, пока не растает
 

ЗЕННЕНХУНДЫ

Москва ЮВАО Кузьминки
17.03.2009
4 498
bernxund.narod.ru
Город
Москва ЮВАО Кузьминки
рубец очень полезная штука, кто начинает давать впервые, попробуйте с небольшого колличества, посмотрите какой будет стул у вашего питомца, если всё окей, то можно давать каждый день 50-100гр., если будете давать 2раза в неделю то можно и 700-1000гр заменяя одно кормление
очень удобно заказывать через эл.почту,(зарегестрироваться)т.к можно и не дозвониться, так же существует у них скидка
http://www.meatfordog.ru/
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
А шерсть Бонькина, даже мокрая, псинкой не пахнет
и по туалету кота, ТТТ, не скучает
, но на улице работаем пылесосом
, правда, ща больше по всяким косточкам, чем по минам, но одно гав.о другого не слаще
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (ЗЕННЕНХУНДЫ)
очень удобно заказывать через эл.почту,(зарегестрироваться)т.к можно и не дозвониться, так же существует у них скидка
http://www.meatfordog.ru/

Татьяна, спасибо!!! В следующий раз буду заказывать через инет, а то ручки свои жалко надрывать
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
ЗЕННЕНХУНДЫ, спасибо за ссылку!

Quote (ЗЕННЕНХУНДЫ)
если всё окей, то можно давать каждый день 50-100гр., если будете давать 2раза в неделю то можно и 700-1000гр заменяя одно кормление
А у меня назрел тогда вопрос...
вот все рекомендуют давать рубец, как лакомство
заменяя периодически им кормление... а вот мне на соседнем форуме посоветовали (учитывая то, что ВОЗМОЖНО у нас была аллергия на что-то из натуральных продуктов) давать как основную пищу... с каким-нибудь овощем, а потом постепенно, смотря по реакцию организма, вводит крупы, и мясо...
что скажете? можно давать рубец постоянно? ну... допустим в течении 2-ух недель?
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (Janest)
можно давать рубец постоянно? ну... допустим в течении 2-ух недель?

Моя знакомая своим лабрам дает рубец именно как основной продукт + овощи, потому как аллергия была у них на сушку не знаю какую и дисплазия у обеих. Мясо дает изредка.
 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
А почему бы и нет? Там же одни витамины и микроэлементы. А по поводу поедания какашек. Попробуйте говяжий масол,только целый,не разрубленый обжигать на костре 30-40 минут. Лучше на углях до 2 часов. Как остынет, дать собаке. Нам помогло. Совет нашего ветеринара.
 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
У меня девочка сейчас кормит. Я даю рубец постоянно.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Janest)
можно давать рубец постоянно?
Жень я давала постоянно.как самостоятельное кормление,без всего...Кормила примерно полгода по вечерам....Никакой аллергии и поноса...Потом она перестала сама его есть (а ещё говорят ,что собакам не надоедает один и тот же корм,надоел)...Сейчас попробовала опять дать ,после месячного перерыва и рубец пошёл на ура..
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Сильва)
после месячного перерыва и рубец пошёл на ура..

ну вот видишь, а еще хотела сбагрить его!
прально сделала, что оставила!

Quote (Сильва)
что собакам не надоедает один и тот же корм,надоел

Не говори! ага... и еще они всю жизнь могут есть одно и тоже
 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
Ой! Не знаю,как насчет "может надоест"! Моя лопает уже год и ничего не надоедает.... Иногда даже страшно становится, как у нее слюни текут при виде рубца. Наверно, все очень индивидуально. Ведь собаки, как люди: со своими характерами,привычками, пристрастиями.Собака-ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК! Только не разговаривающий.Как мой ветеринар сказал: "Берны рождаются с высшим образованием!"
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Janest)
ну вот видишь, а еще хотела сбагрить его!
Во время ты отказалась!

Quote (Даша)
Берны рождаются с высшим образованием!

 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Сильва)
Во время ты отказалась

Quote (Даша)
Берны рождаются с высшим образованием

и еще ВЕО
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Даша)
"Берны рождаются с высшим образованием!"

ТОЛЬКО СО СКЛЕРОЗОМ, поэтому по-новой учить приходится
 
V

VikaG

Quote (БухЛор)
ТОЛЬКО СО СКЛЕРОЗОМ

не надо правильно направить...
а склероз не лечится про него можно забыть
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (VikaG)
а склероз не лечится про него можно забыть

классно звучит!
про него в таком случае можно и не вспомнить!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (VikaG)
а склероз не лечится про него можно забыть

Quote (Janest)
в таком случае можно и не вспомнить!

А у моего мужа было 2 наркоза=двум склерозам - канеш, шутка

Хорошо хоть меня не забыл
 
V

VikaG

Quote (БухЛор)
Хорошо хоть меня не забыл
энто самое главное, чтобы не забыл
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (VikaG)
энто самое главное, чтобы не забыл
Да??? а я иногда сомневаюсь
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Я вот тут ща чё подумала: у мужа среднее техническое образование, у Боньки от рождения высшее, а муж её всё чему-то научить пытается
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
ВАУ, простите все, думала в болтовне сижу
 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
Класс! Действительно:чему научит человек со средним образованием собаку с высшим!!!!!Не в обиду, девочки! Просто очень прикольно!
У нас та же ситуация!
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
сегодня купили рубец.
на улице жара жуткая, еще и эта вонючка. скажите...рубец нужно очищать от жира там всякого прежде чем его давать??)
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Linka, я лишний жир снимаю. а сам рубец даю размороженным и режу на куски размером 4х5 см (примерно). иначе мелкий наглотается быстро-быстро, а потом срыгнет все это обратно и будет сидеть с виноватой мордой
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
Linka, я вот тож думаю, что это не очень...жир смысле....))) а почему не замороженным?? он же тогда будет грызть (не глотать), плюс не так пахнет..
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Нам Надюшка тоже вчера подогнала на пробу рубец! А хде там жир???
я слепа?
Помыла его... я... а вот резал мой любимый мужчина, который очень чувствителен к запахам!
Нарезали все 5 кг и заморозили по пакетикам
резали, как сказала ГардианНа,
такими же кусочками. Крош обалдел! Не хотел есть сначала. Плюнул!
но потом несколько кусочков съел, и сидел на кухне почти до самого упора, пока я не разложила по пакетикам
 
V

VikaG

Я вообще не успеваю порезать...и разморозить до конца не получается...сжирает за милую душу....ФУ ГАДОСТЬ ВОНЮЧАЯ
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (Linka)
а почему не замороженным?? он же тогда будет грызть (не глотать), плюс не так пахнет..
он у меня размораживается в 2-х пакетах. так что запах я ощущаю ровно 3 минуты пока режу его и 35 секунд, пока пес все съедает.
не даю целым куском, потому что тогда Гарди его будет возить по всей кухне. оно мне надо - кухню от рубца отмывать?

Quote (Janest)
Нарезали все 5 кг и заморозили по пакетикам good2 резали, как сказала ГардианНа, friends2 такими же кусочками.
Жень, я его в пакеты пакую большими брусками по 900 грамм (порциями). а режу мелко, когда он уже размороженный. + добавляю кашу сверху.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
. глючит
 
Последнее редактирование: