неочищенный рубец

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Вот питомник, где-то рекомендовали, не помню, говорят хорошее мясо и субпродукты. И доставка есть. www.faerhund.ru/meat.html
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
VikaG, проверим, понюхаем, попробуем.......
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
В Москве рубца не купить?
Да не поверю никогда
Придти на ближайший рынок и к каждой торговке по очереди подойти и попробовать договориться, я так сделала - теперь вообще лафа
даже ездить не надо никуда - позвоню, закажу что мне надо, через пару дней все приготовят и бесплатно привезут мне домой
рубец по 25 рэ, мясо говядина - 120-150 рэ, огромный мосел - в подарок
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Teressa, я на рынке спросила, даже не в Москве, а в областном городке, где дача, так мне говорят:"Вы что, обалдели, на нас и так косятся, что запахи, а рубец привезем, нас вообще с рынка выгонят!" Хотя моя знакомая договорилась и берет на нашем рынке. Но я сама не успеваю забирать, а напрягать безлошадного человека неудобно. В Москве продают полно, и с доставкой, и мороженный в лотках. Не вижу проблемы.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (tat2041)
В Москве продают полно, и с доставкой, и мороженный в лотках.


А не мороженный подскажите, где взять? на Тимирязевском только мороженный, ко всем мясникам подходила-спрашивала, больше никто не возит, кроме одной палатки.(((
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Мои сегодня тоже рубца рубанули. Ежик ел впервые. Жалко, не сфотали его глаза -в них было ВСЁ: изумление, восторг, возмущение (а что же раньше такого не давали??), надежда (а еще когда нибудь дадут, да?)
Щенуля еще не знает, что огромный мосол его ждет
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
БухЛор, вот же ссылка в п.120.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
suzanna, ему и невдомек было, что такую "вкусноту" дома давать могут, а не только на улице добыть можно.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (tat2041)
А сама я на рынок не успеваю после работы. Поэтому я тоже буду заказывать в интернете. Поделюсь тогда адресами-явками.

так у меня тоже времени нет... я ни до работы не успеваю, ни после, поэтому и спрашиваю про интернет, а в выходные сваливаю из Москвы...
Мне посоветовали Рикфуд - говорят, там хорошее мясо
сюрпризов еще не было
а то я где-то начиталась, что привозили аж с личинками какими-то

Quote (Teressa)
и в морозилке общей я его не храню, купила отдельную...

Слушай, я тоже сегодня с этой целью искала отдельную морозильную камеру
минимум 8000 р...
но надо!
 

CLIA

Красноярский край,Железногорск
17.04.2010
1 754
Город
Красноярский край,Железногорск
Я рубец размораживаю только щенкам до смены зубов...А так мне привозят свежий но замороженый в мешках килограм по 50,муж отрубает кусок-на глазок(но не менее полкило получается) и он исчезает за считанные минуты.И вкусно,и полезно,и погрызть можно-что собаки любят.Летом конечно приходиться сразу нарубать куски и в морозилку,вот зимой красота-просто на улице в мешках...
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (CLIA)
Я рубец размораживаю только щенкам до смены зубов.

а вот действительно, все-таки давать замороженным или нет? или это на любителя?
 

CLIA

Красноярский край,Железногорск
17.04.2010
1 754
Город
Красноярский край,Железногорск
Замороженый рубец своих свойств не теряет и запах меньше,и возни тоже...Положил собаке замороженного рубца и собака счастлива и занята...
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (БухЛор)
А не мороженный подскажите, где взять? на Тимирязевском только мороженный, ко всем мясникам подходила-спрашивала, больше никто не возит, кроме одной палатки.(((
БухЛор, я у них в этой палатке сейчас взяла на пробу 6 кг. Даю мелкому уже неделю по 0,5 кг на ужин. Размораживаю предварительно замороженный.
Результат уже виден - и запах из пасти прошел, и дрянь всякую на улице почти не подбирает. Шерсть отличная, сОбак счастлив.
Так что, берите замороженный, он не так сильно пахнет
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Janest)
Слушай, я тоже сегодня с этой целью искала отдельную морозильную камеру минимум 8000 р... но надо!

Вот не помню за сколько я покупала(вроде около 10-12 тыщ), но ни разу не пожалела
Мяса и рубца беру теперь сразу по 30-40кг - скидки приличные дают за опт и домой привозят

Quote (Janest)
все-таки давать замороженным или нет? или это на любителя?

Я вот сейчас даю замороженный по нескольким причинам. Во первых - он не так воняет, во вторых - Рей его грызет, а не заглатывает как змея(если размороженый) Наблюдала - отгрызает маленькие кусочки, наверно в пасти они успевают оттаять и в желудок попадают уже не ледяными
В третьих - зубки чистит и челюсти работают
А если честно, то не знаю как правильно давать - размороженым или нет
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (Teressa)
Я вот сейчас даю замороженный
а Рей при этом возякает брусок рубца по всей кухне????
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (ГардианНа)
а Рей при этом возякает брусок рубца по всей кухне????

Нет, Рей ест на балконе всегда(даже зимой) т.к. халява и свин. И брусок там возюкает, а я потом вытираю ему морду и пол. Кстати, с размороженным рубцом или мясом такая же фигня - выкладывает из миски все кусочки на пол(если они в каше он еще и отряхнет :mad:) а потом уж ест
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (Teressa)
выкладывает из миски все кусочки на пол(если они в каше он еще и отряхнет :mad:) а потом уж ест
какая прелесть

Девочки, а это хорошо и нормально, что после перевода на смешанное кормление (утро - сушка, вечер - рубец) у меня мелкий стал какать не 3-4 раза в день, а 2?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (ГардианНа)
у меня мелкий стал какать не 3-4 раза в день, а 2?

У нас так же. На сушка несколько раз в день, на натуралке(мясо с кашей) - 1-2 раза в день, а на натуралке (рубец+мясо+овощи) - 1 раз в день а иногда и раз в 2 дня
Какули(пардон) красивые, оформленные, не воняют как на сушке

Вот и я думаю... вроде бы надо радоваться что "выход" маленький, значит усваивается все хорошо
Или как?
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (Teressa)
Какули(пардон) красивые, оформленные, не воняют как на сушке
Они у мелкого блестящие и на вид более влажные, чем при кормлении только сушкой.

Я вот тоже предположила, что если меньше выходит, значит больше усваивается. Муж выдал умную фразу "В сушке больше балластных веществ"
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (tat2041)
вот же ссылка в п.120.

Quote (ГардианНа)
я у них в этой палатке сейчас взяла на пробу 6 кг. Даю мелкому уже неделю по 0,5 кг на ужин. Размораживаю предварительно замороженный.
ВСЕМ СПАСИБО!!! Просто, надеялась, что кто-нибудь в Лобне, или рядом посоветует и свежий:) Мужа на машине, да ещё и в выходные в Москву не заманишь, ну, ничего, я вечерком с работы заезжать буду:)
А по ссылке кто-нибудь уже заказывал? Как качество, хотелось бы знать?
И ещё, нам только 3 месяца, если давать мороженный, не простынет? Чёт как-то побаиваюсь, да и жёсткий же рубец... Я и мясо-то ей ещё режу, боюсь, что подавится. А когда косточку даю, она мясо на ней раз десять пережёвывает и выплёвывает-я не выдерживаю её потугов, опять режу на маленькие кусочки,- думаю, что зубки у нас ещё маленькие, только начали меняться.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
tat2041, поделитесь впечателениями!

Вы брали рубец по этой ссылке в питомнике?
Я определилась, когда брать, чтобы вводить его в рацион! Как раз в начале августа буду на даче две недели, и там более безопасно в том случае, если что не так "пойдет"

Quote (БухЛор)
если давать мороженный, не простынет

Извините, но я тоже присоединяюсь
точно горлышко не заболит
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Janest, Ты можешь заказать на дом рубец и всё остальное..Мне Татьяна-Зененнхунды давала телефон..Если что спроси у неё,а я не знаю куды его дела...
Там гуляш очень хороший,уже всё порезанно кусками и в лотках сложенно ..Вообще не заморачиваешься..Цена очень доступная,но самое приятное ,что привозят сразу в этот же день если с утра закажешь...Сильва видать переела рубец ,даже не подходит к нему,а раньше только так трескала..А у меня ещё лотков 8 осталось по 770гр..хоть самой жри..
Брюс с удовольствием ест ,но такое кол-во ему год жрать..
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Janest, я там ещё не брала, где-то читала хорошие отзывы, мороженый давала несколько раз, ничего не заболело. Только с молочными зубами наверное проблемно будет большие куски жевать, может начать глотать и подавиться. Я режу грамм по 80-100, он глотает почти не жуя.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Сильва)
А у меня ещё лотков 8 осталось по 770гр..хоть самой жри..

ты предлагаешь забрать?

Наташ, спасибо! Обязательно спрошу!

Quote (tat2041)
Только с молочными зубами наверное проблемно будет большие куски жевать,

Ну, молочные зубы - это не к нам

Quote (tat2041)
я там ещё не брала,
а хде, если не секрет?
Вроде Вы говорили, что Вам тоже удобнее заказывать!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Janest)
ты предлагаешь забрать?
Да он у меня на даче! А так бы я тебе его подарила..
Мне для друга ничего не жалко ,даже -овна не очищенного..
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Сильва)
даже -овна не очищенного..
тема какашек сегодня очевидно преобладает!

Quote (Сильва)
А так бы я тебе его подарила..
Спасибо!

Ну тады ладно! Может, Сильва еще передумает, бывает же такое, что ешь апельсины ешь, а потом от них и тошнит
может, переела?
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Janest)
может, переела?
Я думаю она свою долю получила сполна,поэтому перестала есть его...И вроде (ТТТ) она больше ничего не поднимает с земли..Или просто ничего не валяется..
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (Janest)
Ну, молочные зубы - это не к нам
а хде, если не секрет? Вроде Вы говорили, что Вам тоже удобнее заказывать!

Про молочные зубы - это я для БухЛор написала. А мне приятельница таскает с нашего рынка. Она своих лабров кормит практически одним рубцом+овощи, а мы так, грамм по 200 в день, чтоб не подбирал ничего в лесу. Хочу отказаться,заказать через инет, неудобно уже, а она всё таскает.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (tat2041)
Хочу отказаться,заказать через инет, неудобно уже, а она всё таскает.

Ну это всегда тяжело

Короче, через пару недель буду заказывать! Еще поговорю с ЗЕННЕНХУНДЫ (Татьяной). Потом поделимся впечатлениями!

Quote (tat2041)
чтоб не подбирал ничего в лесу

у нас такой проблемы нет, отучились еще зимой. Просто я за натуралку, надоело ребенка кормами пичкать
и приходим к выводу, что тот диетических, типа от аллергии, ни хрена нам не нужен был... а вот на Акану у нас, похоже и была аллергия

Короче, я уже на столько запуталась, что думаю, легче потихонечку переводить на натуралку и отслеживать переносимость