неочищенный рубец

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
. неоднократно глючит
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (ГардианНа)
а режу мелко, когда он уже размороженный.

так мы его сразу размороженный и порезали мелко!
чтобы потом не париться...

Quote (ГардианНа)
900 грамм
- это у тебя насколько паек рассчитано?
я все запаковала из расчета 700 гр в день, т.е. каждый мешочек по 350 грамм.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Ну вот чего вы не ипользовали ссылку ,что Татьяна-Зенненхунды вам дала? Там уже всё порезанно и упакованно по 700 гр..
А теперь сами в этом го-е капаетесь...Фу..
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Janest, у меня порция говяжьих губ для Гарди - 700 грамм на вечернее кормление, а рубец - 900 грамм. Утром он молочку лопает
так что 900 грамм на 1 день
 

Малина

Санкт- Петербург
24.10.2009
444
Город
Санкт- Петербург

Quote (ГардианНа)
не даю целым куском, потому что тогда Гарди его будет возить по всей кухне. оно мне надо - кухню от рубца отмывать?
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Сильва, потому что случайно получилось!
Надюшка предложила, я согласилась
посмотрим, как пойдет... ну а так я действительно за то, чтобы было порезано хотя бы... пусть хоть 20 кг а одной куче, но маленькими кусочками

ГардианНа, Наташ, слушай, может, меня глюкануло по норме?
Сколько норма мяса в день у почти годовалой собаки?
 
Последнее редактирование:

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Janest)
Сколько норма мяса в день у почти годовалой собаки?

сука 600-700г
кобель 800-1000г
 
Последнее редактирование модератором:

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (Janest)
Сколько норма мяса в день у почти годовалой собаки?
я где-то вычитала, что для взрослой собаки норма кормления натуралкой - 3-4% от веса собаки. а мясо - примерно половина от этого.
но про рубец читала, что его дают больше, чем обычного мяса. вот у нас и получилось губы - 700 гр, а рубец - 900
за весом мелкого я слежу очень пристально, он с такой дозы не толстеет
где читала - хоть убей,не вспомню
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Н@дющк@)
кобель 800-100г

ну почти угадала!
значит по три пакетика в день!

Н@дющк@, а там точно не режуТ? за отдельную плату?
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Janest)
а там точно не режуТ? за отдельную плату?

неа....
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Н@дющк@)
неа....

эх.... но зато не дорого!

Ты же сказала промыть, я беру, под воду, вроде промыла... кладу на доску.... и тут только понимаю, ЧТО и ГДЕ я должна была промыть!!!
Мы вообще с Ваней долго вчера ржали, у кого лучше отношения с рубцом сложаться!
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (Janest)
Ты же сказала промыть,
я на эту тему вообще не парюсь. достаю размороженный брусок из пакета, кидаю в миску и держу под проточной водой, пока она не станет более-менее чистой.
ежли там чего полупереваренного останется - так собаке самый смак
не зря ж он у меня за котом туалет чистит
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (ГардианНа)
ежли там чего полупереваренного останется - так собаке самый смак

ему-то да....
а вот мне.... но я концу пяти килограммов уже вообще не сильно парилась... а когда закурила, так вообще табак все перебил!
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Народ! поправьте меня,сли не прально делаю)))
покупаю в зообаза с доставкой.мясо там не понравилось,рубец брала рубленый(не понрвился,тк намешано черте че,жир какой-то) и нерубленый. ВСЕ в вак.упаковках,что приятно и удобно!

короче,мой выбор нерубленый рубец по 40руб. нам упаковки хватает на 2кормл,мы ж еще малые....
но у меня вопрос!а зачем его моют(читала выше),ведь весь смысл(как я поняла)в его немытости...в продукции,так сказать,которая содержится между ворсинками выстилки желудка-остатки пищи+ферменты,бактерии и тд.
режу рубец полуразороженным,тогда легче. для рубца завел отдельную доску и в перчатках=вони нет!
приучаю грызть это дело в одном из углов кухни!-чтоб всю не мыть

на рынке(ЮВАО) рубец вышел мне 70руб и мытый уже!=ФУ!
на зобазе брала также уши грызть=супер!
 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
Уши все тоже идут на УРА! Но я все варю во избежание неприятностей. Рубец обдаю кипятком на 10 минут. Сейчас не забивают здоовый скот,поэтому я страхуюсь. Здоровых животных забивают к зиме, а сейчас-больных, ну и всякое такое... Это для размышления.
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Quote (Даша)
Здоровых животных забивают к зиме, а сейчас-больных, ну и всякое такое... Это для размышления.

от я об этом не подумала...мдя....
у меня Эдита просто пылесос,хоть камушек,но сожрет,как не следи...а часто и не камушек. короче,нажраться и травануться у всех шанс есть....буим надеяться,что все же не совсем больных бьют)))да и говядина у нас не празношатающаяся(не Индия, чай),кормят ее всю почти одинаково...
 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
Я все же страхуюсь, от греха подальше. Здоровье собаки большего стоит, чем 20-30 минут вони в доме.
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Quote (Даша)
Я все же страхуюсь, от греха подальше. Здоровье собаки большего стоит, чем 20-30 минут вони в доме.

так вони у меня больше получается
-моя неочищеный рубец возюкает по кухне!
кстати,продается и очищеный рубец(только есть ли в нем смысл?)
и нечищеный,но мытый- на рынке. я когда покупала,грю-мне неочищеный. меня спросили-вам мытый или нет.
 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
Моя ничего не возюкает, потому что нужно побыстрей сожрать, а то не дай того Бог, отберуть!!! Так что 5 минут -и-поминай, что там было, рубец или еще что-то...
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
У меня такой вопрос идиотский

а котам можно рубец?
Сегодня утром поставила лоток размораживаться, и неосторожно пронесла у кота перед мордой, так он чуть ли не в обморок грохнулся!
и за мной пошел
вот я и думаю, можно ему дать попробовать или не стоит эксперементировать с ребенком?
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Почитала. Завтра еду искать рубец. Проблем не должно быть. Многие держат скот, который свободно пасется по полям, так что будем пробовать. А-то меня Бонька замордовал - не успеешь убрать за ним каки, сразу их слопает. Свои собственные! И в огороде все время что-то из земли выковыривает и ест. Свиненок этакий!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Всем вонючий вонючий.А мне даже нравится запашок
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Уф! Купили и мы рубец. Заказывала у мясников на рынке. Вчера утром муж резал, а я в пакеты раскладывала. Запашок, конечно, не ахти, но у меня в детстве бабушка корову держала, так что, в общем, даже ностальгия нахлынула. На мой взгляд, Бонькино дерьмо, которое убирать приходится несколько раз в день, пахнет гораздо хуже. Сегодня мы ели уже второй раз. Первый раз извозил половину кухни - сегодня уже дали во дворе. Нравится!!!
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
Уж лучше рубеца нарезать килограммм 10,как я и делаю.А вот вымя варёное это хуже. Один раз попробовали больше не будем.
 
17.09.2010
3 913
я вчера купила бараний желудок. Но они его вымывают и вымачивают в воде, что бы не вонял. Как вы думаете, после такого он еще полезен или уже просто куча каллорий и никакой "флоры и фауны"?
И что бы не вставать дважды, задам еще один вопрос.
Я сейчас купила новый корм для Дэйва. В предыдущем было много жира и зерновых. И жилкий стул через раз на второй. Т.е. утром нормально, в обед первая нормально, а вот вторая уже жидко и вечером так же. Короче абсолютно нестабильный стул. Новый корм это смесь разных сортов мяса (мускульное, внутренности, рубец), БЕЗ зерновых вообще и овощей тоже. Сейчас купила просто говяжий, он самый нежирный. Вот вопрос в том, какую порцию ему давать. В рекоммендации написано, что щенкам и ростущим собакам 40-60 гр на кг веса. Дэйв сейчас около 30 кг (29 или32
)
Т.е. ему давать или 1200гр или 1800гр, можно усреднить и давать 1.5кг. Я даю 1кг в сутки и думаю что мало,(хочу давать 1.5кг) а вот муж кричит нечего закармливать собаку ,давай 1кг, что бы лапы не поплыли. Он у нас еще тот спортсмен и мышечной массы не так уж и много. Сейчас подумываю давать 1кг корма и 200-400гр (куски нарезала разные, с глазомером проблемы) этого вымытого желудка. Как думаете, как лучше? начать кормить собаку полной нормой или можно добавить рубец мытый?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Dave,
У Вас корм в банках? Я, если банки, то даю его с кашей, получается корма меньше идет и каша гречневая полезная
 
17.09.2010
3 913
tatctar,
Нет это свежее мясо в глубокой заморозке, не фаршем все смолото, а небольшими кусочками и пахнет пристойно- именно говядиной, а не дерьмом как предыдущее.
Гречка у нас 3 евро кг, я и себе ее редко покупаю, а для собаки так вообще круто будет. В ассортименте этого корма есть разные наборы. есть рис с мясом и еть овощи отдельно. Я просто все еще с коленом маюсь и не могу поехать и поспрашивать в магазине. Но все кто кормит именно этими кормами дают только их без каш.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Получается, что Вы будите кормить его одним мясом, но я бы давала бы что-нибудь еще!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Dave)
Именно сырым мясом

Сырым мясом - это нормально, это их природная еда, но хорошо бы ещё что-то добавить - молочку, овощи... можно и немного каши подмешать.