непроходимость кишечника

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
При энтерите кровь в кале, так как идет отслоение слизистой.
Очень хвалят врача-хирурга из Подольска, Мелани должна ее знать. Именно по жел-киш проблемам и непроходимости многие у нее успешно оперировали. В крайнем случае делают хирургическое полостное исследование, если не ясен диагноз.
А в капельницы очень важно добавлять "сердечные" препараты. Рени при энтерите неделю был только на капельницах, без еды. Глюкоза помогала, витамины группы В.
Давай, малыш, выздоравливай! А кровь надо бы сдать на все вероятные возбудители (коронавирус, энтерит, гепатит, чумку). У привитого щена все симптомы смазаны.
И еще. 5 литров физраствора - не много ли? Зачем сердцу и почкам такая нагрузка? Это не мое частное мнение, веты очень за этим следили когда Рени болел.
При непроходимости, мне кажется, сначала несколько дней запор, потом рвота, но состояние собаки неплохое. А если сразу слег, то это точно вирус какой-то.
 
Последнее редактирование:

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Спросил у человеческого хирурга-проктолога. При полной/частичной кишечной непроходимости выше непроходимости рентгенологически видно раздутие кишек, ниже -- спавшаяся кишка.
Пассаж бария преследует две цели -- стимулировать работу кишечника (он тяжелый) и точно определить место сужения, его особенности.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (suzanna)
Очень хвалят врача-хирурга из Подольска, Мелани должна ее знать.

Зингис Ольга ???
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Melony)
Зингис Ольга ???
Да.
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
suzanna, явно вирус есть. на чумку, пироплазмоз и т.д. анализы отрицательные. только энтерит слабоположительный. в итоге диагностировали гастроэнтероколит и частичную непроходимость под вопросом. На сердце препараты врач говорит не надо - и так много лекарств..
tatctar, масло не давали. врачи почему-то не велят

Igoroshka, аномалий в кишечнике нет, кроме газа и маятниковых движений (чего именно - не поняла). поэтому контрастный рентген тоже отменили

сегодня покакал чистой водой. количество растворов таково, что действительно не успеваем все влить даже за 20 часов. перерывы-то тоже надо делать..
на завтра вызвала врача не из Биоконтроля. хоть бы чтото придумалось действенное.
а то еще все осложняется упрямо-скандальным характером Кеши. впрыснуть в пасть энтеросгель почти невозможно-выплевывает даже через 10 минут, от капельницы вырывается, будто режут, с улицы домой волоком тащу - упирается, знает, что опять процедурами замучают.. откуда силы берутся?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
На непроходимость вообще не похоже, при ней то. что вливают сверху вылетатет сверху. а то. что заливают снизу - соответственно. низом... Затор посередине , и верх с низом не сообщаются...
Я бы тоже грешила на вирус. Если щенок привит, картина вполне может быть такой смазанной, и тогда - противовирусные, иммунка и успокаивающее для слизистой (смекта например). Ну а энтеросгель - святое в любой ситуации... Страшные рассказки про кровавую рвоту и понос - у привитых собак в такой форме энтерит бывает редко. Если реально картина такая, то развивается лавинообразно. У вас, слава богу, проще. А то, что парень ухитряется еще и проявлять характер - свидетельство того, что силы явно есть. Вялый - это понятно. все же нездоров.
Я бы не стала резко менять врача и назначения. А вот получить консультацию у другого специалиста и выслушать его мнение - это святое! Чем быстрее, тем лучше...
Выздоровления Вашему мальчишке!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Кобель колли в свое время переболел у меня энтеритом в легкой форме. Но у него была рвота и слюна такая...липкая что ли.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (July)
масло не давали. врачи почему-то не велят

при энтеритах это действительно ни к чему, там наоборот притормаживать надо.
На счёт резкой смены врача и назначения - ну не знаю... я бы наверно уже делала что-то в этом направлении. 5 литров - это реально много, а то, что при этом нет вообще ничего, поддерживающего сердце... это как минимум странно.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Tavy, Ир, ты права, я имела в виду, что резко прекращать лечение не стоит. Я обычно слушаю двоих-троих, да чтоб с аргументами, и из трех схем лечения делаю симбиотическое нечто... Ну нет у меня доктора, которому бы я доверилась на 100 %... А про сердечное - однозначно при таких объемах обязательно. Объем, видимо, льют при слове "понос", боясь обезвоживания, не разбирая, что это не такой понос как мог бы быть при энтерите по полной программе... Короче, люди грохнули схему, рассчитанную на войну, а до конкретной собачки им дела особого нет -чего мозги напрягать...
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Quote (July)
Но дикая слабость, пьет - все обратно выливается немедленно

А где про понос хоть слово?
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
cheron, раз в сутки из попы светлая вода выливается.
вчера накормили энтеросгелем, всю ночь им же тошнило, чуть не задохнулся (он же внутри разбухает), противорвотное даже не помогало.
Ольга-Берни, все, что вливаем сверху, максимум через 10 минут выливается тоже сверху. клизму не делали.
Larisa, слюна действительно как клей.
итог: симптомы и непроходимости и энтерита сохраняются. может, правда, и то и другое у него?
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
July, чего гадать? Хватайте и бегите уже в Беланту или к тётеньке на ВДНХ, чем больше времени проходит, тем сложнее собаку вытаскивать! Очень за него переживаем!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)
July, чего гадать? Хватайте и бегите уже в Беланту или к тётеньке на ВДНХ, чем больше времени проходит, тем сложнее собаку вытаскивать! Очень за него переживаем!

БЕГОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
ребят, я бы с радостью. муж, как назло, сам в больнице, отвезти нас не может. да и песу в очередях держать.. он на ногах не стоит. поэтому и вызвала на дом.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Блин... ну а друзья на что? Такси в конце концов?
Звоните, говорите что плохо совсем, что в очередях не можете сидеть, что срочно нужна помощь! Тяжёлых почти везде берут без очередей или по записи.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ребят, может кто-то знает проверенного врача, который по вызовам ездит?
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (Ольга-Берни)
БЕГОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не теряйте времени !!!
Может не в тему но у меня недавно у одного из щенков, сначало небольшой поносец, даже не то чтобы понос так чуть мягковато сходил вечером, с утра до вечера следующего дня вообще не сходил по большому, вечером лежит поскуливает,час от часа все громче и громче скулит, лежит на боку и видно как на животике мышцы сокращаются (что то похожее на спазмы) мы его в охапку и к ветеринарам (местным), сделали ренген, узи ничего не видят кроме "много газов", но ставят непроходимость. Делают уколы говорят идите домой будет хуже придете, будем поить барием и делать еще ренген. Через час мы возвращаемся щенок аж воет как ему плохо. Решено поставить клизму, всю ночь до 4х утра ставим клизмы прочистили все до чистой воды ))) врачиха продолжает, говорит должно начать тошнить ((( Клизмы делаем и бжим на улицу на улице холодно, а мы бегаем воду сливаем ! Ничего не добившись мы уходм домой.
Дома ребенок теряет сознание от боли и утром в 6 утра мы едем в Беланту к Еремину (только ему могу более-менее доверять) ждем приема малыш немного успокаивается и приходит в себя. Куча манипуляций анализов, ренгенов, узи (делали 1,5 часа! узи посмотрели все врачи беланты) и кульминация - диагноз ребенок застудил спину ! 1 укол и ему легчает на глазах, а курс из 10 уколов и мы здоровы !
И к желудку несмотря на все поверхностные симптомы это не имело не малейшего отношения . Вот может пригодиться

Выздоравливайте
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (Tavy)
проверенного врача, который по вызовам ездит?
Не могу отправить личку
, пишу здесь врач Чуйкова Елена Анатольевна 8-906-716-23- шестьдесят шесть. Хороший терапевт и хирург. Выезжает на дом (если не на вызове, или не в клинике). Оплата приемлемая. При необходимости консультирует по телефону.
Удачи!
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
July, Как у Вас дела? Что нового?
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
July, извините за нетерпимость, но я не понимаю "многочасового сидения в интернете, в ожидании чудо-подсказки" когда на твоих глазах загибается щенок. Деньги нашлись, чтоб купить, значит можно найти и на оплату доставки щенка до клиники, а у Вас все какие-то отговорки и оправдания

ПыСы извините, не сдержалась
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Когда Рени болел энтеритом, вся первая неделя была ужасной. Рвота не прекращалась дней 5, понос был (пока было чем), потом вода, правда бурого цвета, так как у него была клаассическая гастроэнтеритная картина. Но он был мал, 4 месяца. Неделю был полной тряпочкой, не ходил. Капельницы днем, уколы церукала и сердечных ночью дома. То есть внешняя картина была УЖАСНОЙ.
И где-то на 6й день, после капельниц в нашей вет-ке я ночью помчалась в Зоовет из области через весь город (они круглосуточные) сделать рентген. Так как уже не верила, что это энтерит (раз нет улучшений от лечения) и возможна непроходимость. Как меня трясло всю дорогу и как я доехала - помню плохо.) Муж, как обычно в таких ситуациях, был в командировке и переживал он-лайн, по тф.
Принявший нас хирург осмотрел и от рентгена отговорил, сказав что то, что у Рени подтекает из попы имеет исключительно энтеритный запах. И что лечение мы получаем адекватное и теперь надежда на иммунитет. Так что мы уехали слегка успокоенные и через день буквально все стало налаживаться.
Кстати, тошнота и рвота бывают и от эссенциале внутривенно. При энтерите это не препарат первой необходимости и когда веты его отменили, рвота сразу прошла.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Как все знакомо!.... нашему на тот момент было 7 месяцев....
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Это я к тому пишу, что внешне все выглядит просто караул примерно неделю. Это трудно выненсти хозяевам, но так протекает гастроэнтерит. Главное, чтобы лечение было адекватное. Потом главное-время и диета.
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
cheron, Никто нигде не сидит. Все носятся так, что пятки горят. Лучше поскорей выздороветь пожелайте.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Очень даже желаем! И ждём вестей о ребёнке. Как он там? Посмотрели его другие врачи?
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Юля,как вы там? ,не молчи,переживаем очень за Кешу
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
July, как Ваши дела?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
July, будет возможность, хоть пару слов напишите, как вы там?