непроходимость кишечника

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Quote (Стешка)
1)Рвота после еды( не обязательно сразу) и отсутствие стула должны настораживать.

Quote (Ольга-Берни)
Стешка, Слава богу, что Вы недоверчивы...

Вот эти два момента меня и "взинтили"!
July, как дела у мальчишки, почти неделя прошла после операции?
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
на следующий день после операции наелся-напился-покакал. выздоровление семимильными шагами, тьфу-тьфу-тьфу..
стимуляция кишечника решила основную проблему, а антибиотики борются с инфекцией. сейчас откармливаем наш "велосипед", обращиваем голое брюшко.
страшная вещь - инфекция. отключение и непроходимость кишечника произошло изза нее, а не изза прожорливости нашего мальчика.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
July, Все хорошо, что хорошо кончается. Здоровья и больше не болеть!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
July, Здорово! Парень просто герой! Выздоравливайте и больше никогда не болейте!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ох и ничего себе!
Спасибо за подробный рассказ!
Пусть поскорее песы в себя приходят!
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
July, порадовали

Поделитесь с народом, что же это за зараза такая вам досталась? у нее название то есть?
 
O

Oluka

На фоне того, что некоторые собачки с форума были недавно прооперированы, во-первых пожелаю всем выздоровления скорейшего!!! А во-вторых, у меня вопрос. Предположим, что владелец видел, как собака съела что-то, что может вызвать непроходимость. Не успел вытащить из пасти. Что ему делать, кроме того, что очень внимательно следить за состоянием собаки, молиться, чтобы все прошло успешно, и исследовать какашки на предмет выхода инородного предмета?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Oluka, можно дать вазелиновое масло, старинное народное средство.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Oluka ()
Предположим, что владелец видел, как собака съела что-то, что может вызвать непроходимость. Не успел вытащить из пасти. Что ему делать, кроме того, что очень внимательно следить за состоянием собаки, молиться, чтобы все прошло успешно, и исследовать какашки на предмет выхода инородного предмета?


В пред. случаях хозяева не видели, что собаки что-то съели не хорошее. А вот, если хозяин видит, то и спрос другой. Вызывать рвоту, нестись к врачу, на УЗИ и пр. Действовать. У нас тут был случай с овчаркой, съел полотенце, хозяйка два дня ждала, пока "само выйдет". Собаки больше нет.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Lexstyle ()
можно дать вазелиновое масло, старинное народное средство.


И внимательно смотреть на выходом, вазелиновое масло выходить из собаки не задерживаясь, оно не усваивается организмом!
 
18.06.2011
12 213
Однажды гуляли мы с Винсом, идём, смотрим сосиска посреди дороги валяется. Ну я спокойная как танк,100% уверенная в своей собаке,
он никогда не подбирал с земли. Но тут одним махом слизнул эту сосиску..... Кааак я,девчонки, заморочилась...
Я колола ему К1, я две недели боялась ни дай Бог затошнит или запоносит..... Всё думала,что сосиска начинина была крысиным ядом...
Короче,мне мои ветеринары сказали так: если видишь,что собака съела какую- то дрянь- вливай в неё...перикись, она вызывает рвоту...
Теперь всегда ношу в сумке две бутылочки перикиси.... Тттт,шоб не пригодилось.....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Iriko ()
вливай в неё...перикись,
А слизистую не сожжет???
 
18.06.2011
12 213
Эл,чесслово- за что купила,за то и продаю...

Наверное, сожженые слизистые это всё же меньшее зло,чем резаный кишечник или мучительная смерть от крысиного яда....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Iriko, можно и слабый раствор марганцовки влить или водку это, если пищевую дрянь собака слопала!
Вазелиновое масло даю, когда тряпки или что-нибудь похожее жрут!
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Барни ()
А слизистую не сожжет???


Я разводила в теплой воде.
Не увидела, когда товариСЧ стащил полотенце. Начал тошнить в машине, увидела лоскуток вышел, чуть в обморок не упала. Поили, поили, рвало его, всё вышло. Хорошо через рот, а не сзади, мало ли как там могло пойти.
Так что, не ждите, а вызывайте рвоту.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Цитата Барни ()
shok А слизистую не сожжет???

не созжет, она сушит слизистую, небольшое реактивное воспаление быстро пройдет, а вот рвоту вызывает действительно хорошо, но есть некоторые яды.. в общем если после перекиси рвоты нет, бегите в клинику.. и молитесь..
 
O

Oluka

Всем спасибо за советы! Будем знать на будущее. Но лучше, конечно, чтобы собакины не ели ничего лишнего.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Барни ()
А слизистую не сожжет???

Перекись разводят с водой 1:1. Можно солевым раствором вызвать рвоту, расчет: чайная ложка соли на 0.5 л. воды. ВАЖНО помнить, что более 2-3 столовых ложек растворов вливать не рекомендуется. Но все это не решит проблемы, если ваша собака съела что нибудь в тайне от вас, а чаще всего именно так и бывает. Поэтому нет никакого универсального совета, как избежать операции. Нужно всегда быть внимательным к изменению состояния собаки. Капризы в еде, слабость, рвота должны настораживать. Вазелиновое масло не всегда помогает пройти инородному телу через кишечник, но всегда достоверно укажет на непроходимость, если через 3-5 часов после приема через рот не выйдет через зад. А еще характерным признаком может служить чрезмерное поедание собакой травы. Она таким образом пытается себе помочь очистить желудок/кишечник, но иногда, именно трава может стать причиной окончательной закупорки.

Более подробно о вызывании рвоты у животных: http://www.nkp-sharpei.com/index.php?showtopic=1998
 
Последнее редактирование:
15.05.2013
750
Город
Пермь
Бригита, если интересно расскажу чем всё закончилось. Съездили в клинику, сдали анализы, всё в норме, температура в норме, на след. день собака пересталва вставать началась постоянная рвота.
В итоге опять ветклиника, рентген, контрастный рентген, УЗИ. Инородное тело в кишечнике - непроходимость, экстренно прооперировали.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Слава Богу, что успели! С Жасминой тоже этим летом пережили подобную операцию!
Пусть скорее восстанавливается детка!
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
ЛюбовьЕсть, хорошо, что забили тревогу. Теперь быстрейшего выздоровления девчушке!
А если б думали , что вялость от течки... Я всегда говорю, есть сомнения - бегом в клинику.
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Начали приходить в себя, пока кушать нельзя, утром и вечером капельницы. Ребёнок сам сходил на прогулку около дома, пописала. Хотела покакать, но ничего из этого не вышло.
Прошу прощения что тут это оффтопом получается. Как голову в порядок приведу отпишусь в соответствующей теме. Или в нашей личной темке.

 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
ЛюбовьЕсть, какие сутки после операции? Вы ее уже кормите?
Тоже пока напишу тут. Жасмину прооперировали, я еще трое суток ее не кормила, только капельницы. Потом ввела бульон. Потом на бульоне разводила детские мясные консервы. После этого она сходила в туалет. Только потом я стала вводить более густую пищу.
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
tatctar, спасибо! Стараемся!
Larisa, у нас третьи сутки. Сегодня днём начала давать воду. По чуть-чуть с промежутками 1,5-2 часа. Вечером одну столовую ложку консервы, ветеринар сказал что можно и корм, но я как-то опасаюсь. Буду давать раз в 2-3 часа, по ложке пока.
Она у меня какала вчера и сегодня. Малюсенькие какули. Понемножку, хотя не кушала, врачи сказали что это нормально, абсолютно всё вычистить не могли, вот то что оставалось выходит. Сама просится на улицу. Ходим пока только около дома, чувствуется слабость. До машины доходит сама. На капельницу вчера в ветклинику съездили последний раз. С сегодняшнего вечера начинаю ставить капельницы сама, не хочу постоянно ездить в клинику. Пока мы там капаемся полтора-два часа, столько собак проходит, а Ельма слабенькая пока, боюсь как бы не подцепила чего, вчера пока мы капались с кашлем минибулика приносили. Рингера капаем по 300мл утром и вечером, завтра утром последний раз, а метрогил ещё до 9 августа капать будем.
Шов у нас хороший, чистенький. ТТТ.
Может есть тема про непроходимость, сейчас поищу, надо туда бы перелезть.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Я перенесу.
Нам ветеринар советовала корм пока не давать. А сначала вообще очень жидкую еду. Я ещё антибиотики колода ну и капельниц тоже ставила.
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата ЛюбовьЕсть ()
Может есть тема про непроходимость, сейчас поищу, надо туда бы перелезть.

у нас была непроходимость... вам терпение... могу посмотреть назначения, но знаю тосно что детское питание мясное сначала по ложве неско раз в день, потом по баночке... и т.п...
дело в том что непроходимость хорошо изучена в России, по этому доверяйте доктору, который вас спас
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
ЛюбовьЕсть, если стоит катетер, не бойтесь сами ставить капельницу дома. Я сначала испугалась что не смогу. На самом деле не сложно!
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Larisa, а я уже и не боюсь, научилась




Шанталь,
Цитата Шанталь ()
могу посмотреть назначения, но знаю тосно что детское питание мясное сначала по ложве неско раз в день, потом по баночке... и т.п...
буду признательна. По питанию я не очень доверяю нашим врачам. Я всегда давала собакам своим сырое промороженое мясо, а они во время операции нашли в желудке мясо и сказали никогда не давать сырое мясо собакам, а какое давать то?
Я думала сырое мясо это хорошо. Конечно для здоровой собаки.