непроходимость кишечника

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
У нашего Кеши большая проблема началась 4 дня назад. Отказ от еды, общая слабость. Рванули в ветеринарку, естессно. Воспалительных процессов особо не обнаружено, легкая форма энтерита (сказали - прививка действует), температуры нет. Но дикая слабость, пьет - все обратно выливается немедленно. Ни рентген, ни УЗИ твердых предметов в кишечнике не выявили. У меня подозрение, что синтетическую вату - наполнитель игрушек мог съесть - его не видно. 4й день песа живет на капельницах, кормим-поим внутривенно, держим печень, почки на лекарствах, уже дыхание пахнет как в аптеке..
В Биоконтроле резать пока не предлагают. Но сколько так он продержится? 5 литров физрастворов с препаратами в день вливаем с утра до вечера.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
July, ой Кеша, бедненький

может в другое место поехать???
может рентген сделать, нам нем может быть будет видно
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
July, Хорошего врача посоветовать?
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
рентген не показал аномалий. бывает еще рентген с контрастом, чтобы понять, где заворот, но пока не хотят щенка сильно облучать, там снимков 5-6 делается с промежутком 10 минут. на Каширке лаборатория хорошая, но пока ничего не нашли. Клизму тоже боятся делать, говорят, может заворот кишок случится от давления.. Может, гденибудь зондом умеют через прямую кишку цеплять? прям не знаю, куда бечь..
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
Барни, ага! хотя бы проконсультироваться..
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
Барни, спасибо! обязательно созвонюсь
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
July, Уже пришло, ловите!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Quote (July)
легкая форма энтерита

Может это и есть например гастроэнтерит? Хотя не дай бог , конечно?
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
July, ну биоконтроль конечно хорошо, но не самое лучше..хотя не знаю

надо мальчика спасать!!!
в беланту попробуйте
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
Мэри, ага, похоже. но температуры и воспаления нет.. и печень без изменений.
как сказали - слабая реакция на энтерит в анализе. а при энтерите как протекает (практически) заболевание? собаки тоже не едят, не пьют? препаратов противовирусных, имунномодуляционных мы тоже кучу принимаем.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Барни, напишите и здесь тоже
мало ли кому тоже надо, ттт не дай Бог
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
Melony, спасибо. тоже позвоню.
вот уже сколько контактов.
жаль только, что все анализы в Биоконтроле на руки не выдают. по новой делать, боюсь, не успеем.. время уходит
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
July, дают!!!!
они даже скан по почте присылают
к ним ехайте и в регистратуре попросите отксерить рез. анализов, даже бесплатно делают!!
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Melony, Клиника "КИБЕЛА" на ВДНХ тел. 499- 187-30-57 врач Анна Павловна (работает: понедельник, среда, четверг, суббота до 15,00). Очень приятный человек и потрясающий доктор.
Кто-то из форумчан с ней уже встречался Подольске. Отзывы очень хорошие.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (July)
В Биоконтроле резать пока не предлагают.

Quote (July)
но пока не хотят щенка сильно облучать,

Ну ладно, резать не резать это понятно, не известна причина и место, где проблема. Но что значит ПОКА!? 4 дня на капельницах! Ждут пока само рассосётся? Проблему надо срочно искать и клинику менять, может она и замечательная, но данную проблему в данный момент у данной собаки там не нашли, значит срочно в другую!
Бедный Кешка, вот ведь засада!
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
Melony, супер! спасибо - затребую
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Барни)
Анна Павловна

Фокичева Анна Павловна....
да полностью поддердживаю!!!
и почему она не работает теперь у нас ( в Подольске)
 
Последнее редактирование:

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
У моей температура практически не поднималась, но ни пить ни есть не могла, сразу всё вылетало, а потом уже и не хотела, понос был, неделю на капельницах, но мы её вытащили, выздоровела.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Melony, Она. она....

Кстати она и хирург (не дай Бог!)
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
Мэри, ооочень похоже..
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Барни)
Кстати она и хирург (не дай Бог!)

да у нее все дай Бог

она еще нашего спаниельку лечила.. давно-давно
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Melony, Анна Павловна удаляла опухоль на хвосте и у моего спаниеля, теперь Барни лечит. Она даже по телефону помнит кто ты....
July, Так что советуем у А.П. проконсультироваться.
 

biddi

Москва,Братеево
19.01.2010
382
Город
Москва,Братеево
July, а вы на контрасте рентген сделайте. Вливают жидкость под название барий и она показывает где возможна непроходимость. Нам такое делали в 1,5 месяца, непроходимости не нашли, но по крайней мере исключили инородные тела и завороток. А по поводу облучения, конечно это моё мнение, лучше уж облучить разок, чем в неведении поддерживать жизнь капельницами. На капельницах долго не протянешь. У нгас например желудок, по какой то непонятной причине выбрасывал пищу обратно.
Кстати нас 14 дней в Беланте выхаживали, в прямом смысле слова. Очень рекомендую - хорошая клиника.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Кеща, ты давай держись!!!
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
Melony, стула нет, т.к. и не ел ничего, и подозрение на непроходимость. иногда после капельницы вода выливается из попы

biddi, а много снимков делали? на капельницах, да, долго не протянуть. силы-то иссякают собачьи.
 

biddi

Москва,Братеево
19.01.2010
382
Город
Москва,Братеево
снимока делали 2, но нам было то всего1,5 месяца, тельце еще крошечное. Сходите все таки в Беланту, нас там даже в стационаре бесплатно держали, уж очень хотелось им щена спасти
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
July
У моего ньюфа была непроходимость кишечника, частичная, но никаких похожих на ваши симптомов не было ((( Просто он 3 дня не мог покакать, присаживался и ничего не происходило, только несколько капель капало, пес к этому относился довольно спокойно, аппетит вроде был, пил-ел, но меня это ужасно встревожило и к концу 3-го дня я вызвала доктора, он очень тщательно обследовал Марка, пальпировал животик и сзади, через прямую кишку, пытапся обнаружить, что и где застряло, поставил диагноз "частичная непроходимость", т.к. жидкость из попки немного вытекала. После этого делали мы сифонные клизмы 2 раза в день, чтобы размывать "затор", это литров 10 воды вливается под напором и она сразу же вытекает, т.е. промывается кишечник. Так "развлекались" еще полтора дня, слабительное обычное действительно не дают, чтобы не было избыточного давления и не повредить кишечник, нам давали, если правильно помню, сульфат магния, порошок разводят в воде, я выпоила полстакана собакиному (магний действует как-то по другому), и уже доктор поехал к нам готовить к операции, как все получилось! Так что у нас при непроходимости клиническая картина была совсем иная...
Надо действительно постараться поставить диагноз верный, а то время идет, а Вашему Кешеньке не легче...