отказники и документы

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
А давайте попросим модератора сделать тему "отказники и документы" и наш флуд туда перенести, пока он не размножился? очень полезная тема будет.
 
Последнее редактирование:

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
Стешка, Да ну... о каком обогащении речь-то?
Если есть возможность сделать нормально документы, почему такие препятствия? Просто если нет и не будет возможности оформить документы, зачем нам чемпионство-то? медали и титулы нам просто так не нужны....
Собакин от переезда итак много плюсов получил, с ним гуляют каждый день по 2 раза, бегает свободно по участку, с нами ездит везде....
Давайте спокойно тему обсудим. Поверьте речи об обогащении ВАЩЕ не идет, парню 5 лет на днях было, он не развязан до сих пор. Ещё неизвестно захочет он жениться в таком возрасте или ему дамы неинтересны вовсе.... blush
Смысл в том,что если будут документы - будем пробовать и на выставки ходить будет смысл.... а если не будет доков, то и так проживем...
Предлагаю сойти с "тропы войны" и не подозревать нас в плохих мыслях
flag_of_truce
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
повторю, речи об обогащении нет. Нас спрашивали про щенков когда будут люди, которые хотят такую собаку и один хозяин суки интересовался, но без документов Рон не нужен, естесственно....
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
Стешка, Если я правильно поняла,
Quote (Стешка)
То есть, если Вы взяли БЕСПЛАТНО породистого собакина, вложитесь хоть в его раскрутку, что бы не просто плодиться и размножаться... Тогда и документы переоформят на Вас.
А пока наличие ксерокопий у меня, я могу контролировать процесс.
нам нужно закрыть чемпиона и тогда с вами связаться по поводу документов, так?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Lora, если я Вас правильно поняла, то Рон с документами и Вы можете его выставлять, сделать ему снимки и соответственно потом его повязать
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Lora)
нам нужно закрыть чемпиона

С таким красавцем это не самая большая проблема,
Quote (tatctar)
сделать ему снимки
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
у нас вет.паспорт и родословная с фамилией старого хозяина. выставляться можно, мы пробовали уже, САС первый есть. А потом запутались как-то, что делать дальше. Получается такая ситуация, что парень-то взрослый 5 лет было на днях, и не развязан. Вот в растерянности просто - стоит браться за вязки или не стоит... может и не захочет жениться парень. Получится мы год его будем раскручивать, потом документы делать тоже время пройдет, он в ветераны выйти может к тому времени.... вобщем вся в растрепаных чувствах

Подсказки и советы от опытных людей приветствуются, короче
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
парень-то правда красивый, нам в один голос и хендлеры и судья растаяла прямо.... хоть и не в форме он был на выставке совсем, мы его помыли, причесали и пошли....
на выставке уже увидели, что такое собака подготовлена к выставке - такие начесаные все, пушистые.....
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (krokomama)
А давайте попросим модератора сделать тему "отказники и документы" и наш флуд туда перенести, пока он не размножился? очень полезная тема будет.


Спасибо за идею!
Действительно нужная и полезная тема!
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
во.... и худой был к тому же. Сказался переезд, смена хозяев, жара летняя....
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Juliuska, мне кажется, что документы надо оформлять в любом случае . На отказника, как смена владельца. На сайте РКФ есть такой бланк. Оформить документы на куратора из Берноспас, в РКФ можно и не торопиться их отдавать, пока владелец не найдется на отказника. А затем смотреть, нужны или нет документы владельцу и для каких целей. Если будут необходимы, в чем владелец сможет аргументированно убедить БЕРНОСПАС, тогда и оформить. И, для этого не надо будет встречаться с прежними владельцами, в большинстве случаев, мне кажется, когда человек напишет отказную от своей собаки, то и он должен прочувствовать, что у него уже ее нет и встречаться с ним не будет необходимости.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Lora, я бы еще прежде, чем думать о вязках посоветовалась с заводчиком. Я так понимаю, что это Стешка

СтОит - не стОит, прежде всего! Сможет ли Ваш парень что-то достойное передать потомкам или нет..... Может, Вам помогут подобрать девочку и т.д.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (iskra)
А затем смотреть, нужны или нет документы владельцу и для каких целей. Если будут необходимы, в чем владелец сможет аргументированно убедить БЕРНОСПАС, тогда и оформить.

Алла Константиновна, когда есть такая возможность, то мы так и делаем!
Разные ситуации бывают!
Сейчас разговор о ранее пристроенной собаке, без участия БС...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Lora, парень красивый, закроетесь быстро. А даже если вязать и не будете, они от выставок хорошеют, это как бы мероприятие для него, как концерт для ребенка. И ЧР в доме - приятно.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Janest)
Сможет ли Ваш парень что-то достойное передать потомкам или нет

Жень, тут, наверное, только практика, по другому как узнаешь???
А вот про подбор пары=эт ДА! Не с каждой встречной вязать, а понимать, кого с кем и для чего = это важно!!
И ещё... говорят, у развязанных кобелей меняется характер: ОНО ВАМ НАДО????????
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
Да,Стешка наш заводчик.
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
Quote (БухЛор)
говорят, у развязанных кобелей меняется характер:

Quote (БухЛор)
кого с кем и для чего = это важно!!

вот и я о том же, сложно же всё....
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (БухЛор)
Жень, тут, наверное, только практика, по другому как узнаешь???


В данном случае практик - это заводчик. Правильно? Вот туда и дорога


Quote (БухЛор)
И ещё... говорят, у развязанных кобелей меняется характер: ОНО ВАМ НАДО????????


 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
а что с характером делается? щас-то парень золотой, бывает, конечно пробует характер хозяев, в канаву какуь-нить влезть по жаре - милое дело....
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Janest, Жень, ну, не держала никогда кобелей, практики нет, поэтому для меня это=слухи!!!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Lora)
вот и я о том же, сложно же всё....


Lora, если у Вас такой настрой... зачем заморачиваться?

я вижу цель в переоформлении документов, прежде всего, как гарантию того, что собака МОЯ, и что никто не вернется и не скажет отдайте!

В общем, если у Вас вязки не свербят, забейте и живите счастливо со своим мальчишкой
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Lora)
конечно пробует характер хозяев, в канаву какуь-нить влезть по жаре - милое дело....


ой, это ваще мелкое хулиганство и не больше
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Lora)
а что с характером делается?

Сейчас-то он не знает, что такое в жизни теряет
А потом озабоченные становятся, за суками ещё больше ухлёстывают, сбежать за течной=процент увеличивается... ну, не знаю, какие ещё вылезают проблемки, это Вам кобелятники больше расскажут!
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
я и говорю - парень золотой по характеру. Я так понимаю, надо с Стешкой обговорить всё-таки. Надеюсь подсобит советом для начала.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
БухЛор, Золотые слова
Если нет очереди из девочек и парню уже 5 лет, нету ностальгических ассоциаций: внук, сын моих мальчиков( это я про себя любимую), то Рон прерасно проживет и без вязок
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
БухЛор, ну это я догадывалась.....
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
очереди из девочек нету, мы не светимся нигде. гуляем по полю по лесу на своей окраине.
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
а может и не будет этой очереди.... пока не начнешь светиться не узнаешь ведь.
проживем в невинности
тож не плохо
 
Последнее редактирование: