отказники и документы

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Lora, познакомьтесь поближе со Стешка, созвонитесь. Я думаю, она Вам обязательно поможет и посоветует, как лучше! Только не циклитесь на вязках для начала, а всё взвесьте мильон раз!!!!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (tatctar)
Рон прерасно проживет и без вязок
Это мы с тобой можем понять, как Бухлор говорит, кобелятники.
Начинающим кобелятникам, без обид, пожалуйста, понять пока это трудно.

В других темах уже писали и ни раз, что не стоит вязать только для того, чтобы повязать.....
Quote (Lora)
очереди из девочек нету, мы не светимся нигде. гуляем по полю по лесу на своей окраине.

А чем плоха такая жизнь для мальчика?
У меня кокер прожил девственником 17лет, не знал, не бредил, и прекрасно себя чувствовал.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (iskra)
У меня кокер прожил девственником 17лет, не знал, не бредил, и прекрасно себя чувствовал


Вот мне кажется, что если нет особой цели, то для них НЕ ЗНАТЬ И НЕ ПРОБОВАТЬ - лучший вариант!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Janest, iskra,
Согласна на все 100

Lora, Поверьте мне, вырастившую пятерых кобелей и очень неплохих, не вязался и пусть не вяжется, если нет, опять повторюсь, очереди, парню и Вам будет легче и проще
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Janest)
Вот мне кажется, что если нет особой цели, то для них НЕ ЗНАТЬ И НЕ ПРОБОВАТЬ - лучший вариант!


Жень, читала недавно одну "пьеску", как раз об этом

Не поленилась найти, копирнула и создала темку

http://bernclub.ru/forum/69-4722-1
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Ага,
я про пуделей всем рассылаю))) даже не собачникам))) народ в отпаде
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Lora,
да не надо вам вязаться... кастрируйте кобеля и живите спокойно...
выставки как спорт и социализация... а таких кобелей полно, и все хотят вязаться и что?
ребята, ну не все что движется, должно размножаться...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Шанталь, а зачем кастрировать?
У них и так все хорошо.
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
Чтобы не уходить от темы, предлагаю на нашем примере разобраться в ситуации.
С мыслями собралась, попробую их изложить.
Зачем нужны документы собаке и в нашем конкретно случае?
1. Самое основное - это гарантия того, что не появится хозяин с требованием вернуть собаку. В нашем случае уверенности в этом нет. Хозяева не отвечают на письма, телефон отключен. Выясняется, что
Quote (Стешка)
Ксерокопия паспорта Алексее у меня есть
, а раньше в письме мне было сказано "нужен отказ от собаки со стороны Коровко Алексея, Наташиного мужа. С ними, сейчас, связаться я тоже не могу". В чем проблема сейчас нам помочь с оформлением я так и не поняла, выдвигаются требования и сколько их будет ещё неизвестно
Quote (Стешка)
вложитесь хоть в его раскрутку, что бы не просто плодиться и размножаться... Тогда и документы переоформят на Вас.

А того, что год собака живет у нас, получила оценку "отлично" и САС мало?
Quote (Стешка)
А пока наличие ксерокопий у меня, я могу контролировать процесс.

Сложилась ситуация, когда оформление собаки полностью зависит от заводчика. Возможно есть вариант оформления доков без участия заводчика, но я его пока не знаю.
2. Для разведения. В нашем случае будем мы вязаться или нет, мы сами ещё не знаем, но это можно выяснить только с документами на руках, без документов Рон никому не интересен. Мыслей о разведении когда брали собаку не было, и уж тем более
Quote (Стешка)
стал орудием для зарабатывания денег.

Председатель обл. клуба проявила интерес и записала нас на выставку, где Рон выступил отлично. Поэтому стОит или не стОит пускать Рона в разведение, дал ответ эксперт. А нужен он или нет местным невестам они ведь и сами разберутся, правда?
3. В случае потери собаки
Quote (Стешка)
по клейму находят заводчика, а заводчик дает координаты владельцев. Я прекрасно знаю у кого находиться Рон(Паладин)

А что , собственно, вы прекрасно знаете, кроме моей эл. почты и номера телефона мужа, который за год мог смениться ? паспорт у нас никто не спрашивал при передаче собаки. Судьбой собаки вы тоже не интересовались, за год ни одного звонка, ни письма, кроме ответов на мои письма. Ни через псковских заводчиков никто не пытался узнать, как строился собакин?
Вот такая у нас сейчас ситуация.
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
Сейчас я понимаю ситуацию с отказниками держит под контролем Берноспас. Может что пригодится из нашего опыта, чтоб избежать ошибок
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Lora)
Самое основное - это гарантия того, что не появится хозяин с требованием вернуть собаку.

Это врядли, так как Вы сами сказали, что:
Quote (Lora)
А что , собственно, вы прекрасно знаете, кроме моей эл. почты и номера телефона мужа, который за год мог смениться ? паспорт у нас никто не спрашивал при передаче собаки.

Куда они поедут за собакой - не понятно.

Quote (Lora)
А того, что год собака живет у нас, получила оценку "отлично" и САС мало?

Для кобеля очень мало.

Quote (Lora)
Председатель обл. клуба проявила интерес и записала нас на выставку, где Рон выступил отлично.

Это очень хорошо. Один выставочный сезон и Вы поймете, действительно ли он так хорош, посмотрите на других кобелей, наберетесь опыта, поймете, за что стоит бороться. Да и парня своего народу покажете.
Quote (Lora)
Поэтому стОит или не стОит пускать Рона в разведение, дал ответ эксперт.

Ой! А это вообще глубокое заблуждение. Во-первых, наличие одного САСа никакого отношения к разведению не имеет. Во-вторых, суждению одного эксперта никогда доверять нельзя. У нас ТАКОЕ
иногда САС получает, а то и двойной, что даже ринговая бригада не верит :D. Но к Рону это не имеет отношения, он красивый, просто вложиться надо в кобеля, чтобы потом не с абы кем вязаться, чтоб сук привозили качественных.
А вообще, мое глубокое убеждение, что причина подобных конфликтов в том, что каждая сторона считает, что она другую облагодетельствовала, что в общем правда для всех, включая собаку. Не надо только пытаться выяснять, кто кого больше, а надо дуть в одну дуду, и успех обеспечен!
Давайте, завязывайте выяснять отношения, ищите компромис, Вы и Ваш заводчик умные и хорошие люди. Все получится.
 

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
Стоп. Ну почему всё сводится только к разведению? Люди взяли собаку бесплатно да, но на это были согласны старые хозяева. Что в этом такого? Написали бы отказную по правилам и вопроса бы не было будут вязать, не будут вязать. Это срарых хозяев не волновало. Собака живёт в новой семье год. Её кормят, любят, лечат, прививают, считают своей!!!! Год это достаточный испытательный срок. Почему не помочь с документами? Что в этом такого?
Или есть данные, что собака в плохих руках?
Старые хозяева купили (т.е. заплатили сполна) щенка, решили подарить(отдать). Это их право! Не понимаю.... Пожалуйста, объясните? Как будет жить собака это дело новых хозяев. Хотелибы вязать для денег вязали бы и без документов и титулов... Это моё личное мнение
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (Lora)
раньше в письме мне было сказано "нужен отказ от собаки со стороны Коровко Алексея, Наташиного мужа. С ними, сейчас, связаться я тоже не могу"

В начале ноября 2011 года, я Вам ответила, что ПОКА связаться не могу, но ПОСТАРАЮСЬ.

4 октября 2011 года, 15:46
От
nemenok@rambler.ru
Кому:
Лариса Смирнова
Re:
Здравствуй¬те, Лариса.
Спасибо за приятную новость!
Вам не нужен договор купли продажи, можно просто написать заявление в
РКФ на смену владельца. Но для этого нужен отказ от собаки со стороны
Коровко Алексея, Наташиного¬ мужа. С ними, сейчас, связаться я тоже не
могу, но постараюсь¬, что нибудь придумать. В крайтем случае Вы можете
выставлять¬ся по старой родословно¬й, пока будут оформлятьс¬я документы.
Это может занять не один месяц.



В России у ребят остались родители, через них я и связалась. Их решение было оформить отказную НА МЕНЯ. Какие ко мне претензии, мне они доверяют больше.

Quote (Lora)
без документов Рон никому не интересен


Не вводите народ в заблуждение. У РОНА ДОКУМЕНТЫ ЕСТЬ. И по этим документам он может и выставляться и вязаться. Вас не устраивает, что ВЫ не являетесь хозяевами.

Я Вам рекомендовала, пока будет решаться вопрос с документами, ХОТЯ БЫ Чемпиона России закрыть. С ноября по май Вы палец о палец не ударили. А для племенного использования кобеля ОБЯЗАТЕЛЬНО еще и освидетельствование на отсутствие дисплазии тазобедренных и локтевых суставов.

Quote (Lora)
Судьбой собаки вы тоже не интересовались, за год ни одного звонка, ни письма, кроме ответов на мои письма. Ни через псковских заводчиков никто не пытался узнать, как строился собакин?


А Вы хотели, что бы я поселилась напротив...Поверьте, у меня есть вся необходимая информация.

Quote (Lora)
Сложилась ситуация, когда оформление собаки полностью зависит от заводчика. Возможно есть вариант оформления доков без участия заводчика, но я его пока не знаю.


Процедура переоформления документов на собаку стандартная:
1) Заявление в РКФ на смену владельца, написанное прежним хозяином, с указанием ФИО человека, в чью собственность он передает собаку.
2) Ксерокопия паспорта предыдущего владельца, если заявление в РКФ предоставляет не сам бывший владелец. Если заявление предоставляется лично бывшим владельцем, достаточно предоставить паспорт, для сверки данных.
3) Оригинал свидетельства о происхождении собаки(родословной)
4) В случае смерти хозяина собаки, обязательно свидетельство о смерти хозяина и отказ от собаки наследников.

В нашей ситуации, Алексей написал отказ в мою пользу.

Quote (Lora)
. Самое основное - это гарантия того, что не появится хозяин с требованием вернуть собаку. В нашем случае уверенности в этом нет. Хозяева не отвечают на письма, телефон отключен.


На каком основании Вы усомнились в порядочности людей :unknown:, разве были предпосылки отобрать у Вас собаку.

Quote (Lora)
В чем проблема сейчас нам помочь с оформлением я так и не поняла, выдвигаются требования и сколько их будет ещё неизвестно


Lora, я не понимаю, чего Вы добиваетесь, но Ваше упорство получить документы на свое имя настораживает.
 
Последнее редактирование:

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
Стешка, знаете, самое честное было бы, если бы вы при передаче собаки рассказали нам всю эту информацию. Было бы гораздо проще и нам - мы бы знали, что делать. И не было бы этого непонимания. Давайте тогда перейдем к нормальному общению и ничего не будет настораживать. Препирательства штука непродуктивная. Svetlana_Stiv, спасибо за поддержку, а то мне уж надоело оправдываться непонятно в каких грехах.
Я не считаю себя знатоком, поэтому просила разъяснений, а получила в свой адрес поток обвинений в алчности....
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
Кому же верить , казалось бы, если не эксперту....опыта выставочного нет, никто и не спорит. Итак, какие будут реальные предложения у заводчика, готова выслушать. Но если честно, то Svetlana_Stiv, права,
Quote (Svetlana_Stiv)
Как будет жить собака это дело новых хозяев.
.
И куча условий меня тоже настораживает. Как и скрывание информации целый год о том, что оказывается и паспорт есть, и отказная оформлена.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Lora, Документы на собаку есть, выставляться он может, тесты на дисплазию Вы сделать можете, что Вас смущает
Собачка выставиться на нескольких выставках, Вы себя покажете, других посмотрите, а потом решите вязаться или нет
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
смущает факт, что получив чемпиона нам никто не гарантирует отдать документы. А в свете того, что было написано заводчиком
Quote (Стешка)
оформить отказную НА МЕНЯ.
хозяином собаки оказывается является не мы, а заводчик.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (tatctar)
Документы на собаку есть, выставляться он может, тесты на дисплазию Вы сделать можете, что Вас смущает Собачка выставиться на нескольких выставках, Вы себя покажете, других посмотрите, а потом решите вязаться или нет

Ой, вы знаете... Я бы не стала вкладываться в выставки, делать тесты и планировать разведение, не имея бумажки, о том что собака МОЯ... А то, знаете, какое сейчас время... Собаку раскрутят, тесты сделают, а заводчик возьмет и передумает документы переоформлять или еще какие-то условия выдвинет...
Надо на берегу договариваться, сейчас. И желательно документально подтверждать все договоренности...
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Lora, а может вам с заводчиком договор какой оформить или расписку? Ну, я не знаю... О том, что все права на собаку (и документы) переходят к вам, после выполнения ряда условий - получения титула ЧР и тесты на дисплазию, например

Я не юрист, но наверно как то можно оформить все это официально
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
Teresa, вот не знаю, за что ж нам такие условия странные.... Мы уж итак год чужую собаку содержим, получается
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Lora)
вот не знаю, за что ж нам такие условия странные

Я бы вообще такие условия сделала обязательным для всех собак учавствующих в разведении, т.к. это САМЫЙ МИНИМУМ, а для кобеля практически ничто.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Teresa, Мы говорим о кобеле, а не о суке, давайте трезво оценим, что получает хозяин кобеля от его вязки, при условии, что кобель не раскручен и не имеет никакой племенной ценности, потому что его кровей полно в России? Хозяин получает только небольшую сумму денег или в лучшем случае алиментноо щенка, если сука рожает много щенков и ее хозяева готовы расплатитьтя щенком, чтобы убрать лишний рот! Значит в этом конкретном случае хозяин должен раскрутить кобеля, доказать заводчику, что этот кобель достоин вязок: потому что, он чемпион России, чемпион еще многих стран, хозяева сук мечтают иметь щенков от него, что мы и видим, когда хозяева раскручивают своих мальчиков, таская их по всем выставкам!!!!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ну, если пошла такая пьянка, то чтобы успокоить Lora, следует напомнить, что чтобы забрвть у них собаку, тому кто соберется забирать придется выплатить все затраты на ее содержание, в том числе и выставочные. Не думаю, что это вообще в чьих-то интересах. В интересах заводчика в данный момент, как мне кажется, сделать так, чтобы Рон стал успешной собакой как в выставках, так и в разведении, а для этого пока мало сделано. Я призываю все стороны успокоиться и начать "дуть в одну дуду", это обязательно приведет к успеху.
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
Затраты подтвердить надо, а кто ж чеки за корма, прививки, лечение собирает.... tatctar, совершенно правильно сказала, об обогащении на нераскрученом кобеле, да ещё и в небольшом городе. Бернов у нас в городе по пальцам пересчитать можно, даже если их всех обженить с Роном , что очень маловероятно, и то не забогатеешь.... а щенка алиментного мы бы и правда со временем взяли, свою собаку же знаем, по физ. показателям вроде претензий у специалистов нет, а психика очень устраивает, надо отдать должное заводчику. Вот и весь наш цимес, т.с.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Lora, Об обагощении я вообще не говорила, я имела ввиду, что хозяин кобеля получает доход, только при определенных условиях
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
ну это явно ведь не наш случай, согласитесь. Парень-то неразвязан, может и вообще ничего не получиться. А нас настойчиво убеждают сделать чемпиона.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Lora, Вы можете ничего не делать
У собаки документы есть, его у Вас никто не забирает и не собирается, живите спокойно и любите его не развязанным
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
tatctar, может и так.... тревожно как-то, через год случайно выясняется, что оформлен отказ на заводчиков, каких сюрпризов ещё ждать....
 

tatanaserg

Тверь
21.12.2010
882
Город
Тверь
Стешка, хочется спросить, у Вас есть данные что собака плохо содержится? По моему год это достаточно большой срок для того что бы понять что из себя представляют люди. Если собака любима, накормлена и ухожена значит люди действительно стали для нее ХОЗЯЕВАМИ. Почему бы не переоформить документы на них?Могу с разбегу полдесятка причин придумать почему документы должны быть в порядке и хозяином должен быть записан именно тот человек, у которого она фактически живет. По моему люди берущие взрослую собаку заслуживают уважения (если конечно это не разведенцы). Век собачий и так короток, а когда берешь взрослую собаку ты добровольно укорачиваешь себе время общения с любимым существом. И если люди взявшие взрослую собаку хотят чувствовать себя ее хозяевами не только на словах, но и на бумаге, то почему бы этого и не сделать. Тем более все возможности есть.
Lora, могу понять Ваше желание оформить все документально. А мальчишке больше чем жениться хочется любви человеческой. Самое главное любите его !!!!