перенос из темы о продаже щенков

conj07

Самара
27.06.2013
4 125
Город
Самара
Света, когда я посылала это фото, то я оговаривала, что оно не для форума. Не свое фото, ставят с разрешения. Это небольшая часть домика . Мне его построили в январе. А весной будут его оформлять, красить делать к нему площадку и вольер. Зачем вам это надо выносить на общее обсуждение. Ну понятно, наверное всем , что сами малышки в домик не залезут. Мне , что объяснять, как и когда они туда попадают, а когда они на солнышке греются. Мне проще было бы их в большой вольер с крышей . Но я посчитала, что так лучше.
Зря вы затеяли эти разборки. Я делаю так как мне удобно и как ,на мой взгляд, лучше щенкам и Грейси.
Щенки нормально развиваются. Щенки и мама Грейси чувствуют себя ОТЛИЧНО!
 

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
chervona, Лен, про фото твоих кобелей в теме чужого помета...как в том анекдоте: мальчик пришел на экзамен по биологии, но выучил только тему про червяков. Тянет билет. Попалось про слона. Выходит отвечать: "Слон большой, у него сильный хобот...он каак стукнет им по земле, а там червяк..." (и далее про червяков)
 

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
Цитата conj07 ()
Зря вы затеяли эти разборки

Вера, прошу прощения, если вы восприняли это как разборки.
И еще раз спасибо за информацию, написанную тут по моей просьбе.
 

conj07

Самара
27.06.2013
4 125
Город
Самара
bugulmadogclub, Света, мне все это неприятно. Я вас поняла и зла не держу.
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Цитата bugulmadogclub ()
Вера, прошу прощения, если вы восприняли это как разборки.
И еще раз спасибо за информацию, написанную тут по моей просьбе.


Не надо юлить. Написав "просьбу" в данной теме,вы пытались спровоцировать травлю заводчика щенков. Это настолько очевидно!
Ни в одной другой теме вы не задаете вопрос где выращиваются щенки и чем их начинают прикармливать. Это НЕ ВАШЕ ДЕЛО. Вы НЕ ВПРАВЕ требовать отчет с заводчика, навязывать свое мнение. Будете покупателем щенка из этого помета, тогда и спросите где и как выращивается ВАШ щенок. Заводчик же решит, что вам ответить. И не более того.
В сухом остатке имеем ,то что, у данного заводчика щенки к актировке и моменту раздачи, крупные, отлично выращенные, товарные, породные щенки. На них приятно смотреть, их с удовольствием купили желающие.И насколько мне известно, те кто купил имеют здоровых, породных подростков. Как и на чем она выращивает отличного качества щенков , ее личное дело, ее опыт, ее работа.
Правилами форума оговорено что должны быть представлены родители щенков, титулы, тесты,дата, и фото. ВСЁ!
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Цитата bugulmadogclub ()
Лен, про фото твоих кобелей в теме чужого помета...как в том анекдоте: мальчик пришел на экзамен по биологии, но выучил только тему про червяков. Тянет билет. Попалось про слона. Выходит отвечать: "Слон большой, у него сильный хобот...он каак стукнет им по земле, а там червяк..." (и далее про червяков)



Вы попытались устроить маленький скандальчик, в основу положили плохое выращивание на дешёвом корме. Я как оппонент ,привожу вам факт , который опровергает ваши взгляды на выращивание щенков на недорогих кормах. Этичным в данном споре вижу использование только СВОИХ, те МОИХ лично собак.
 

conj07

Самара
27.06.2013
4 125
Город
Самара
Цитата chervona ()
В сухом остатке имеем ,то что, у данного заводчика щенки к актировке и моменту раздачи, крупные, отлично выращенные, товарные, породные щенки. На них приятно смотреть, их с удовольствием купили желающие.И насколько мне известно, те кто купил имеют здоровых, породных подростков. Как и на чем она выращивает отличного качества щенков , ее личное дело, ее опыт, ее работа.

chervona, СПАСИБО за поддержку.
 

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
Цитата conj07 ()
chervona, СПАСИБО за поддержку

Вер, не стоит ее благодарить - это всего лишь беспантовый выпад Лены в мою сторону
 
Последнее редактирование:

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
Лен, тебе здесь ответить или в твоей теме? То, что ты называешь "юлить" - это элементарная вежливость, которая тебе чужда. Пять лет из семи я лечу твою собаку, про которую ты на актировке ее щенков сказала "мешок говна, отдай ее во двор на цепь, пусть гавкает". А я не смогла отдать - она бы уже давно загнулась на цепи. Вместо слов благодарности от тебя одно г-но...удивляет, откуда в человеке столько г-на
Ты хоть помнишь, почему ты на меня обсЕрдилась? Напомнить? Потому что, когда на выставке ты увидела щенка-подростка от пары твой Крис-твоя Верона, ты громко, на весь зал сказала, ткнув пальцем в него: "А этот урод-инвалид что здесь делает?" Так громко сказала, что стоящие на ветконтроль люди обернулись в их сторону. Я заступилась, парировав, что этот "урод-инвалид" - плод твоей работы.
Фсе))) Других поводов для конфликта у нас с тобой не было.

Про Педигри. Как вяжется сей корм с фразой на твоем сайте: "Щенки выращены на готовом рационе супер-премиум класса"? С каких пор Педигри стал "супер-премиум"? Или с тех пор, как мы с тобой в последний раз нормально общались у тебя действительно все так изменилось, что ты перешла на Педигри? И как это вяжется с твоим рассказом общей знакомой, что собаки у тебя сейчас на натуралке, что собак надо кормить качественным мясом... и твоими фотографиями, где щенки тащат увесистый кусок мяса? рекламные фоты? да, с Педигри фоты были бы куда менее привлекательны

Ты всегда говорила, что выращивание щенков в подсосный период и до момента раздачи - самое важное, когда закладывается потенциал на всю жизнь. И очень важно, чтобы они получали в этот момент самое лучшее (с умным видом таким говорила, биолог ведь). Оказывается, это о Педигри? Когда в Казани распродавали твой "И" помет по дешевке, ты говорила, что скоро эти суки вырастут, их будут вязать направо и налево и продавать по три копейки.... Переживала, что они скинут в регионе цены на породу. А потом сказала, подумав: "А мы будем стоять на своем - мы будем вязать качественных производителей и качественно поднимать пометы. И пусть люди выбирают - купить за три копейки, выращенных на г-не или наших, но за дорого". Мы слушали тебя и думали: "Ай да Лена, ай да молодец!". В сухом остатке - у них Педигри и у тебя Педигри? Разница только в стоимости щенка? Ты каким Педигри кормишь? Прямо вот теми крашенными пилюльками, в "Магните" покупаешь прям?

Вере сказочно повезло - лотерею под названием "покупка щенка" она выиграла 100%. У нее роскошные собаки от известного замечательного заводчика. И Скай, и Грейси. Теперь ее задача правильно распорядиться этим "богатством". То, что у нее сами случайно повязались две "несовершеннолетние" собаки, пролеченные от пироплазмоза - это, я склонна считать, форс мажор. То, что Грейси начала рожать на улице, и внучки прибежали домой с криками: "У Грейси там щенок!" - это неопытность. Но ведь надо учиться, не так ли? Или тогда можно быстро скатиться до сучьего разведенца и вязать свою пару каждую течку, и пусть рожает сама на улице, и кормить Педигри ...а потом продать щенков по 50 т.р. Красота!!!!! Затраты минимальны, весьма рентабельно. А что? У собак ведь КРОВИ, снимки есть - все формальности соблюдены, можно смело на породный форум выкладывать.
Лена, видимо, ты к этому призываешь?
Вера еще совсем недавно не знала, что такое ДТБС и что за снимки, она у нас спрашивала об этом - когда у нее потребовали снимки на форуме в теме первого помета. И она еще многого не знает, она учится. Нууу, теперь, конечно, ты Лена, ее научила, поделившись своим опытом - щенков с трех недель в апреле на улицу в будку на ПМЖ, будка нормальная, солома отличная... Пусть бегают, пачкаются, мерзнут - это им на пользу. А кормить нужно Педигри, т.к. все корма одинаковы- это всего лишь рекламный ход производителей. А можно вообще не кормить...сука-то свою байду щенкам срыгивает, они едят - вот и сыты. Даааа, и Вера, наверное, подумала - почитала, таак вон оно чтооо - вот в чем секрет успеха!!! Раз владелец такого известного питомника так выращивает... Замечательно!!! Так и будем делать.
В сухом остатке-то имеем, цитирую червону, "щенки к актировке и моменту раздачи, крупные, отлично выращенные, товарные, породные щенки" (ключевое слово, видимо, "товарные"?) А то, что потом лечить всю жизнь собаку придется - это, видимо, проблемы уже покупателей... Кому-то до фонаря, кому не до фонаря - откажутся от покупки щенка, ну и фиг с ними, другие найдутся. Крови же...
Вот так договорились
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
bugulmadogclub, Я к сожалению, не имею опыта и спец.подготовки для общения с людьми, которые отличаются от всех. Ваши тирады о том кто и что и где говорил, комментировать не буду. Вы не можете доказать что я все это говорила, а я не могу доказать обратное, стенографии наших разговоров нет.
За МОИХ щенков отвечу я. Если будете покупать у меня щенка, скажу на чем и как и где они выращены. А так же дам рекомендации на будущее. Да. Методика выращивания щенков сейчас у меня ОЧЕНЬ сильно отличается от прошлых лет. Мои рекомендации будут СИЛЬНО ОТЛИЧАТЬСЯ от тех которые я давала 3-4 года назад. Потому как идет время, многое в технологиях кормов меняется, ветеринария не стоит на месте. И у меня теперь ОПЫТА, ЗНАНИЙ и ВОЗМОЖНОСТЕЙ гораздо больше. Личные, Мои собаки, последних пары лет выращены с использованием готового рациона ПЕДИГРИ!
И щенки получают его же.

Вы , Светлана, выращивайте ВАШИХ щенков. Так как считаете нужным. Так как вам кажется правильным. И отвечайте за них.
За своих щенков ответит Вера. Ответит либо перед покупателями, либо перед РКФ.
 

conj07

Самара
27.06.2013
4 125
Город
Самара
bugulmadogclub, Света, зачем ты так?! Это очень не красиво. Если у тебя есть претензии к кому то поговори с ним по телефону, напиши в личку или открой новую тему для претензий. То, как ты здесь преподнесла, совсем не так как есть на самом деле. Я не ожидала от тебя такого. Ты показала себя не с лучшей стороны. Не надо обижать людей своими претензиями публично.