перенос из темы о продаже щенков

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
JOY, какие документы

Надо предупредить потенциальных хозяев что собаки были больны и ослаблены
....плюс дети....еще совсем...
Тут не о продаже надо думать а об ответственных руках
 
Последнее редактирование:

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Цитата (teremok53)
Надо предупредить потенциальных хозяев что собаки были больны и ослаблены ....плюс дети....еще совсем...

teremok53, Думаю, предупредят. Весь форум уже предупредили.


Цитата (teremok53)
какие документы

Цитата (teremok53)
Тут не о продаже надо думать а об ответственных руках

Хотя не только я об этом написАла. Но всё же... Просто потому, что это с большей долей вероятности убережет щенков от халявщиков и размноженцев. Как то так.


Ой, если я нафлудила - уберите меня, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
я помню Вашу историю, когда Вы повязали малолетних собак переболевших пироплазмозом с цеником, как за плем материал. Т.е. Вы повязали опять суку на следующую течку, учитывая что сука в первую вязку была ребенком. Не говоря о том, что тестов у Вас нет..хотя Вы указываете, что они есть.

Знаете, я таким как Вы...закрыла бы доступ на форуме...
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Евгения ()
тесты вроде бы в прошлую вязу делались,насколько я помню


как они могли делаться, когда суки и кобелю даже полутора лет не было на момент вязки. Их и сейчас нет...правда ведь?
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Аннушка ()
как они могли делаться, когда суки и кобелю даже полутора лет не было на момент вязки.

Ань, кобелю вроде уже третий год сейчас. На сколько я помню (по прошлой теме) снимки делались после рождения щенков.
Мне кажется правильнее (если есть сомнения) попросить просто скан сертификатов.
А то что вяжут каждую течку, по мне тоже не очень хорошо.
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Элвис ()
Ань, кобелю вроде уже третий год сейчас. На сколько я помню (по прошлой теме) снимки делались после рождения щенков.
Мне кажется правильнее (если есть сомнения) попросить просто скан сертификатов.


Ира, я не об этом...ты просто забыла ту первую тему.

Хотя, какая разница...пусть делают, что хотят....
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Аннушка ()
Ира, я не об этом...

тогда поясни, я не понимаю..
Цитата Аннушка ()
ты просто забыла ту первую тему.

Нет, я хорошо помню, было 5 щенков 21.06.13.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
У меня остался единственный вопрос - сколько инбредных дублей планируете делать?
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Девушки,владелица этого помёта и его родителей неподходящий объект для нападок.
Я была у неё и знаю почему.Просто поверьте.Писать более подробно не могу,так как неэтично выставлять на всеобщее обозрение жизненные обстоятельства семьи.
Собаки ухожены,в отличной кондиции,с идельной психикой и обожанием владельца.Оба родителя красавцы.Просто пока нет возможности у хозяйки сделать рекламные фото.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
ЭТО - НЕ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ!!!
Предлагаю форумчанам игнорировать эту тему.
 

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
Детки из первого помета действительно красавцы, видели на выставке!
Но, наверно, не стоит решать свои проблемы за счет любимых собак, все-таки два помета в два года для суки это многовато
и жизненные обстоятельства тому не оправдание. Как-то так... все это со стороны смотрится

Родители очень красивы, здоровья мамочке... Деткам найти любящих родителей в любом случае!
 
Последнее редактирование:

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
conj07, знаете, как я обратила внимание на вашего щенка из предыдущего помета? На монке увидела красивую собаку в классе щенков и спросила кто это... Ответ стоящего рядом берновладельца был "да помните молодых собак, повязанных на пике пироплазмоза", даже имен не назвали... И сразу стало понятно от кого щенок, у людей хорошая память на такие вещи

Еще раз - деткам вырасти здоровыми и найти любящих родителей! Это самое главное...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Vita-Lina ()
все-таки два помета в два года для суки это многовато


суку повязали через 7 месяцев....после рождения первых. Дело не в людях, кто и что помнит. Дело в другом. Первый помет появился от ослабленных собак после пирика и суки надо восстанавливаться, т.к. роды тоже здоровья не прибавляют. И через 7 месяцев новая вязка
я не удивлюсь, что еще через 7-мь появится третий.
Но что сделаешь, положения РКФ ...увы..почти ничего не регулирует.
Все выводы сделали свои.
 
Последнее редактирование:

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
Вера, напишите, пожалуйста, тут в теме, что ваши щенки с трехнедельного возраста выселены на постоянное проживание на улицу в будку. И что в качестве первого прикорма вы используете корм "Стаут", в котором, как минимум, отсутствует стартовая линейка. Может быть, кто-то еще, кроме нас, не согласен с такими условиями выращивания вашего помета.

А то как-то нечестно получается по отношению к будущим владельцам
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата bugulmadogclub ()
Вера, напишите, пожалуйста, тут в теме, что ваши щенки с трехнедельного возраста выселены на постоянное проживание на улицу в будку. И что в качестве первого прикорма вы используете корм "Стаут", в котором, как минимум, отсутствует стартовая линейка. Может быть, кто-то еще, кроме нас, не согласен с такими условиями выращивания вашего помета.

А то как-то нечестно получается по отношению к будущим владельцам


правда...?
мда...
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата bugulmadogclub ()
Вера, напишите, пожалуйста, тут в теме, что ваши щенки с трехнедельного возраста выселены на постоянное проживание на улицу в будку. И что в качестве первого прикорма вы используете корм "Стаут", в котором, как минимум, отсутствует стартовая линейка. Может быть, кто-то еще, кроме нас, не согласен с такими условиями выращивания вашего помета.

А то как-то нечестно получается по отношению к будущим владельцам


Присоединяюсь к просьбе...Хороший заводчик-честный заводчик!!
 

natalyberns

Казань
16.01.2011
1 633
Город
Казань
Ужас! Ночами заморозки, а щенки, наверное, когда кушают прикорм, все влажные!!! И животики голые еще!
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Цитата bugulmadogclub ()
напишите, пожалуйста, тут в теме, что ваши щенки с трехнедельного возраста выселены на постоянное проживание на улицу в будку. И что в качестве первого прикорма вы используете корм "Стаут", в котором, как минимум, отсутствует стартовая линейка. Может быть, кто-то еще, кроме нас, не согласен с такими условиями выращивания вашего помета.


Отлично, что щенки в возрасте когда начинают активно передвигаться, познавать окружающий мир, имеют возможность это делать! Никогда свежий воздух, активные движения, разнообразные раздражители не приносили вреда растущим щенкам ( и кстати детям человеческим тоже). Набегаются, наиграются, промокнут, замерзнут, устанут от своих трудов-соберутся у матери под животом и будут спать в будке.
Совершенно запросто сука срыгивает 3 недельным щенкам то что ест сама. Честно, эта бурда вообще не похожа ни на какую линейку, никакого корма. Хрящики, каша, овощи ВСАСЫВАЮТСЯ щенками с такой скоростью и жадностью, что только чавканье и хруст и слышны! Любой "стаут" даже для взрослых это перевареный, перекрученный, почти переработанный корм, ЕДА! Значимость линеек в кормах любой фирмы это не более чем рекламный ход.

Читаю, и просто удивляюсь как иногда "заводчики" далеки от предмета своего - от собаки
 
Последнее редактирование:

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
chervona, "заводчики" (в кавычках) - я так понимаю, это я)). Тебе, Лен, уже лет 6 что бы я написала и что бы не делала - лишь бы прицепиться ко мне)). Спасибо, дорогая, что вспоминаешь меня! Это по поводу твоих замечаний в адрес "заводчиков"...
По помету. Я НЕ высказала свое отношение к условиям выращивания помета Верой. Я лишь попросила заводчика озвучить тут данную информацию. Будущие владельцы имеют право знать, а там уж - делать выводы и брать/не брать, это дело лично каждого. Для кого, как для тебя, например, это норм - определятся сами как-нибудь. У меня нет цели устраивать скандал или указывать кому-либо, как нужно поднимать помет. Я сочувствовала Вере, когда у нее был первый помет, морально поддерживала ее, покидала ей кучу ссылок на собачьи форумы в наших регионах. Потому что ситуация у нее была непростая, хоть она и сама ее себе устроила. Но я не привыкла шептаться и сплетничать за спиной. Поэтому и написала тут Вере.
Я знаю, Лен, в каких условиях выращиваются твои пометы, я видела твой "собачий дом" (вольером это назвать язык не поворачивается) и байда, которую срыгивают твои суки своим щенкам - далеко не стаут... (или за те годы, что ты на меня "обсЕрдилась", у тебя что-то изменилось?)
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Цитата bugulmadogclub ()
Может быть, кто-то еще, кроме нас, не согласен с такими условиями выращивания вашего помета.


я цитирую ваш вопрос ? и даю ответ. не более того.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Месяц с лишним назад я попала в нехорошую ситуацию. Мне пришлось забрать помёт от моего кобеля и откармливать и выращивать щенков. 3 дня они побыли у меня дома, а потом я их перевела в вольер (ну не готова была я к этому). Поставили туда будку, наложили кучу теплых вещей старых. И щенки замечательно жили в вольере. Днем было тепло, а ночью небольшой минус. Учитывая, что щенки жили уже на улице у старого заводчика, все было нормально. А сейчас тепло, не вижу никакой проблемы.
И вообще, кому какая разница где и как живут эти щенки???? Покупателю, как правило, это тоже до фонаря. А если не до фонаря - пусть купит в другом месте.

По поводу корма - конечно, нужно кормить щенков правильно. И хорошим кормом.
А всем этим щеночкам я желаю прекрасной жизни в будущем. Ведь самое главное, что б у них были любящие хозяева.
 

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
Цитата bakster ()
А сейчас тепло, не вижу никакой проблемы.

bakster, а сегодня, например, в Самаре снег с дождем... и климат в наших краях не минский

Цитата bakster ()
перевела в вольер

мои собаки тоже в вольере, я ничего не имею против. Но ведь место должно быть оборудовано под трехнедельных щенков...

или вот так? (вопрос: как щенки попадают вовнутрь, когда наиграются, промокнут и замерзнут?)


Цитата bakster ()
Покупателю, как правило, это тоже до фонаря. А если не до фонаря - пусть купит в другом месте.

да да, я бы добавила - кому не до фонаря...НО для этого они должны знать, в каких условиях выращен помет

Цитата bakster ()
А всем этим щеночкам я желаю прекрасной жизни в будущем. Ведь самое главное, что б у них были любящие хозяева.

+ 1000000. Искренне.
 

conj07

Самара
27.06.2013
4 125
Город
Самара
bugulmadogclub, Я оправдываться ни перед кем не хочу. Я поступаю так как считаю нужным. Щенки жили до 3-х недель в доме. Но погода резко изменилась. Стало очень тепло и солнечно. И щенки стали жить вне дома. У меня есть вольер и из него вход в помещение. Но мне построили домик-будку из сруба в 20см размером 2.5*1.5м куда я и поместила щенков, а днем они стали бегать рядом с домиком по чистой соломе. И не считаю, что это плохо. Они активно двигаются и на солнышке резвятся. А вот сейчас стало холодно и щенки снова дома. Я живу в частном доме и у меня есть возможность регулировать проживание щенков и мамочки. Насчёт корма. Щенков я прикармливаю козьем молоком, кефиром и творогом, сделанным на козьем молоке и кормом для щенков " EQUILIBRIO". С 3-х месяцев перехожу на корм для щенков " СТАУТ". Так я кормила первый помёт и не вижу ничего плохого в этом. Владельцы щенков первого помёта меня ни в чём не укорили. Собаки все здоровы и довольно мощные.
Если вы выращиваете щенков в квартире, то это совсем другая история.
Света, вы просили, чтобы я на форуме сообщила о проживании и кормлении щенков. Я это сделала по вашей просьбе.
Света, прежде чем это все выносить на форум, надо было бы со мной связаться и всё уточнить.
Вот фото щенка, которого я растила до 5мес., а затем подрощенного продала. Я не думаю, что его чем то обделила. На фото щенку 10мес.

 

natalyberns

Казань
16.01.2011
1 633
Город
Казань
Трехнедельные щенки самостоятельно попасть в будку через такой ВЫСОЧЕННЫЙ порог (ПО МОЕМУ МНЕНИЮ) не смогут однозначно! А выпасть, например, при попытке следовать за матерью- запросто! А если с вечера выпадет, то к утру весь простынет....ужас, конечно...
 

natalyberns

Казань
16.01.2011
1 633
Город
Казань
Цитата conj07 ()
Вот фото щенка, которого я растила до 5мес.,

Он был рожден летом, а эти дети - ранней весной. Разница существенна.
 

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
Цитата conj07 ()
Я поступаю так как считаю нужным.

Спасибо, что все объяснили, именно эту информацию я и просила вас тут выложить. Для кого приемлемо\неприемлемо такое выращивание - решат сами. Согласитесь, так честнее перед будущими владельцами.

Это в тарелке эквилибрио? зачем тогда написали нам в письме, что перевели на "хороший корм" стаут? (тогда вопрос по корму тоже снят)

 
Последнее редактирование:

natalyberns

Казань
16.01.2011
1 633
Город
Казань
Цитата
А вот сейчас стало холодно и щенки снова дома.


Слава Богу!
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
conj07, Отличная будка! И солома это класс! Позволю себе только посоветовать из лаза к земле приколотить сходни. Из досок. Как строители вместо лестниц делают. Будет удобно всем . И на сам лаз, я вешаю толстый палас, ковролин или что нибудь похожее. Щенки моментально учатся через него сновать как метеоры

По поводу кормов
Мои собаки выращеные на педигри ( и не только эти)