перенос из темы о продаже щенков

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
iramusik,
Цитата
Кстати о течке. На кровь я меньше всего и сейчас смотрю. Поведение собаки, поведение кобеля говорят лучше любой крови

Ух ты какая ты стала.... а вязку насухую не хочешь? Без течки вообще... поведение кобеля... - вязал без проблем все что щевелится.... потом токо сук лечила
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Цитата (iramusik)
Поведение собаки, поведение кобеля говорят лучше любой крови.

Мой кобель вообще может внимания не обращать на течную суку где-то до 10-11 дня течки - ждет готовности
.
Как только кукла моя в первый раз хвост набок свернет - начинается вынос дверей и мозгов.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата (stnikolas)
может раздел продажи действительно пересмотреть на два подраздела - питомники и любители?


Цитата (Maser@ti)
здесь была где-то тема "зенненхунды за небольшую цену",
 

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Цитата (nabija)
Заводчица Тереза ведет статистику в своём питомнике, не разводит дисплазных собак и поетому имеет репутацию первоклассного заводчика, мне просто жал всех её стараний

А как я пишу?
я не упомянула что статистику надо искать на сайте. Вот и прекрасно, встретитесь в Друскининкай и поговорите:)
 

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Цитата (stnikolas)
Ни малейшего сомнения в компетентности Карлы у меня не возникло...

Потому что ето Карла и для того чтобы ей стать, не 1 год прошёл
 
A

Ausra

Цитата (stnikolas)
Жизнь такая штука, что прежде чем осуждать когото другого, обернись лучше на себя

Ето очен правилные слова, но думаю ето история закончилас совсем иначе если при открытые теми conj07 всё обяснила.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Выскажусь.

В чем причины крику на 9 страниц?

1. Незапланированная вязка.
2. Новичок на форуме сразу пошел в тему продаж щенков.

До кучи:
Отсутствие тестов на дисплазию - см. п.1 - по возрасту рано для тестов
Собаки молодые для вязки - см. п.1
Собаки во время вязки были больны/лечились - см. п. 1

В сухом остатке - для крика поводов не вижу.

Незапланированных вязок на форуме за последние полгода увидела как минимум 3. Два заводчика сразу об этом написали, один - написал в ночи, а утром затер сообщения и вязка превратилась в запланированную.
В тему о щенках новичок, на мой взгляд, пошел от незнания... теперь знает, как можно огрести...
Ничего хорошего в ситуации не вижу.
Но вместо крика и размахивания шашками - лучше бы помочь советами. Нормальными.
Щенки ни в чем не виноваты. Они родились, о них заботятся.
А то знаете, в этот раз дадут совет - на Птичку, в следующий раз - в ведро и никому не рассказывать.

Начинающий заводчик, как мне кажется, выводы должен сделать и подобное больше не повторится.
Я надеюсь.
 
Последнее редактирование:

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата (JOY)
Это как?

Это так, что если владелица все же сможет оформить документы в РКФ (тонкостей и правил я не знаю, но выше писали, что это проблема по возрасту кобеля), то с пометкой в родословной "не для племенного разведения". Может и будут щенки здоровехоньки, но зачатые через неделю после пироплазмоза

А значит цена должна быть ниже и покупатели не должны быть обмануты: да, крови хорошие, но много случаев, что актируются щенки "не для племенного разведения". Можно и на форуме продавать, но возможно в разделе "за небольшую цену".
Цитата (JOY)
на высокоэтичном породном форуме, куда и приходят новички.

А Вы напрасно ёрничаете. Я например именно на этом форуме смогла увидеть почитать мысли многих заводчиков. О многих составить свое мнение.
В одном месте можно побродить по альбомам питомников, владельцев.
Новичок новичку рознь. Одни новички приходят за советами, опытом, а другие только щенков продать.
 

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Цитата (Ausra)
Ето очен правилные слова, но думаю ето история закончилас совсем иначе если при открытые теми conj07 всё обяснила.

Вот здесь я полностъю согласна.
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата (stnikolas)
Ух ты какая ты стала.... а вязку насухую не хочешь? Без течки вообще... поведение кобеля... - вязал без проблем все что щевелится.... потом токо сук лечила

Вот, опять полезную информацию получила. Ира, ты же знаешь, что я к тебе за советом в первую очередь побегу

Цитата (inchik)
Мой кобель вообще может внимания не обращать на течную суку где-то до 10-11 дня течки - ждет готовности .
Как только кукла моя в первый раз хвост набок свернет - начинается вынос дверей и мозгов.

И еще раз чужой опыт, глядишь поможет


Я умолкаю..
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
nabija, ну да Карла-уважаемый заводчик всеми... Но и у нее есть ранние вязки без дисплазии(наверное непреднамеренные) и у нее есть собаки в пометах от чистых родителей -щенки с дисплазией с превыщением 12 расчитанных процентов в помете.. В том то и дело, что есть подбор и есть отбор-это основа основ разведения. При любои даже самом грамотном ПОДБОРЕ предсказать на все 100 качество потомков невозможно... Природа решает за нас с вами чему быть, а чему нет... мы лишь можем стремиться миминизировать ущерб и то если получается.
Я не вижу большой разницы в ситуации одной и второй... Имена по громкости разные-это безусловно... Опыт работы разный, достижения разные.. а вот ситуация то почти одинаковая...
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
inchik, вот ЗОЛОТЫЕ слова! Все удаляюсь из темы... дабы это никогда не закончится
 
Последнее редактирование:

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Цитата (Ausra)
но думаю ето история закончилас совсем иначе если при открытые теми conj07 всё обяснила.


А я думаю, что точно также ее бы начали мочить, что не уследила...
И что тесты не сделаны... и далее по списку.
Получила боевое крещение по любому бы.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Цитата (iramusik)
Я умолкаю..

Цитата (stnikolas)
Все удаляюсь из темы... дабы это никогда не закончится


И я удаляюсь.

Может на этом все и закруглимся?
 
A

Ausra

Цитата (inchik)
А я думаю, что точно также ее бы начали мочить, что не уследила

Мочить сдес на форуме нас всех, одны невидерживает уходит,другые как раз закаляетса. Новичкам труднее всево, но кажди из них сделает виводи
 
Последнее редактирование модератором:

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Цитата (iramusik)
на высокоэтичном породном форуме, куда и приходят новички. А Вы напрасно ёрничаете.

Конкретный совет был дан.


Цитата (iramusik)
Все таки авторитет породного форума ронять не стоит.

И я о том же.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Я думаю надо для продажи щенков на форуме иметь стаж нахождения на нем. .... Ну скажем месяцев шесть

Тогда таких хитро- мудрых будет меньшее
для новичков , которые приходят на форум только использовать его как место торговли....,
Объявления должны быть платными...,
 
Последнее редактирование:

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
А если в раннем детстве щенки, не дай бог, переболели энтеритом или ещё чем? Их как, также в "зенненхунды за небольшую цену" и "не для племенного разведения", "на птичку" несмотря ни на что? Болели ведь, организм ослаблен.
Пожизненно???
 
Последнее редактирование:

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
JOY, конечно.... А как иначе.... Человек должен знать !!!!!!
что покупает на Породном форуме!!!!
Тогда и не будет болезненных разочарований
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
teremok53, Хорошо бы, если было бы так.
 
Последнее редактирование:

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
А когда все вот так ...,, у меня стойкое убеждение.... Что форум просто даром используют......
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Цитата (teremok53)
А когда все вот так ...,, у меня стойкое убеждение.... Что форум просто даром используют......

Ни в коем случае не хочу ронять авторитет форума. Здесь масса полезной информации и болеющих за породу людей, которые трепетно относятся к бернам.
Новичкам, правда, трудновато приходится.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Тереза такая классная........... Просто жаль ее собак....не заметить течку можно....если не замечать собак....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (teremok53)
на Породном форуме!!!!

Цитата (teremok53)
Я думаю надо для продажи щенков на форуме иметь стаж нахождения на нем. ....

и т.д
ребят, простите, вы ничего не путаете? Форум этот конечно породный, но это не официальный глас клуба или объединения клубов и заводчиков. Это всего лишь форум любителей и владельцев зенненхундов. Да тут много полезной информации и много заводчиков... но это не законодательный орган
и не надо делить форумчан на плебеев и патриций

-----
опечатка...
 
Последнее редактирование:

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Простите, я совсем не злая и не вредная.
Но вот новые темы о щенках появляются, без указания всех таких нужных данных. Возможно они и есть, только не указаны. И если это породный форум -почему там цензоров нет? Как новичку разобраться, где "зенненхунды за небольшую цену", а где по всем правилам высокопородные?

Ведь вполне возможно, что где-то детектив поинтереснее окажется.
В чём разница?
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Я думаю любители- однодневки для продажи щенков..... Это плохой тон...
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
teremok53, Скорее всего просто не умеющие правильно создавать подобные темы.


Цитата (teremok53)
Это плохой тон...

Он был другим?
 
A

Ausra

Было бы харошо,что при продаже щенков заполнили етие пункты
1. Родители
2.Родословные
3. тести
Так было легче для всех
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (inchik)
Но вместо крика и размахивания шашками - лучше бы помочь советами. Нормальными.
Щенки ни в чем не виноваты. Они родились, о них заботятся.

+1000

Я об этом еще вчера написала
Цитата (Элвис)
если по незнанию, то надо разъяснить и научить, а не нападать. (не думаю что все из присутствующих, сразу стали профи и не делали ошибок) ИМХО