перенос из темы о продаже щенков

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (nabija)
Просто мне не понятно, как тест на дисплазию может быть не обязательным. И какого результата можно ждать, когда вяжут не проверенных собак.

У нас например, пять лет назад вообще редкость была тест , да и сейчас очень мало собак,которые имеют тесты,особенно суки и суки при этом живут в питомниках....
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Мы только вчера были у вета, и врач сказала, что 90% бернов, которые были у нее когда-либо на приеме больны онкологией..... Это конечно всего на всего статистика одного ветеринара, но она поражает...
Но такого внимания как дисплазия почему-то онкология не вызывает, а мне кажется должно быть наоборот...
 

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
Цитата (stnikolas)
nabija, а с чем вы сравниваете? Я занималась немцами с 76 года.. мне есть с чем сравнить.. конечно тогда не делали рентгеносокпию в обязательном порядке.. но и не было такого количества собак с выпаденим сусмтавов

простите, повторюсь
Цитата (Jelena)
улучшение налицо, причем оно связано как с отбором по результатам тестов, так и с общим изменением взгляда на породные признаки, в том числе линию верха и угла задних конечностей.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Девочки дорогие,
но дело же не только в тестах. Всем известно, что диспла может вылезти и в 10-14 колене. Дело в конкретном помете. Дело в рождение деток от больных собак и без соблюдения прочих правил.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Так ка заболевание полигенное, чистые дети от диплазных родителей дадут дисплазных детей или внуков, и наоборот- ОК! Тогда как дети из пометов с сестрами и братьями с дисплазией-от ЧИСТЫХ родителей и чистых 2-3х колен... - часть помета с разной степенью... Что не использовать производителей их этого помета, есди они тоже с А,но вот родственники подкачали? ОНИ же носители также ОДНОЗНАЧНО
 
18.06.2011
12 213
Цитата (Аннушка)
дело же не только в тестах

Цитата (Аннушка)
Дело в конкретном помете. Дело в рождение деток от больных собак и без соблюдения прочих правил.


Аннушка,
таскаюсь за тобой
с мешком плюсиков и щедро тебя ими осыпАю!!!
+10000!!!!
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Jelena, я имела собак из Германии с общим изменением взгляда на породные признаки, в том числе линию верха и угла задних конечностей. Давайте не будем обсуждать немцев-это я так заикнулась о примере.. здесь не стоит.
Восточники не моя стихия
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (Аннушка)
Дело в конкретном помете. Дело в рождение деток от больных собак и без соблюдения прочих правил.

Застроили хозяйку этих собак тут на форуме, уйдет она, продаст щенков через другие сайты и все на этом закончиться. А правильно наверное бы было иметь какие-то базы специальные или сообщать при регистрации пометов или отказать в регистрации .... утопия конечно, все покупается в нашем мире.
Вот потом встречаешь на улице трехцветную сабашку " Аля берн " и не знаешь,как отвечать на вопросы обеспокоенного,расстроенного хозяина...
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Аннушка, приветик родная! В чем то вы все и правы, что указали человеку на возраст и на послеболезнненное состояние... и конечно вина самая большая- НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ к своим же собственным собакам. Я так понимаю что сука была уже беременна когда заболели оба.. а потом выяснилось что ждут прибавление...Знаешь сколько таких случаев у маститых по миру? Правда не после пираплазмоза... ну тут уже жизнь -дело тонкое Петруха
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
sbne, вот это проблема огромная просто! В дисплазии хотя бы тесты делаем а тут...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Viking)
Застроили хозяйку этих собак тут на форуме, уйдет она, продаст щенков через другие сайты и все на этом закончиться. А правильно наверное бы было иметь какие-то базы специальные или сообщать при регистрации пометов или отказать в регистрации .... утопия конечно, все покупается в нашем мире.
Вот потом встречаешь на улице трехцветную сабашку " Аля берн " и не знаешь,как отвечать на вопросы обеспокоенного,расстроенного хозяина...


веришь?! мне вот, глубоко параллельно, как выглядит эта собака и о чем обеспокоен хозяин. Мне главное, чтобы собака не осталась на улице и была здорова
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Самое интересное - не будь этих злосчастных 20 дней, принимали бы вполне законные поздравления. Как бывало уже.

Коллаж поинтереснее, обозначить, что результаты дисплазии на рассмотрении в РКФ...
 

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
С 1974 года дисплазия у немцев в Германии ( благодаре тестам и кропотливой работе) уменшилась с 40 до 19,1%
Цитата (stnikolas)
есди они тоже с А,но вот родственники подкачали? ОНИ же носители также ОДНОЗНАЧНО


Ничего подобного. В етом вопросе больше осведомлена Елена, но и я вспомню кое что из семинара по генетике. Скажем так:
Здоровая собака + больная собака: 6 щенков - A, B, C, D, E, F
A, B, C - здоровы
D, E - носители
F - болен

А вот как матушка природа распределит, ето к ней вопросм:)
 
A

Ausra

Цитата (nabija)
А вот как матушка природа распределит, ето к ней вопросм:

книжки, ето харошо,болше прочитаеш,болше полезнено. Но все виводи надо делат по практике , по статистике помётову, и толко тогда ми можем сказат то или иное, толко по практике
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (Аннушка)
Цитата (Viking)
Застроили хозяйку этих собак тут на форуме, уйдет она, продаст щенков через другие сайты и все на этом закончиться. А правильно наверное бы было иметь какие-то базы специальные или сообщать при регистрации пометов или отказать в регистрации .... утопия конечно, все покупается в нашем мире.
Вот потом встречаешь на улице трехцветную сабашку " Аля берн " и не знаешь,как отвечать на вопросы обеспокоенного,расстроенного хозяина...

веришь?! мне вот, глубоко параллельно, как выглядит эта собака и о чем обеспокоен хозяин. Мне главное, чтобы собака не осталась на улице и была здорова

Анют, так я и написала именно о детях этой собаки о тех щеночках... и не о внешнем виде, а именно о здоровье. А внешний вид вовсе не важен.
 

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Цитата (Ausra)
толко тогда ми можем сказат то или иное, толко по практике


Вот тут и вопросик - какая практика может быть без тестов? Я о етом все время и говорю
 
A

Ausra

Цитата (nabija)

Вот тут и вопросик - какая практика может быть без тестов? Я о етом все время и говорю

Как я поняла не один из беседков етои теме неговорит что диспли ненадо делат
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
nabija, опять же - прадеды с А(уже все отсеяны и ВСЕ здоровы)... в дедах однопометников с С и более отсеяли-как раз эти ваши 12 процентов ушли... в дедах с А- опять отсеяли 12 процентов в никуда, оставили всех с А, родители с А из таким же образом отсеянных пометов... Итак три поколения полностью здоровых по вашему пердков... ОТКУДА Е.Д и более?
Все значительно сложнее чем так просто разложить..... почти по менделю. Я раскладывала 8мь колен родословной- все чистые (по данным родословной) собаки- ВОСЕМЬ колен ЗДОРОВЫ. У собаки степень Е у ее брата степень F насколько знаем- еще два щенка жалуются на ноги-но не делали степень.... так по соседству живет недалеко от меня у моего адвоката собачка
 
18.06.2011
12 213
Цитата (Viking)
Застроили хозяйку этих собак тут на форуме,


Лично у меня стойкой ощущение того, что ТС держит всех за дураков, ну или пыталась это делать.... Пару дней было всё гладко, а потом вдруг посыпались "скелетики".Она пришла на породный форум продавать щенков, и тут выясняется:
а) родители ещё юниоры
б)вязка была "случайная"
в)родители вязались в период заболевания
г)у щенков нет родословной.
Нормально? Да?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (Ausra)
Как я поняла не один из беседков етои теме неговорит что диспли ненадо делат


По-моему у всех собеседников этой темы тесты есть !!!
 

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Цитата (Ausra)
Как я поняла не один из беседков етои теме неговорит что диспли ненадо делат


По посту Stniklas я поняла, что он не видит в етом необходимости. И говорить тут особо не о чем - в теме о щенках видно, кто делает а кто нет. Потом потомки вяжутся между собой, какая тут статистика..
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (Iriko)
Лично у меня стойкой ощущение того, что ТС держит всех за дураков, ну или пыталась это делать.... Пару дней было всё гладко, а потом вдруг посыпались "скелетики".Она пришла на породный форум продавать щенков, и тут выясняется:
а) родители ещё юниоры
б)вязка была "случайная"
в)родители вязались в период заболевания
г)у щенков нет родословной.
Нормально? Да?


Жуть как не нормально.... , но ведь продаст.
Ведь нет ни у кого права,даже у модератов, написать красным буквами,что допущены грубые нарушения условий вязки
 
Последнее редактирование:

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Цитата (stnikolas)
nabija, опять же - прадеды с А(уже все отсеяны и ВСЕ здоровы)... в дедах однопометников с С и более отсеяли-как раз эти ваши 12 процентов ушли... в дедах с А- опять отсеяли 12 процентов в никуда, оставили всех с А, родители с А из таким же образом отсеянных пометов... Итак три поколения полностью здоровых по вашему пердков... ОТКУДА Е.Д и более? Все значительно сложнее чем так просто разложить..... почти по менделю. Я раскладывала 8мь колен родословной- все чистые (по данным родословной) собаки- ВОСЕМЬ колен ЗДОРОВЫ. У собаки степень Е у ее брата степень F насколько знаем- еще два щенка жалуются на ноги-но не делали степень.... так по соседству живет недалеко от меня у моего адвоката собачка


Каков ваш вывод? Бесполезно делать тесты? Я уже устала говорить вам что ни 4, ни 8 колен недостаточно
 
18.06.2011
12 213
Цитата (Viking)
но ведь продаст


Окса, ну так в том то и дело! Давайте не будем ей пособничать!!! Пусть продаёт на "птичке"! На данный момент у неё именно такой уровень.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
nabija, ну вот приехали... вы просто МАКСИМАЛИСТКА какая то по отношению ко мне... Ну чиож..ЕЩЕ РАЗ ПО РУССКИ -Я НЕ ВИЖУ ЭФФЕКТИВНОСТИ такой системы отбора в племенную деятельность,но в связи с тем, что пока ничего умнее не придумали.. ДЕЛАЮ КАК И ВСЕ...
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Цитата (Iriko)
Окса, ну так в том то и дело! Давайте не будем ей пособничать!!! Пусть продаёт на "птичке"! На данный момент у неё именно такой уровень.

Iriko, Не согласна.
Не тот случай. Повторюсь - не вопиющий. Сплошь и рядом, только под более приглядной оберткой.
Предыдущая цитатка больше подходила.
 

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Цитата (stnikolas)
Я НЕ ВИЖУ ЭФФЕКТИВНОСТИ такой системы отбора

stnikolas,
никакая я не максималистка..
не злитесь вы на меня
Просто ефективность такой работы появится лет так через 30, может через 50. Как у немцев. И для ефективности тесты должны быть обязательными для всех собак
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
nabija, я думаю больше -этак лет через 100-150 может чтото будет и получше... а мне как как раз таки максималистке да еще и в возрасте хотелось бы чтото поэффективнее...да и погарантированнее чем показывать сертификат о том, что мои собаки здоровы... хотелось бы побольше уверенности в том, что ЭТИ БУМАЖКИ загарантируют моих детей. ВНУКОВ, ПРАВНУКОВ
да и не злюсь я вовсе...а посмеиваюсь в "усы" Много в своей жизни слышала таких раскладок умных, да и по молодости лет тоже кулаком себя в грудь била-что все что научно исследовано- ТАК ТОМУ И БЫТЬ!
Так что и пытаюсь вам всем сказать - что дело в этом именно случае не в том, что на момент родов у родителей не было дисплазии- да будет бог мой,,,. а вот в том, что не ВСЕ эти тесты решают А вот еще раз подчеркну, с остальным согласна.. Наука будет на будущее... но не убивать же младенцев честное слово