питомник "Гордость Адмиралтейства"

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (suzanna)
Не успела там это Вам сказать лично, извините...
Алла Константиновна, я тоже много чего не успела сказать Вам лично. СПАСИБО Вам большое за удовольствие общения, за подарки и позитивный настрой. Пожалуйста, приезжайте еще!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
krokomama, Наташенька, спасибо на добром слове.
Была очень рада повидать Вас и Вашу очаровательную Сонечку. Конечно, время было МАЛО
и мы так и не наговорились. Буду надеяться на новые встречи.
 

chiwas

Москва
02.10.2012
562
Город
Москва
ЛУЧАНО, ЛЕОНАРДО, ЛАНКАСТЕР, ЛИВАДИЯ, ЛИТЛ БЕРИ, ЛУННАЯ ГРАЦИЯ, ЛЕДИ РОВЕНА, ЛАЙЗА ЛИАНА, ЛОРА ЛАЙОНС. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕХ-ВСЕХ С днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВКУСНЫХ УГОЩЕНИЙ, ДОЛГИХ ПРОГУЛОК И СЛАДКИХ СНОВ!!!! мАЛЫШИ НАШИ !!!! С ГОДИКОМ ВАС!!!!!!
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Поздравляю малышей с Днём рождения !!! Долгих и радостных лет с любящими родителями...

 

Света

Москва, Войковская.
03.09.2010
2 132
www.dorus.ru
Город
Москва, Войковская.
Лера! Присоединяюсь к твоим поздравлениям! Будем ждать свежих фоточек.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
chiwas, Лерочка, рада видеть Альбочку.
Жаль не могла Вас во время поздравить.

Надеюсь, что вскоре встретимся уже.

Вернулась я из ссылки, причем в прямом смысле.
На обратоном пути добирались аж 8 часов. Пока нет возможности общаться с Вами столько сколько мне хотелось бы.
Но, думаю, что со временем наверстаю упущенное. Всех Вас ЛЮБЛЮ
Помню о Вас и жду с Вами встречи!
 

Света

Москва, Войковская.
03.09.2010
2 132
www.dorus.ru
Город
Москва, Войковская.
iskra, Алла Константиновна! С возвращением!!! КАк отдохнули? У меня есть свежие фоточки больших уже щеночков на "Л". В ближайшее время постараюсь выложить!
 

Света

Москва, Войковская.
03.09.2010
2 132
www.dorus.ru
Город
Москва, Войковская.
ГА Литл Бери.






 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата (Света)
С возвращением!!! КАк отдохнули?
Спасибо, конечно.
Рада, что вернулась из "ссылки".

Отдыхать скоро поеду..
Буду рада увидеть наших малышей, хотя бы по фото.
Сейчас собраться проблематично пока на НАШЕМ МЕСТЕ не подморозит.
Через две недели приеду, тогда займусь ДЕТЬМИ....
 

Света

Москва, Войковская.
03.09.2010
2 132
www.dorus.ru
Город
Москва, Войковская.
ГА Ливадия.

 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Света, Светочка, какая ты - МОЛОДЕЦ!!! Спасибо за фото детишек.

Я вернулась!
Две недели мы с сестрой и племянницей путешествовали по Испании.
Побывали в Барселоне - Сарагосе -Мадрид - Толедо - Кордове - Гранаде - Севильи - Валенсии, а потом еще в Барселоне остались на 5 дней. Имеем теперь общее впечатление об Испании.
Если Вам будет интересно, то расскажу о нашей поездке более подробно . Была великолепная погода +25 - +33 градусов. Только Мадрид встретил нас небольшим дождем, правда после обеда выглянуло жаркое испанское солнышко. Впечатлений - очень много...
Но, как, для любого собачника ( к коим я себя причисляю тоже) было очень интересно, как живется в Испании нашим братьям меньшим. Живется им там - просто, ОТЛИЧНО. В последние несколько лет мы каждую осень выезжаем в путешествие, но, такого обилия собак на улицах (причем во всех городах, которые мы посетили) я не видела ни в одной стране. Бездомных собак я не видела ни одной!
У каждого выгуливающего своих питомцев их ни по одному
, а по два , три. Все собачки необыкновенно ухоженные.
И, самое ГЛАВНОЕ - ПОВЕДЕНИЕ СОБАК НА УЛИЦАХ. Мы видели очень много разных пород (бернов, к сожалению не видели
), есть и "дворяне". Но, в течении двух недель, я не слышала СОБАЧЬЕГО ЛАЯ.
Все собачки, поравнявшись друг с другом просто в знак приветствия, виляют друг другу хвостиками. И, никаких рыков, никто не лает. Идут "нога в ногу" со своими владельцами, преданно глядя им в глаза, "улыбаясь", и виляя хвостиками. Не знаю, может быть их так воспитывают, может быть это у них генетика такая...
Все собачки на повадках. Все владельцы убирают за своими собачками. Собаки со своими владельцами везде: в магазинах, кафе, ресторанах. Меня поразила "собачья тусовка" в одном из самых крупных универмагах. Хотела их сфотографировать, но мне показалось, что меня не поймут...
На первом этаже стояли двое с семью собаками: далматин, шпиц, джек-рассел терьер, бассет хаунд, лабрадор, веймаранер, "дворяночка", возможно собачек было и больше. Народ мимо них идет, и с другими собаками шли тоже, а они никаких эмоций.. Потом подошли владельцы питомцев, они разобрали своих собачек, и эта дружная компания с собачками и детьми разного возраста продолжили свое шествие по магазину далее... Я спросила у нашего гида :" Почему в Испании столько собак? И, нет бездомных собак?" Наш гид ответила, что это правительственная испанская программа. У них нет собачьих приютов. И, если, так случается, что собаки остаются без владельцев, то их пристраивают в семьи. На их содержание правительство Испании выделяет средства. Испанцы считают, что лучше платить соотечественникам, чем содержать приюты. Так, нам рассказал, наш гид.
Наверное, я уже Вас заговорила.
 
Последнее редактирование:

Света

Москва, Войковская.
03.09.2010
2 132
www.dorus.ru
Город
Москва, Войковская.
iskra, Алла Константиновна! Ну наконец то Вы к нам вернулись!!!
Очень з
а Вас рада! По путешествовали в своё удовольствие. Вот теперь потихонечку будете и нам рассказывать. Это хорошо, что там к собанькам такое отношение. Хоть где то им живётся хорошо всем, без исключения.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Света, начну с вкусного.
В Барселоне мы прожили неделю, поэтому сначала о ней. В один из последних дней нашего пребывания мы побывали на старейшем рынке Барселоны. Рынок Бокерия на Рамбле был открыт 19 марта 1840 года в день Святого Иосифа на месте, где стоял когда то женский монастырь Святого Иосифа. От обилия всего того, что здесь продается просто захватывает дух... Посмотрите сами...

adikal.ru/fp/



 
Последнее редактирование:

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Цитата iskra ()
Наш гид ответила, что это правительственная испанская программа. У них нет собачьих приютов. И, если, так случается, что собаки остаются без владельцев, то их пристраивают в семьи. На их содержание правительство Испании выделяет средства. Испанцы считают, что лучше платить соотечественникам, чем содержать приюты. Так, нам рассказал, наш гид.


Этому можно только позавидовать.
 

villia

Санкт-Петербург
04.01.2013
804
Город
Санкт-Петербург
Цитата iskra ()
Наш гид ответила, что это правительственная испанская программа. У них нет собачьих приютов. И, если, так случается, что собаки остаются без владельцев, то их пристраивают в семьи. На их содержание правительство Испании выделяет средства. Испанцы считают, что лучше платить соотечественникам, чем содержать приюты.

Какая прекрасная и главное эффективная программа.
Ни один даже самый лучший и современный приют не заменит семью, а там где любят одну собаку, хватит любви и для второй, а может и третьей...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
А лет 15 назад я почти не видела на улицах городов Испании собак, а тех, что видела, не производили никакого впечатления. Все время жалела, что не могу пройтись там со своими собаками - вот был бы фурор!!!
Вообще, вызывает белую зависть умение других стран создать порядок в отношениях человек-собака... не в пример России
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Света ()
Да уж
Рада, что нравится.
Три дня боролась с "радикалом", кажется УГОВОРИЛА

Теперь продолжу фото выкладывать.








URL=http://radikal.ru[/fp/1e64063c3407490c9c6cf86e15fafbc4]
[/URL]

 

Света

Москва, Войковская.
03.09.2010
2 132
www.dorus.ru
Город
Москва, Войковская.
Ой! Какая вкуснотищща, наверно
Особенно на первой фотке
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
LaKKi, villia, Фрося, спасибо, что заходите на нашу веточку.

Впечатлений - МОРЕ, даже - ОКЕАН!
Очень хочется поделиться с Вами, чтобы, зайдя к нам сюда в гости, даже, если Вы и не были в Испании, то, хотя бы немного ее ощутили и почувствовали. А, вдруг и Вам после прочтения моего рассказа захочется посетить - ИСПАНИЮ!

Испания - в нашей семье всегда считалась сказкой.В позапрошлом году мы уже посетили север Испании, были в Сантьяго де Кампостелло. Но, там мы были всего несколько часов.
Мой папа воевал во время войны в Отряде Особого Назначения, в котором плечом к плечу защищали нашу Родину не только наши соотечественники, но и иностранцы, в том числе - испанцы. Нам с сестрой так хотелось побывать в этой стране, о которой сослуживцы папы не очень охотно рассказывали.
И, вот, мы в Испании! Начну с Барселоны.


//radikal.ru/fp/b7787659f8dd468bb4445708e985c9bd]
[/URL]

Барселона - историческая столица Каталонии, крупнейший порт на Средиземном море.
Барселона была основана около 230 г. до н.э. (до прибытия римлян в Испанию) по некоторым предположениям карфагенянами под предводительством Hamilcar Barca, отца Ганнибала. Римляне назвали этот город Barcino. В то время равнины и горы к северо-западу и к северу от Барселоны населяли племена, которые к тому времени могли быть идентифицированы как 'каталонцы'. Происхождение их неясно. Как известно сейчас - каталонский язык наиболее близок к языку - langue d'oc, старому языку южной Франции.
Барселона за время своего существования пережила многое.
В 415 г. Вестготы, захватившие Барселону, сделали ее на короткое время столицей Испании.
В 711 г. Барселона была захвачена маврами, их правление продолжалось до 801 года пока они не были свергнуты франками.
В конце 10 в. город стал столицей княжества, простирающегося от Русильона во Франции и охватывающего большую часть современной Каталонии. Каталонцы находились под французской властью вплоть до 14 века. Затем Барселона встала во главе могущественной империи, которая просуществовала вплоть до 15 в. Вступила в состав кастильского королевства .
С этого момента начался упадок Барселоны, который продолжался до 18 в. Барселона пережила крестьянские восстания, пожары, а также запрет испанским королем каталонского языка, и только в 30-х годах 19 века был снова разрешен каталонский язык. В настоящее время Барселона является вторым по численности, после Мадрида, городом Испании и крупнейшим морским портом, не только Европы, но и всего мира.
Почему я Вам так подробно рассказала об истории Барселоны…. В настоящее время каталонцы борются за отделение Каталонии от Испании. В 2014 году будет референдум, где решится судьба Барселоны и Каталонии (так считают каталонцы). На балконах домов Барселоны вывешены флага Каталонии. Говорят они не на испанском, а на "своем" каталонском и ДУХ бунтарства ощущается в воздухе. Правда, на туристах это не распространяется, и, красавица Барселона остается приветливой и обворожительной, которой невозможно налюбоваться.
 

Света

Москва, Войковская.
03.09.2010
2 132
www.dorus.ru
Город
Москва, Войковская.
Красиво всё как!!! Такое всё не обычное. Пальмы в рядочек растут, как наши тополя
Вид на море очень впечатляющий!!!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Света ()
Красиво всё как!
Спасибо на добром слове. Пошли погуляем по проспекту Рамбла.

Нельзя объять – необъятное. Буду Вам рассказывать о том, что произвело на меня очень сильное впечатление.
В каждой европейской столице, да и просто в большом городе, есть своя улица-символ. В Москве - это Арбат. В Берлине - Унтер-дeн-Линден. В Париже - Елисейские Поля. В Лондоне - Пикадилли. В Барселоне - Лас-Рамблас. Слово "рамбла" заимствовано из арабского языка и означает "улица, проходящая по высохшему руслу реки". В 1775 г. на месте такого русла был разбит главный бульвар Барселоны. Он делится на пять улиц, переходящих одна в другую. В названии каждой из них присутствует слово "рамбла", но я не буду рассказывать Вам о всех улицах. Это заняло бы много времени. Мы уже посмотрели с Вами знаменитый рынок. Теперь пойдем дальше по Лас- Рамблас.



/cb/fa1c

 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Основная достопримечательность бульвара – ее Живые Статуи.
Сначала я не поняла даже, что это не скульптура, а живой человек. От неожиданного пробуждения скульптуры я даже вздрогнула, как впрочем, и те, кто проходил рядом. А затем со всех сторон раздался шквал фотоснимков и звон монет. Артисты со всего мира выходят на Ла Рамблу, чтобы порадовать туристов и заодно подзаработать, чаще всего используются образы известных персонажей, комические фигуры, различного рода монстры, феи, друиды и ковбой.
Самым необычным мне показался "Чужой", а Вам может, кто и другой глянется. Именно на Las Ramblas впервые появились эти чудные артисты, которых теперь можно встретить во многих городах Европы. Многие из Статуй на Ла Рамбле работают здесь уже более десяти лет, они тратят полчаса на переодевание и макияж, а потом надолго застывают. Профессионалы этого вида искусства рассказывают, что оставаться долгое время без движения совсем не просто, помогают различного рода практики, как дизайн или йога.








 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Алла Константиновна,спасибо огромное!! Давно это было...Гуляла я по этому проспекту..Фигуры были другие,попроще... И вот сейчас опять прогулялась...Очень приятно!!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Baltika57, спасибо, что к нам заглянули Елена Геннадьевна.
И, на добром слове, спасибо.
Следующий небольшой рассказ будет посвящена Антонио Гауди.
 

villia

Санкт-Петербург
04.01.2013
804
Город
Санкт-Петербург
Цитата iskra ()
От неожиданного пробуждения скульптуры я даже вздрогнула

Если бы "Чужой" пошевелился, я бы не то что вздрогнула, инфаркт бы получила сразу
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
villia, Наташенька, надеюсь, что следующий рассказ Вас порадует.

Антонио Гауди родился 25 июня 1852 года в Каталонии. Многие туристы, если не сказать, что в своем большинстве, практически ВСЕ (независимо от национальности и вероисповедания), приезжая в Барселону спешат увидеть творения этого необыкновенного и неординарного человека. Антонио родился очень болезненным ребенком и многие считали, что он не жилец.
Из-за ревматизма мальчик не мог играть с детьми и часто оставался в одиночестве, превозмогая боль, совершал длительные прогулки, которые были предписаны ему докторами. Его внимание надолго приковывали облака, улитки, цветы… Антонио мечтал стать архитектором, но при этом не хотел ничего изобретать. Он хотел строить так, как строит природа, и лучшими из интерьеров считал небо и море, а идеальными скульптурными формами — дерево и облака.
Когда Антонио был студентом архитектурного семинара Барселонского университета, его руководитель не мог решить, с кем он имеет дело – с гением или сумасшедшим.
Он ненавидел замкнутые и геометрически правильные пространства, а стены доводили его прямо-таки до сумасшествия; избегал прямых линий, считая, что прямая линия — это порождение человека, а круг — порождение Бога.
Позже он скажет: «…исчезнут углы, и материя щедро предстанет в своих астральных округлостях: солнце проникнет сюда со всех сторон и возникнет образ рая… так, мой дворец станет светлее света».
Чтобы не «резать» помещение на части, он придумал собственную безопорную систему перекрытий. Только через 100 лет появилась компьютерная программа, способная выполнить подобные расчёты. Это программа НАСА, рассчитывающая траектории космических полётов.
Гауди был художником-мастеровым в высшем смысле этого слова. Он проектировал не только здания, но и удивительную мебель, причудливые решётки оград, ворот и перил.
Последние годы зодчий провёл как аскет-отшельник, полностью посвятив все свои силы и энергию на создание бессмертного собора Святого Семейства, который стал высшим воплощением его уникального таланта.
Несмотря на свою тяжелую болезнь, он прожил довольно долго, и как много он мог еще успеть, если бы 10 июня 1926 года Антонио Гауди не был раздавлен двумя трамваями.
Один из шедевров архитектора Антонио Гауди – дом "Педрера" ("Каменоломня"). Фасад выполнен из камня и железа, добытых в Вилафранка, провинция Пенедес.

Дворец Гуэль по праву считается жемчужиной Барселоны. Это одна из ранних работ Антонио Гауди в Барселоне. Здание было построено как городской дом для каталонского предпринимателя Эусеби Гуэля, который одним из первых заметил талант и стиль гениального Антонио Гауди и спонсировал его работы. Дворец находится в самом центре старой Барселоны, который тогда являлся центром всего города, в районе Раваль, в нескольких шагах от проспекта Ла Рамбла.




На проспекте Пасео де Грасиа, под номером 43 стоит другой шедевр Гауди – ДОМ БАТЛЬО. Этот дом был полностью перестроен по просьбе текстильного фабриканта Жузепа Батльо.